Наши империи - Страница 30 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Наши империи

Рекомендованные сообщения

 Выкладываем скрины наших государст для поднятия настроения себе и окружающим-раз автор темы то начну. Германия в 50 году без проведения каких-либо реформ ;)

post-14431-1282823925_thumb.png

post-14431-1282824164_thumb.png

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rogvald
В ЮА мало населения. Экономь войска@заключай союзы

Это сначала немного. Ближе к XX веку его будет уже прилично, а дальше оно начинает расти в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Дык в той партии точно так и было. Франция+Россия, ВБ+Австрия. Но за совет спасибо, пожалуй, так и поступлю.

Хорошая была партия за Пруссию. Играйте за кого интересно и никого не слушайте.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Дык в той партии точно так и было. Франция+Россия, ВБ+Австрия. Но за совет спасибо, пожалуй, так и поступлю.

Блин, и как ты выдержал войну на 2 фронта? Особенно интересно знать как ты боролся с ВБ и Австрией.

ВБ мой ночной кошмар. Убер остров до которого дойди уже достижение + колонии на 60 миллионов

Ссылка на комментарий

Блин, и как ты выдержал войну на 2 фронта? Особенно интересно знать как ты боролся с ВБ и Австрией.

ВБ мой ночной кошмар. Убер остров до которого дойди уже достижение + колонии на 60 миллионов

Ну, с Австрией было легко, она вылетела из ВД еще в году 1840, правда вот засферить её я тогда не додумался, как оказалось, очень зря. Россия воевала ну о-о-очень неохотно, да и армия у неё была... такое ощущение, что она вообще воентехи не качала, либо только мобилизованные бригады на меня посылала. Британцы - я по-началу боялся их флота, но у них он был исключительно парусный, при том, что мой не только не уступал количественно, но и состоял из современных линкоров, крейсеров, броненосцев и мониторов, поэтому, все их попытки десанта очень легко мною предотвращались. Франция - вот это была заноза в #*&@, я воевал с ней так:

1)Сбивал все свои армии в несколько кулаков по 100 - 200к

2)Не пытался вести войну на их территории, а специально заманивал их поближе к Берлину.

3)Вот теперь начинается жарево. Я давил как тараканов их мелкие армии по 50к, которые еще и сплошь были мобилизованными.

4)В конце-концов, после 2 лет ожесточенных боев, у Франции заканчивается армия. Я спокойно освобождаю свои территории и заключаю выгодный мир.

По такой тактике я провел 2 войны, правда, сразу после окончания этих войн у меня начались жуткие восстания, но они были подавлены без труда. Ну, так же у меня были самые лучшие армия и флот по всем параметрам, само собой, и еще Персия с Италией неплохо помогали.

А вообще, сколько я не играл, у меня ВБ наоборот очень вялая, когда я играл за Россию, мой союзник Франция спокойненько оккупировал все европейские регионы Британии, а я просто тихой сапой отобрал у ВБ всю её Индию и Малайю с Гайаной и Карибами в придачу.

Ссылка на комментарий

maksyutar

А как же оборонительные бои на пограничье? Я довольно быстро разбил Фра в обороне, а потом массированной атакой просто смёл немногих выживших

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Нельзя было сделать оборонительные бои на пограничнике? Я довольно быстро побил Фра ьв обороне, а потом массированной атакой разбил все их резервы.

Главное правило Вики - оборона всегда нагибает

Ну, я пытался, но у них мобилизованных бригад было столько, что я принял решение выжидать. Просто сначала они валят армиями по 150к, а потом уже делятся для оккупации. А вот в первой войне за Эльзас-Лотарингию (1816-1818) я провел пару боев на границе и пошел оккупировать их земли.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Ну, я пытался, но у них мобилизованных бригад было столько, что я принял решение выжидать. Просто сначала они валят армиями по 150к, а потом уже делятся для оккупации. А вот в первой войне за Эльзас-Лотарингию (1816-1818) я провел пару боев на границе и пошел оккупировать их земли.

А ты не думал перебрасывать ближайшие армии в этот бой как подкрепление?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

А ты не думал перебрасывать ближайшие армии в этот бой как подкрепление?

Пытался, но только огромные клешни мешали это сделать. :) Помню, был бой один, 40к лягушатников против моих 20. Мои проигрывают. Бои в Бельгии. Шлю 20 к из Берлина. Те 20к уже полностью разбиты, новые постигает та же учесть. В общем, так я посылал еще раза 3 по 20к, даже в голову мысль не пришла послать всю армию. А ближайшие армии не посылал, т.к не хотел прерывать оккупацию. Мда, не буду больше ночью играть :D

Ссылка на комментарий

maksyutar
Пытался, но только огромные клешни мешали это сделать. :) Помню, был бой один, 40к лягушатников против моих 20. Мои проигрывают. Бои в Бельгии. Шлю 20 к из Берлина. Те 20к уже полностью разбиты, новые постигает та же учесть. В общем, так я посылал еще раза 3 по 20к, даже в голову мысль не пришла послать всю армию. А ближайшие армии не посылал, т.к не хотел прерывать оккупацию. Мда, не буду больше ночью играть :D

Если не способен уничтожить силы врага которые есть сейчас то пытаться что-то там оккупировать идиотизм.

Пока суетишься с оккупацией твою растекшуюся армию методично перебьют

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Если не способен уничтожить силы врага которые есть сейчас то пытаться что-то там оккупировать идиотизм.

Пока суетишься с оккупацией твою растекшуюся армию методично перебьют

Ну что поделать, ночью играл, когда проснулся, начал думать, как войну выиграть и придумал свою тактику. А до этого раз 5 перезагружался - я просто не мог понять, как меня так раскатывают. Вот в партии за РИ хорошо выходило, дальше Бранденбурга австрияки у меня не подходили, на границе всех вырубал.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Ну что поделать, ночью играл, когда проснулся, начал думать, как войну выиграть и придумал свою тактику. А до этого раз 5 перезагружался - я просто не мог понять, как меня так раскатывают. Вот в партии за РИ хорошо выходило, дальше Бранденбурга австрияки у меня не подходили, на границе всех вырубал.

Я уже написал 3 типа боевых действий, ну давай, свою 4 рассказывай.

Новичок изобретателем оказался. Пару партий уже своя уникальная тактика

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Я уже написал 3 типа боевых действий, ну давай, свою 4 рассказывай.

Новичок изобретателем оказался. Пару партий уже своя уникальная тактика

Так я уже написал, как я Францию додавил. Тактика конечно сильно бьет по экономике, ввиду огромного истощения войск, но я и не презентую её, как одну из лучших тактик. Я просто описал свой план действий, который сильно помог мне в нескольких войнах, и, быть может, пригодится еще кому, хотя я сильно в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Так я уже написал, как я Францию додавил. Тактика конечно сильно бьет по экономике, ввиду огромного истощения войск, но я и не презентую её, как одну из лучших тактик. Я просто описал свой план действий, который сильно помог мне в нескольких войнах, и, быть может, пригодится еще кому, хотя я сильно в этом сомневаюсь.

Играл кое-как, потому и криво все получилось. Проблема в тебе

P.S Точку сбора нужно делать в 3-4 провках от линии фронта. В случае необходимости войска будут долго идти, да и нечего им в тылу просиживать

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Играл кое-как, потому и криво все получилось. Проблема в тебе

P.S Точку сбора нужно делать в 3-4 провках от линии фронта. В случае необходимости войска будут долго идти, да и нечего им в тылу просиживать

Спасибо за советы, хотя на практике я их применить пока не смогу, за Бразилию южноамериканские миноры очень легко давятся, с карты за 6 лет игры благодаря мне уже исчезли Гаити, Парагвай и Уругвай, я даже себе цель для игры поставил - монополия на табак.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Спасибо за советы, хотя на практике я их применить пока не смогу, за Бразилию южноамериканские миноры очень легко давятся, с карты за 6 лет игры благодаря мне уже исчезли Гаити, Парагвай и Уругвай, я даже себе цель для игры поставил - монополия на табак.

Лет через 10-20 тебе придется воевать с США\Мексикой. Смотри внимательно на союзы. Паршивая Коста-Рика вполне может иметь союз с США

Ссылка на комментарий

Лет через 10-20 тебе придется воевать с США\Мексикой. Смотри внимательно на союзы. Паршивая Коста-Рика вполне может иметь союз с США

Так мне уже пришлось пару раз перезагружаться, чтобы от США не огрести - буквально за несколько дней до объявления мною войны Гаити они её сферят и потом за гаитян вступаются. Благо на третью попытку все обошлось и Эспаньола была мною легко захвачена. Сейчас буду ждать, пока распадется Перу и Боливия, а как это случится, обеими странами отобедаю.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Так мне уже пришлось пару раз перезагружаться, чтобы от США не огрести - буквально за несколько дней до объявления мною войны Гаити они её сферят и потом за гаитян вступаются. Благо на третью попытку все обошлось и Эспаньола была мною легко захвачена. Сейчас буду ждать, пока распадется Перу и Боливия, а как это случится, обеими странами отобедаю.

В 1816 начал?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

ЗвукогенийЕвгений
Спасибо за советы, хотя на практике я их применить пока не смогу, за Бразилию южноамериканские миноры очень легко давятся, с карты за 6 лет игры благодаря мне уже исчезли Гаити, Парагвай и Уругвай, я даже себе цель для игры поставил - монополия на табак.

Эк тебе подфартило, что бб много не нахватал.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Эк тебе подфартило, что бб много не нахватал.

event 18540

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 190623

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    30

  • Diplomate

    25

  • maksyutar

    22

  • SCORE

    21

  • Сарай

    19

  • fursh

    17

  • TTePeTz

    17

  • ti1xoh9

    15

  • DegZ

    14

  • Димониус

    14

  • hisp

    13

  • Falcssonn

    13

  • Нимор

    12

  • Владислав1996

    12

  • Белый Волк

    11

  • Millenarian Emperor

    11

  • Д.А.

    11

  • Dramon

    10

  • Воле Шойинка

    9

  • Степан

    9

  • Степаша

    9

  • verfall

    8

  • Lichtenfield

    8

  • Dart_Evil

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...