Belorus Creation Project - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Belorus Creation Project

Рекомендованные сообщения

Belorus Creation Project

БКП

Загрузив демку и сыграв за Россию, я дал независимость быстренько Украине, Армении, Грузи и другим республикам РИ. Это я решил посмотреть какие республики входят в состав РИ.

Я очень рассторился не увидев среди них наших друзей - белорусов. Я не белорус, и не русский, я украинец, но меня это расстроило. Почему нет Белоруси? Народ и культура в игре есть, а возможности сформировать страну - нет. Фу. Украина - есть, Грузия - есть, Прибалтика есть.

А Сябров нет

Нехорошо. :wild:

Давайте попробуем подмодить файлы вики таким образом, что бы добавить нашу первую страну в Игру - Белорусь :)

Флаги уже имеются: (спер с Парадоксплазы)

По умолчанию

BLR.png

Коммунист

BLR_communist.png

Фашист

BLR_fascist.png

Монархия

BLR_monarchy.png

Республика

BLR.png

Скачать архивом: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ох, боюсь боюсь забанят меня за разжигание холиваров и непатриотизм, но думаю пускай останется здесь и моё дребезжание.

Выделение Беларуси или белоруско-литовского государства в периоде вики необосновано. Националисткое движение(под "националистами" я понимаю не зигакидателей, а людей стремящихся выделить себя как отдельную нацию) белорусов появилось в последние два десятилетия 19 века. Восстания Калиновского и Костюшко на территории беларуси ведь выступали за свободу польши, хотя участвовали в нём и белорусы. Фактически появление такого образования как Беларусь вышло из-за того что Польша и Литва стали независимыми государствами, а территория Беларусов оказалась в СССР(ну и коммунисты в Беларуси были беларускими националистами). Я не говорю что белорусов не существовало как нации, но серьёзного движения за свободу Беларуси я не нашёл в историческом промежутке виктории.

И так для справки Вильно по переписи 18.....цатого года в большинстве населено литовцами. До беларусизации 20ых годов Пинская область не является этнически беларуской(она фактически ничейная)

Изменено пользователем shisma
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Ох, боюсь боюсь забанят меня за разжигание холиваров и непатриотизм, но думаю пускай останется здесь и моё дребезжание.

Выделение Беларуси или белоруско-литовского государства в периоде вики необосновано. Националисткое движение(под "националистами" я понимаю не зигакидателей, а людей стремящихся выделить себя как отдельную нацию) белорусов появилось в последние два десятилетия 19 века. Восстания Калиновского и Костюшко на территории беларуси ведь выступали за свободу польши, хотя участвовали в нём и белорусы. Фактически появление такого образования как Беларусь вышло из-за того что Польша и Литва стали независимыми государствами, а территория Беларусов оказалась в СССР(ну и коммунисты в Беларуси были беларускими националистами). Я не говорю что белорусов не существовало как нации, но серьёзного движения за свободу Беларуси я не нашёл в историческом промежутке виктории.

И так для справки Вильно по переписи 18.....цатого года в большинстве населено литовцами. До беларусизации 20ых годов Пинская область не является этнически беларуской(она фактически ничейная)

Ну, допустим, национально-освободительного движения в Данциге вообще не было, но в игре он присутствует. И это правильно, т.к. Вольный Город Данциг во временной период игры существовал. Как и БНР, кстати.

Ссылка на комментарий

БНР это всё же не полноценное государство и контролируемых территорий у него не было. Фактически это вообще часть оккупированной Германией территории, пытающаяся создать свою государственность.

Ссылка на комментарий

Есть у меня одна задумка…

Допустим, что незадолго по первого раздела РП, по странным стечениям обстоятельств ВЛК отсоединилась от Польши… И что еще более странно ВКЛ избежало носильного присоединения со стороны России… Польшу конечно «поделили», но не всю, оставив ей её центральную часть.

Но это не главное…

Конечно, идея может "попахивать" для некоторых чем то "некрасивым", но рассмотрим это как фантастический мод в параллельной вселенной. =)

Все знают, ну почти все, что на территории ВКЛ жил был такой народ, который называл себя – литвинами. Жил да был... но тут непонятно исчез куда-то О_о

Незнаю… в инете что то почитал… кто пишет что литвины это как бы подданные ВКЛ, т.е. все население. Или то что беларусы как бы "вышли" из литвин и т.д.

Так вот, есть мысля населить ВКЛ не баларусами а литвинами. Но тогда наверно надо думать как бы назвали бы свою страну те же литвины при разных формах правления ну и название партий тоже…

вот так выглядит польша...

post-11718-1298912623_thumb.jpg

в ней пока что все "стандартно"

думаю раз затронул так надо бы "приукрасить" её маленько =)

и кста, мод буду делать на 1.3 версии...

Ссылка на комментарий

Очень хороший мод! Спасибо! Единственное, что я только флаг монархический поменял на Бело-красно-белый с белорусской Погоней сбоку(короче как в первом посту). 

Ссылка на комментарий

сделал для себя, но всё же решил поделится...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

post-11718-1307536481_thumb.jpg

что изменил:

-выделил Польшу,

-нарисовал новые флаги,

-убрал претензии на территорию к России,

-немного изменил расселение и состав POPов,

-разные название государства при разных режимах правления,

-названия партий...

post-11718-1307534944.jpg - при демократии, {Белорусская Народная Республика}

post-11718-1307534958.jpg - при коммунизме, {Литовско-Белорусская Советская Республика}

post-11718-1307534964.jpg - при фашизме, {Беларусь} - не хватила фантазии придумать что нибудь "эдакое" =(

post-11718-1307534971.jpg - при всех видах монархии(Абсолютная монархия, Мнимый конституционализм, Королевское правление), {Великое Княжество Литовское}

post-11718-1307534979.jpg - при всех видах республики(Президентская диктатура, Буржуазная диктатура). {Республика Беларусь}

P.S. мой пост выше, мне самому чуть позже показался дурацкой идеей =)

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Надо эвентов бы добавить в мод (прописать альтернативную историю так сказать) было бы здорово.)

Ссылка на комментарий

Надо эвентов бы добавить в мод (прописать альтернативную историю так сказать) было бы здорово.)

написать эвенты как оказалось не сильно сложно,

сложно придумать что нить хорошие =)

Ссылка на комментарий

Люди если решили делать беларусь, то измените население для бывших беларусских земель, а в частности хотя бы смоленск, брянск, для полесского региона добавте количество украинцев и уменьшите кол-во русских и беларусов, в вильне было достаточно большое количество беларусов, в других регионах нынешней литвы их практически не было, так же в ныне северо-западных территориях беларуси добавте количество литовцев, на восточных территориях нынешней польши тоже необходимо добавить некоторое количество беларусов, так же в сибирьских регионах тоже необходимо указать некоторое количество беларусов.

Надо бы вообще изменить восстания на территории бывшей Речи Пасполитой, потому что восставали все народы проживавшие там, и хотели создать как раз обратно РП, даже нынешняя польша именуется РП, в моде поляки главенствуют а беларусы и литовцы и украинцы как признанная нация.

По поводу ВКЛ, это надо делать как ивент или действие при выполнение определенных условий, причем беларусы и литовцы и украинцы в одинаковой форме становятся главенствующими нациями, русские являются признанной нацией.

(если надо могу разъяснить почему, но это уже в пм, дабы не создавать оффтоп)

Изменено пользователем stuped
Ссылка на комментарий

Ричард

А нельзя в РБ использовать современный флаг? На республику, а на демократию старый флаг?

Ссылка на комментарий

Фабиан

"Закат над болотом"? Совковый флаг, принятый в 50-х, в Вике не нужен.

Ссылка на комментарий

"Закат над болотом"? Совковый флаг, принятый в 50-х, в Вике не нужен.

почему не нужен?

Ссылка на комментарий

SteelDog

ну для президентской диктатуры можно.

Ссылка на комментарий

хммм......... :huh:

вот из моего мода B)

post-29949-1320745548_thumb.jpg

сорь. за перевод :D ... забыл поправить

post-29949-1320745643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Краскор

Обидно что нет Беларуси...

Вот интересный вопрос, а какой быть нац. территории?

Дзвинск, Беласток, Смоленск, Вильно должны же быть в нац. провинциях. Можно обойтись без Смоленска и Вильно, но Беласток и Дзвинск входили в РИ в беларуские губернии. И непонятно почему там литовцев столько, логичнее было бы вместо них беларусов-католиков сделать.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Обидно что нет Беларуси...

Вот интересный вопрос, а какой быть нац. территории?

Дзвинск, Беласток, Смоленск, Вильно должны же быть в нац. провинциях. Можно обойтись без Смоленска и Вильно, но Беласток и Дзвинск входили в РИ в беларуские губернии. И непонятно почему там литовцев столько, логичнее было бы вместо них беларусов-католиков сделать.

Великолитовский некропостинг в действии.

Ссылка на комментарий


 i 

Тема Закрывается и переносится в архив
 
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 39292

Лучшие авторы в этой теме

  • fairka

    20

  • Vitovt

    17

  • Kin

    6

  • MihaLbl4

    5

  • Dart An'ian

    4

  • kilop

    4

  • Kaizerreich

    3

  • S.T.A.L.K.E.R_BLR

    3

  • Virpil

    2

  • Борода

    2

  • Helios

    2

  • Andreo

    2

  • urruru

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • shisma

    2

  • Alandroid

    1

  • Nicola

    1

  • arrahon

    1

  • misha

    1

  • Ричард

    1

  • stuped

    1

  • Олег Добрый

    1

  • TamBlack

    1

  • Фабиан

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...