Суперправитель - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Суперправитель

Рекомендованные сообщения

hardtocure

Начал играть за Скандинавию и у меня родился сын с трейтами "Гений, сильный, привлекательный". Предлагаю всем скачать сейв и обучить его как будет угодно и играть по своему стилю.

СкриншотНажмите здесь!
 s15p7opcqk7a.png[Cкрыть]

В архиве 2 сейва, один 784 - сыну 1 год, второй 792 - мое последнее сохранение, сыну 9 и уже начато обучение. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Опишу немного положение дел Скандинавии. В империи правитель владеет всеми титулами начиная от герцога и выше. Вассалов куча, у всех по 1 - 2 графства. Это сделано, чтобы никто из вассалов не мог создать герцогство и повлиять на выбор наследника. Наследник один, вы знаете кто. Другие сыны получат равные доли, в 792 я уже начал решать эту проблему. Империя растёт, но скоро назреет кризис престолонаследия. Вообщем самое интересное впереди. Гвардии нет, но есть поднятые племенные войска, и война идёт постоянно. Больше половины вассалов хорошего обо мне мнения. Другая строит заговоры. Дочери женаты на имеющих клаймы мужчинах. А Рагнар Лодброк - гей.

СкриншотНажмите здесь!
 sydt48xvxdpi.png[Cкрыть]

В планах у меня завоевание, завоевание, завоевание...

P.S. Есть музыкальный мод в который я добавил музыку викингов для атмосферы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (оригинал взят отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Menschenhasser
[/spoiler]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Insolent

Сколько не селекционировал гениев+любые вкусные, а они ни разу не перешагивали порог в 40 лет.

Причём смертность:

- от "неизвестная болезнь", собственно как и от известных до совершеннолетия - больше 2/3

- как только старше 16, так любой поход(даже против крестьян) под водительством гения - русская рулетка.

Тьму раз подыхали зарезанные крестьянами в несколько раз меньше численностью(просто потом перестал их отправлять на войну с ними)

Каждый мой крестовый поход с участием гения полководца закончился его смертью. Раз 10 было с участием гениев, вроде не много, но хотелось бы чтоб хоть один выжил, а фиг.

- на охоте вообще первые кандидаты на сломанное бедро или рог оленя в пузе.

В результате я вообще перестал их селекционировать, вместо етого развожу:

- сильных: нереально вывозные, с возможностью в 90 брать Иерусалим

- горбатых, желательно что ещё был гомиком: чтоб отправлять их за границу свататься, тк в случае каких передряг всегда найдутся дети горбатого гомосека с титулом короля (просто было такое уже уйму раз и всё равно всегда ето доставляет)

Ссылка на комментарий

Это может такая пасхалка Парадоксов для пиратов? Ни чем гениальные не отличаются от обычных в плане здоровья и риска смерти.

Ссылка на комментарий

BadHamster

Гений вроде наоборот снижает шанс смерти в бою

Ссылка на комментарий

Нет, гений и смышлёный\умный дают возможность в бою провести хорошую тактику, на смертность или тюрьму никак не влияет.

Ссылка на комментарий

Я бы не сказала, что "кажется, что они мрут чаще т.к. за ними больше следят". Я слежу за ВСЕМИ потенциальными наследниками.

Особенно, если это старший из живых сыновей, либо старшая дочь с прицелом на брак (если сыновья не айс, либо много болеют - брак только матрилинейный).

Втройне слежу за убогими -в тайной надежде, что помрут раньше времени и уступят дорогу более умным/здоровым наследникам.

На счет походов - не отправлять правителя в поход на мой взгляд элементарно:

1. Не поднимать войска там, где есть враг (чтобы он сразу же не попал в бой).

2. Все манипуляции на паузе. По инфо - смотрю, где он себе солдатов отхапал. И персонально проверяю все подразделения указанной локации (не большие группы с 3 лидерами максимум - а все мелкие части, из которых они состоят). Правителя найти в них не сложно. На его место назначается любой другой персонаж. Иногда, правителя пихает на руководство другим подразделением - получается пара смен, пока не будет указано, что он ничем не командует, а сидит и правит у себя в столице.

3. Если мой правитель не независим и его монарх пихает его на руководство куда-нибудь - просто назначаю его рулить собственной гвардией. Не знаю, в этом ли дело - но мне помогает. При этом при ЛЮБОМ появлении ЛЮБОГО вероятного противника (викинги с моря) - автоматом ЗАРАНЕЕ поднимаются войска провинции, чтоб на скорости враги не смели гвардию вместе с правителем (если она маленькая и слабая пока что).

А гении все равно мрут чаще других :(. Часто - от депрессий, каких-нибудь или эпидемий.

Ссылка на комментарий

Играю я сейчас себе за своего несовершенно летнего деспота, грущу что арабы зажимают... и тут на тебе, повзрослел так повзрослел :blink:

Я такого еще никогда не видел

СкриншотНажмите здесь!
 081126fe7be8.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

ВолераЭпл
Как бы человек выше прав, Гении дохнут как мухи в 30-40 лет.

Не скажи. Гениальный и привлекательный Папа Римский умер в 78 в моей партии

Ссылка на комментарий

goldsnake
Играю я сейчас себе за своего несовершенно летнего деспота, грущу что арабы зажимают... и тут на тебе, повзрослел так повзрослел :blink:

Я такого еще никогда не видел

СкриншотНажмите здесь!
 081126fe7be8.png[Cкрыть]

вот это да, очень крутой, спокойно может сам из своих детей делать "монстров"

позже выложу своего скромного правителя

пока инфант, но с такими трейтами пока получался только отец егоНажмите здесь!
 LCat60V.png[Cкрыть]
Изменено пользователем goldsnake
Ссылка на комментарий

Tempest

В архив

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10936

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    6

  • Dr. Strangelove

    2

  • Ziriel

    2

  • Tempest

    2

  • Maslik

    1

  • MacArrow

    1

  • Insolent

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Ollor

    1

  • BadHamster

    1

  • Паркер

    1

  • Skepteroun

    1

  • Президенте Хуан

    1

  • KreativMan

    1

  • Kamulodum

    1

  • Дoн Карнаж

    1

  • Rut

    1

  • hardtocure

    1

  • Gidra Dominatus

    1

  • ВолераЭпл

    1

  • goldsnake

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...