Современная Виктория - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Современная Виктория

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

194000218baf.png

Современная Виктория

Аркадный мод про современный мир

Мне всегда хотелось поиграть в мод по Виктории 2 про современный мир. Большие ожидания вызывал известный Modern Age Mod, однако он как остановился на 2 этапе разработки, так дальше и не движется. А играть в сырую игру нет никакого желания. Российские адаптации этого мода кажутся мне также недостаточно проработанными: отсутствуют изобретения, армии, промышленность, и самое главное баланс... (ИМХО)

В тоже время стандартная Виктория достаточно сбалансирована. Я всегда думал, чего стоит сдвинуть все даты на 2015 год, включая время открытия технологий. Останется только переименовать изобретения. Получится отлично проработанная сбалансированная игра с 2015 по 2115 год. Вообщем, раз гора не идет к Магомету, решил я сделать эту работу сам. И сделал, с расчетом на то, что мод я делаю один и не хочу страдать. Поэтому я не стал менять время открытия всех изобретений, ивентов, решений, названия изобретений и т.д. В принципе, если у кого то будет желание сдвинуть все времена на 179 лет вперед - получится полноценный исторический мод про современный мир (современное население у разработчиков Modern Age уже есть). А пока рад представить вам аркадный мод про современный мир :).

*Нажмите здесь!
 a76eede7b13d.jpg[Cкрыть]

Этот мод также для тех, кому наскучила оригинальная игра, одни и те же страны. Порой хочется поиграть за экзотические страны, но они либо технологические слоупоки, либо их вовсе нет на карте. Захотел значит поиграть за Украину:

ОжиданиеНажмите здесь!
 

Процветающая незалежная Украина в системе международных отнашений.

57f0025997e3.jpg

7ffd50b183f7.jpg

[Cкрыть]

РеальностьНажмите здесь!
 

2dfb53ee3852.png

9f9d73524519.jpg

[Cкрыть]

В нашем моде будет полноразмерная Украина с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Туркменией.

СпойлерНажмите здесь!
 8a34f4d6fe4d.png[Cкрыть]

Вы никогда не играли за Китай, потому что он отсталый и раздробленный? Вы никогда не играли за Индию, потому что... потому что. Мы это исправим!

СпойлерНажмите здесь!
 Мне кажется, оригинальная Виктория была недостаточно многополярной.

d5c550f2d2a6.jpg

[Cкрыть]

Многополярная ВикторияНажмите здесь!
 

48e8b31c1a75.png

ce2cbf13832c.png

8ba1e032dce7.png

[Cкрыть]

Теперь все страны в игре цивилизованные, и поэтому игровые. Всего будет три уровня развития стран, которые будут симулировать современный международный баланс.

СпойлерНажмите здесь!
 

a95fd501247c.png

Германия - высокоразвитое государство.

Грамотность - 70%.

Форма правления - монархия.

Средний уровень политических реформ.

Технологии уровня Франции в оригинальной игре.

44ce69f4fe01.png

Российская Федерация - среднеразвитое государство.

Грамотность - 40%.

Форма правления - монархия.

Средний уровень политических реформ.

Технологии уровня Испании в оригинальной игре.

53ee166032e4.png

Пакистан - низкоразвитое государство.

Грамотность - 6%.

Форма правления - монархия.

Политические реформы отсутствуют.

Технологии уровня Аргентины в оригинальной игре.

[Cкрыть]

Вот здесь игру включаются аркадные элементы. Наиболее подходящая для Виктории форма правления – монархия – будет у всех государств кроме Латинской Америки (там будут республики).

Да да, Россия теперь имеет королевское правление, грамотность 40% и индустрию на старте - в данном моде вы сможете по новому переиграть старые знакомые страны.

СпойлерНажмите здесь!
 fae25588abe6.png[Cкрыть]

В игре полностью проработаны стартовая промышленность, армии, сферы влияния. Влияние великих держав в целом соответствует таковому в наши дни. Так, Россия имеет наибольшее влияние в СНГ. ЕС проработан так, что Великобритания, Германия, Франция и Италия имеют на старте некоторое влияние в определенных регионах Европы. Если приложить немного усилий, можно в скором времени включить их с свою сферу влияния.

СпойлерНажмите здесь!
 7946aa711c0f.png[Cкрыть]

Международные организации представлены так, что члены этих организаций любят друг друга. Страны ЕС любят друг друга, страны СНГ любят друг друга. В теории войн внутри этих организаций должно быть меньше :).

Мир и любовьНажмите здесь!
 0b1523752765.png[Cкрыть]

Если все страны в игре цивилизованные, готовьтесь принимать пачками китайцев и индийцев и Америке :D. Среди американских демократий будет самая настоящая война за привлечение иммигрантов из Азии.

Современные флаги должны добавить атмосферности в игру.

СпойлерНажмите здесь!
 09b87765c8e5.jpg[Cкрыть]

Не оставлена без внимания Африка. Так как колонизация - составляющая часть игры, было решено не лишать великие державы возможности поучаствовать в колониальной гонке. Большая часть Африки доступна для колонизации, США, Германия и Италия на старте имеют здесь опорные пункты. Это еще одна аркадная уступка.

СпойлерНажмите здесь!
 65ff11e4d224.png[Cкрыть]

Национальный состав населения оставлен текущим по религиозным соображениям (принцип домино = страдание). Возможно в будущем я займусь этим вопросом.

Еще одна интересная страна - Израиль. Куча враждебных арабов, высокие технологии и возможность нагнуть Ближний Восток.

СпойлерНажмите здесь!
 7a42888eb977.png[Cкрыть]

На этом я думаю стоит закончить с описанием. Качайте, играйте, нагибайте, ничего не бойтесь. Это все та же старая добрая Виктория с новым стартовым балансом аля современный мир (если поменять даты - баланс не изменится). Я не пытался сделать новую игру - она и так хороша :).

Я надеюсь, что с этим модом вы по новому переживете старую добрую Викторию. Если вдруг она вам наскучила и вы забросили ее - данный мод поможет вам вернуться назад :).

Комментарии, пожелания к моду приветствуются. Пишите ошибки и неточности, которые заметили в игре (пример):

Нужно исправить в новом патчеНажмите здесь!
 У Сомали в названии армии орфографическая ошибка. [Cкрыть]

Все собранные ошибки будут исправлены в новом патче.

Если у вас есть какие то предложения, желательно написать, как это реализовать в игре (пример):

ПредложениеНажмите здесь!
 Хочу Европейский Союз. Реализация: так то так то... [Cкрыть]

Теперь можно и скачать мод :).


 ! 

Скачать мод "Современная Виктория". Версия 1.2: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установка: распаковать в папку Victoria 2/mod


 

Изменено пользователем Жора
обновил по просьбе автора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MrSaferyt

Вот это что то новое: Первый раз вижу "аркадный" мод, который не стремится к реализму. Выглядит интересно. Завтра обязательно попробую и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Ни один мод на современность не имеет смысла, если в нем нет ИГИЛ.

Ссылка на комментарий

Димониус

Заинтригован. Я так понимаю в игре есть и реализация ядерного оружия?

Опробую и отпишу свои мысли, надеюсь хотя бы половина, из того, что я уже намечтал себе в этой игре есть xD

Сыграл, выключил почти сразу - нет решений, население не историческое, аркады я не увидел - аркада это когда каждый равен каждому, как прибалтика может "цензура" кого-то? я не знаю. США и так имба, так теперь ей сразу девочки для избиений рядом. Интереса нет вообще, зачем выкладывать сырой мод?

Я не имею ввиду техи, или ещё что-то, но отсутствие реальных войск, реформ, населений, решений, интереса нет никакого, я могу за польшу и в хронолоджи поиграть. Монархии, слишком смешны даже в такой реалии. Африка для колонизации? Угорел =) Смысл современной африки в том, что она часть сфер стран - британии, франции. а вы это убираете, по факту британцы и французы в минусе, нежели они есть в реале.

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Вот это что то новое: Первый раз вижу "аркадный" мод, который не стремится к реализму. Выглядит интересно. Завтра обязательно попробую и отпишусь.

Спасибо, жду вашего отзыва).

Ни один мод на современность не имеет смысла, если в нем нет ИГИЛ.

Можно реализовать как ребелов, но мне как то пофиг на них..

Заинтригован. Я так понимаю в игре есть и реализация ядерного оружия?

Опробую и отпишу свои мысли, надеюсь хотя бы половина, из того, что я уже намечтал себе в этой игре есть xD

Упоси боже нас от ядерного оружия)) Это же оригинальная Виктория с новым стартовым балансом :). Жду и вашего отзыва).

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

maksyutar

Геополитика сильно изменена по сравнению с оригиналом. Центр тяжести уходит из Европы и равномерно оседает по всему миру. Это +

Хочу спросить, а как там агрессивность у стран? Та частота войн которая была в Вике тут неуместна.

Предлагаю убрать штраф за слишком много союзов и организовать блок НАТО и прочие военные союзы

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
Заинтригован. Я так понимаю в игре есть и реализация ядерного оружия?

Опробую и отпишу свои мысли, надеюсь хотя бы половина, из того, что я уже намечтал себе в этой игре есть xD

Сыграл, выключил почти сразу - нет решений, население не историческое, аркады я не увидел - аркада это когда каждый равен каждому, как прибалтика может "цензура" кого-то? я не знаю. США и так имба, так теперь ей сразу девочки для избиений рядом. Интереса нет вообще, зачем выкладывать сырой мод?

Я не имею ввиду техи, или ещё что-то, но отсутствие реальных войск, реформ, населений, решений, интереса нет никакого, я могу за польшу и в хронолоджи поиграть. Монархии, слишком смешны даже в такой реалии. Африка для колонизации? Угорел =) Смысл современной африки в том, что она часть сфер стран - британии, франции. а вы это убираете, по факту британцы и французы в минусе, нежели они есть в реале.

То что вы невнимательно прочитали описание мода и напридумывали себе чего то - ваши проблемы. На ваши претензии я даже отвечать не буду, все разжевано в первом посте.

Геополитика сильно изменена по сравнению с оригиналом. Центр тяжести уходит из Европы и равномерно оседает по всему миру. Это +

Хочу спросить, а как там агрессивность у стран? Та частота войн которая была в Вике тут неуместна.

Предлагаю убрать штраф за слишком много союзов и организовать блок НАТО и прочие военные союзы

Насчет частоты войн у меня написано (хорошие отношения у членов международных организаций).

Насчет НАТО предлагайте идеи реализации.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий


 ! 

Димониус, пока устное, будешь продолжать в том же духе, материться будешь на нарах. Мат потер.
 
Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Süchtiger abgestürzten Zug

Рабов можно переименовать в колхозников

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Германско-датская граница не такая...

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

Masloterminatоr

Ахахаха игра ПИ про современный мир. Каузал в треде, посоныsarcastic_hand.gif

Ссылка на комментарий

Димониус

Дико извиняюсь, писал не в лучшем настроении, даже не подумал, что "это" - мат.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Сделайте Африку полностью занятой. Какая-то пародия на реальный мир. Как говорится кто просил это делать?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

maksyutar

Идеи

Вся Африка должна быть заселена, но поделена чуть ли не полностью между ВД. Сферы влияния ВД должны соответствовать территориям их бывших колоний

Россия - все Армения Беларусь Казахстан Украина сателлит и Куба Сирия Египет Венесуэла сферы

США Канада Мексика сателлит ...

Нужно больше начальных установок - союзов сателлитов сфер и тд, какая-то аркада на скорую руку

Если автор плохо в политике разбирается, я ему могу разрисованную карту дать, у каких ВД какие сателлиты и сферы, а какие из них нейтралов сами по себе

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

maksyutar
То что вы невнимательно прочитали описание мода и напридумывали себе чего то - ваши проблемы. На ваши претензии я даже отвечать не буду, все разжевано в первом посте.

Насчет частоты войн у меня написано (хорошие отношения у членов международных организаций).

Насчет НАТО предлагайте идеи реализации.

Союзы всех членов с остальными членами уже на старте , то есть ручками. Потому и нужно убрать штраф от союзов. Что ты и сделаешь

Ссылка на комментарий

Süchtiger abgestürzten Zug
оссия - все Беларусь Казахстан Украина сателлит

Э, потише

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Можно реализовать как ребелов, но мне как то пофиг на них..

А всем пофиг на твой недомод.

Ссылка на комментарий

Mr. Eco

Нажмите здесь!
 

Если кто то не понял. Для того, чтобы сделать полноценный мод про современный мир, нужно перевести все время на 179 лет вперед. Современное население уже есть. Добавить африканские страны - нет проблем.

Но поэтому мой мод и аркадный, потому что он симулирует современный мир на оригинальной Виктории, где очень хорошо проработан баланс. Если вы будете играть в этот мод, то увидите, как современные страны будут вести себя по механике оригинальной Виктории. Здесь не придумана новая игра, новая механика, которую очень сложно сбалансировать. Здесь вы можете сесть за любую страну, и спокойно играть как в обычной Викторию вы играете за Российскую империю или Пруссию, только вокруг вас будут современные страны, современный международная обстановка.

Считайте этот мод альтернативным стартовым сетапом для оригинальной игры. При этом этот сетап будет очень хорошо проработан и сбалансирован (разный уровень развития стран, стартовая индустрия, стартовые армии). Поначалу я вообще думал убрать все решения, но потом подумал, что они будут подчеркивать национальный колорит стран, и оставил их. Современное население, зачем? Единственно над чем можно поработать, так это над национальным составом населения, но это довольно таки трудоемкий процесс.

Итак, этот мод сохраняет всю ту же старую добрую Викторию. Но если по каким то причинам она вам наскучила, вы можете установить этот мод. Здесь вы будете играть в ту же игру, но игровых стран для выбора будет значительно больше. В этом моде вы можете со старта сесть играть за Германию, Италию, Индию, Китай, Украину. При этом они будут гармонично сбалансированы и включены в современный мир. Вам не нужно задумываться над балансом, он уже здесь есть. При этом сохранены традиционные викторианские фишки: колонизация и миграции. Можно много чего придумать, но будет ли с этими нововведениями дружить игровая механика? Я в этом очень сомневаюсь.

Поэтому прошу всех понимать, что это за мод. Не нужно вестись на название, не вникнув в содержание, и придумывать себе что то, а потом разочаровываться в своих ожиданиях. Этот мод я делал для себя, и никому его не навязываю. Если он вам не подходит, можете закрыть эту страницу. А вообще лучше сначала поиграть, а потом судить.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

MrSaferyt

Ну, поиграл я в ваше детище. Что сказать - есть потенциал. Но мод очень сырой, поэтому начну с минусов:

1. Удалите все (или почти все) ивенты и решения из оригинальной виктории. В современном мире коронация одноименной английской королевы выглядит довольно глупо, тем более не на что не влияет.

2. Очень много косяков. Вроде неправильной Германо-Датской границы, армий "призраков" и прочего. Перечислить всё сил не хватит.

3. Технологии. ИМХО, лучше сделайте так: Все технологии переименуйте на современный лад. Вместо "Дульнозарядные ружья" будет логичней смотреться "Крупнокалиберные снайперские винтовки" и т.д.

Ну а теперь плюсы:

Самое главное - Аркадность. Большинство нынешних модов стремятся к реализму - население приравнивают к реальному, так и с армиями, экономикой... А здесь интересное геймплейное решение, так что теперь играть интересно за любую страну в мире. Если я правильно понял, при прямых руках какая нибудь Македония может прийти к успеху и стать ВД, а впоследствии и объединить всех славян, к примеру. За это несомненно плюс.

Ну и понравился само собой баланс. Нет явных имб, как было в оригинале.

В общем, допиливайте мод, исправляйте баги, осуществляйте интересные предложения - и у вас получится вполне годный мод. Желаю успехов!

Предлагаю убрать штраф за слишком много союзов и организовать блок НАТО и прочие военные союзы

Точно не стоит. Будет гораздо интересней, если каждый раз союзы будут разные, а стало быть, малярство карты тоже по разному будет.

Феникс мод всё же получше будет....

Отсутствием багов и допилкой - лучше. А так Феникс больше ориентирован на реальные исторические события, реализм и прочее. А этот мод полностью противоположен по своей идее фениксу.

Идеи

Россия - все Армения Беларусь Казахстан Украина сателлит и Куба Сирия Египет Венесуэла сферы

США Канада Мексика сателлит ...

Нужно больше начальных установок - союзов сателлитов сфер и тд, какая-то аркада на скорую руку

Лол, это же убьет баланс. Любая партия будет заканчиваться тем, что половина планеты принадлежит США, а другая России.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29664

Лучшие авторы в этой теме

  • Mr. Eco

    7

  • maksyutar

    6

  • Димониус

    3

  • Воле Шойинка

    2

  • MrSaferyt

    2

  • Tempest

    2

  • Süchtiger abgestürzten Zug

    2

  • Dorer

    2

  • verwaq

    1

  • Vaniy

    1

  • Алeксeй

    1

  • Falcssonn

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Огнезвезд

    1

  • 8654

    1

  • VIREX

    1

  • хоспаде иисусе

    1

  • Masloterminatоr

    1

  • Кромвель

    1

  • kvopper

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...