Флаги стран - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Флаги стран

Рекомендованные сообщения

Barbarossa_UA

Создал новое государство Руминию все зделал но флага нет ((( подскажите пожалуста как вставлять флаги в игру ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Leprekon

Например, находишь нужный флаг в интернете, вставляешь его в фотошоп, редактируешь, сжимаешь до нужного размера, сохраняешь в тга под нужным названием - вот в игре новый флаг.

Ссылка на комментарий

pasha13th

Решил попробовать заменить существующие в игре гербы/флаги с целью сделать их более историчными и более привлекательными внешне. Существующий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не устраивает. Вот первая партия - славянские и околославянские государства:

Собственно, флаги. слева - старый вариант, справа - новыйНажмите здесь!
 post-29521-1298728002_thumb.png

[Cкрыть]

Если у кого-нибудь есть мнения или советы по этому поводу, буду рад их увидеть :)
Ссылка на комментарий

CityLove
Решил попробовать заменить существующие в игре гербы/флаги с целью сделать их более историчными и более привлекательными внешне. Существующий ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> не устраивает. Вот первая партия - славянские и околославянские государства:
Собственно, флаги. слева - старый вариант, справа - новыйНажмите здесь!
 post-29521-1298728002_thumb.png

[Cкрыть]

Если у кого-нибудь есть мнения или советы по этому поводу, буду рад их увидеть :)

Молодец. Что сказать? Новые флаги красивые и аккуратные

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Всегда когда я беру файл PNG и вставляю его фотошоп потом делаю из него файл tga и вставляю в игру то у меня возникает проблема в чёрном фоне малая часть нормально ставится а всё остальное черный фон если кто знает в чём проблема помогите

Изменено пользователем dan993
Ссылка на комментарий

Вервад

Лучше все делать программой Paint.net.

Тогда проблем нет совершенно.

Ссылка на комментарий

А не подскажешь ссылку на скачивание а то у меня нету

Ссылка на комментарий

Вервад

Погугли, первым постом даст.

Ссылка на комментарий

А может скажешь а то мне при установке выдают ошибку

Ссылка на комментарий

Вервад

Неужели так сложно?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Вервад

Копируем любой флаг, переименовываем его, перерисовываем, ложем в папку с флагами. просто, как все гениальное.

Ссылка на комментарий

Рисовать флаги я плохо умею

Изменено пользователем dan993
Ссылка на комментарий

Вервад

Копируем нужный флаг вместо его рисования.

Ссылка на комментарий

Не знаю в чём проблема но не работает

Изменено пользователем dan993
Ссылка на комментарий

pasha13th

Партия вторая: тюрки и прочие

старый - новыйНажмите здесь!
 post-29521-1299849766_thumb.png [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Казахской орды лучше не менять, потому что старый лучше и Тимурийдов с Ак и Кара-Коюнлу!

Ссылка на комментарий

pasha13th

Хмм. Согласен на критику, однако "старый лучше" - это не аргумент.

Парадоксы использовали флаг Казахского ханства, реконструированный турецкими специалистами (как говорит Википедия). При этом парадоксы его деформировали. Что за трайбал на нем изображен, интернет ответов не дает, удалось найти только информацию по поводу 3 звезд Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Сомнений не вызывает только цвет. После раздумий решил оставить трайбал по центру, неискаженных пропорций. Может, стоило оставить звезды или вообще использовать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. как эмблему средневековых казахов?

По поводу флага Тимуридов (который с кругами, Тимур использовал и другие) есть 2 основных мнения. Парадоксовский вариант взят из Каталанского атласа. Но кроме этого атласа нет источников с черным фоном и красными кругами, а о том, что Тимур использовал голубой флаг (цвет, распространенный у тюрков), говорят хотя бы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Также сторонники голубого флага ссылаются на Альфреда Знамиеровского. Расположение кругов на "голубом" варианте соответствует их расположению на гербе Самарканда. Обсуждение флага тимуридов есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Мне лично голубой показался убедительнее и эстетичнее.

По поводу Ак- и Кара-Коюнлу. Синий флаг с белой тамгой можно лицезреть на странице википедии. Никакой информации о его происхождении или использовании найти не смог. В связи с этим посчитал возможным заменить тамгу на более реалистичное изображение, все равно гербов ранние туркмены не использовали (кроме изображения головы барана, встречающегося на каменных сооружениях).

О флаге же Кара-Коюнлу везде говорится, что это черная голова барана на белом поле. В википедии изображена какая-то хрень, страшно смотреть. У парадоксов горы вообще нарисованы (от безысходности, наверное))). Инвертирование флагов двух родственных, но враждовавших государств считаю логичным, хотя и не бесспорным. Повторюсь, доступно очень мало информации.

Ссылка на комментарий

pasha13th

Отличные флаги! Можешь выложить в архиве их? Хочу себе такие поставить, кстати а может тему отдельную создашь с твоими флагами?

Ссылка на комментарий

pasha13th

Когда закончу, обязательно выложу. Хочется сделать по возможности полную и достоверную подборку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20068

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...