Дело Олега - Страница 2 - Комиссии и профсоюзы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дело Олега

Рекомендованные сообщения

Platon

Прошу уважаемых членов Комиссии выразить свое личное мнение, допустимо ли называние пользователя oleg-k000 словами "кнуль" и "кнульнульнуль", учитывая тот факт, что сам Олег написал в теме о написании никнеймов как правильно его следует называть.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я думаю, что пока все это бред.

1. тему с никнейми тяжело найти (кстати где она?!). Рядовому пользователю тяжело будет найти тему сходу во всей этой клоаке. Нужен "быстрый доступ" по типу доступа к конституции и законам.

2. Пользователю тяжело будет усвоить как именовать/или не именовать сотни, тысячи пользователей.

Да нужно ли это?! Нет, потому что если ваш собеседник выразился некорректно, то его можно поправить- и если тот адекватен, то поймет, а если нет, то зачем нормальному общаться с неадекватами?! игнорируй!

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Полагаю дело не в том отменённом предупреждении, а в том, что суду не показалось невежливым называть пользователя так как он категорически не хочет.

Извиняюсь, что влажу, но ведь кто пользователю oleg-k000 виноват, что он зарегистрировался именно под этим никнеймом, и что его никнейм транслетируется на русский язык именно как Олег-кнольнольноль?

Кто ему мешает потратить виры и переименовать себя в более благозвучное наименование?

Ссылка на комментарий

Brenn
Я думаю, что пока все это бред.

1. тему с никнейми тяжело найти (кстати где она?!). Рядовому пользователю тяжело будет найти тему сходу во всей этой клоаке. Нужен "быстрый доступ" по типу доступа к конституции и законам.

2. Пользователю тяжело будет усвоить как именовать/или не именовать сотни, тысячи пользователей.

Да нужно ли это?! Нет, потому что если ваш собеседник выразился некорректно, то его можно поправить- и если тот адекватен, то поймет, а если нет, то зачем нормальному общаться с неадекватами?! игнорируй!

Это не бред.

1. Это поправимо, чисто технический момент.

2. О каких тысячах пользователей речь? Кто не хочет, просто не обращается в ту тему.

Это нужно. Вспомни, как к тебя обращались "кульебок". При этом, даже модераторы делали вид, что ошиблись, неоднократно писали "кульебок" и якобы каждый раз ошибались. Многие адекватные пользователя могут покинуть форум из-за горстки троллей.

Ссылка на комментарий

2. О каких тысячах пользователей речь? Кто не хочет, просто не обращается в ту тему.

Это пока десятки, но с течением времени количество будет увеличиваться.

Это нужно. Вспомни, как к тебя обращались "кульебок". При этом, даже модераторы делали вид, что ошиблись, неоднократно писали "кульебок" и якобы каждый раз ошибались. Многие адекватные пользователя могут покинуть форум из-за горстки троллей.

Да, это провокация, но не более того. Но опять же эти личности выставляли себя неадекватами в глазах обычных пользователей.

Ссылка на комментарий

Рядовому пользователю тяжело будет найти тему сходу во всей этой клоаке. Нужен "быстрый доступ" по типу доступа к конституции и законам.

Пользователю тяжело будет усвоить как именовать/или не именовать сотни, тысячи пользователей.

Да нужно ли это?!

ИМХО: Это скорее не для рядовых пользователей делается, а для тех на кого ведётся травля. Это так сказать один из элементов защиты пользователей от травли на нашем форуме. Полагаю Вам как никому другому известно о чём я говорю.

Запоминать тысячи ников не надо, скопируй ник пользователя и всё, никаких проблем. Хочешь по другому загляни с нужную тему, как можно называть.

А касательно быстрого доступа к этой теме - согласен с Вами.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Мое личное мнение: раз Олег не хочет, чтобы его называли "кнуль", значит называть его так недопустимо
Право на имя как личное неимущественное право, защищаемое законом.

Ник - тоже имя, одна из форм. Частный случай. На форуме эта форма имени вообще основная.

Использование имени, которое для пользователя неприемлемо, создает конфликтную ситуацию.

А конфликтная ситуация - это именно то, чего мы все и всячески должны избегать.

Мне вообще кажется, что судья Kervan вынес заведомо неправосудное решение в угоду текущей политической конъюнктуре. Это так, ФСБ на заметку ;)
А что "замечать"? Решение суда в иерархии выше даже решения прокуратуры. Его только Стратег может послать на любое число букв.

Речь в рамках закона может идти разве что о снятии судьи. Но заметьте, что второй судья отписал: "Судьёй Kervan был создан прецедент, и я не должен принимать иных решений, чтобы не поставить под вопрос компетентность Судей".

В общем, сейчас будет обращение в ОКЮ, результаты рассмотрения видимо многое прояснят.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Право на имя как личное неимущественное право, защищаемое законом.

Ник - тоже имя, одна из форм.

нет, не имя.

Имя это то, что в записях актов гражданского состояния записано как имя (статья 19 ГК РФ: фамилия, собственно имя и отчество (если есть и если хочется).

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

селевк никатор
ИМХО: Это скорее не для рядовых пользователей делается, а для тех на кого ведётся травля.

Травля тут ведется со стороны властьимущих к оппозиции. Но если то как тебя называют можно игнорить, то расстрел или посадку проигнорить сложно.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
нет, не имя.

Имя это то, что в записях актов гражданского состояния записано как имя (статья 19 ГК РФ: фамилия, собственно имя и отчество (если есть и если хочется)

Ник, псевдоним и дополнительное имя - термины, имеющие одинаковый смысл, и все они имеют как родовой признак "имя", и все являются формами имени. И все защищаются законом.

Исключение - "погоняло", принятое в среде криминала. Вот оно законом не охраняется.

Более того, уже было дело, в котором зекам было отказано в требовании отменить приказ ИТУ,

запрещавшим использование кличек.

И причина как раз в том, что погоняло даётся не тем, кого именуют, а другими лицами.

Вы за криминал на форуме?

Читаем ст.19 ГК РФ:

Статья 19. Имя гражданина

...

5. Вред, причиненный гражданину в результате нарушения его права на имя или псевдоним...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Kervan
Прошу уважаемых членов Комиссии выразить свое личное мнение, допустимо ли называние пользователя oleg-k000 словами "кнуль" и "кнульнульнуль", учитывая тот факт, что сам Олег написал в теме о написании никнеймов как правильно его следует называть.

Нет, это грубое нарушение. Как кандидат на должность председателя обещаю бороться с подобными проявлениями среди членов Комиссии.

Обращаться "кнульнульнуль", конечно, некрасиво, но выдавать за это предупреждения тоже нельзя, ничего оскорбительного в этом нет.

По моему скромному мнению "кнуль" звучит элегантнее чем "олег".

Мне вообще кажется, что судья Kervan вынес заведомо неправосудное решение в угоду текущей политической конъюнктуре. Это так, ФСБ на заметку wink.gif

Ну у меня были связаны руки, сам понимаешь.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Ник, псевдоним и дополнительное имя - термины, имеющие одинаковый смысл, и все они имеют как родовой признак "имя", и все являются формами имени. И все защищаются законом.

нет, не имеют. Ссылку на закон, где есть слово ник? Псевдоним не частный случай имени.

Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя)

Эти законы: Гражданский кодекс РФ статья 1265, Федеральный закон "О связи", статья 53.

Никаких "ников" и "дополнительных имен" в законе нет.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Brenn
Ну у меня были связаны руки, сам понимаешь.

Дорогой Керван, поясню, почему я считаю решение суда (в Вашем лице) заведомо неправосудным.

1. Само слово (вернее набор букв, что это за слово - кнуль?) "кнуль" - провокацией и оскорблением не является однозначно.

2. Однако пользователь просил не называть его таким образом, вернее он предоставил исчерпывающий перечень имен, которыми его можно назвать. Однако даже заведомо зная это, пользователь селевк никатор проигнорировал просьбу Олега, то есть умышленно, понимая и осознавая, что именуя Олега "кнуль", это приведет к негативным последствиям, более того, желая наступления этих последствий, он назвал его "кнуль". Самая настоящая провокация, а решение суда в данном случае является заведомо неправосудным, имхо.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

селевк никатор
Дорогой Керван, поясню, почему я считаю решение суда (в Вашем лице) заведомо неправосудным.

1. Само слово (вернее набор букв, что это за слово - кнуль?) "кнуль" - провокацией и оскорблением не является однозначно.

2. Однако пользователь просил не называть его таким образом, вернее он предоставил исчерпывающий перечень имен, которыми его можно назвать. Однако даже заведомо зная это, пользователь селевк никатор проигнорировал просьбу Олега, то есть умышленно, понимая и осознавая, что именуя Олега "кнуль", это приведет к негативным последствиям, более того, желая наступления этих последствий, он назвал его "кнуль". Самая настоящая провокация, а решение суда в данном случае является заведомо неправосудным, имхо.

Да у вас что, один мозг на всех? одно и то же твердите. Я просил уточнить верно ли я трактовал слова самого олега.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Platon


 i 

Мое личное мнение: раз Олег не хочет, чтобы его называли "кнуль", значит называть его так недопустимо.
Использование имени, которое для пользователя неприемлемо, создает конфликтную ситуацию.

А конфликтная ситуация - это именно то, чего мы все и всячески должны избегать.

Запоминать тысячи ников не надо, скопируй ник пользователя и всё, никаких проблем. Хочешь по другому загляни с нужную тему, как можно называть.

Считаю вышеприведенные экспертные оценки актуальными для подведения общего коллегиального мнения Комиссии Вежливости. Прошу остальных членов Комиссии высказываться по существу вопроса.


 

Ссылка на комментарий

Rogvald

Платош, я конечно понимаю, что год вежливости...все дела...но создавать темки с запросами на депортацию в одном всем известном разделе тоже как-то...не вежливо. :(

Предлагаю вообще в год вежливости обойтись без депортаций и посадок на более 20 суток. ^_^

Изменено пользователем Rogvald
Ссылка на комментарий

Diplomate

Как вообще эта Комиссия связана с администрацией форума и его законодательством? У нее нет никакого права что-либо навязывать модераторам и тем более другим пользователям.

Ссылка на комментарий

Brenn
Да у вас что, один мозг на всех? одно и то же твердите. Я просил уточнить верно ли я трактовал слова самого олега.

Как интересно получается. Допустим, я сейчас обматерю Вас, Вашу мать и отца грубой нецензурной бранью. Когда меня забанят, я обращусь в суд и скажу: ох, да это мой младший брат/сестра/ребенок соседа в гостях шалил и понаписал такие гадости. А сам-то я не при делах, прошу отпустить. И судья отпустит. Надо судить по факту, а факт таков: после просьбы Олега, Вы намеренно назвали его "кнуль", зная, что это не понравится ему и попросту решив поиздеваться.

Решение суда - заведомо неправосудное, имхо.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

На мой взгляд, сама тема с произношением ников есть проявление отнюдь не вежливости. Использовать даже пренебрежительную кличку можно так, что обращение не будет содержать перехода на личности - центрального элемента оскорбления, провокации и клеветы (по мнению многих читавших Закон 1).

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

Diplomate

Предлагаю другой вариант: все эти правила действуют только на членов Комиссии вежливости. То есть хочешь, чтобы твой ник не коверкали — вступай и не коверкай другие ники. Это будет честно и логично.

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Здравствуйте, селевк никатор

Пользователь Brenn поставил вам минус в репутацию со следующим сообщением:

Цитата

Новодворская

ВЫпишите пред товарищу, я не новодворская, и отписался в той теме как меня называть. Так же замечу то что новодворская и "селевк никатор" не имеют вообще ничего общего. И тебе тоже чуток вежливости.

Изменено пользователем селевк никатор
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5831

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    7

  • селевк никатор

    5

  • Brenn

    5

  • fffggg

    3

  • SQR

    2

  • kulbek

    2

  • Diplomate

    2

  • nelsonV

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Tempest

    2

  • Дoбро

    1

  • Light Grey

    1

  • Kervan

    1

  • Последний Консул

    1

  • Кастилиус

    1

  • metalhead

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Zheleznyak

    1

  • Rogvald

    1

  • Эльфин

    1

  • Sinnlike

    1

  • Nimfador

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...