Соединенные Штаты Америки - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соединенные Штаты Америки

Рекомендованные сообщения

Генерал Чейз

США самая легкая страна в самом начале,лишь Гражданская Война плохо

Ссылка на комментарий

Diplomate

Заметил, что многие тут в теме пишут, что к КША отходят регионы, в которых введено рабство.Так вот, это не так.К КША отходят регионы, которые являются для них национальными, кроме северо-восточных штатов(типа Вашингтон ДС, Мэриленд, Нью-Йорк и т.д.).

Но частично это утверждение верно.Провинции в регионе становятся национальными для КША, если там есть рабство(по ивенту "Разговоры о выходе из союза").

Так что, если хотите создать огромный КША, просто вводите везде рабство, и все.А если хотите, чтобы КША были маленькими-не делайте рабовладельческие штаты.Однако, КША не будет меньше определенного предела, так как на начало игры уже имеются рабовладельческие штаты.

Вот, надеюсь, кому-то это поможет.Вообще, за Америку играть проще простого.К году этак к 1900 страна превращается в настоящего монстра, который может все разнести.Так что старайтесь выносить ИИ, играющий за США.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Вот, как я играл за США.

Первым делом взял в союз Техас и вступил в войну с Мексикой.Удалось замирить на белый мир, а Техас вскоре был включен в мою страну.В это время я колонизировал регионы.Через 5 лет объявил войну Мексике и отнял все национальные регионы.Потом, лет через 10-15 объявил войну еще раз, отнял три региона.После этого была Гражданская война, которую я выиграл без труда.Параллельно вел войну с Дайнамом, который был быстро захвачен.

Сейчас 1869 год.Планирую изучить пулеметы, напасть на Эфиопию и начать колонизацию Африки.А потом можно отнять у Мексики и остальные регионы, и пойти в Южную Америку, плюнув на бесчестье.Великобритания мне не угроза, если чуть-чуть усилить флот, с ней легко можно будет разделаться.

Ссылка на комментарий

Diplomate

С выходом нового аддона игра за США немного поменялась. Канаду теперь колонизировать не получится, а за Мексику часто вступается Россия и Великобритания. Кому удавалось этого избежать?

Ссылка на комментарий

fursh

мало пока кому, почти все перевода ждут

Ссылка на комментарий

amtelian
С выходом нового аддона игра за США немного поменялась. Канаду теперь колонизировать не получится, а за Мексику часто вступается Россия и Великобритания. Кому удавалось этого избежать?

они за нее заступаются потому что у них отношения дружеские, влияйте на мексику портите им отношения и будет им щастье.

я закончил играть в 1936 году с 50миллионами населения и вообще читерная страна.

правда в новом аддоне ИИ-США сливает регион Вашингтон бритам :wacko: там кризис возникает и все ВД встают на сторону бритов :013:

Ссылка на комментарий

Diplomate
они за нее заступаются потому что у них отношения дружеские, влияйте на мексику портите им отношения и будет им щастье.

я закончил играть в 1936 году с 50миллионами населения и вообще читерная страна.

правда в новом аддоне ИИ-США сливает регион Вашингтон бритам :wacko: там кризис возникает и все ВД встают на сторону бритов :013:

В том-то и дело, что отношения у ниъ не дружеские.

Ссылка на комментарий

Нимор
В том-то и дело, что отношения у ниъ не дружеские.

Так мнение может "дружеское"? ВБ вообще часто ищет союза с Мексикой.

Ссылка на комментарий

Sinerus88
Так мнение может "дружеское"? ВБ вообще часто ищет союза с Мексикой.

За САСШ играть более чем весело, но довольно легко, всем, кто испытал трудности советую сначала сыграть за Германию, потом за Нидерланды, а можно ещё и за какую-нибудь азиатскую пердь - это научит вас последовательно принимать решения и готовиться к их принятию, выполнять условия для тех же решений, научит вести грамотную колониальную политику в условиях преобладания Великобритании, и, наконец, покажет как быть не европейской страной. а таки жопой мира, и как из этого выбираться =)

З.Ы. зайдите на первую страницу этой темы и почитайте мнения экспертов - лулзы (или фэйспалмы, если вы граммар-наци) гарантированны =)

Изменено пользователем Sinerus88
Ссылка на комментарий

Diplomate

За Германию в начале лучше не играть, так как сложность за нее в новом аддоне повысилась.

Ссылка на комментарий

skelet
За Германию в начале лучше не играть, так как сложность за нее в новом аддоне повысилась.

да нормально всё - я попрбовал, 1-е место уже в 60-х.

ПРосто не надо лезть куда попало без казусов :)

Ссылка на комментарий

American Boy
правда в новом аддоне ИИ-США сливает регион Вашингтон бритам :wacko: там кризис возникает и все ВД встают на сторону бритов :013:

Вариант выхода следующий: влить очки колонизации в штат тот что выше Вашингтона(49параллели) в который вкладываются ВБ, конкурировать с ними до тех пор пока не возмешь Вашингтон затем все ВБ больше не помеха, можно уступать им. При этом надо быть аккуратным не вливать все очки во все подряд штаты, а в лишь в те которые начала вливать Мексика. В итоге все штаты будут твоими, Мексиканцы как правило после 2-3 влитых фортов отступают.

Изменено пользователем American Boy
Ссылка на комментарий

Вариант выхода следующий: влить очки колонизации в штат тот что выше Вашингтона(49параллели) в который вкладываются ВБ, конкурировать с ними до тех пор пока не возмешь Вашингтон затем все ВБ больше не помеха, можно уступать им. При этом надо быть аккуратным не вливать все очки во все подряд штаты, а в лишь в те которые начала вливать Мексика. В итоге все штаты будут твоими, Мексиканцы как правило после 2-3 влитых фортов отступают.

В 3.0.2 дали кусок "штата - парохода" Айдахо и теперь ССША спокойно колонизируют Вашингтон. А как по мне за Америку довольно скучно играть - противники слабые, а британия не особо спешит с десантами. Куда веселее Германией всех давить в Европе (желательно сразу на 2-3 фронта) :D

Ссылка на комментарий

То, будут ли солдаты на стороне юга или севера, зависит от их национальности. Я советую просто распустить все бригады дикси, что я и сделал. В результате у юга не было ни одной бригады.

Ссылка на комментарий

они за нее заступаются потому что у них отношения дружеские, влияйте на мексику портите им отношения и будет им щастье.

я закончил играть в 1936 году с 50миллионами населения и вообще читерная страна.

правда в новом аддоне ИИ-США сливает регион Вашингтон бритам :wacko: там кризис возникает и все ВД встают на сторону бритов :013:

50 миллионов ?) Играл как то за китайцев, дак у меня оттуда просто сотнями тысяч эммигрировали в США (было 2 революции). В итоге к концу игры население США 264 миллиона, армия 1200 бригад т.е 3 миллиона 600 тысяч )

Ссылка на комментарий

После одной партии за США возник вопрос: можно ли нормально играть за эту страну, без республики?

Все мои попытки ограничить свободы граждан (даже мелочи) вызывали взрывы восстаний. А уж о приходе к власти нелиберального правительства - даже думать боюсь..

Ссылка на комментарий

Самая простая страна Виктории 2 - США. Огромная миграция и отсутствие врагов делают его половым промышленным гигантом.

Ссылка на комментарий

Diplomate
То, будут ли солдаты на стороне юга или севера, зависит от их национальности. Я советую просто распустить все бригады дикси, что я и сделал. В результате у юга не было ни одной бригады.

Не от национальности, а от провинции, где находится ПОП солдат.

Ссылка на комментарий

Ну нет, дикси, размещённые в аризоне, подняли бунт, а янки, размещённые в вирджинии, остались на моей стороне.

Ссылка на комментарий

Может, ещё зависит от того, являются ли они аболюционистами.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 66673

Лучшие авторы в этой теме

  • ololorin

    15

  • Владислав1996

    7

  • Diplomate

    6

  • Thanatosider

    4

  • MakB

    4

  • artkov

    3

  • electromagic

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • Mozenrath

    3

  • 098909605

    3

  • Генерал Чейз

    3

  • 3arin2

    3

  • Serg

    2

  • Мэйдзи

    2

  • Kin

    2

  • zero_x

    2

  • Decease

    2

  • Royce_59

    2

  • Razor_Ex

    2

  • Dobrak

    2

  • amtelian

    2

  • Karlov

    2

  • Alana

    2

  • cosha

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...