Вельфы - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вельфы

Рекомендованные сообщения

fiodor8

Раз места на игру глубокоуважаемого st--08 быстро кончились, предлагаю параллельно запустить ещё одну.

Правила

  • Версия игры 2.3.3. Сложность нормальная. Без модов. Все DLC кроме Ацтеков.
  • Full-русификация запрещена. Только Lite. С полной в сейвах остаются записи кириллицей (в первую очередь имена) не распознаваемые английской версией игры.
  • Игрок играет ровно по жизни правителя
  • На один ход и написание отчёта отводится неделя. Если через неделю отчёта нет, сейв уходит следующему игроку.
  • Очерёдность игры по факту подачи заявки на сейв. Кто первый встал, того и тапки.
  • Читерство и перезагрузки запрещены
  • Отчёт в свободной форме с обязательным скрином династии и карты владений на момент смерти персонажа.

Варианты старта для игры

  • 867 год. Луитберт Бабенберг, граф Крайны. Однопровинчатый граф в южной Австрии. Вассал герцога Вероны в Италии. Его потомки были маркграфами Остмарки и первыми герцогами Австрии.
  • 769 год. Хеймрих Бабенберг, граф Нассау. Однопровинчатый граф во Франконии. Младшая ветвь Капетингов, к нему возводили свой род австрийские Бабенберги.
  • 769 год. Рутард Вельф, граф Зундгау. Однопровинчатый граф в Эльзасе. Предполагаемый основатель старшего дома Вельфов, королей Бургундии.
  • Предложения?

Я лично к Вельфам склоняюсь, но был бы рад выслушать другие варианты. Может на более поздних стартах, может на лучших позициях.

Начнём как наберём пять человек (не наберём - не начнём) и определимся со стартом, да пару дней на игру и составление первого отчёта.

Список игроков:

  • fiodor8
  • Rut
  • dezmo
  • Амиров
  • jyddyj
  • Vostok
  • BigMek

Запись закрыта!

Список ходов:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  1. fiodor8: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (740­–798)
    Граф Лотарингии, Зунгдау и Ааргау
  2. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (769­–834)
    Граф Зунгдау, Ааргау, Брейсгау и Бадена
  3. dezmo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (806–875)
    Граф Бадена, Аргау, Брейсгау, Корнуая и Леона
  4. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (830–895)
    Герцог Алеманнский, Тирольский и Баварский
  5. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (859–922)
    Король Греции, герцог Фракии и Никеи
  6. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (906–933)
    Король Греции, герцог Фракии
  7. dezmo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (926–940)
    Король Греции и ИерусалимаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  8. alywman: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (914–950)
    Король Греции, Баварии и Иерусалима
  9. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (939–1006)
    Император Вельфланда, Король Греции
  10. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (983­–1034)
    Император Византии
  11. alywman: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1002–1042)
    Император Испании, Византии и Вельфланда
  12. Rut: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1029­–1084)
    Император Испании и Византии
  13. dezmo: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1048–1085)
    Император Византии
  14. jyddyj: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1081–1129)
    Император Византии
  15. BigMek: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (1116–1174)
    Император Римской империи

Изменено пользователем Menschenhasser
обновление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fiodor8
Понятно дело, что сами собою нужные люди в нужное время не умирают. Однако установить достоверно факт причастности Вельфов к этим преступлениям никому не удалось(не зря же специализация у "Справедливого" Тиетмара была неуловимая тень ;) ).

*дедушка с небес несколько неодобрительно, но вместе с тем с удовлетворением смотрит на внука.

А вообще всякое бывает. В моей текущей партии за герцогов Австрийских совершенно без задней мысли матрилинейно женил третью дочь герцога на четвёртом сыне короля Баварии. Лет через пятнадцать смотрю, а его сын коронуется в Баварии. Оказалось король Баварии погиб в войне с Богемией, а его родственники перерезали друг друга из-за короны. Вот четвёртый сын и стал королём, хотя перед ним в очереди человек семь было.

Ссылка на комментарий

А вообще всякое бывает.
Бывает, кто ж спорит. В данном случае я начал действовать когда император женился повторно - сначала думал только детей гасить(благо желающих у него при дворе на подобное подписаться оказалось выше крыши), потом посмотрел - там и против действующего правителя чуть не каждый второй был готов выступить(гневный ленивый алкоголик, известный своими завистливостью и капризностью, но не чуравшийся при том порою срубить придворным в лицо правду-матку мало у кого тёплые чувства вызывал очевидно).

Вот он собственно.Нажмите здесь!
 WrGFw7x.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Амиров

Завтра с утра постараюсь выложить партию.

Ссылка на комментарий

Ребят, товарищ Амиров пропал куда-то. Может быть следующий по списку возьмёт сейв?

Ссылка на комментарий

Ребят, товарищ Амиров пропал куда-то. Может быть следующий по списку возьмёт сейв?

На один ход и написание отчёта отводится неделя. :023:

Ссылка на комментарий

На один ход и написание отчёта отводится неделя. :023:
Ну да. Дедлайн таким образом в 6.22 после полудня 3.13.2015 года. После этого сейв уйдёт jyddyj. Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Амиров

Дабы не задерживать процесс, свой ход пропускаю. Яндекс ругается и не даёт нормально скачать файл, а на решение проблемы уйдёт время.

Ссылка на комментарий

Дабы не задерживать процесс, свой ход пропускаю. Яндекс ругается и не даёт нормально скачать файл, а на решение проблемы уйдёт время.

дык файлообменник другой найди и делов :023:

а время до 13го у тебя еще есть :):D

Изменено пользователем Rut
Ссылка на комментарий

fiodor8

Кстати я тоже не могу скачать сейв по ссылке на яндекс. dezmo, проверь пожалуйста чокаво.

Ссылка на комментарий

dezmo, проверь пожалуйста чокаво.
Проверил. Всё нормально скачивается.

В принципе файл у меня сохранился, могу сейчас через другие обменники его выложить - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Проверьте доступность.

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

fiodor8
Проверил. Всё нормально скачивается.

В принципе файл у меня сохранился, могу сейчас через другой обменник его выложить - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Проверьте доступность.

Спасибо. С русфолдера скачалось, с яндекса не хочет.

Ссылка на комментарий

Так сейв брать или нет?

Завтра вечером если Амиров не отпишется :023:

Ссылка на комментарий

Герцог Алеманский, Тирольский и Баварский Адемар Безрассудный (830-895)

Вступив во владения землёй новый герцог начал войну с целью посадить на трон Германии своего родственника, в первом же бою армия короля Рагналда была разгромлена, а сам он взят в плен.

*Нажмите здесь!
 7dJ3DnN.jpg[Cкрыть]

После герцог перенёс столицу в Баден

*Нажмите здесь!
 wicGbV8.jpg[Cкрыть]

После произошло три войны против Короля Баварского за провинции, одна из них была завоёвана язычниками и была отбита у них.

Во время этих войн наш родственник был свергнут с престола, произошло это примерно также как и в прошлый раз, в первом же сражении армия короля была разгромлена и он взят в плен, на трон вернулся Рагналд.

*Нажмите здесь!
 GBJn89B.jpg[Cкрыть]

Правда сразу после этого у Рагналда умерла жена и он повторно женился на племяннице Адемара.

*Нажмите здесь!
 Sar6Oy8.jpg[Cкрыть]

Император Франкии погиб в бою с Омейядами и стал править его единственный сын

*Нажмите здесь!
 ZiDEur1.jpg[Cкрыть]

Последним своим указом герцог ввёл выборное наследование

*Нажмите здесь!
 ts7wani.jpg[Cкрыть]

Смерть

*Нажмите здесь!
 IyyyGQN.jpg[Cкрыть]

Новый правитель

*Нажмите здесь!
 tW4lT13.jpg[Cкрыть]

Претендент на корону из нашей династии

*Нажмите здесь!
 c6zF5J2.jpg[Cкрыть]

Политическая карта

*Нажмите здесь!
 RCrHA7i.jpg[Cкрыть]

Религиозная карта

*Нажмите здесь!
 MuWVR84.jpg[Cкрыть]

Владения

*Нажмите здесь!
 467lk3E.jpg[Cкрыть]

Династии

*Нажмите здесь!
 4vqQn6x.jpg[Cкрыть]

Династия Вельфов

*Нажмите здесь!
 eUvJKXf.pngkqzsWw9.jpgIaGiJNh.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем jyddyj
Ссылка на комментарий

fiodor8

Какая эпичная Карпатия.

Ссылка на комментарий

Какая эпичная Карпатия.
Ну да. Если реформированное тенгри продолжит такими же темпами кушать своего юговосточного соседа(ещё в моей части партии они с православными пару раз бодались на равных/но там были холивары за герцогство, а не вторжение на королевство подобное удавшемуся в последней части/, а теперь карпатия сильнее ВРИшников раза в полтора как минимум) то эпоха крестовых походов не за горами. Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Вечером буду дома, отыграю партию. Правильно ли я понимаю, что мне надо будет сыграть за графа Frotlaic?

Ссылка на комментарий

Вечером буду дома, отыграю партию. Правильно ли я понимаю, что мне надо будет сыграть за графа Frotlaic?
Хм, вроде наследственная игра предполагает переход от отца к сыну-наследнику. А ветвь, представителем которой является граф Frotlaic отошла от основной династии уже два поколения назад(это, если я понимаю всё верно, потомок младшей сестры Тиетмара "Справедливого").

Новый правитель - это герцог Austregisel.

Изменено пользователем dezmo
Ссылка на комментарий

Хм, вроде наследственная игра предполагает переход от отца к сыну-наследнику. А ветвь, представителем которой является граф Frotlaic отошла от основной династии уже два поколения назад(это, если я понимаю всё верно, потомок младшей сестры Тиетмара "Справедливого").

Новый правитель - это герцог Austregisel.

Спасибо, а то с утра туплю еще)

Ссылка на комментарий

fiodor8

Игра видимо уходит на второй круг в связи с чем я вот что думаю, я сейчас играть не смогу и ход точно пропускаю, может открыть запись для новых желающих? И будем ли какой-то финиш устанавливать?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28012

Лучшие авторы в этой теме

  • Rut

    38

  • BigMek

    31

  • fiodor8

    25

  • dezmo

    24

  • Jœrmuŋgandr

    13

  • jyddyj

    12

  • Tempest

    7

  • Vostok

    5

  • Амиров

    5

  • Gegemmon

    4

  • Menschenhasser

    3

  • Comandante Raven

    2

  • LORD_KelleR

    1

  • chas36

    1

  • vito-san

    1

  • Адмирал

    1

  • st--08

    1

  • Alterus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...