Югославия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Югославия

Рекомендованные сообщения

Собственно, данную страну создать, потенциально, возможно, но удавалось ли комунибудь сделать ее? А если да то как?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
vladik507

По-моему это нереально...ну ладно,не нереально,а очень сложно,потому что придётся,играя за Сербию,либо отвоевать территории у Османов и Австрии (но это Великие державы,а сербы нет),либо,всё же став Великой державой,унизить и выбить из Великих держав,тех же австрийцев и турков..

Первый вариант абсурден,потому что тягаться с такими гигантами это очень проблематично,тем более,что и за Сербию войск-то создать нормально не получится,ибо территория маленькая,да и второй вариант вытекает из первого

Ссылка на комментарий

Собственно, данную страну создать, потенциально, возможно, но удавалось ли комунибудь сделать ее? А если да то как?

Я надеюсь ты хочешь её создать из Сербии, а не Черногории. За Черногорию мне это кажется очень сложным :D

Играть же Сербией одновременно тяжело и просто. Тяжело развиваться из-за того, что всего одна область на старте, маленькое население, попы в ремесленников кочуют медленно даже с приоритетом и остальные радости маленькой страны. Но зато у Сербии есть очень важный союзник - РИ. Исходя из этого и надо строить свои планы, в самом начале заключаем союз с РИ, благо Сербия уже на старте в её сфере и союз заключается легко. РИ изначально сильнее турков, дабы не ловить бб(хотя можно, но я подождал эвента на возвращение провинций против турков) и объявляем войну туркам по захвату нужных провинций с приглашением в войну РИ. РИ у меня согласилась 4 раза на войну против турков и 1 один раз против Австрии, в каждой войне победа была за нами.

Во вторую войну рекомендую отбирать Боснию(в первую РИ не хотела воевать за неё, там вроде 36 очков надо было для победы), так как у меня в один момент её захватила Австрия у турков и пришлось объявить Австрии войну.

В итоге так потихоньку расширяем Сербию, развиваем промышленность и образование/плюрализм. Конечно способ с навязыванием своей войны союзнику в любой момент не слишком историчен так сказать, но по-другому создать Югославию выйдет наверное только под конец игры. Хотя РИ наверное задолбалась мне помогать и на 6ю войну идти за меня уже не хочет, бб у РИ и у меня норм :)

Если не устраивает такой способ и хочется собственного возвышения, то в любом случае рекомендую атаковать турков только когда они воюют сами. Обязательно нужно нужно будет развивать крепости, армия должна состоять в соотношении бригад 1 пехота/2 пушки/1 кавалерия или даже лучше кавалерийскую армию держать отдельно. Смысл в том, что нужно сдать часть провинций и мясить вражеские войска в провинции с крепостью + генерал на защиту, основными мясниками будут пушки. Провинции будут потеряны, но их мало чтобы существенно повлиять на ход войны, а вот если удастся победить в битвах, то победных очков дадут достаточно, главное продержаться до момента когда турки уже сами согласятся отдать провинции. Против Австрии наверное лучше воевать только в союзе с кем-то сильным.

Изменено пользователем inferno64
Ссылка на комментарий

DicKenS

А Польшу из Кракова кто-нибудь создавал? :D

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Пытался играть за Черногорию и создать из неё Югославию))амбиций было много, но реализма вообще никакого)) изначально турки (а именно у них находиться часть турецкой черногории) взяли меня под свою сферу и я не смог объявлять им войну,особенно это случилось под конец когда турки изнемождённые войной и восстаниями были уже бессильны вести войну на 2 фронта,по сути, если бы они не взяли меня под свою сферу, то за черногорцев можно играть... ну я думаю только оттяпать свою провинцию у турков,больше возможностей у черногорцев нет за 100летие игры,ну никак это просто) невозможно)

И Сербия ))мм) братья славяне))) человек один на этом форуме где-то дал цепочку технологий на вкладке культура, которые приводят к быстрому изучению всех остальных техов,т е это повышения престижа и поднятия плюреализма. А и да, изначально (хоть и в себе в убыток) повысил зарплату священникам,дабы процесс образования народа происходило быстрее.И со всеми этими богатствами дальше изучал остлаьные техи и причём успешно,2-3 года всего лишь, а неокторые и то за 1 год)) Ну и под конец игры я себе смог вернуть все сербские земли, отнял их у турков и австрийцев,причём турок я бил в союзе с Россией и Черногорией. Это было просто моральное унижение для турок)) мы захватили все турецкие провинции, кроме турецкую африку и азию. Я выставил условие на освобождение юж сербии и сев македонии, после вижу что успех происходит ошеломляюще,потребовал независимости боснии. ИИ же за Черногорию выставил освобождение своих земель и русские оттяпали какой-то тоже себе кусок)) вообщем турция была просто унижена))) позже когда изучил теху газ защита и атака, объявил войну Австрией, сама же она была втянута в войну с Пруссией. Ну и вот разрваясь на 2 фронта Австрия отдала мне свои сербские провинции и всё) на 300 очков не успел догать скандинавию дабы стать ВД и игра закончилась) вот так я восстановил Сербию)

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
А Польшу из Кракова кто-нибудь создавал? :D

Пытаюсь) на дворе 1856 год, ВД на 7 месте) по статусу на 7, по пристижу на 5ом)) ну чтож, терь буду пробовать вернуть исконные земли :D

Ссылка на комментарий

Expression

Один человек на В. сделал из Кракова нового монстра.

Ссылка на комментарий

Один человек на В. сделал из Кракова нового монстра.

Причём нехилого такого монстрика! :022:;)

Ссылка на комментарий

Я создаю 1890 год.сначала качал образование и плюрализм,потом военные техи,приоритет на солдат,повезло что вся россия бастует.долго морочился с ней.потом с австрией,щас на 6 месте.веду тяжёлую войну с германией,соглашаються на познань,а я жадный,хочу больше :lol:

Ссылка на комментарий

А Польшу из Кракова кто-нибудь создавал? :D

на Венедии чел сделал из Кракова Польшу.

Вот доказательства:

СКРИНЫНажмите здесь!
 009au.jpg010zy.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

на Венедии чел сделал из Кракова Польшу.

Хм, не вижу ни одной крепости в ближайших провинциях от стартовой Кракова. Очень интересно было бы узнать как он воевал. Я уже 3 дня за Краков играю, столкнулся с трудностью, что ни одна из стран, которая берёт меня в сферу не хочет помогать в войнах. Поэтому единственный выход сначала строить крепости, пехоту и пушки + ждать появления хорошего генерала если нету, начинать войну, отбивать атаку превосходящих сил и только затем переносить войну на территорию врага и изматывать + крепости замедляют захват провинций, что даёт возможность успеть захватить вражескую и ещё вернуться успеть отбить свою если враг решил в обход идти. Как создать Польшу не строя крепостей без понятия.

Ссылка на комментарий

Различие в военных техах хотя бы на один уровень дает нехилые преимущества. Такие, что однопровинчатый Краков спокойно выигрывает войну с Австрией "без восстаний" и со всеми ее минорами-союзниками за захват региона:)

Ссылка на комментарий

Хм, не вижу ни одной крепости в ближайших провинциях от стартовой Кракова. Очень интересно было бы узнать как он воевал.

Спроси у автора ;)

Я вот у него в теме тоже спроcил:

Хм,я не совсем могу понять,как имея всего 18 дивизий протим,как минимум 30 австрийских,тебе удалось выйграть у неё войну??

Мне сказали вот это:

Очень даже просто. В Виктории большую часть победы составляют техи. А у Австрии небольшой прирост техпоинтов изначально, к тому же АИ не качает военные техи, так что вполне реально добиться соотношения потерь 1 к 1000. А вот с той же Пруссией всё сложнее, её до 1870 тяжело победить не имея превосходства в численности.
Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

Я создал Югославию, но толку немного: цвет только стал ярко-зеленый)) Хорваты, словенцы не стали признанными культурами, расширяться куда - не знаю)

создал в 1880

там просто надо ждать пока турция будет в восстаниях и получит от России - и вылетит из великих держав. она потом не сможет взять Сербию в сферу. А с австрийцами труднее, у меня они не развалились и были с 150 бригадами.Я сначала их разбил и забрал Митровицу - стал великой державой.

А потом подгадал момент, когда они вторглись и увязли в России, на них напала Пруссия, и напал я - сразу по Воссоединению отобрал 3 региона и стал Югославией.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Сербами играл?) я щас за Черногорию,отнял у турков свои законные территории, взял у Египта Суэц,жду эвента с суэц. каналом и взял под контроль Боснию))) т е оккупировал)) Вот щас ББ спадёт думаю Сербию подмять и по частям хорватию. Её австрийцы потрепали на мелкие кусочки. 1900 год, боюсь не успеть:\

Ссылка на комментарий

Начал играть в игру впервые два дня назад. Поначалу ни получалось ничего, но понемногу разбираюсь...

Играю за Сербию... Сейчас на дворе 1847год. Отбил у Австрии провинцию, заключил мир. Да вот незадача - в этой новой провинции 10000 безработных ремесленников, а построить фабрику в ЭТОЙ провинции не могу, так как она не отображается на вкладке "Производство". В чем может быть дело?

Еще заметил, что если строишь в провинции фабрики, то они строятся в одном районе. Это нормально?

Ссылка на комментарий

так как она не отображается на вкладке "Производство". В чем может быть дело?

Еще заметил, что если строишь в провинции фабрики, то они строятся в одном районе. Это нормально?

Там на вкладке производство есть кнопочка "Отображать пустые пустые провинции", строить фабрику можно только при гос. капитализме поначалу, а иначе ждеть пока капиталисты построят

То, что в одном районе - да, нормально)

Ссылка на комментарий

斯頓波

всё реально был бы союз с одним из них начинаем войну и пусть они уже там воют а мы ждем исхода если союзник выбран правильно он добьется что бы вам перешел регион но опять это "как повезет"

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Клацал и на "отображать все" и "на пустые" - результат тот-же, провинция одна "Северная Сербия", а "Славонии" нет...

Когда начинал войну, в союзниках была Россия, стала лидером войны, я сначала отвоевал Славонию, а потом добавил еще одну провинцию в цели войны... Короче из 6 районов оккупировал только 5 и тут Россия заключила мир. Мне осталось только Славония, а оккупированные мной провинции остались Австрии. Так что, time2die, есть подозрение, что воевать все-же нужно. Именно оккупировать провинции.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58107

Лучшие авторы в этой теме

  • spike

    9

  • 15Geforce15

    8

  • Virpil

    6

  • MihaLbl4

    5

  • alter

    5

  • Генерал Чейз

    5

  • alexser

    4

  • Royce_59

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • ololorin

    4

  • Nerd_ling

    4

  • rooky1

    3

  • Shram

    3

  • lovecreep

    3

  • Shinyon

    2

  • 斯頓波

    2

  • Штирлиц

    2

  • Jekrus

    2

  • Dramon

    2

  • Expression

    2

  • Сарай

    2

  • Клименко

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Flamme

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...