Обсуждение - Страница 6 - Игры от Enmergal - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение

Рекомендованные сообщения

Enmergal


 i 

Если есть какие-нибудь пожелания, их можно высказать здесь.
 
Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Enmergal
Описание будет у всех занятых провинций? Или только у Алыша?

У всех. :lol:

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
У всех. :lol:

Ок :D А ещё игроки приниматься будут? И ещё вопрос - какова численность Королевской Гвардии? А то тут уже желающих там стоять из игроков вагон...

Изменено пользователем Хайдемария Шнауффер
Ссылка на комментарий

Enmergal
Ок :D А ещё игроки приниматься будут? И ещё вопрос - какова численность Королевской Гвардии? А то тут уже желающих там стоять из игроков вагон...

DrowRanger хотел, но у него еще три дня статус нарушителя, поэтому я не смог узнать. По королевской страже: она находится на стадии формирования, игроки смогут затем учредить гвардию и у себя по образцу королевской. Только не очень понимаю, как графы да герцоги могут служить в страже.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
DrowRanger хотел, но у него еще три дня статус нарушителя, поэтому я не смог узнать. По королевской страже: она находится на стадии формирования, игроки смогут затем учредить гвардию и у себя по образцу королевской. Только не очень понимаю, как графы да герцоги могут служить в страже.

Ну Гвардия я тут думал а-ля ПЛИО. Не стража, а именно гвардия с большой буквы)

Ссылка на комментарий

Enmergal
"Маркизат" корректно называть "марка".

Разве? Я встречал оба варианта в достаточно авторитетных источниках.

Ссылка на комментарий

Enmergal
Ну Гвардия я тут думал а-ля ПЛИО. Не стража, а именно гвардия с большой буквы)

Ну можно и так, конечно, но тогда теряется смысл в придворных титулах.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Ну можно и так, конечно, но тогда теряется смысл в придворных титулах.

Ок, ясн.

Ссылка на комментарий

Black Ork

Хм, если верить карте, то моя провинция 2 густо населена, а в описание население среднее?

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Enmergal
Хм, если верить карте, то моя провинция 2 густо населена, а в описание население среднее?

На каждое владение отведено определенное число очков. И карта примерная, я ориентируюсь на цифры.

P.S. Таблицу убрал, потому что она по сути не нужна игрокам.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

А города и замки можно будет строить? И как-то развивать экономику?

И почему у нас с Алышем равные армии, если его условный уровень армии - 10, а моя - 30 ?

Ссылка на комментарий

Enmergal
А города и замки можно будет строить? И как-то развивать экономику?

Подумаю. В зависимости от результатов голосования по продолжительности игры.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

А почему такие маленькие сроки? Чем короче срок, тем больше придётся дробить год на ходы, чтобы игра не кончилась раньше времени.

Ссылка на комментарий

Enmergal
И почему у нас с Алышем равные армии, если его условный уровень армии - 10, а моя - 30 ?

Он попросил изменить за счет отношения вассалов. Тем более армии не равные – их сила зависит от нескольких параметров.

А почему такие маленькие сроки? Чем короче срок, тем больше придётся дробить год на ходы, чтобы игра не кончилась раньше времени.

А сколько? Если будет больше 25-ти ходов, то, боюсь, не все выдержат – надоест.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

А много вассалов в одной провинции? А то может и себе армию апнуть...

Ссылка на комментарий

Enmergal
А много вассалов в одной провинции? А то может и себе армию апнуть...

Тут другое. :huh: Не буду рассказывать, как рассчитываются армии, но плохое отношение вассалов чревато тем, что долгие войны вести не получится.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

И ещё - не знаю насчёт городов, но замки должна быть возможность строить. Всё-таки они строятся года по 2-3 и не требуют такого числа населения, как города. Всё же крепость и торговый узел - вещи разные.

Тут другое. :huh: Не буду рассказывать, как рассчитываются армии, но плохое отношение вассалов чревато тем, что долгие войны вести не получится.

Ну лан. Хотя особенности вассальных армий я знаю. Поэтому будущее за регулярными армиями)

Ссылка на комментарий

Enmergal
И ещё - не знаю насчёт городов, но замки должна быть возможность строить. Всё-таки они строятся года по 2-3 и не требуют такого числа населения, как города. Всё же крепость и торговый узел - вещи разные.

Еще одна вещь в списке на обдумывание.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер

А насколько вообще игра готова?

Ссылка на комментарий

Enmergal
А насколько вообще игра готова?

Осталось прописать королевскую семью, подкорректировать некоторые значения и подумать над строительством. Ну еще некоторые несрочные вещи (типа событий на несколько ходов вперед).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 214
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18286

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...