Покупка - продажа провинций. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Покупка - продажа провинций.

Рекомендованные сообщения

prinigo

Вообще заложена возможность продавать провинции. Но никто никогда (ИИ) их не продаёт....

Сам игрок может "продать" даже самую богатую провинцию только за 0 монет (очень вероятно), указываешь какую-либо цену - "невероятно".

Вообще зачем тогда разработчики закладывали эту опцию, если она не реализуема?? А функция "купить провинцию" отсутствует.

Ради любопытства попробовал через консоль переключиться на страну в Унии и продать основной стране провинцию: заложил максимально возможную цену - 2000 монет (естественно "невозможно"), переключился обратно (естественно принять такое "невозможное" предложение :) ) - так ни какого предложения не поступило...

Тогда вообще непонятно если нельзя реально ни продать, ни купить провинцию, то к чему токая "опция"???

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нимор

Щитки через 50 лет исчезают и у ИИ. При следующих условиях щиток на провинцию сохраняется :

1. Провинция принадлежит их культурной группе

2. Эта держава перестала существовать на карте

3. С этой державой велись войны( В этом случае щиток продлевается на 50 лет с момента окончания войны)

Ссылка на комментарий

Heathen14

Я (Голландия) однажды успешно продал Кастилии какую-то африканскую провинцию недалеко от канарских островов за 1200(!). Сначала колонизировал, прокачал до города, а затем продал, при этом в окне продажи было написано "возможно". А вот готхоб и эйриксфьерд Кастилия даже за ноль не купила.

Ссылка на комментарий

prinigo
Я (Голландия) однажды успешно продал Кастилии какую-то африканскую провинцию недалеко от канарских островов за 1200(!). Сначала колонизировал, прокачал до города, а затем продал, при этом в окне продажи было написано "возможно". А вот готхоб и эйриксфьерд Кастилия даже за ноль не купила.

А смысл продавать то было (особенно после того, как колонизировали и прокачали)? Неужели у торговой Голландии денег не хватало? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Комедиант

Реализовывал такую схему - по любому "завоевательному" КБ объявляешь войну европейскому минору, к примеру Гессену, захватываешь у него коренную национальную провинцию и тут же продаешь за 2000-3000к. Если культура для него национальная и есть щиток на провинцию, то 2000+ довольно часто продавал. Версия 4.1b

Ссылка на комментарий

Heathen14
А смысл продавать то было (особенно после того, как колонизировали и прокачали)? Неужели у торговой Голландии денег не хватало?

1. Это была моя единственная провинция в африке и там периодически восставали партикуляристы, а после того как провинция перешла в протестанство - начали восставать фанатики. Держать там отдельный гарнизон - непрактично, а каждый раз возить туда войска - геморройно.

2.Кроме того, все земли к югу уже были колонизированы Кастилией т.к. у нее было более выгодное географическое положение. Таким образом, использовать эту провинцию как плацдарм для будущего расширения тоже было не возможно.

3. В тот момент я колонизировал северную америку и карибы, там было много колоний, на развитие которых уходили огромные деньги, а после нескольких войн в европе денег у меня осталось фиг да маленько. Торговля не приносила большой доход, у меня был прокачан меркантилизм, мой антверпен был до верха забит купцами, а в чужие ТЦ я даже не лез. Денег не хватало и на постройку крепостей в новых городах северной америки.

4. Случайные ивенты внезапно понизили мою стабильость до нуля, денег стало еще меньше, а восстаний больше.

Ссылка на комментарий

sergeanttlt

Подскажите, пожалуйста! Какие факторы влияют на возможность продавать. Хочу продать - нельзя.

Ссылка на комментарий

Ермак
Подскажите, пожалуйста! Какие факторы влияют на возможность продавать. Хочу продать - нельзя.

Продавай стране которая граничит с продоваемой провинцией, имеет на нее права. Тогда купят. Только зачем это тебе?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста! Какие факторы влияют на возможность продавать. Хочу продать - нельзя.
Во время войны продавать нельзя. Других ограничений вроде нет.
Ссылка на комментарий

TrueSight
Подскажите, пожалуйста! Какие факторы влияют на возможность продавать. Хочу продать - нельзя.

Культура, религия, налог в прове, есть ли щиток, граничит ли.

Ссылка на комментарий

Besi Han

сколько не пытался, культура вроде подходит, и граничит, да и деньги определенно имеются у покупателя, а продать так и не смог ни разу, даже за 0. а избавится иногда очень хочется!

Ссылка на комментарий

nagatofag
сколько не пытался, культура вроде подходит, и граничит, да и деньги определенно имеются у покупателя, а продать так и не смог ни разу, даже за 0. а избавится иногда очень хочется!

1. Ни одна страна никогда не купит имперскую прову, не имея на нее щиток.

2. Часто отказываются от непограничных пров, не имеющих выход к морю. Ну, это понятно — анклавы не нужны.

3. Пограничные провы берут почти всегда, кроме п. 1.

4. Прибрежные провы можно протолкнуть почти всегда, даже если не с первого раза. Разумется, если сам ИИ имеет выход к морю. Иначе, ситуация, обратная п. 2. Очень удобно для быстрой вестернизации, когда не хватает только границы с западниками — отдаешь прову какой-нибудь немцебургу, вестернизируешься, отбираешь прову повстанцами.

В каждой партии раздаю/продаю провы десятками, поэтому знаю в этом толк.

Ссылка на комментарий

Ермак
В каждой партии раздаю/продаю провы десятками, поэтому знаю в этом толк.

Экий вы батенька филантроп... :D

А так полностью согласен.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Экий вы батенька филантроп... :D

Просто не люблю огромные страны, стараюсь всегда только в пределах своей культурной группы развиваться. И окружать себя такими же мононациональными вассалами.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Ну, мне кажется, можно было бы сделать продажу провинции ИИ, когда у того совсем швах.

Ссылка на комментарий

Играю за новгород, мне нужно закрыть квест "защитить торговлю в белом море". Мне нужна провка моего союзника-Шведа, с которым у меня наилучшие отношения. И вот из-за этой груды камней с развитием 1-1-1 придётся развязывать войну. А с юга уже османы зубы точат... Обидно, что нет такой механики. 

Пусть нельзя у кого угодно покупать провки, но у союзника при наличии доверия 90+ надо сделать возможность покупать, я уверен! 

Ссылка на комментарий

Вопрос: как продать территорию, помеченную синим?

Ссылка на комментарий

Извините за тупой вопрос. Но как их продавать вообще? Я думал это моды.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32370

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    8

  • Нимор

    4

  • treshold

    2

  • Otshelnik

    2

  • nagatofag

    2

  • Heathen14

    2

  • Ермак

    2

  • Nicola

    1

  • Helion

    1

  • hisp

    1

  • MaximUm

    1

  • PhilCarter

    1

  • sergeanttlt

    1

  • Комедиант

    1

  • V-Land

    1

  • TrueSight

    1

  • DenDy

    1

  • Besi Han

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Jam_mer

    1

  • АК-47

    1

  • supra265

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...