[EU4 1.9.2] Неаполь. Мой Неаполь. - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 1.9.2] Неаполь. Мой Неаполь.

Рекомендованные сообщения

Это история моего прохождения игры. Моего видения игры. Я не претендую на истину. Я не знаю как сложилась бы партия, если бы я начал в другое время и в других условиях. Версия 1.9.2.

Перед началом игры были сделаны следующие изменения:

1. Временные рамки: Начало игры - 01.01.1399г.; Конец Игры – 01.01.9999г.;

2. Отключены автономии-колонии, это позволит Америку "делить" между ее «открывателями» и проводить «полномасштабные войны» на другом континенте.

3. Добавлены моды: Руссификация (Полная версия); Мод, увеличивающий по высоте «окна дипломатии» (Bigger Diplomacy and Peace View); Мод, переносящий кнопки смены карт вниз экрана (MapModeButtons)

1. Были приняты следующие правила игры:

4.1. В игре будет использоваться 3 чит-кода (на мой взгляд это дополняет дипломатию тем, чем мне хочется):

1. debug_mode – открывает номера провинций.

2. own – присвоение провинции.

3. remove_core – для снятия претензии на провинцию.

4.2. В игре будет использоваться (собственно для этого и нужен чит-код) механизм обмена провинциями. На обмениваемые провинции накладывается ряд ограничений:

Провинции меняются 1:1 без доплат. У провинций базовые налоги равны. У провинции производимые товары одинаковые. У стран, обмениваемые провинции не являются "единственными" с выходом к «воде». Механизм обмена выглядит следующим образом: игрок (в данном случае Неаполь) продает свою провинцию за 0 золота. Далее чит-кодом снимается претензия на проданную провинцию. После продажи используется чит-код для «обмена/приобретения» провинции. Данный механизм рассчитываю применять редко, но он должен быть, просто как функционал.

5. В остальном стандартная игра. Комментарии:

Почему Неаполь. Начинать за заведомо победные страны (Кастилию/ Московию/ Османию…) не хотелось. На них я получил уже опыт игры. Взгляд пал на Неаполь. По параметрам "середнячок".

Цель игры: получать удовольствие от самого процесса игры.

Стартовая позиция: Прованс находится в унии (Имеет 3 провинции: Прованс, Мен, Анжу).

Ссылка на комментарий

Год 1567. Австрия объявляет войну Милану. Милан, как наш военный союзник, просит помощи. Король принимает решение отказать. Отношения портятся. Король задумывается о провинциях Милана.

Год 1568. Неаполь объявляет войну Тоскане. Повод занят провинцию Флоренция.

Неаполитанская война за Флоренцию.

Участники:

А: Неаполь + Испания VS З: Тоскана+ Богемия + Венгрия + Бранденбург + Зальцбург + Папская область

Год 1573. Конец Неаполитанской войны за Флоренцию. Итоги:

Неаполь: Тоскана входит в состав Неаполя.

Император СРИ требует вернуть Флоренцию и получает отказ.

Год 1577. Неаполь объявляет войну Милану. Повод занят провинцию Парма.

Неаполитанская война за Парму.

А: Неаполь VS З: Милан + Венгрия

Год 1579. Конец Неаполитанской войны за Парму. Итоги:

Неаполь: Провинции: Парма + Кремона + Сиена.

Год 1585. Король принимает решение осваивать новые земли, формируется отряд из 20 кораблей.

Выбор падает на Африку. Провинции Сьерра-Леоне (уж больно нравится название Королю) и Беафада. 2 колониста отправляются в путь.

Год 1587. Король принимает решение все провинции, принадлежащие Неаполю, выходят из СРИ.

Год 1596. Король нанимает 3го колониста и отправляет в Камерун. Развитие Королевства продолжается.

PS: Прошу прощения, "политику на картинки" ввели на работе. Картинки выложу следующим постом из дома.

Изменено пользователем 51EU4
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6510

Лучшие авторы в этой теме

  • 51EU4

    14

  • AndreiZhinkin

    3

  • Kromos

    2

  • pavelpol

    1

  • Роман Арсланов

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...