Перейти к содержимому
Strategium.ru
    Реклама: ИП Райхерт Карина Андреевна ИНН 346001991373 erid: 2VtzqvTcDga

"Стабильность" Сессия 7


BOBODOBO

Рекомендованные сообщения

Изменено пользователем nimoff
Попробовал высадить десант в Пиренеях, но не совсем удачно, т.к. проиграл все сражения и потерял всю армию. Уже нанимает рептилойдов из ближайших соседей одевая алюминиевые каски, бросает в бой, т.к. собственные рекруты на минимуме.

Небольшой комментарий от меня. Действительно, высадка первого десанта провалилась. Изначально планировалось захватить острова в средиземном море, однако француз попросил отвлечь осадные полки с Пиренейских гор и высадиться на юге, в районе Гранады. За два рейса высадил 35 тыс войск, свободных от колониальных дел. На тот момент у Испании армия была около 40 тыс. человек, рекрутов не было. При поддержке французов успех высадки десанта выглядел вполне реальным. Однако французские войска поддержать не смогли,т.к. имели проблемы на другом фронте. А английский десант в слепую пытался маневрировать на территории Испании. Испанец наемниками довел свою армию до 68 тыс человек. Путем маневров снять осады с Пиренейских гор все-таки получилось,было выставлено осадное заграждение перед горными массивами, а в авангарде прикрывающие их ударные войска. Но взявший на тот момент 14 воентех испанец уже сравнялся по качеству с английскими войсками, а по морали имел (4,2 против 3,8) приличное преимущество. И даже подоспевшее с британских островов подкрепление в количестве 20 тыс человек не помогло. Соотношение сил стало 55 против 68. Но не это стало причиной провала, а ошибка отступления из сражения английским генералом(стеки вышли в соседнею прову, кроме одного. Уверен,что технически отступление проводил правильно. Затрудняюсь сказать, почему войска вышли в соседнюю прову,вместо указанной территории Франции. Отступление проводил вовремя,так как изначально видел,что нес значительно большие потери. Приказ выполнил только один стек, остальные отступили в сопредельную область). Нагнав отступивший английский десант, испанцы ликвидировали его. Стоит отметить и хорошо маневрирующего испанца, которой здорово использовал "слепоту" англичан.

Первая высадка с треском провалилась. Однако не следует забывать, что английская экономика способна обеспечить множество рейдов, когда испанская экономика уступающая английской почти в 2 раза, уже на своем пределе. Баланс сведен практически в 0( +1,32 монеты). Начались заимствования(4 займа). Англия способна держать 60 тысяч войск и иметь при этом положительный баланс (+32 монеты).


bigsponsor

В сейве увидел у Милана 12 воентех и понял почему мы проигрываем эту войну. У меня даже мысли не возникло, что чел может не апнуть воентех, когда воюем. Жесть! :facepalm:

Алистер красавчик, затащил военный фронт в Испании.

Морокко должна помогать Испании в войне, но там майданутый х.з. что делать. Испанец в Африке прилично просрал войск когда помогал Морокко выиграть войну. Не думал я что Goodfrey так поведет себя. Он просто умолял помочь ему против Линкса выиграть войну.

Походу там совсем майданом засран мозг, вообще разучился адекватно мыслить. :facepalm:


В сейве увидел у Милана 12 воентех и понял почему мы проигрываем эту войну. У меня даже мысли не возникло, что чел может не апнуть воентех, когда воюем. Жесть! :facepalm:

Алистер красавчик, затащил военный фронт в Испании.

Морокко должна помогать Испании в войне, но там майданутый х.з. что делать. Испанец в Африке прилично просрал войск когда помогал Морокко выиграть войну. Не думал я что Goodfrey так поведет себя. Он просто умолял помочь ему против Линкса выиграть войну.

Походу там совсем майданом засран мозг, вообще разучился адекватно мыслить. :facepalm:

Как интересно Марокко мог бы помочь в войне Испании?Телепортацией на Пиренеи?


Изменено пользователем nimoff
В сейве увидел у Милана 12 воентех и понял почему мы проигрываем эту войну. У меня даже мысли не возникло, что чел может не апнуть воентех, когда воюем. Жесть! :facepalm:

Алистер красавчик, затащил военный фронт в Испании.

Морокко должна помогать Испании в войне, но там майданутый х.з. что делать. Испанец в Африке прилично просрал войск когда помогал Морокко выиграть войну. Не думал я что Goodfrey так поведет себя. Он просто умолял помочь ему против Линкса выиграть войну.

Походу там совсем майданом засран мозг, вообще разучился адекватно мыслить. :facepalm:

И думается очень рано говорить,что Испания "затащила фронт". Отбил первую высадку?Да. Нанес ущерб рекрутам?Да.Затащил фронт?Нет. Способность и ресурсы ВБ не потеряла для повторного вторжения. Испания затащила бы фронт в случае уничтожения возможности ВБ высаживать десант на Пиренеях.


Империя Сонгай

d00234bc2fda.jpg

Наш сосед мороко успешно провел вестерн и сулил нам лиш выгодны, но после вероломно подкупил местное население в селении туаат и покорил их возомнил себя королем центральной Африки. Не удивив что У сонгая не такая многочисленная армия решил напасть.

Перейдя перевал через пустыню его 38 тысяная армия напала на семь тысяч сонгайских подразделений во главе с генералом 5 4 6 2 статами, бой длился не долго вся армия мороко проиграла моментально после чего на мороко выдвенулась основная армия во главе с генералом 4 6 3 3 и численостью в 16 тысяч, разбив остатки армии мороко на их земле союзные васалы Сонгая стали окупировать страну для дальнейшего заключения мира, Император Сонгая отправил в мороко посла чтобы заключить мир на 1 провку, на что мороко отказал и по данным разведки его на это уговорил турк который уговорил Испанца влесть на сторону мороко в войнув которой мороко уже проигрывал, но численое превосходство испании дал ему шанс отбится , бои были не равные у сонгая был 11 воен тех ,а у испании на тот момент уже был 12 воен тех. наши войска отступали в глубь страны , но на передовой уже был собран новый полк который смог при превосходящими силами дать отпор и даже преследовать мороко - испанские войска

d7dfa90d3a08.jpg

хваленые бедуинские войска крашились о наши копья как черепки об камень, но Испания пригнала еще 40 тысяц войск. Положение было трудное но из океана посол Нидерландов попросил на финснсовую помошь удреживать у себя испанскую армию пока у франции с сипанией не закончится перемирие, в обмен на финансы мы согласились удерживать позиции и даже делать вылазки в сторону мороко гед успешно проводили обманные маневры до тех пор пока мы не взяли 12 воен тех и уже после его принятия мы разбили в 4 кратное приимущество испанско - морокской армии сил , так как с нами алах и он помог покарать неверных. И в тот же момент как испанские войска были все повержены Франция напала на испанию и испанец ретировался к себе домой кидая мир, Но злые языки которые считали что ипани победдила оказались не правы, они проиграли, послетого как испания свалила с континента Африки морко еще пару раз посопротивлялась , но после проиграла и обидившись что его все кинули в том числе и вероломный осман ушло в рабство сонгаю провозгласив себя васалом империи центральной Африки Сонгая.

наши мушкетеры оказались куда проворнее Испанских и Морокских стрелков, потому что они были в войнах постоянно, они закалёны убивая неверных

087e5d4de16b.jpg

И те злые языки что писали в обзоре что сонгай чумба юмба явно не в курсе всех событий и мусульманам запрошено пить алкоголь так что не знаю где там мороко бухал явно не в Африке

за Аар прошу бабки 150% к доходу (это 672)


Изменено пользователем SanyaT

Нидерланды

Как только только победила Республика, страна сразу же преобразилась и встала на совершенно новый путь развития. Торговлю возвели в национальный культ, шекели стали повсюду. Любой административный вопрос можно решить, заплатив нужную сумму шекелей. Учитывая низкие проценты по кредитам для населения, предпринимательством не занимается только самый ленивый.

В страну прибывают ученые, купцы, строители и каждый находит себе место. Новый свет открывает невиданные до сели возможности, дает возможность торговать новыми товарами из богатой Азии и Африки. В будущем австралия и её богатства будут нашими. Центральный банк с каждым годом увеличивает свои обороты за счет торговли и производства.

Также стоит отметить, что как только голландские моряки достигли берегов красочной Индии и утвердили Ост-индийскую компанию, открыв центральный офис в Антверпене, то сразу же ручейки индийских товаров потекли в европейские столицы. Торговля - пряностями, шелком, хлопком, тропической древесиной, изрядно наполняет казну золотом.

Как грибы после дождя начали появляться мануфактуры, поэтому потребности хлопка увеличиваются каждый день. Единственный конкурент молодой Голландской Республики это Великобритания, которая фактически монополизировала колонизацию Северной Америки.Однако они не столь конкуренты, сколько благонадежные партнеры по торговле.

Как-то еще удалось договориться с вождем племен Центральной Африки, Линксом. За зеркальце и стеклянные бусы, удается получать дорогостоящую слоновую кость и чернокожих рабочих для работы на хлопковых и кофейных плантациях.

Что касательно европейских конфликтов, то Республика не принимает участие. Единственное, увидев слабость соседней, истерзанной постоянными войнами страны - Бранденбург, решила тоже включив в свой состав соседние земли. Учитывая что немцы не оказывают должного сопротивления, по всей видимости им симпатичен протекторат голландцев. Идет активное завоевание земель Бранденбурга.Цель, усиление и без того большого влияния в любеке. Зачем воевать, если торговля выгоднее?

За аар 1710 шекелей. Суммарно должно быть 2424.54 шекелей.


Индостан

Страна фактически переживает Золотой век. Приплыли голландцы, привезли с собой множество европейских инноваций, касающихся нового вооружения, одежды, различных приборов для науки. Это оказало очень сильное влияние на научные открытия. Получая фактически готовые, европейские открытия страна мгновенно смогла перейти к новым формам способам обработки земли, что позволило увеличить сборы хлопка, пряностей. Открытие металла для индусов оказалось очень полезным открытием, а европейские пилы и топоры совсем изумили своей практичностью и эффективностью. Теперь добыча тропической древесины начала происходить в разы быстрее.

Духовно страна тоже переродилась уйдя от многобожия. Аллах вдохновляет войска в завоевательные походы и дарит всегда сильного наследника. Развитие экспансионных идей позволило колонизировать соседние земли, доплыть до Брунея и открыть торговлю с островами пряностей.

Что касается завоевательных походов, то идет успешное покорение Бенгалии. С каждым завоевательным походом, в наш состав включаются всё новые и новые земли.

На данный момент страна имеет сильную, дееспособную армию, высокий доход и обширные земли.


BOBODOBO

Россия

Наконец-то встает Матушка-Россия с колен. Распростер крылья двуглавый орел над холодными снегами Скандинавии и жаркими степями Средней Азии. Закончились смцтные времена так терзавшие Отечество. Торгуя со шведами, продавая пушнину, а покупая европейские товары, страна начала активно принимать европейский образ жизни. Уже стало привычным видеть бояр без длинных, чёрных бород, а гладко выбритых, пахнущих французским парфюмом. Также благодаря принятым раннее декретам поддерживающим инновационные начинание в стране, держава фактические не отстает по технологиям от развитых, европейских держав. Торговля пушниной приносит хороший доход в казну и повышает престиж в глазах соседей.

Завоевательный поход в соседнюю Речь Посполитую, тоже закончился успехом, удалось включить в состав державы такие земли как: Полоцк, Минск, Могилев, Витебск. На Востоке идет успешное покорение агрессивных Бурятов. Первопроходец Ермак успешно колонизирует и исследует Сибирь. Князь Никифор Глинский, покоряет степные племена - Ойратов. Преодолев эти песчаные степи России удастся пробраться в богатый Китай и наладить успешную торговлю. Иван-VI из рода Рюриковичей проводит очень умелую административную политику. Страна богатеет и шириться прям на глазах.

Участие России в мировых войнах не замечено, это так сказать последний сохранившийся островок стабильности в европейском угаре бесконечных конфликтов.


IosifVStalin

Не простые времена выпали на время правления Королевы Магна-Тереза-I. Страна не успела оправиться от французского нашествия, как пришлось призываться в помощь союзнику из жаркой африканской саванны - Марокко. Там амбициозный вождь из далекой страны - Сонгай, решил что он избран великим духом "Чундаухам" для объединения всего африканского континента под единым началом. Незамедлительно орды чернокожих спиногрызов двинулись в марокканские земли. Правитель Марокко оценив ситуацию понял, что он в одиночку не сможет остановить потом чернокожие орды из Центральной Африки, поэтому и призвал гордых кастильцев помочь остановить эту лавину.

Решающим сражением в данной войне стала битва в составе 82155 кастильской и марокканской армий против 45913 бенинской. Потерпев поражение в данной битве, вождь Сонгая отступил с остатками своей армии и отправил послов для переговоров. Мир был подписан на условиях сохранения статус-кво.

Не успев закончить одну войну, на Испанию вероломно напала Франция в союзе с Великобританией. Пришлось в спешности перебрасывать войска с африканского континента, на иберийский полуостров. Благо английский флот был еще далеко, поэтому операция прошла успешно. Повоевать пришлось против английского десанта, которого было не так много как ожидалось. Весь десант был уничтожен, за счет умелых тактических действий. Сейчас идет штурм французских крепостей, война продолжается, сколько продлиться известно только всевышнему!

Будущая Испании будет заключается в том чтобы вернуть Испанские провы, а там если Франк не будет требовать русильон и закончит войни со всем миром, тогда можно будет договорится, о пока что война и еще раз война!


Участие Москвы в в мировых войнах было мало, но дипломатия от бога

Сталин вот ты не знаешь всей правды и придумываешь что сонгай сам развязал войну, если ты посмотриш сейв там четко написано завоевание тимбукту,мороко агрессор был,а не я


Изменено пользователем Beowolf
Морокко: Вновь поменялся игрок, на этот раз чубатый казак с раздольной Хохляндии. Т.к. страна была в войне с африканскими племенами под предводительством вождя Сонгая Linx-Чумба-Юмба-I, резво взялся за управления войсками, завел в африканские пустыни, чуть едва не погубив всё войско. Благо правитель Кастилии оказался более благоразумным и все-таки сумел победить в данной войне, за счет умелого управления. Всю войну поил чубатого марокканским вином, чтобы тот даже не выходил из похмелья, а сам руководил войсками. Празднуя Победу, хохол на таких радостях устроил пляски в Маракеше с выкриками: «Хто не скаче, той москаль!». По-пьяни стал вассалом Сонгая с которым недавно воевал. Походу скоро чубатого катапультируют из страны, долго такую неадекватную политику терпеть никто не будет.

Качественные идеи(7), Гуманистические идеи(4), Оборонительные(2)

Слух, черт белорусский, ты врун похлеще Капитан фрая.

зы. Все было не так как этот демон пишет.

п.с. знай нахальных =))

Империя Сонгай

Наш сосед мороко успешно провел вестерн и сулил нам лиш выгодны, но после вероломно подкупил местное население в селении туаат и покорил их возомнил себя королем центральной Африки. Не удивив что У сонгая не такая многочисленная армия решил напасть.

Перейдя перевал через пустыню его 38 тысяная армия напала на семь тысяч сонгайских подразделений во главе с генералом 5 4 6 2 статами, бой длился не долго вся армия мороко проиграла моментально после чего на мороко выдвенулась основная армия во главе с генералом 4 6 3 3 и численостью в 16 тысяч, разбив остатки армии мороко на их земле союзные васалы Сонгая стали окупировать страну для дальнейшего заключения мира, Император Сонгая отправил в мороко посла чтобы заключить мир на 1 провку, на что мороко отказал и по данным разведки его на это уговорил турк который уговорил Испанца влесть на сторону мороко в войнув которой мороко уже проигрывал, но численое превосходство испании дал ему шанс отбится , бои были не равные у сонгая был 11 воен тех ,а у испании на тот момент уже был 12 воен тех. наши войска отступали в глубь страны , но на передовой уже был собран новый полк который смог при превосходящими силами дать отпор и даже преследовать мороко - испанские войска

хваленые бедуинские войска крашились о наши копья как черепки об камень, но Испания пригнала еще 40 тысяц войск. Положение было трудное но из океана посол Нидерландов попросил на финснсовую помошь удреживать у себя испанскую армию пока у франции с сипанией не закончится перемирие, в обмен на финансы мы согласились удерживать позиции и даже делать вылазки в сторону мороко гед успешно проводили обманные маневры до тех пор пока мы не взяли 12 воен тех и уже после его принятия мы разбили в 4 кратное приимущество испанско - морокской армии сил , так как с нами алах и он помог покарать неверных. И в тот же момент как испанские войска были все повержены Франция напала на испанию и испанец ретировался к себе домой кидая мир, Но злые языки которые считали что ипани победдила оказались не правы, они проиграли, послетого как испания свалила с континента Африки морко еще пару раз посопротивлялась , но после проиграла и обидившись что его все кинули в том числе и вероломный осман ушло в рабство сонгаю провозгласив себя васалом империи центральной Африки Сонгая.

наши мушкетеры оказались куда проворнее Испанских и Морокских стрелков, потому что они были в войнах постоянно, они закалёны убивая неверных

И те злые языки что писали в обзоре что сонгай чумба юмба явно не в курсе всех событий и мусульманам запрошено пить алкоголь так что не знаю где там мороко бухал явно не в Африке

за Аар прошу бабки 150% к доходу (это 672)

Тут тоже красивая история. В вассалы пошел по фану(не знал, что ваши правила запрещали, сорри =)) т.к. предшественник игравший до меня оставил что-то непонятное от Марокко... А ребята сообщили что у Марокко все еще радуга сияет, на деле не было ничего кроме 400 голды, голых рекрутов и 10к армия .

Репутацию за мои аары =)))


 ! 

Вынужден напомнить, что нецензурная лексика запрещена на форуме. Просьба впредь воздерживаться от её употребления, а также не развивать конфликтные ситуации.
 

bigsponsor
Слух, черт белорусский, ты врун похлеще Капитан фрая.

зы. Все было не так как этот демон пишет.

п.с. знай нахальных =))

Тут тоже красивая история. В вассалы пошел по фану(не знал, что ваши правила запрещали, сорри =)) т.к. предшественник игравший до меня оставил что-то непонятное от Марокко... А ребята сообщили что у Марокко все еще радуга сияет, на деле не было ничего кроме 400 голды, голых рекрутов и 10к армия .

Репутацию за мои аары =)))

Повеселил! =))) Тебе дали нормальную, вестернизированную Морроко, не отстающую по техам от Запада и с нормальным доходом, тем более путь в Эфиопию открыт. Сиди, пили и отжирайся.

Ты же сел на страну, загнал её в жопу, 2 сессии страна вообще не развивалась, т.к. была вассалом Линкса. Из-за тебя только кастилец просрал в Африке рекрутов, потом не хватило в войне против француза.

Зачем было воевать, чтобы стать вассалом Линкса? Я понимаю что тебе все-равно, т.к. ты в эту страну не вложил ни крупицы труда и времени, а еще ты не ценишь труд других игроков, поэтому лучше вообще не играй, мы найдем более достойную замену. :038:


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 12
  • Создано 18.01.2015
  • Последний ответ 22.01.2015
  • Просмотры 3643
  • Ответов в сутки 0
  • Просмотров в сутки 0.87

Лучшие авторы в этой теме

  • nimoff

    3

  • bigsponsor

    2

  • BOBODOBO

    2

  • Dachok

    2

  • Godfrey

    1

  • IosifVStalin

    1

  • SanyaT

    1

  • GLant

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...