Полезная информация для начинающих в War Thunder - War Thunder - Strategium.ru Перейти к содержимому

Полезная информация для начинающих в War Thunder

Рекомендованные сообщения

Жора
logotipwt.png
  • Регистрироваться в War Thunder выгоднее всего по реферальной ссылке. Тогда вы получите на старте бонус в виде Золотых Орлов, которые являются премиумной валютой (голдой). Игрок-реферал также получит небольшой бонус впоследствии, в случае, если вы останетесь в игре. Пример реферальной ссылки (моя):
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    После регистрации в игре обычным способом (без такой ссылки), вы уже не сможете выбрать себе реферала.
     

     

  • В начале игры вам предложат выбрать нацию. Выбирайте с умом, потому что за первую победу на технике выбранной нации вы получите прем-самолёт начального уровня. Общепризнанно лучшим из таких является советский биплан И-153-М62 Жуковского* - имба на своём ранге. Т.ч. крайне рекомендуется выбирать советов и играть первый бой на них.
    *Upd!
    В реалиях обновления 1.51 самый нагибучий самолёт 1го ранга теперь F2A-1 Buffalo Тача (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), но возможен нёрф! Собственно нёрф Баффалы не заставил себя ждать. Пару месяцев и отобрали лишние крупнокалиберные пулемёты как было.
  • Объективности ради, можно сравнить. Клик по картинке - описание на War Thunder вики (наш форум покалечил ссылки при переезде, теперь не работают):
     

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

     

     

     

  • Полезные видео-материалы youtube:

     

    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
     
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
     
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
     
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
     

     

гайд будет дополнен при необходимости

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Олег Добрый

А мне почему-то казалась что имба это японский ероплан..

Ссылка на комментарий

roll84
А мне почему-то казалась что имба это японский ероплан..

прямые руки имба. остальное мелочи.

Ссылка на комментарий

Жора
А мне почему-то казалась что имба это японский ероплан..

A5M4 Хагири? :blink: Ваши вкусы очень специфичны... Он конечно красивый и крайне манёвренный, но обладает самым слабым вооружением в игре. Я короче добавил ссылки на инфу по всем пяти начальным самолётикам, объективности ради.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

roll84

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там мало, про то, как стать убернагибатором.

Но, очень интересные и познавательные ролики.

п.с. и да, там мало школоты, ака алкошлак; что не может не радовать.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
A5M4 Хагири? :blink: Ваши вкусы очень специфичны... Он конечно красивый и крайне манёвренный, н

А еще ему можно было сломать шасси :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec

War Thunder слишком заморочена и в наземных битвах неудобное управление и камера обзора. WoT попроще, удобнее и попонятнее.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
War Thunder слишком заморочена и в наземных битвах неудобное управление и камера обзора. WoT попроще, удобнее и попонятнее.

ВОт Уг..

Впрочем тундра не лучши..ради справедливости отметим)

Ждем линкоров и авианосцев :D

Ссылка на комментарий

Жора
War Thunder слишком заморочена и в наземных битвах неудобное управление и камера обзора. WoT попроще, удобнее и попонятнее.

Лично мне больше авиация нравится, хотя руки кривые и в серьёзные авиасимы я не могу. В Арма очень много играл именно на бипланах и вертолётах, потому что там управление было очень удобное с мыши-клавы при сохранении достаточно продвинутой флайт-модели. Варгейминговские самолёты ну слишком уж на тетрис этом плане похожи, поэтому остаётся тундер. К слову танчики тоже иногда запускаю ради интереса, но в тундре они имхо сыроваты, а в WoT слишком задротный кач меня отпугивает.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Antinoh

Тунда это просто очешуенные самолеты. Действительно есть ощущение воздушного боя, физики полета (мне как задроту авиасимов это было важно), но вот танки их… Единственное их достоинство это нереально красивые и проработанные модели техники, физики движения и окружающий мир. На этом их достоинства кончились. Танковые бои на огромных открытых картах превращаются в нереальную рутину, непонятная система маскировки и засвета и просто многие танки, которые криво отбалансированы (СУ-76 кидает к КВ-2, Шерманы 1943 года к КВ-1 довоенного периода и так далее). В плане организации танковых боев WoT превосходит тунду во всем. Да, он не так реалистичен, но черт возьми, я не хочу по 2 минуты в бою стоять и ремонтироваться. Я хочу бодрое танковое рубилово, а не просто медленно ползущую очень красивую модель КВ-1, которую Шерман выбивает с первого выстрела в любую часть лба

Ссылка на комментарий

Жора

Upd. В реалиях обновления 1.51 самый нагибучий самолёт 1го ранга теперь F2A-1 Buffalo Тача с ультимативным бр 1.3! Весь секрет в том, что младшим Buffalo с боевым рейтингом 1,3 и 1,7 дали исторические крыльевые крупнокалиберные пулеметы Browning M2 12,7 мм, однако БР пока не изменили. Ключевое слово пока. Но полетав 5 боёв в реалистичном режиме, 4 из которых я был младшим по балансу с БР 1.7, я офигевал с имбовости обновлённого Buffalo вывозя по 3-5 фрагов каждый бой. Чтоб вы представляли насколько всё серьёзно, вилка балансера равна единице, 1.7+1 =2.7, а 2.7 есть у поплавкового зеро, р-400, як-1, bf109e-3. Вот именно их я гнул лениво мышью шевеля, т.ч. нёрф по бр Buffalo не страшен, если только боекомплект не срежут или пулемёты как было не отберут. Самолёт лёгкий в управлении и прощает любые ошибки, настоящий подарок для новичков выбравших американскую ветку! :017:

Настрелять можно столько на сколько патронов хватит, главное чтобы враги не кончились раньшеНажмите здесь!
 

Не подумайте что хвастаюсь, тут гордиться нечем. Имба имбой. Такое каждый второй вылет происходит.

quB4sFl.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Antinoh

Собсно в заголовке "Полезная информация для начинающих в War Thunder" надо сделать многоточие и в первом посте дописать "...разрабы янкодрочеры, так что амеркианская техника в тундре имба" :)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
On 01.07.2015 at 6:50 AM, Antinoh said:

Собсно в заголовке "Полезная информация для начинающих в War Thunder" надо сделать многоточие и в первом посте дописать "...разрабы янкодрочеры, так что амеркианская техника в тундре имба" :)

совковые самолеты - вот имба (особенно И-153-Жуковского, с его маневренностью). 

Ссылка на комментарий

В 06.04.2015 at 02:21, Antinoh сказал:

Тунда это просто очешуенные самолеты. Действительно есть ощущение воздушного боя, физики полета (мне как задроту авиасимов это было важно), но вот танки их… Единственное их достоинство это нереально красивые и проработанные модели техники, физики движения и окружающий мир. На этом их достоинства кончились. Танковые бои на огромных открытых картах превращаются в нереальную рутину, непонятная система маскировки и засвета и просто многие танки, которые криво отбалансированы (СУ-76 кидает к КВ-2, Шерманы 1943 года к КВ-1 довоенного периода и так далее). В плане организации танковых боев WoT превосходит тунду во всем. Да, он не так реалистичен, но черт возьми, я не хочу по 2 минуты в бою стоять и ремонтироваться. Я хочу бодрое танковое рубилово, а не просто медленно ползущую очень красивую модель КВ-1, которую Шерман выбивает с первого выстрела в любую часть лба

За год все сильно изменилось на мой взгляд:

1. Самолеты стали не столь популярны.

2.Танки стали более маневренными (в аркаде особенно).

3.Баланс стал более разумным что-ли... Конечно до полной адекватности далеко(новая техника новые проблемы).

4.Планируются корабли что вообще преобразит проект.

5. И вишенка на торт это пулеметы ,ракеты ,и ПТУРы чего в картошке (WoT) явно не хватает.

 

P.S.  Шерман против КВ-1 вообще ничего сделать не сможет, КВ-1 Л-11 явный фаворит.

 

P.P.S. Да и можно ли всерьез говорить об игре про танки(WoT) с полоской жизни?

Ссылка на комментарий

WOT очень аркадная с уклоном в киберспортивную дисциплину. Нельзя назвать её симулятором. WOT это скорее CS в образе танков. Я в WOT был с беты, начиналось довольно интересно, но акцент был сделан на упрощение любых механик, на балансировку сил, что бы как можно больше собрать аудиторию и выкачивать деньги. Любые пожелания или советы принимались и затем забывались и не выполнялись. В то время, как Гайдзины только начинали свой полёт, предложения к WOT такие как: посадить экипаж (модели людей) в открытые ПТ и САУ, сделать исторические бои, а не бои где немецкий тигр вместе с ИСом разбивает английские и китайские танки на французской карте, ну и когда появились Warplanes, то было предложение объединить все три стихии в одну - самолёты, танки и корабли на одной карте, разные миссии, одна большая битва. WOT открестились, им этого не нужно, слишком сложно, нужно оказуаливать всё и везде, делать аркаднее каждый выстрел, что бы даже самый криворукий мог вливать на новые премы. Гайдизны же подошли к вопросу симуляции ответственно, взяли на себя объединение, взяли на себя детальную проработку физики и поведения в бою не только самолётов, но и танков, которые не выпрыгивают из угла, выстреливая, сбивая тебе сакральную полоску хп, и снова улетая за угол для перезарядки.

 

У Гайдзинов всё по серьёзке. Намного интереснее играть даже в аркадном режиме, потеряв САУ, постреляв на ЗСУ, уничтожить врага на ТТ, прокачивая умения экипажа и модули своих машин. Мой голос всё таки пойдёт Тундре, хотя начинал ещё на бета-тесте WOT.

Ссылка на комментарий

Rey Mitchell

Самое главное - иметь прямые руки, остальное приложится со временем.

Узнать про Тундру я сразу же забыл про картоху, которую мне посоветовал товарищ один. А теперь напишу по делу - хотите раша и красивых, мощных баталий ака лоб в лоб, берите Советы. Их вооружения пушечного хватит любого сбить, особенно на Лавочке 3-8, которая на первом лвле представляет из себя медведя-педобира, играющего в песочнице + конечно же мать его Жуковский, самый манёвренный самолёт в игре, если говорить о первых лвлах. Нагибает всё просто. 

Ежели предпочитаете кошки-мышки или вы косой - берите амеров. Наличие огромного боезапаса и целого ряда(от 4 до 12) пулемётов обеспечат вам победу фактически в любой ситуации. Скорость самолётов не слишком большая, но они очень манёвренные. Тоже самое могу сказать и про британцев, только те хоть и крепче амеров, но менее поворотливы. решать за кого играть, конечно же вам.

 

Говоря же о танках так же приведу в пример советы, с их крепкими машинками Т-34, особенно с орудием 85-мм. Это просто лютая имбища. Разве что снарядов нет таких как у немцев, но их консервные банки слишком слабые для первых боёв. Так что в совокупности получается так:

Самолёты американцев(лично для меня)/танки советов. Опять же лично для меня.

Ссылка на комментарий

@Rey Mitchell Во первых: пишите о каком Вы тут пишите режиме игры из 3х имеющихся! Во вторых, раз уж речь зашла о самолетах: американцы в РБ режиме, в коем и играют большинство опытных игроков - маневренны только на начальных и последних уровнях. Самые маневренные это все Спитфайры и Советские машины, в особенности Яки и Ишаки там всякие. Сам я полностью выкачал все ветки у немцев и Советов( танки и самолеты всех категорий и классов.)

 

Играю я в сие шедевр, с самого начала ОБТ. Ушел туда из детской картошки-аркадницы. Надоела не сама игра, а невозможность вообще качаться без доната. А больше всего взбесили какие-то нахер, дон-снаряды. Ну и потом, Тунды тогда еще не было. а значит и не приходилось выбирать - играл во что можно было играть. Радует что хоть ни долго пришлось страдать в это убожество. Одним словом эта игра - аркадка для отдыха под пивко, но ни в коем случае не серьезная игра.

Тундра же более приветливо относится к своим игрокам. Плюс там несколько режимов, надоело сидеть в симуляторе или РБ иди в аркадку резвись. Надоели танки, садись в самолет и коси все что увидишь. Но все же я больше по РБ и Симуляторам, ибо иной раз бесят всякие там кусто-дрочеры, пуляющие за пол карты из какого-то невидимого сарая.

Вообще если по самолетам, то я больше предпочитаю Ил-2. Играю само собой с джоем. А танки, все там хорошо если не сидеть в аркадке с раками стреляющими по крестикам. Да и модели танков и их ТТХ там в чем то упрощены(аркаде), а в чем то усилены. Все в угоду определенной публике так сказать.

Короче если выбирать между Картошкой и Тундрой - определенно второе. 2 игры в одном клиенте, а скоро будет и три. Все это, сражается в одном бою. имеется по 3 режима сложности, компании, кланы всякие. Короче - решайте сами. Я свое мнение сказал. Удачи всем.

 

Ссылка на комментарий

Жора

Кароч. Инфа слегка устарела, но редактировать у меня прав нет. И особой нужды тоже. Чайка Жуковского по прежнему лучший выбор для новичка. Она простая в управлении, мощная и в аркаде и в РБ и в совместных боях. Учиться на ней штурмовать можно благодаря ракетам. 

 

Как выйдет флот сделаю большой апдейт.

Ссылка на комментарий

Жора

 

 

Гайд будет обновлён, но скорее косметически. И-153 Чайка Жуковского - наш выбор. И летать научит и пригодится во всех режимах игры. Я сейчас с флотом разбираюсь, но уже могу сказать, что чайка и там номер 1 выбор штурмовика на своём боевом рейтинге, уступает только Су-2, но ту ещё открыть нужно - а чайка и в этом вам поможет.  

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Жора сказал:

И-153 Чайка Жуковского - наш выбор.

Так-то уже год или полтора не играл в Улитку. Но американец начального уровня P(какой-то) был еще ничего.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11547

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Laitmor

@Rey Mitchell Во первых: пишите о каком Вы тут пишите режиме игры из 3х имеющихся! Во вторых, раз уж речь зашла о самолетах: американцы в РБ режиме, в коем и играют большинство опытных игроков - манев

CumDeos

За год все сильно изменилось на мой взгляд: 1. Самолеты стали не столь популярны. 2.Танки стали более маневренными (в аркаде особенно). 3.Баланс стал более разумным что-ли... Конечно до

taoren

WOT очень аркадная с уклоном в киберспортивную дисциплину. Нельзя назвать её симулятором. WOT это скорее CS в образе танков. Я в WOT был с беты, начиналось довольно интересно, но акцент был сделан на

Жора

Гайд будет обновлён, но скорее косметически. И-153 Чайка Жуковского - наш выбор. И летать научит и пригодится во всех режимах игры. Я сейчас с флотом разбираюсь, но уже могу сказать, что чайка и там н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...