Решения И.О. Президента форума - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Решения И.О. Президента форума

Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik


 i 

В этой теме, будут публиковаться все решения И.О. Президента.
 


 i 

На данный момент, идет целенаправленная травля трёх пользователей, да и решения суда, мягко говоря очень сомнительны. Так не может больше продолжаться. Решением И.О. Президента, я запрещаю коверканье ников этих пользователей(кроме тех, которые они сами не считают оскорбительными). Модератор в праве вынести предупреждение за провокацию, ссылаясь на моё решение. Все решения которые были вынесены судом, связанные с коверканьем ников этих пользователей, теряют свою актуальность. Список может быть расширен.

Разрешённые произношения ников.

Platon - Platon, Платон, Платончик, Платошка, Платошик.

WhiteBear - WhiteBear, ВайтБир, Беломишка, МедведЪ.

oleg-k000 - oleg-k000, oleg, Олег.
 


 i 

1. Решение Президента

Решение Президента является высшим форумным решением обязательным к исполнению всеми участниками и объединениями форума.
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dima-Stranik


 i 

Мною закончено расследование действий ряда участников форума, направленных на извлечение прибыли незаконным способом и наносящих вред проекту Стратегиум. Ввиду возможности использования для нечестной конкуренции путем покупки рейтинга на незаконные доходы, что нарушает основы форумной демократии, в частности его политическую систему.

На форуме 30.10.2014 был создан аккаунт GumanistX (пользователь 87674).

До его расстрела 16.1.2015 он успел создать 2592 поста (31.62 в день),

заработать рейтинг 1660.05 и извлечь из своих постов прибыль в составе:

98141 вира переведено на счета других участников, 28 тысяч изъято ПМ Rybinsk.

Логи переводовНажмите здесь!
  87674 GumanistX 16.01.2015 9:48 -9800 Перевод денег пользователю №61104 Загадочник. Комментарий: Не указан

87674 GumanistX 16.01.2015 9:47 -10000 Перевод денег пользователю №36855 Geremande. Комментарий: Не указан

87674 GumanistX 16.01.2015 9:47 -10000 Перевод денег пользователю №41126 Kervan. Комментарий: Не указан

61805 ИНПС Рабочий Стол 16.01.2015 9:39 -25000 Перевод денег пользователю №24457 MaslovRG. Комментарий: Не указан

87674 GumanistX 16.01.2015 9:36 -14000 Перевод денег пользователю №87570 MinusCorp. Комментарий: Не указан

93189 Vechnost' 16.01.2015 9:35 -54614 Перевод денег пользователю №61805 ИНПС Рабочий Стол. Комментарий: Не указан

87674 GumanistX 16.01.2015 9:31 -5741 Перевод денег пользователю №93189 Vechnost'. Комментарий: Не указан

87674 GumanistX 16.01.2015 9:27 -13800 Перевод денег пользователю №93189 Vechnost'. Комментарий: Не указан

87674 GumanistX 16.01.2015 9:22 -12000 Перевод денег пользователю №93189 Vechnost'. Комментарий: Не указан

87674 GumanistX 16.01.2015 9:17 -6800 Перевод денег пользователю №93189 Vechnost'. Комментарий: Не указан

87674 GumanistX 16.01.2015 9:14 -6300 Перевод денег пользователю №93189 Vechnost'. Комментарий: Не указан

87674 GumanistX 16.01.2015 9:11 -4500 Перевод денег пользователю №93189 Vechnost'. Комментарий: Не указан

87674 GumanistX 16.01.2015 9:09 -3100 Перевод денег пользователю №93189 Vechnost'. Комментарий: Не указан

87674 GumanistX 16.01.2015 9:07 -2100 Перевод денег пользователю №93189 Vechnost'. Комментарий: Не указан

[Cкрыть]

Переводы (сумма в вирах) выполнены:

9800 Загадочник

10000 Geremande

10000 Kervan

54341 Vechnost', с неё 54614 на ИНПС Рабочий Стол, с него 25000 на MaslovRG

14000 MinusCorp

Аккаунты MinusCorp и ИНПС Рабочий Стол принадлежат MaslovRG.

Аккаунт Vechnost' использовался как транзитный счёт.

Изучение деятельности аккаунта GumanistX выявило, что это автоматический бот-спамер, а извлечение прибыли из него нарушает ст.62 КФ

Пользователь Kervan не дал ответа на вопрос о переводах от GumanistX, хотя и видел моё оброщение к нему(скрин прилагается).

СкринНажмите здесь!
 kervan.1421762312.jpg[Cкрыть]

Кроме того, вынесенные им в суде решения критиковались как неправосудные (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ),

и мною квалифицируются именно таким образом - как по делу селевк никатор,

так и по иску fursh.

Учитывая, что действия участников форума, в т.ч. дополнительных аккаунтов,

согласно ст.12 КФ являются тяжким нарушением,

РЕШАЮ:

1. Пользователя MaslovRG депортировать с форума.

2. Пользователя Kervan снять с должности судьи.

3. Аккаунты ИНПС Рабочий Стол, MinusCorp и Vechnost' расстрелять,

остатки средств на их счетах, а также акции принадлежащие этим аккам, извлечь в Банк Стратегиума.

4. Пользователя Kervan обязать перевести полученные им средства в размере 10000 вир в Банк Стратегиума в 3-дневный срок.

5. При невыполнении п.4 в указанный срок - пользователя Kervan расстрелять.

6. Пользователю Kervan запретить любую политическую деятельность сроком на 3 месяца (в т.ч. занятие им любых должностей на форуме).

7. Освободить от ответственности пользователей Geremande и Загадочника, так как эти пользователи добровольно вернули виры, полученные от GumanistX до вынесения моего решения.

Geremande

пруфНажмите здесь!
 f1f0c8bd7d04feef1703523eece0b8f3.png[Cкрыть]

Загадочник

пруфНажмите здесь!
 

v87kuXo.png

mM5mYnW.png

hpiwVEG.png

[Cкрыть]

Несколько дней тому назад, я создал тему "Верните виры добровольно", я дал всем шанс избежать наказания. Этим воспользовались не все. Теперь пеняйте сами на себя. Решение И.О. Президента будет отправлено Президенту форума для ознакомления. Всё, что делается мною, делается на благо форума.
 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Сегодня великий префект Жора, превысил свои полномочия на должности. Не имея на то прав, он перевёл пользователя в группу нарушитель-рецидивист.

Скрин переводаНажмите здесь!
 666.1422123266.jpg[Cкрыть]


 i 

Великий префект - префект, обладающий возможностью модерирования во всех игровых разделах форума.

Под модерированием понимается выполнение ряда технических действий с целью поддержания порядка в соответствии с законодательством форума, как-то: коррекция, удаление, перенос сообщений (тем) пользователей (т.н. пассивный тип модерации) и вынесение предупреждений нарушителям или бан (расстрел) спамеров (активный тип).
 


 i 

Статья 4. Права и обязанности префекта и Великого префекта.

В обязанности префекта входит:

- развитие и улучшение форума (подфорума);

- контроль за дисциплиной в форуме (подфоруме);

- наказание участников форума в соответствии с Конституцией и законами форума;

Префект вправе:

- устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума;

- переносить, редактировать и удалять сообщения пользователей, нарушающие законы форума и правила форума (подфорума);

- переносить, редактировать и удалять сообщения министров, не содержащие Решений вышестоящего модератора;

- выносить предупреждения пользователям, нарушающим законы форума и правила форума (подфорума);

- переводить пользователей со статусом "Прохожий" и "Получает гражданство" в группу "расстрелянный" в соответствии с законами форума в пределах вверенного подфорума;
 

Также хочу напомнить 5 статью.


 i 

Статья 5. Снятие префектов.

Префект либо Великий префект может быть отстранён от занимаемой должности в случае, если он не выполняет свои обязанности в полном объёме и с требуемым качеством.

Префект и Великий Префект могут быть отстранены от должности решением Президента, Вице-президента, Кабинета министров, Совета Коллегии префектов или Парламента.

Представление об отстранении от должности может быть подано в управленческих разделах форума пользователем, находящимся в статусе не ниже «Советника».

Представление должно содержать доказательства несоответствия префекта занимаемой должности.

Отстранение от должности может быть обжаловано в Суде в пятидневный срок после вынесения решения об отстранении.

В случае если причина отстранения префекта - злостные нарушения, в его отношении может быть применено ограничение на занятие любой префектской должности на ближайшие 6 месяцев.

К злостным нарушениям причисляются действия, приведшие префекта к расстрелу, действия, вызвавшие недовольство, возмущение посетителей вверенного префекту форума (подфорума), а также превышение полномочий и нахождение в статусе "нарушителя (нарушителя-рецидивиста)" более 60 дней на один префектский срок.
 


 i 

На первый раз ограничимся строгим выговором, так как претензий и жалоб, не было к этому префекту.
 
Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik


 i 

Решением И.О. Президента я запрещаю этот перевод. В сложившейся ситуации с минимальным плюсом Банка Стратегиум, сорить вирами это сверх расточительство. Тем более виры переведены редакции газеты, которая взяла интервью у председателя банка. По данному факту, будет проведено дополнительное раследование.
Одобрено. Сейчас переведу.

Перевёл.

243 Банк 93675 500 Перевод вознаграждения аккаунту с id 93675 за газету "Новый путь". 63805 Сегодня, 22:45

Баланс банка Деньги: 3063.

РЕШАЮ:

1. Председатель банка Стратегиум Dmsrdnv, в течении 2-ух дней, обязан вернуть перевод в банк Стратегиум.

2. По данному факту, будет проведено дополнительное раследование.

Всё, что делается мною, делается на благо форума.
 

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik


 i 

Мною закончено расследование, действий председателя банка по вознаграждению Романа Арсланова(редактор газеты Новый путь). Еженедельная газета Новый путь была создана 18.1.2015. За это время ничем себя не проявила, кроме одного выпуска и некролога посвященног товарищу MaslovRG. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Унылость своих репортажей он и сам признаёт, вот его последний пос, после чего он закрыл тему.

Короче, я пью яд закрывыю тему.

Самое интересное начинается дальше. Редактор газеты проводит опрос(голосование) "У кого взять интервью". Результаты голосования, ниже под спойлером.

Результаты голосованияНажмите здесь!
 Dima-Stranik [ 20 ] [32.79%]

Kervan [ 11 ] [18.03%]

Dmsrdnv [ 15 ] [24.59%]

Isaac New [ 6 ] [9.84%]

Свое(напишу в теме). [ 9 ] [14.75%]

[Cкрыть]

Игнорируя эти результаты он открывает второй тур. Хотя по результатам видно, что между первым местом и вторым, разница в пять голосов(видно кандидат занявший первое место, его не устроил). Во втором туре побеждает ПБС Dmsrdnv.

После проведённого интерьвью с ПБС, весьма унылого(можно сравнить со старыми интервью на форуме), редактор газеты, запрашивает вознаграждение.

Запрашиваю вознаграждение как редактору газеты.

Dmsrdnv проводит голосование среди членов своей комиссии.

Результаты голосованияНажмите здесь!
 
Эта комиссия.

Вот и запрос:Думаю, стоит вознаградить за выпуски. Посмотрим, как будет дальше. За.

Воздержусь. С одной стороны, такая активность газеты - хорошо, с другой, качество материала как-то не радует.
Я только за.
+

Пусть хоть месяц отработает.

[Cкрыть]

Из голосования видно, что за только Dmsrdnv и заинтересованный в вознаграждении редактор газеты(Роман Арсланов). Двое других членов комиссии, воздержались с комментами "качество материала как-то не радует", "Пусть хоть месяц отработает". Но это ПБС не останавливает и он награждает.

Одобрено. Сейчас переведу.

Перевёл.

243 Банк 93675 500 Перевод вознаграждения аккаунту с id 93675 за газету "Новый путь". 63805 Сегодня, 22:45

Спрашивается, где взять средства на вознаграждение, если в Банке Стратегиум отрицательный баланс. Dmsrdnv банкротит компанию

"Штрафы"(баланс этой компании сейчас 197 вир), изымая оттуда почти все средства и таким образом латает дыру в банке. Из предоставленных логов ПБС видно, что кроме вознаграждения, банк не проводил других операций. В надобности банкротить компанию не было, ведь очевидно, что эта сумма не спасёт банк и через пару дней, у банка будет опять отрицательный баланс. Будем теперь разорять другие компании?

245 Банк 48702 1 Обратно. Тест. 63805 Сегодня, 15:25

244 48702 Банк 1 Тест. 63805 Сегодня, 15:24

243 Банк 93675 500 Перевод вознаграждения аккаунту с id 93675 за газету "Новый путь". 63805 Вчера, 22:45

242 82043 Банк 288000 Перевод денежных средств из компании "Штрафы" в Банк с обязательством вернуть их при распределении прибыли. 63805 Вчера, 22:44

Исходя из фактов приведённых выше, по сути ПБС Dmsrdnv, проплатил своё интервью за счёт Банка Стратегиум.

Своим решением, я обязал его вернуть все выплаченные средства редактору газеты в банк. На что Dmsrdnv ответил, что решение вышестоящего по статусу модератора, он не будет исполнять.

Данный вопрос будет решён только после консультации с Президентом. До этого момента решение не будет исполнено.

Любые попытки обвинить меня в растратах беспочвенны.

Всё, что ни делается Вами, делается во благо Форума.

Считаю, что действия ПБС Dmsrdnv, наносят вред всей финансовой системе форума.
 


 i 

Статья 66. Управление безопасностью финансовых операций и отношений

При поступлении жалобы на мошенничество или недобросовестное проведение финансовых операций, или других финансовых отношений - ФСБ обязана в течении 15 суток рассмотреть нарушение и вынести решение. В случае если ФСБ в 15ти дневный срок не выносит решение, подавший жалобу имеет право обратиться в Суд.
 


 i 

Просьба ФСБ ознакомиться с результатами расследования и вынести решение. Также с результатами расследования, будет ознакомлен Президент форума.
 
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik


 i 

В связи с улучшением обстановки на форуме и назначением Президентом рандомного суда, я складываю с себя полномочия И.О. Президента. На данный момент, нет необходимости выполнять функции Президента форума, это касается статьи 14 КФ. За собой оставляю должность Вице-Президент форума.
 
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik


 i 

На днях я отрекусь от должности Вице. Приемник мой это Рыбинск. У меня возможно не будет возможности написать это лично.
 
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik


 i 

Снимаю с себя полномочия Вице-Президента. На данный момент, у меня не будет возможности быть на форуме. Просьба Стратега принять мою отставку.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3553

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    8

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...