Исключение из альянса - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исключение из альянса

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите, плиз, если нельзя во время войны исключить из альянса союзника, можно ли как-нибудь подправить сейв? Играю за германию и все мои сателлиты - от испании до венгрии словно с ума сошли - завоевывают СССР впереди меня... Или может быть можно количество дивизий у них "вручную" сократить.

Знаю, что можно загрузиться за союзника и все исправить, но во первых компьютер все МОИ войска сразу перетасует, а во-вторых, это временное решение.

Заранее спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Десанты в тыл кидайте и за немцев у Вас что танков и мотопехоты нет, почему союзники с пехотой обгоняют?

Делайте охваты с флангов подвижными частями с выходом к берегу Черного моря. Кроме того не атакуйте своими войсками со стороны не своей марионетки, чтобы не отходили захваченные вами провинции союзникам - тут дело в границах, если рядом государство союзника и атакуете с его территории, то провинция отойдет к нему. Надо со своей территории атаковать а с их только поддержку атаки делать.

Ссылка на комментарий

Alex-raven

По эвенту половина СССР всё равно отойдёт Германии. Кусочек Румынии.

Ссылка на комментарий

Десанты в тыл кидайте и за немцев у Вас что танков и мотопехоты нет, почему союзники с пехотой обгоняют?

Делайте охваты с флангов подвижными частями с выходом к берегу Черного моря. Кроме того не атакуйте своими войсками со стороны не своей марионетки, чтобы не отходили захваченные вами провинции союзникам - тут дело в границах, если рядом государство союзника и атакуете с его территории, то провинция отойдет к нему. Надо со своей территории атаковать а с их только поддержку атаки делать.

спасибо за ответ. Но дело как раз в том, что со стороны Венгрии я не стал наступать, а она, как союзник, пошла вперед и отхватила большой кусок. у меня фронт шире радиусом и отсчь от остальной территории СССР я смог их только по линии Одесса-Нвомиргород-Звенигородка смелыми действиями 4го танкового корпуса)))

Раз подправить сейв нельзя другой вопрос - почему после объявления мной ограниченной войны СССР все мои союзники вступили на моей стороне? Разьве они не должны были ждать, пока я призову их к войне?

Ссылка на комментарий

По эвенту половина СССР всё равно отойдёт Германии. Кусочек Румынии.

Отлично, значит, независимо от завоеванных сателлитами провинций? (в эту часть играю впервые)

Ссылка на комментарий

Heathen14
если рядом государство союзника и атакуете с его территории, то провинция отойдет к нему.

Ничего подобного. Провинция отойдет к тому, чьи войска раньше в нее войдут.

Ссылка на комментарий

Нарком
Ничего подобного. Провинция отойдет к тому, чьи войска раньше в нее войдут.

Нуда :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

если в инвенте прописано кому отойдет - тому и отойдет, а остальное тем кто успел урвать.

Ссылка на комментарий

CornfloweR

Вышвыривай союзников путём редактирования файла defines.lua. Ищи там поиском строчку Alliances, далее свй альянс( в случае с Германией Axis) и удаляй строчку с нужной страной.

Например, если нужно выкинуть Венгрию удалаем строку "country=HUN". И потом ее больше в союз не берем.

Тем же макаром можно выдворять страны и из враждебных коалиций. Только в этом случае необходимо отредактировать положение удаляемой страны в треугольнике,

иначе на следующий день ее снова примут в союз.

Ссылка на комментарий

Вышвыривай союзников путём редактирования файла defines.lua. Ищи там поиском строчку Alliances, далее свй альянс( в случае с Германией Axis) и удаляй строчку с нужной страной.

Например, если нужно выкинуть Венгрию удалаем строку "country=HUN". И потом ее больше в союз не берем.

Тем же макаром можно выдворять страны и из враждебных коалиций. Только в этом случае необходимо отредактировать положение удаляемой страны в треугольнике,

иначе на следующий день ее снова примут в союз.

Спасибо! первый ответ по существу!

Ссылка на комментарий

CornfloweR
Спасибо! первый ответ по существу!

Блин!"!! ЧТо я несу!!! Не Defines, а СОХРАНАЛКУ свою!!! Совсем я на этом дефайне помешался...Только сохранялку забэкапить. Испортится еще.

Ссылка на комментарий

Блин!"!! ЧТо я несу!!! Не Defines, а СОХРАНАЛКУ свою!!! Совсем я на этом дефайне помешался...Только сохранялку забэкапить. Испортится еще.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Смотрю свой сейв - там нет строки Alliances. И строки "country=HUN" тоже тет, хотя Венгрия в союзниках!

Ссылка на комментарий

CornfloweR
Смотрю свой сейв - там нет строки Alliances. И строки "country=HUN" тоже тет, хотя Венгрия в союзниках!

Так не бывает .У тебя какая версия игры?

Ссылка на комментарий

Так не бывает .У тебя какая версия игры?

Нашел. Строчка не Alliances, а Allies, все нормально. Теперь остается понять, как сделать, чтобы бывшие союзники вышли из войны с СССР...

Ссылка на комментарий

Никто не знает, как перевести др. страну в состояние мира с третьей? что в сейве править?

Ссылка на комментарий

CornfloweR
Никто не знает, как перевести др. страну в состояние мира с третьей? что в сейве править?

Там где то есть строчка active wars. Там прописано кто напал (attacker), и кто защищается ( defender )

Ссылка на комментарий

Помогите.Я хочу ГДР из коминтерна выкинуть,и ей войну объявить(территория надо :D ).Из союза выкинул,сателлита модификатор убрал,а с горантией независимости не получается.Вроде стоки нашёл,но как уберу их,так сразу мир во всём мире :) (никто не воюет)

Ссылка на комментарий

у меня было такое: играл за германию, напал на югославию, италия ( хотя и в моём альянсе) вероломно на меня напала, в чём причина?

( SF 2.0)

Изменено пользователем 41t
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16580
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...