[AGOT] Фарвинды - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[AGOT] Фарвинды

Рекомендованные сообщения

Comandante Raven

4dd3352d85b6935e43604dcb2a217be5.png

Фарвинды с Одинокого Света

Наследственная игра по моду «A Game of Thrones»

Основные параметры:

Версия игры:
2.3.4

Версия мода:
0.9.5

DLC:
Все, кроме Конвертера и Ацтеков.

Правила:

  • Игрок играет ровно до смерти своего персонажа.
  • На взятие сейва отводятся двое суток. Если через указанное время отписки нет, сейв уходит следующему игроку.
  • На один ход и написание отчёта отводится четверо суток. Если через четверо суток отчёта нет, сейв уходит следующему игроку.
  • Очерёдность игры обозначена в шапке темы.
  • Использование чит-кодов, перезагрузок, редактирование сейвов, использование влияющих на игру модов и т.п. запрещено.
  • Отчёт в свободной форме с обязательным скриншотом династии и карты владений на момент смерти персонажа.
  • Отыграв жизнь своего правителя, игрок должен пропустить жизнь ещё двух правителей, прежде чем снова взять сэйв.

Номинальные условия победы:

  • Стать королями Железных Островов.
  • Стать королями Севера, Речных и Королевских земель.
  • Стать королями Вестероса.
  • Обратить большинство знаменосцев в веру Утонувшего Бога.

Список игроков:

  1. Ydaa
  2. Commander Raven Feather
  3. МенМаатСет
  4. Linalin
  5. alywman
  6. CheMiguel
  7. Meles

Список ходов:

  1. Ydaa: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (7995–8025)
    Лорд Одинокого Света
  2. Commander Raven Feather: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (8013­–8077)
    Лорд Одинокого Света и Солёного Утёса
  3. МенМаатСет: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (8040–8108)
    Король Соли и Камня, Сын Морского Ветра, Лорд Жнец Пайка и Защитник Железных Островов
  4. Linalin: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (8084­–8147)
    Король Железных островов
  5. alywman: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (8144–8163)
    Король Железных островов
  6. CheMiguel: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (8160–8198)
    Король Железных островов
  7. Meles: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (8196–8243)
    Король Андалов, Валирийцев, Ройнаров и Первых Людей, Лорд Вестероса
  8. Commander Raven Feather: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (8221–8289)
    Король Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Лорд Семи Королевств и Защитник Государства...
  9. МенМаатСет: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (8289–8308)
    Король Андалов, Ройнаров и первых людей, лорд семи королевств и защитник государства...

Изменено пользователем Menschenhasser
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
... в общем, мне объявила войну даже собственная жена, в попытке отобрать трон, что уж говорить об остальных. Такие дела.

Достойное завершение коллективки.

Взлет и падение Фарвиндов.

Ссылка на комментарий

МенМаатСет
Достойное завершение коллективки.

Взлет и падение Фарвиндов.

Не всё так плохо, я довольно успешно барахтаюсь)

Да и жена - тоже Фарвинд, так что поживём пока.

А вообще весело, на самом деле - постоянная война с 5+ врагами и пофигистичные вассалы поднадоели конечно, но события весьма забавны, например меня как-то любовница попыталась зарезать, да ещё срыв случился на почве постоянных врагов и слухов о попытках убийства - стали вылезать ивенты о пытках и выкалывании глаз. Красота!

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Да и жена - тоже Фарвинд, так что поживём пока.

Ещё и с драконом.

Ссылка на комментарий

Alterus
Ещё и с драконом.

Было бы забавно, если бы жена во время войны с мужем продолжала рожать детей) В ваниле когда-то давно такое видел.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

МенМаатСет
Было бы забавно, если бы жена во время войны с мужем продолжала рожать детей) В ваниле когда-то давно такое видел.

Война - войной, а супружеский долг ещё никто не отменял. :D

- Эй, жена! Прикажи требушетам прекратить огонь и въезжай в замок - сегодня пятница, так что мы должны сегодня всю ночь прокувыркаться.

- Да, дорогой мой. Можно впринципе все выходные, а осаду продолжим с понедельника.

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Blizz

так что, будет нам последняя глава?

Стоит ждать?

Ссылка на комментарий

МенМаатСет
так что, будет нам последняя глава?

Стоит ждать?

У меня сессия, очень много войн и я хочу написать достойное завершение партии.

Так что заходи недельки через две.

Ссылка на комментарий

Blizz

удачи на сессии)

и жду 14 дней...иначе разочаруюсь!

Так и знай!

Ссылка на комментарий

МенМаатСет

... Вести с полей. Подавился западной половиной пирога - теперь у Фарвиндов две Империи, каждая на своём материке.

upd. Отпали Летние Острова.

2 upd. И все короли Империи Йи-Ти.

3 upd. И почему-то вассалы не хотят возвращаться назад.

Изменено пользователем МенМаатСет
Ссылка на комментарий

Comandante Raven
И почему-то вассалы не хотят возвращаться назад.

Если им можно объявить войну (т.е. имеется повод), то не возвратятся уже. Баг, видимо. Мне так Квохор пару раз пришлось заново завоёвывать.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Есть новости?

Ссылка на комментарий

МенМаатСет
Есть новости?

Пока что только две плохие:

1) Я почти окончательно развалил страну

2) Сессия оказалась тяжелей, чем я ожидал, так что отчёт будет нескоро. Железно, что будет, но хз когда. Точно летом))

Ссылка на комментарий

Comandante Raven
Точно летом))

Лето уже неделю как. :)

Ссылка на комментарий

МенМаатСет
Лето уже неделю как. :)

Хоть Зима близко, но по календарю Лето длится ещё 80 дней ;)

Я ж предлагал свой сейв другим, но у всех какие-то траблы с компом.

Вот, держите, дабы оценить степень моего величия.

Вестеросом правит бывшая жена, Эссосом - я. Нажмите здесь!
 3716dc0592b74064d413d91abb092537.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

ghjdthrf121

Говорят игра крутая

Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

В архив.
 
Ссылка на комментарий

Comandante Raven

*Пинает МенМаатСета*

Ссылка на комментарий

МенМаатСет

Охайо, парни! Сорри за преерыв - у меня были траблы с компом, как раз перед командировкой всё полетело и я ничего не мог с этим поделать.

Но не всё так плохо - я на днях вернулся, взял себя в руки и таки еле смог скопировать все данные с полумёртвого жд, но к сожалению не все.

И да, из-за полетевших сейвов и скриншотов последние несколько лет канули в небытие, но я их восстановлю по памяти, из-за нового ДЛЦ, продолжать игру больше нельзя, но да вы и так из-за лагов не собирались?

Короче - вам, понятное дело, не интересно слушать мои излияния, так что сообщаю: к пятнице, может раньше - всё будет. Так что пока рано в архив.

Нет мне прощения - кидайтесь в меня чем хотите, а я пока займусь допиливанием.

Ссылка на комментарий

МенМаатСет

Глава IX

И почему все из железнорождённых, кто носил прозвище Чёрный – всегда заканчивали плохо?.

Пророческие слова Райнульфа Фарвинда, Чёрного налётчика.

40l7mgv1zap2.jpg

Райнульф Фарвинд, Чёрный налётчик.

Король Андалов, Ройнаров и первых людей, лорд семи королевств и защитник государства, Король нового валирийского фригольда, Великий Архонт колоний Старой Валирии, защитник вольных городов и всего востока, хозяин Ройны и Лорд Старой Валирии, а также король залива горестей, хозяин Миэрина, Астапора и Юнкая, правитель Пайка и Владыка Гискарской Империи..

Rymolf “The Black Rider” Farwynd.

Годы жизни: (8266-8308)

Годы правления: (8289-8308)

Личные характеристикиНажмите здесь!
 

На начало правления:

sgbnf973k09y.jpg

И на момент смерти:

umfmamkwjarq.jpg

[Cкрыть]

Наследник всего мира.

20 Августа 8289 года Великий король скончался и ему наследовал внук, первый сын его первенца, погибшего задолго до того, как сам Великий Владыка отправился к Утонувшему Богу.

Имя же нового владыки было Райнульф и, на первый взгляд, в правители почти всего известного мира он не годился. Да и на второй тоже.

К своим двадцати трём годам он прослыл сносным бойцом, но отвратительным полководцем, кроме того говорили, что он беспечен, всем удовлетворён и совершенно не стремится чем-то править, кроме как командой своего корабля. Единственным его достоинством называли щедрость по отношению к своим матросам.

А ещё он имел довольно странное сочетание внешности: глаза у него были, как у истинного Валирийца, но вся остальная внешность была железянская – на совершеннолетие дед подарил ему драконье яйцо, но тот сразу загнал его в дальний угол, ибо не хотел становиться всадником. По его мнению, это было бы предательством по отношению к Утонувшему.

В общем и целом, Райнульф создавал впечатление того, кому трон был не нужен и удержаться на нём он бы не смог. Впрочем, дед особо и не рассчитывал на внука – он знал, что всем будет заправлять его жена, которую тот заботливо выбрал Райнульфу.

1Нажмите здесь!
 vicx247zvkuy.jpg[Cкрыть]

Жена была старше на 10 лет и приходилась старшей дочерью предыдущего короля, а соответственно являлась тёткой Райнульфа. Её звали Харма и была она полной противоположностью мужа: умна, гений стратегии и тактики, усердна и терпелива, а главное – коварна и амбициозна. Кроме того она уже как с десяток лет возглавляла довольно большой рейдерский флот, а подчинённые души в ней не чаяли. Но самое главное – она была драконьим наездником. Являясь отпрыском морской жены, у неё не было шансов получить хоть какую-то власть по праву рождения, поэтому всеми достижениями она была обязана самой себе.

Однако ж все её достоинства в глазах Райнульфа омрачал тот факт, что этот брак был заключён не по любви, Харма была намного старше его, владела ненавистными ему драконами и всячески стремилась показать свою независимость и превосходство над мужем. Одним словом – супруги друг друга недолюбливали.

Как ты правление начнёшь….

Однако торжественность момента вступления на престол омрачал тот факт, что Райнульф на момент смерти деда был в очередном набеге на какую-то очень дальнюю страну, а Харма сразу же столкнулась с противодействием ближайшего окружения её отца, стремившегося не допустить ту до власти.

В этих обстоятельствах 24 Августа 8289, прознав о смене правителя и возникших осложнениях, сразу несколько государств на крайнем востоке Эссоса объявили о своей независимости. В условиях сложившейся обстановки, на Пайке ничего с этим не могли поделать. Первая ласточка будущего правления Райнульфа – вылетела…

1Нажмите здесь!
 7c8engbmj8ze.jpg[Cкрыть]

1 Ноября их примеру попытался последовать Север, но гарнизоны железян не дали им этого сделать и предводители старобожцев подняли вооружённое восстание.

1Нажмите здесь!
 i5k1hklfq9hi.jpguhwp0vjnlai5.jpg[Cкрыть]

На этой же волне одичалые начали собирать войска, дабы захватить волчий лес. Пока законный правитель находился в набеге, положение в стране становилось всё хуже и хуже.

1Нажмите здесь!
 njhc3zcgqzap.jpgcad2pyx5bsfc.jpg[Cкрыть]

К 1 Мая 8290 пришли вести из Эссоса – новый Кхал объединил всех дотракийцев и объявил войну за независимость. Власть в Эссосе стала рушиться, как карточный домик.

1Нажмите здесь!
 7pdsmqaqzjs0.jpgfbixbxntfjt4.jpg[Cкрыть]

Тем временем где-то у берегов залива работорговцевНажмите здесь!
 

Молодой железнорождённый с чисто валирийской внешностью тащил к кораблю визжащую и упирающуюся изо всех сил девушку. Едва увидев знакомый силуэт у костра, он закричал своим зычным голосом:

- Эй, Райнульф, смотри, какую молодку я тебе притащил! Будешь пробовать?

На фразу откликнулся стройный черноволосый молодой мужчина , по видимому главарь ватаги железнорождённых, сидевших у костра – его фиолетовые глаза быстро пробежались по приближающимся, а затем вновь уставились в костёр.

- Мне её отсюда не видно, тащи к костру.

Пыхтя и раскрасневшись от прилива крови к лицу, Том медленно, но верно приближался и волок за собой деву. Наконец, когда он оказался в паре метров от собеседника, то взял девчушку за волосы и с силой бросил к ногам сидевшего за костром. Райнульф критически осмотрел её с головы до ног:

- Гискарка? Откуда здесь гискарцы?

- Ээ, понимаешь… - задумчиво произнёс Том Фарвинд – пока ты со своими людьми обустраивал лагерь и делил награбленное, я с парнями решил ещё немного поплавать и что бы ты думал? Наткнулся на торговое судно, которое управлялось вот этой вот шельмой. Ну и взял на абордаж, да.

- Значит, из господ? Что-ж, хорошо. – брюнет взял её за скулы, подтянул к себе и внимательно осмотрел сначала лицо, а затем и всё тело. – хм, недурно. Значит, это подарок мне, да? – он обернулся в сторону Тома.

- Ага, племянничек, пора бы тебе солёных жён завести, по статусу положено.

Райнульф устало закатил глаза:

- Ну сколько можно повторять, не нужна мне эта власть – у деда есть много других детей. Почему я?

- Потому что ты единственный сын его первенца, который геройски погиб в бою. Так что ты его прямой наследник!

- Но мне этого не нужно, как ты не понимаешь? Почему не ты, Том? Ты ему не внук, а сын, ты всего лишь на два года старше меня и куда больше годишься в правители!

Радостная улыбка Тома тут же погасла, он грустно потупился глазами в песок:

- Я сын от солёной жены, Райнульф. Пусть я и твой дядя, единокровный брат твоего отца, но я не железнорождённый в полном смысле этого слова, даже если бы я и хотел…

- Стой! – перебил его Райнульф – но ведь моя жена Харма, она тоже дочь от солёной жены, почему она может делить со мной ложе и стать будущей правительницей, а ты – нет?

- Потому что отец сам выбрал её для тебя, она намного лучше… эй!

Не закончив фразу, валириец увидел, как доселе пристально наблюдавшая за ними гискарка улучила удачный момент, когда она начнут спорить, поднялась и бросилась наутёк.

- Эй, эй, хей, беги-беги, всё равно тебе деваться некуда! – неслось ей вслед.

Фиалковые глаза предводителя железян сверкнули, до сих пор он воспринимал девчонку как очередной трофей, подаренный ему любящим дядей, но теперь это было не так – беглянка пыталась спастись, что делало её прекрасной добычей, а его – охотником, добывающим жертву самостоятельно. Хлопнув дядю по плечу, он бросился за беглянкой и настиг её где-то метрах в двухстах от костра. Прыгнув на неё и схватив, оба повалилсь на землю. Дочь гарпии зашипела и вывернувшись, аки змея, бросила в догнавшего горсть песка и вновь бросилась наутёк.

- Кууда? – изрёк тот и схватил её за ногу, вновь повалил и подтащил к себе.

Видели бы вы, как та шипела и пыталась вырваться. Но всё было тщетно: молодой и разгорячённый железнорождённый уже залез на неё и начал лезть под платье. Дикарка опять непонятно как вывернулась и что есть мочи полоснула того ногтями по лицу, но это лишь ещё больше раззадорило мужчину.

- Хочешь значит жёстко, да? Хорошо, будь по твоему. - с этими словами он заломил ей руку, отчего та издала беззвучный стон боли, и начал рвать на ней одежду. Всё это сопровождалось постоянными попытками вырваться и расцарапать что-нибудь ещё. Наконец, Райнульф слился с ней в единой целое – сначала шипение и попытки вырваться ещё продолжались, но вскоре они уступили место гортанному рыку и нежно впивающимся в плоть коготкам.

Через несколько часов пирующие у костра увидели идущего к ним Райнульфа Фарвинда и мирно спящую у него на плече гискарку – оба были полуголые, а у мужчины в некоторых местах была запёкшаяся кровь, но но он улыбался во всю ширину рта. Положив спящую девушку на свой плащ у костра, он обратился к валирийцу:

- Спасибо тебе за отличную добычу, дядя Том - обычно они более кроткие. Что-ж, эта у меня, пожалуй, задержится на какое-то время. А теперь давай сыграем в танец пальцев – доставай медовуху и топорики!

- Воот, такой племянник мне нравится!

7s0z1cq317fj.jpg

[Cкрыть]

Наконец, к Маю с одичалыми удалось справиться бесчестным, но эффективным образом – убить их предводителя, а через полтора месяца, 24 Июня ладьи Райнульфа наконец достигли Пайка, где тот смог официально короноваться и начать подавление мятежей.

1Нажмите здесь!
 251emo5cgpyg.jpgml5yik9406ig.jpg[Cкрыть]

Своё правление он начал с того, что сосредоточил всю власть в своих руках – полководцев деда он отправил на подавление мятежей, а вот свою жену Харму он отстранил весьма оригинальным образом: на протяжении месяца не вылезал из постели и заставил её забеременеть.

1Нажмите здесь!
 4ht8tn1i9a1x.jpg[Cкрыть]

Подавление мятежей шло медленно, но верно.

1Нажмите здесь!
 6kujlxor3wo0.jpg

dngxf1ck0mi9.jpg

9u8y2zwxah7m.jpg

5k4w8iwav3x1.jpg

t1bsdkrc5o1w.jpg

[Cкрыть]

А в Мае 8291 супруга разродилась сразу двумя сыновьями-близнецами: Руком и Урроном – это вдвойне приятная новость: теперь у Райнульфа целых три сына, да и Харма будет занята надолго.

1Нажмите здесь!
 07l49rjxyw9s.jpg

kg4ia3ei07ar.jpg

[Cкрыть]

И, казалось бы, вот-вот в державе Фарвиндов вновь наступит мир, как в конце лета стало известно, что на двух краях Империи вновь вспыхнули мятежи: на дальнем севере новое войско одичалых, а на востоке Эссоса правительница Асабада объявила о войне за независимость.

1Нажмите здесь!
 ta9s9ufs34bv.jpg[Cкрыть]

Но шакалы всегда появляются стаей и вот, когда из Вольных Городов вывели гарнизоны для борьбы с дотракийцами,одичалыми и Асабадом, в них вспыхнуло восстание и, чтобы вы думали? Их возглавили сами правители Мира, Тироша, Пентоса и Волантиса с Лиссом!

1Нажмите здесь!
 blzfd64jdvd7.jpg[Cкрыть]

Если бы только это… когда армия, наполовину разбив дотракийскую орду, направилась на подавление мятежа Вольных Городов, путь ей преградило Норвосийское воинство под главенством Бородатых Жрецов, которые также объявили войну своему господину.

1Нажмите здесь!
 phicvftzrz2c.jpg[Cкрыть]

Балансирование на грани

Наконец, в середине Января 8293 с западной половиной дотракийцев, представлявших угрозу, было покончено и настала пора расквитаться с другими предателями.

1Нажмите здесь!
 nh6gj23m7sxl.jpg[Cкрыть]

Однако предатели были не только видимые, но и скрытые. Райнульфу доложили, что кто-то явно пытается убить его.

1Нажмите здесь!
 lkwzslkq8gxu.jpg[Cкрыть]

А казалось бы, подавленный мятеж крикунов вспыхнул с новой силой.

1Нажмите здесь!
 y838v1qhx5f5.jpg[Cкрыть]

Но хотя бы на севере дела шли неплохо: вскоре одичалые были разбиты, а их предводитель закован в кандалы.

1Нажмите здесь!
 bc2uxuvb9rtp.jpg[Cкрыть]

Да и ситуация в подавлении восстания Вольных Городов вроде начала улучшаться – основные армии их разбиты, оставалось лишь добить остатки и осадить Мир…

1Нажмите здесь!
 zhft2ytzgskl.jpg

bdfcyxokpmau.jpg

[Cкрыть]

… но когда казалось, что вот-вот с Миром и союзниками будет покончено, как вести пришли из страны Лхазарян и верного до сих пор Квохора – они тоже подняли восстание!

1Нажмите здесь!
 0lv6jb2eofa1.jpg

qxp901o87bre.jpg

[Cкрыть]

“Что-ж. Раз шакалы появляются как грибы после дождя, то я не смогу совладать со всеми одновременно, а посему буду давить планомерно одного за другим” решил Райнульф и сосредоточил все силы на дальнем королевстве Асабад, которое смог подчинить к 3 Сентября 8295.

1Нажмите здесь!
 59x2a3er2l1f.jpg[Cкрыть]

Решив, однако, искоренить заразу окончательно, он заставил местных князей распрощаться с замками, а отказавшихся подверг осаде.

1Нажмите здесь!
 n9vryvp2lj34.jpg

wkysuruaneft.jpg

[Cкрыть]

Общую ситуацию ухудшало также то, что кроме лорда Долины все остальные правители Вестероса хоть и не начали восстание, но объявили о нейтралитете и воспользовались ситуацией, начав грызться друг с другом.

1Нажмите здесь!
 htwm7ipc7ghj.jpg[Cкрыть]

Но несмотря на все трудности, Райнульф смог собрать необходимое число бойцов и додавить Вольные Города, заставив капитулировать.

1Нажмите здесь!
 enwyc4gnfhqk.jpg

kf8yqnaq84f4.jpg

[Cкрыть]

И если после всего они надеялись на милосердие, то сильно ошибались: Владыке Фарвинду надоела самостоятельность и спесивость его вассалов и он просто напросто отнял все титулы у предводителей мятежа. Однако это привело лишь к новому витку насилия:

1Нажмите здесь!
 w9wehvj3239j.jpg

qr4x6xizf4k2.jpg

[Cкрыть]

А тут ещё пришли новости с Пайка – один из драконов вырвался из цепей и спалил одну из башен.

“Никогда не любил этих тварей – надо было сразу их всех вырезать!”

1Нажмите здесь!
 icat2nqoxi9t.jpg

0snjf6cdvyla.jpg

[Cкрыть]

Я ни о чём не сожалею

встречаНажмите здесь!
 

Спустя восемь лет беспрерывных войн, Райнульф не ощущал себя тем полным сил и жизни человеком, каким он был, только вступая на престол. Все эти годы восстаний, их подавления и появления всё новых и новых порядком утомили его. Ещё немного, чувствовал железянин, вот-вот и он надломится, бросит всё и передаст власть Харме. Руку и Уррону как раз недавно исполнилось 6 лет и он уже чувствовал, как жена предвкушает триумфальное возвращение…

Но Утонувший Бог решил сжалиться над горемычным правителем и послал ему средство, способное поддержать того на плаву.

Я больше так не могу, сколько можно? Я подавляю один мятеж, а вместо него вспыхивают два новых. Я бездарь, не способный ни на что иное, кроме как на пьянство и дебош. Всё, что бы я ни делал, ведёт только к ухудшению ситуации – я воюю уже восемь лет, но становится только хуже и хуже. Я способен лишь только разрушать созданное моими предками! Я не просил, я не хотел власти – моя жена Харма куда лучше подходит для этого. Она прирождённый правитель, я же прирождённый неудачник…. Может, может бросить всё и отдать трон ей?

Райнульф стиснул кулаки от бессилия – эти мысли посещали его уже не один раз, а в последние месяцы всё чаще и чаще. Он был готов расплакаться, но мужчины не плачут, а правители вроде него и подавно – а если Харма увидит его в таком состоянии, если увидит хотя бы намёк на слабость, она женабросится на него и разорвёт в клочья – она и так уже последние несколько лет стала холодной и надменной, то и дело попрекающей его за те или иные просчёты. Именно поэтому он любил гулять и выпускать эмоции здесь – в нижних ярусах Пайка, которые всегда были практически пусты. Так он гулял и в этот раз, раздумывая над своей ничтожностью, сделал очередной поворот и…

- Аах!

- Ой!

Столкнулся лбами с молоденькой девушкой. От неожиданности у него на глазах выступили слёзы, а жатый кулак рефлекторно замахнулся для удара, но тут же замер. Перед ним была совсем молоденькая девушка лет 17-ти, не больше – на редкость красивая, которая тут же упала ниц и миленьким голоском прощебетала.

- Простите меня ради морского владыки, о повелитель, я, я не хотела вам мешать!

- Э? – сжатый кулак расжался, превратившись в ладонь и легонько погладил девушку по голове. - Ты не сильно ушиблась? Удар то наверно был неслабый.

- Нет-нет, ваше величество, я в полном порядке, но всё ли хорошо с вами? – она подняла свои лучезарные глаза и мельком заметила слёзы на лице у Райнульфа. Тот сразу же повернул лицо, но чувствовал, что она видела, видела его слабость, отчего к глазам подступали всё новые слёзы.

- Да, всё нормально, я… я.. оставь меня.

Он услышал, как девушка поднимается, но вместо уходящих шагов ощутил лёгкое прикосновение тёплых пальчиков к его шершавой руке. Не в силах сдержать текущие слёзы, попытавшись изобразить что есть более мужественный голос, он продолжил:

- Я же сказал…

Через мгновение он почувствовал, как на его щеке загорелся поцелуй, руку обхватили ещё сильнее и легонько прижались к его груди.

- Я сохраню вашу тайну, мой король. Никто кроме меня не узнает о ваших походах сюда.

- Ччто ты сказала, походах? – нет,нет, слёзы всё текут и текут.что же делать?

- Я гуляю здесь с самого детства, как оказалась в Пайке, а в последние несколько лет видела вас и, представьте себе, влюбилась… дурочка. Но я больше не в силах видеть ваши переживания и решилась встретиться, я сделаю всё что угодно, чтобы вы больше не расстраивались, а были счастливым, как прежде.

Лёгким движением тыльной стороны ладони она смахнула слезинки и, удивившись собственной дерзости и смелости, замерла в ожидании.

Райнульф осмотрел на неё изумлёнными глазами: слёз как не бывало, а вместо тоски и безнадёжности от груди поднималось какое-то другое чувство, которое, как ему казалось, он уже давно забыл.

- Ты правда меня любишь? Ты ведь понимаешь, что у нас с тобой ничего не получится…

- Джейна, меня зовут Джейна. Мне ничего от вас не нужно, кроме собственно вас – я люблю вас не за то, кем вы являетесь, а за то, какой вы человек! Я сделаю всё что угодно ради вас только для того, чтобы вы были счастливы и не чувствовали себя никчёмным!

Фарвинд смотрел на неё и не верил своим глазам – до сих пор он никогда не видел таких добрых и искренних очей. И он верил, хотел верить, что все её слова – правда.

- Так, значит, ты готова на всё, чтобы я был счастлив? – спросил он, всё ещё боясь поверить в происходящее.

Джейна лишь улыбнулась, взяла в свои руки его ладонь и не торопясь, опустила её себе под юбку, всё это время глядя ему глаза в глаза.

Это… да она же вся там уже…” – Райнульф сглотнул, не в силах противиться красоте юного тела и чистоте светлых чувств, исходящих от девушки.

- Только обещайте мне, что не опустите руки, хорошо? – только лишь и произнесла она.

Мужчина с минуту смотрел на её чистые и незамутнённые глаза, полные счастья, чувствовал её прерывистое дыхание, учащённое сердцебиение и вдруг ему стало так хорошо и спокойно, как было когда-то давным-давно, когда он был беззаботным шалопаем.

- Хорошо, Джейна. Меня рано списывать со счетов: мы ещё поборемся – обещаю тебе.

nsze7p3fygcb.jpg

[Cкрыть]

“Эй, ты, мой родственник как-там-тебя Фарвинд – я назначаю тебя правителем всего Соториоса – отныне ты отвечаешь за колонизацию побережья и обеспечение тамошнего флота припасами.”

1Нажмите здесь!
 vkpu580sh4v8.jpg[Cкрыть]

А уже через пару недель после этого назначения, в Октябре 8297 года материковые тирошийцы признали власть Императора. Правда, очередная попытка действовать только кнутом вновь привела к новому локальному мятежу.

1Нажмите здесь!
 96gp1q35vlk6.jpg

vcs4qxsrnx96.jpg

ezfob1m783mx.jpg

[Cкрыть]

Надлом

Новая угроза пришла оттуда, откуда Райнульф её уже давно не ждал – из Вестероса. Малолетний лорд Вышесада возомнил себя тем, кто способен бросить вызов власти Фарвиндов!

1Нажмите здесь!
 mdefkx7kw2tf.jpg

wbcnkmjaln4i.jpg

[Cкрыть]

Самое печальное, что это так и было – без продовольствия и денежных ресурсов Простора Империя бы долго не протянула, да и солдат для борьбы с полными сил армиями, уже не было. Райнульф это понимал, но сдаваться без боя не хотел, что ещё лишь ухудшало ситуацию. Он злился от этого всё больше и больше, но отказывался сдаваться какому-то малявке, отчего продовольственное и финансовое положение становилось всё хуже и хуже.

И как бы его любовница Джейна ни пыталась успокоить, ничто не помогало – она чувствовала, что в Райнульфе что-то надломилось, он больше не чувствовал в себе сил сопротивляться напастям, но и сдаться просто так не мог. Его настроение становилось всё хуже и хуже, а по замку поползли слухи, что король превращается в настоящего сумасброда, который жесток настолько, что наслаждается чужими мучениями. Поговаривали, что кто-то ему сообщил о готовящемся заговоре и с тех пор он стал ещё больше вспыльчив.

1Нажмите здесь!
 ur5dcdp6qt9l.jpg

r08u1ht86b4b.jpg

ypx97iq1ls42.jpg

[Cкрыть]

А однажды утром, через месяц после начала Просторского мятежа, она услышала, как её любимый приказывает притащить в темницу тирошийского магистра и подготовить пыточные приспособления…

1Нажмите здесь!
 16v8vir0akpn.jpg

gcb28osw9urg.jpg

[Cкрыть]

Больше того магистра она не видела, зато её любимый повеселел и даже приказал снарядить экспедицию своего родственника, намеревающегося захватить Север, который в данный момент соблюдал нейтралитет, а потому мог рассматриваться, как предатель.

1Нажмите здесь!
 whfdmf2z216e.jpg

r92ztiuamxhw.jpg

7ig8l5i8bnan.jpg

[Cкрыть]

Правда, вслед за этим она заметила, что со временем знатные пленники, томящиеся в казематах Пайка, стали куда-то пропадать.

1Нажмите здесь!
 i0c48vry9otd.jpg

gxuw5vi0z3op.jpg

wi1la0u0cn8a.jpg

9oy84ia06v1g.jpg

517wemincunb.jpg

[Cкрыть]

А через несколько месяцев после исчезновения пентошийского магистра, несколько драконов буквально взбесились, порвали цепи и сожгли буквально половину Пайка. Были сожжены все корабли на пирсе и почти все запасы продовольствия.

1Нажмите здесь!
 tk6ev0v4ocsy.jpg

j4s64av6w3tn.jpg

[Cкрыть]

Через три недели, не в силах предотвратить голод на островах, душевно и физически опустошённый Райнульф был вынужден подписать унизительный мир с 13-летним правителем Вышесада и всея Простора. Гордость короля была растоптана, но хотя бы житница Империи Фарвиндов вновь вернулась в её состав.

1Нажмите здесь!
 9hbru4vkuq9w.jpg

s375xc65gtcy.jpg

[Cкрыть]

Мне нужна другая

разрывНажмите здесь!
 

Ваза с грохотом влетела в стену – это была уже третья за последние полчаса. Харма и Райнульф снова ругались. Первая, как обычно, пыталась сохранить маску спокойствия, второй же и не пытался скрыть раздражение и готов был разбить что-нибудь ещё, и желательно об голову этой мерзкой твари.

- Не смей, слышишь, не смей указывать мне, что делать! Я правитель Империи, слышишь – я, а ты никто, пустое место, тьфу!

Харма, пусть и была терпеливой, но тоже начинала потихоньку закипать. Она никогда не любила своего мужа, но в отличие от него, всегда была верна супружескому долгу.

Ведь отец самолично выбрал её для своего будущего наследника, и даже наставлял, как надо себя вести:

Харма, дочь моя – после моей смерти на тебя ляжет груз всей ответственности за благополучие государства. Ты умна и амбициозна, но не забывай и о долге перед семьёй. А заключается он в том, чтобы стать верной женой и опорой юному Райнульфу, родить ему несколько сильных и могучих детей и вырастить их. Ты старше его, умнее и лучше во всём – но это не значит, что ты можешь показывать это, нет. Наоборот, ты должна всячески стараться помогать ему во всех начинаниях, дать ему ощущение всевластности, но на самом деле направлять его действия в нужное русло. Райнульф беспечный и недальновидный человек, пусть немного глуповат, но в общем и целом он добрый малый. Справишься?

И ведь она обещала своему отцу, великому Доннору Завоевателю справиться и любить его всей душой. Нет, не так – быть верной и терпеливой, ибо полюбить Райнульфа она так и не смогла. Но своё обещание она сдержала – на протяжении этих десяти лет она пыталась направлять мужа, всячески помогать ему, родила ему трёх сильных и здоровых детей, но нет, ему этого было мало. Всё, хватит, с неё довольно.

- Если ты ещё раз попытаешься указать мне, что делать, я….

- Ты, что? – жёсткий и в то же время спокойный голос, который однако резал уши, своим металлическим тоном, заставил Райнульфа прекратить тираду и удивлённо уставиться на жену – Повторяю, что ты сделаешь, если я снова попытаюсь уберечь тебя от твоих бездумных и глупых поступков, из-за которых о тебе гремит слава, как о жестоком тиране, обожающем пытать людей и скармливать их драконам? О том, кто не может справиться со вспыхивающими то и дело мятежами, причиной которых он сам и является?

От этих слов, да от одного только спокойного напора и уверенности, с которой они были сказаны, Фарвинд опешил:

- Я… я… да как ты смеешь…

Райнульф в общем-то и сам понимал, что отчасти в её словах есть правда, ведь, несмотря на всю его нелюбовь к Харме, он не мог не признавать её ума и прочих талантов и достоинств. Но и уступить ей в очередной раз он не мог, уже не мог. Может быть, она действительно та самая Харма, на которой дед поженил его пятнадцать лет тому назад, но он уже не тот – он изменился, да, в худшую сторону, и сам это понимал, но ничего не мог с собой поделать. Если раньше Райнульф готов был выслушивать наставления Хармы и всячески следовал им, то в последние пару лет они не вызывали у него ничего иного, кроме раздражения. Если десять лет назад, в свои двадцать три, он был полным жизни весёлым вожаком корабельной банды, которому ничего было не надо и поэтому он действительно опирался на жену, то за эти десять лет он почувствовал вкус власти, понял, что никто кроме него не может взвалить и нести весь груз ответственности. Ведь, даже если решения принимают за него, нести ответственность всё равно приходится ему. Всё, хватит – не будет больше этого!

Раздумия прервал стальной голос королевы:

- Ну, одумался? Поставь вазу на место.

Райнульф поставил вазу на место, но не потому, что вновь смирился с поражением, а потому что решил окончательно решить сей вопрос. Успокоившись, он стоял неподвижно около минуты, видимо что-то обдумывая, но наконец решившись, он сверкнул глазами и начал:

- Знаешь, Харма, меня долго мучал вопрос – почему моей женой стала именно ты, а не кто-то другой. И я похоже понял – потому что тебе нужна была власть, но кроме как через меня тебе её было не получить.

- Хватит, Рай – пренебрежительным тоном ответила женщина – ты прекрасно знаешь, что меня выбрал отец. Я не хотела этого брака, но с честью несу его бремя.

- О, вот значит как ты называешь своё властолюбие и корысть: долгом и бременем. А ничего, что ты, будучи дочерью солёной жены, не могла рассчитывать даже на собственный замок? Ничего, что ты уже была до меня замужем и успела отдать девичество другому, тоже моему родственнику, кстати – да ещё и родить ему дочь. Ничего, что когда я в 16 лет стоял у алтаря и смотрел заворожёнными глазами на статную красотку, ты уже была 26-летней расчётливой и амбициозной стервой, вцепившейся в единственный шанс подобраться к престолу?

- Успокойся, Райнульф, ты переходишь черту – железянка из последних сил пыталась удержать себя в руках, но уже чувствовала, как внутри у неё всё клокочет – я не виновата, что мой муж погиб в неравном бою, сражаясь за Доннора. Была бы моя воля – я бы до сих пор жила с ним и была бы счастлива.

- Счастлива ли? С правителем захудалого замка на Старом Вике? Не говори ерунды – ты желала смерти своему мужу, может быть ты даже подговорила деда специально послать его в безнадёжную битву, дабы ты была свободна. А знаешь, может быть вы даже вместе разработали этот план. Нет, я понимаю деда – такой оболтус как я не смог бы нормально править, ему нужна была твёрдая и любящая рука. И какое совпадение – ей оказалась именно ты, что прямо таки совпадало с твоими властолюбивыми желаниями. Ну да, если подумать, деду всегда было наплевать на чистоту крови, учитывая количество его детей от солёных жён и моего едва ли не единственного чистокровного отца. Ему было всё равно, что женой правителя Империи станет дочь солёной жены…

- …. Не… трогай…. Отца…. – проскрежетала наливающимися кровью глазами Харма. – ты был не способен править, я единственная, кто годился на роль твоего наставника…. Думаешь, это решение далось мне легко? Думаешь, Доннор сделал это ради кого-то, кроме тебя?

- Может и так, жёнушка – но то было больше десяти лет назад. Я изменился – может, я и не стал первоклассным правителем, но я больше не намерен слушать претензии старой выжившей из ума карги, которая неспособна ни на рождение новых детей, ни на дельный совет, которую интересует лишь власть. Более того, меня смущает тот факт, что мы выглядим, как истинные железяне, ну кроме моих глаз, а Гельмар выглядит, как Валириец. К чему бы это?

Тяжёлое прерывистое дыхание прекрасно давало понять, что сейчас творится в душе Хармы и что бы она хотела сделать со своим мужем. Вздувшиеся вены на шее лишь подтверждали это.

- Ты на что намекаешь, паскуда? Я, всё это время хранившая тебе верность, пока ты развлекался то с одной любовницей, то с другой, ублажал себя всяческими “заморскими диковинками”, ни разу не притронувшаяся к кому-либо кроме тебя, потому что так завещал отец, беспокоившийся о твоём потомстве – и ты смеешь упрекать меня в измене? Ты специально ждал этого момента, когда я не смогу рожать детей, чтобы упрекать меня в этом? Да ты и одного Мизинца Доннора не стоишь…

- Это я то не стою? Мой дед отринул многие наши традиции, оседлал дракона, как и ты, позволил своим подданным исповедовать любую религию и говорить на своём языке, создал из Пайка какое-то драконье гнездовье, а поговаривают, что хотел даже принять Валирийских богов – это его то мизинца я не стою? Теперь понятно, почему вы были заодно с ним – вам не нужен правитель-железянин, верующий в Утонувшего Бога, вам нужен был истинный валириец, что навсегда похоронит нашу мечту о величии народа железян, вы хотели стереть наши традиции и сделать из нас валирийцев, поэтому то ты изменила мне с каким-то беловолосым дикарём, а дед знал это и только и ждал, когда я помру, дабы сделать королевой тебя и твоего маленького… - Речь Райнульфа перешла на крик, а затем на сип со всхлипываниями, из глаз потекли слёзы – похоже он и сам верил в то, что сейчас говорил. Но Харма не дала ему довершить мысль. Она с рыком набросилась на него и начала бить что есть силы, крича в исступлении:

- Чудовище, мерзость, безумец, в тебе нет ничего святого, ты ничтожество, только и можешь, что всё рушить и извращать! Ааааргх!

Король тоже в долгу не остался и, собрав все силы в кулак, врезал жене в лицо, отчего та отшатнулась на полметра, а изо рта у неё пошла кровь… сплюнув кровавую массу, она лишь промолвила:

- Ну знаешь…

И бросилась на мужа. На сей раз сила инерции была столь велика, что они оба отшатнулись назад и обрушились прямо на стол с картами Вестероса и Эссоса, отчего тот не выдержал и, надломившись, рухнул, а за ним полетели и противники. Через пару минут на шум сбежались слуги и ближайшие сподвижники правителя. Войдя в комнату, они ужаснулись увиденному: в луже крови посреди разломанного стола полусидели-полулежали Райнульф и Харма Фарвинд, оба были в ссадинах и порезах, король постанывал от того, что его лодыжку и правое плечо проткнули доски и из них ручьём текла кровь – королева же прикрывала рот рукой, через которую однако также сочилась кровь.

- Что случилось, о моя королева, почему вы с Владыкой в крови? – только и мог произнести Том Фарвинд.

- Мы разводимся – ответила Харма Фарвинд и выплюнула очередной сгусток крови. – Король больше не желает меня видеть в своих владениях.

baj47h02mro2.jpg

w3nmpk2ty341.jpg

[Cкрыть]

Однако на примете у новоиспечённого холостяка уже была прекраснейшая железянка, красотой и умом которой он был просто поражён, когда гостил у одного из своих вассалов и увидел её. Помимо ума, 19-летняя Гриселла обладала скромностью и умеренностью, при этом не лишена храбрости, в чём он убедился при личной с ней встрече. В общем, Райнульф по настоящему влюбился.

1Нажмите здесь!
 hbriblga1c8m.jpg

el0m10hphzqa.jpg

[Cкрыть]

После женитьбы, дела казалось бы пошли на лад. На следующий месяц сдались Норвосийцы. Правда, через пару дней мятеж подняли уже бородатые жрецы, но армии были на готове и тут же осадили храм. А в апреле было заключено соглашение с пастухами.

1Нажмите здесь!
 9j7q0iv8o8iv.jpg

dqwqs72xidl2.jpg

csraqa918p1f.jpg

[Cкрыть]

Июль 300 ознаменовался победой над Чёрным Козлом. Преследований мятежников и конфискации имущества вопреки обыкновению не произошло, всё ограничилось новой клятвой верности– определённо, королева Гриселла благотворно подействовала на Райнульфа.

1Нажмите здесь!
 u97fbn3r7yox.jpg

mw2yo5g75w84.jpg

n5idaj2vhx1i.jpg

[Cкрыть]

В Августе этого же года его тётка из потомства морских жён совершила какое-то деяние, по которому должна была быть наказана, но племянник лишь пожурил её и отправил с миром. Всё чары Гриселлы?

1Нажмите здесь!
 3blu780ahqb3.jpg[Cкрыть]

Новые трудности

Но не все мятежи удавалось подавить, или принудить к миру – к 8301 году пришлось смириться с тем, что собственно сам город Тирош настолько укреплён, что взять его не представляется возможным, а значит придётся его отпустить.

1Нажмите здесь!
 dafrhmsardz6.jpg[Cкрыть]

Правда, материковой части особо ретивых Тирошийцев повезло меньше – у них всё же отобрали земли.

1Нажмите здесь!
 0mqaxkfalrib.jpg[Cкрыть]

И буквально через пару дней после восстановления мира на спорных землях, пришли вести из Волантиса – очередной фанатик собирает воинство для борьбы с железнорождёнными. Час от часу не легче.

1Нажмите здесь!
 z96p1wdx5tjk.jpg

c2nco9kaxaon.jpg

[Cкрыть]

Словно в довершение издевательства, в последний день Июля 8301 года Император получил одновременно два письма: о вторжении дотракийской орды и мятеже ройнарского королевства.

1Нажмите здесь!
 9hws0c8vzjwe.jpg[Cкрыть]

Но это ещё не всё. В конце Октября Райнульфа всё же попытались убить. И кто бы вы думали?

забавноНажмите здесь!
 

Райнульф собирался в очередной поход, который должен был окончиться его триумфальной победой и началом нового восстания. Войска были уже готовы, оставалось лишь запасти провизию и можно было отправляться – оставшееся время он решил провести у себя в Пайке. После очередного сытного ужина, он направлялся к себе в спальню, но вдруг заметил знакомый силуэт:

- О, гискарка! А ну поди сюда – давно тебя не видел.

Навтречу ему вышла тридцатилетняя рыжеволосая бестия. С тех пор, как он укротил её на песчаном пляже, она стала извиваться и царапаться намного меньше, однако попыток никогда не оставляла. Это то ему в ней и нравилось. Правда, после рождения дочки и пары сыновей выкидышей она стала уже не так привлекательна и он стал относиться к ней со всё большим пренебрежением. Но в этот раз решил вспомнить былое, к тому же уже давно не был с ней. Предвкушая будущие утехи Фарвинд настолько забылся, что не вытащил из-за пазухи ножны и кинжал, а сразу полез обниматься и целовать наложницу. Та только этого и ждала – заключив себя в его объятия, она начала медленно вытаскивать кинжал, но Райнульф поучвствовал что-то не ладное, не ощутив привычного сопротивления и, молниеносно среагировав, оттолкнул гарпию от себя. Та однако же успела вытащить кинжал и полоснуть императора по руке.

- Ах ты змеюка! – закричал король, гискарка же лишь зашипела в ответ и бросилась на него. Зря конечно – одним ударом он выбил из её рук нож, а вторым ударом – дух.

Проснулась женщина где-то в тёмном и явно расположенном под землёй месте, а первое что она увидела – было улыбающимся лицом чёрного налётчика. Она тут же попыталась дёрнуть рукой и ногой, но ничего не произошло – тогда ей оставалось лишь зашипеть в бессильной злобе.

- О, мы уже проснулись? Ну, как тебе твои новые покои? Не так светло, как раньше, не так тепло и просторно, но! Но зато ты будешь окружена огромной заботой, такой, которую я не мог обеспечить тебе на протяжении последних лет. Я исправлюсь – обещаю! Правда, быть вместе нам с тобой осталось недолго, но я лично прослежу, чтобы наши последние с тобой часы были наполнены лаской и заботой. – обернувшись, он бросил куда-то вдаль и в темноту - Подайте мне вон тот, тот и тот ножи, а ещё этот молоток и мм… какая прелесть – и его тоже! Ах да, составьте мне компанию, вы в этом деле всё-таки опытнее, не хочу, чтобы она умерла в первый же день – мне нужна как минимум неделя. – снова обернувшись к ней, он договорил – Знаешь, я тут подумал: выкалывать глаза я тебе буду в самом конце – хочу, чтобы ты видела, во что превратишься за следующую неделю. Ты ведь всегда меня ненавидела и хотела убить, да? Ну что ж, вижу ты уже готова, начнём-с!

Через десять дней Райнульф наигрался и приказал тюремщикам вынести хлюпающее и прерывисто еле дышащее тело из тюрьмы.

- Эхх, ну вот я и закончил – сразу на душе как-то легче стало – чуть нараспев проговорил Райнульф чёрный налётчик.

- Что нам с ней делать, господин? – спросил один из тюремщиков.

- Положите в мешок, завяжите потуже, прикрепите камень. Да. И скиньте это со скалы в море.

dbjsifqifz1e.jpg

pibnqp28m0n0.jpg

xu8zoy4p8lyd.jpg

[Cкрыть]

В довершение всего, Вестерос вновь дал о себе знать – в королевских землях вспыхнуло восстание семибожников, стремящихся вернуть старые порядки.

1Нажмите здесь!
 1t7vymgn5nx0.jpg[Cкрыть]

Однако 8302 год ознаменовался хорошей новостью: бородатые жрецы больше не могли держаться и Норвос с окрестностями оказался в руках железян.

1Нажмите здесь!
 osunglrmz7iw.jpg

4hfvypao1rob.jpg

rzhrzs6ebqsi.jpg

[Cкрыть]

А на следующий месяц пал последний оплот асабадцев.

1Нажмите здесь!
 rkzu9gz82zap.jpg

vkj20wqraxy2.jpg

[Cкрыть]

Но как обычно бывает, за белой полосой следует чёрная. И к этой полосе нужно было отнестись со всем вниманием - восстание на Пайке подняла сама Харма.

1Нажмите здесь!
 x1gr1ivcp45c.jpg[Cкрыть]

Раскол

скрежет зубамиНажмите здесь!
 

- Ну, отлично, мы смогли вбить клин между этими двумя армиями, когда прибудут новые рекруты, я раздавлю этих Волантийцев, а вслед за ними и крикунов-дотракийцев!

Один из полководцев, слушающих эту речь своего повелителя, понурил голову и не без боязни произнёс:

- Владыка – новых рекрутов не будет.

- Мм? Не понял, что ты сказал, Теон? – Райнульф посмотрел на говорившего недоверчиво и брезгливо.

- Подкреплений не будет, мой господин. Мятежница Харма Фарвинд собрала внушительное войско и объявила вам войну, осадив Пайк.

Император лишь усмехнулся:

- У неё не хватит сил, чтобы захватить его, даже с её ручным драконом.

- Да, хозяин, однако эта осада перерезала коммуникации и теперь все Железные острова парализованы, поэтому мы не можем подготовить там солдат.

- Ну так прикажите флоту Простора и Западных земель отрезать её от припасов, снарядить войско и разбить её – Райнульф уже изнывал от нетерпения, ну что же им приходится всё объяснять, как маленьким.

- Не можем, господин – внутри каждого лордства у неё оказалось много сторонников и они начали внутреннее противоборство, поэтому не могут предоставить войска.

Генералы опасливо переглядывались, видя, как Фарвинда начинает трясти.

- Ну так прикажите хотя бы Тому и его горцам, а также остальным Фарвиндам Вестероса выступить против неё!

После некоторого молчания, полководец решился доложить:

- Не получится, государь – Том Фарвинд и многие другие ваши родственники встали на её сторону. Взять Пайк они не смогут, но подготовку войск остановят, а это значит, что мы не сможем подавить восстания в Эссосе.

Можно было буквально почувствовать, как от злобного и красного как помидор Райнульфа исходит пар:

- ХАРМААААА!!!

nyr8xkhl9kfo.jpg

9kqg2l1h3lmb.jpg

[Cкрыть]

Дабы привлечь первенца Гельмарра на свою сторону, король поженил его на своей любовнице Джейне. Та своё дело знает, а что одновременно является и любовницей отца, Гельмарру знать не надо.

1Нажмите здесь!
 j6q2v5s8lfma.jpg

gxfm7vy10fiz.jpg

[Cкрыть]

10 Апреля армия во главе с правителем, наконец-то вошла в “Старые Камни” и солдаты заключили королеву Дорею в кандалы. Решение было быстрым – все земли конфисковать в пользу короны, а бывшую королеву под нож, в назидание будущим мятежникам.

1Нажмите здесь!
 c3x1jud20nfu.jpg

i0r6se2zsp5p.jpg

u6ei4gar7jbr.jpg

n4r19b09t5rx.jpg

[Cкрыть]

Но, несмотря на эти успехи, сложилась патовая ситуация: Харма не могла взять Пайк, а Райнульф – уничтожить её армию, да ещё и с драконами, а новых рекрутов было банально неоткуда взять, кроме как с Пайка. К тому же волантийское восстание и вторжение дотракийской орды набирали обороты – необходимо было что-то делать. И тогда король принял тяжёлое решение – отдать Харме западную половину Империи, а самому править восточной. К тому же всё равно их сын Гельмарр унаследует и ту и другую. Тяжёлое решение было принято, договор подписан, а Империя Фарвиндов раскололась на Западную и Восточную.

1Нажмите здесь!
 vkt7fkgsebkx.jpg

k0jmqnen0dw4.jpg

341pk7j7h3md.jpg

[Cкрыть]

Затишье перед бурей

Государство было поделено и с расколом упростилось и решение проблем.

В Октябре наконец было подавлено сопротивление Торгового города, а сам он передан короне.

1Нажмите здесь!
 ycpq4smlkqtp.jpg[Cкрыть]

В Ноябре освободившиеся силы нанесли несколько поражений волантийским фанатикам и окончательно разгромив их армию, взяли вражеского командира в плен.

1Нажмите здесь!
 2cteha75c857.jpg

s1m6xy96lozj.jpg

pfnon3gplkwm.jpg

[Cкрыть]

Дотракийцы были отогнаны и возвратились в степи, а в Апреле воинство помогло подавить последние очаги семиконечного сопротивления.

1Нажмите здесь!
 6ev3ws40vxhu.jpg

4er10gkc9aw5.jpg

[Cкрыть]

Как это было уже не раз, пока войска были в Вестеросе, пришли вести об очередном неповиновении в другой части света: на этот раз один из вождей Летних Островов смог объединить все племена и объявил себя независимым правителем, ,более не подвластным железнорождённым. “Чудно”.

1Нажмите здесь!
 nihyhjvthr26.jpg[Cкрыть]

В Мае 8304 у старшего сына Гельмарра и его жены Джейны родился сын Уилл. Ситуация правда была немного деликатной, потому что на самом то деле Уилл был сыном не Гельмарра, а Райнульфа, гм…

1Нажмите здесь!
 38xfl32gua0i.jpg[Cкрыть]

Но хватит бездельничать – после нескольких месяцев мирной жизни, Райнульф вновь собрал стяги с целью вернуть в состав Восточной Империи отпавшие было Тирошийские земли. С этим проблем не возникло и меньше чем за год, материковые владения Тироша были приведены к повиновению.

1Нажмите здесь!
 c8fwd3m9d5l1.jpg

xnidw1w50sg1.jpg

t64zml3oj8bn.jpg

[Cкрыть]

- Великий Владыка – ваш сын Гельмар смог оседлать дракона по имени Марлакс, огромное шестидясетилетнее чудище!

Чёрный налётчик лишь хмыкнул и плюнул себе под ноги:

Знает же, что я ненавижу этих ящериц, а тем более на свободе – и в кого это он такой гадёныш пошёл? В мать что-ли?”

1Нажмите здесь!
 1m4lfq50qxaq.jpg[Cкрыть]

В конце Сентября многочисленные попытки наконец дали о себе знать - любовь его жизни забеременела.

1Нажмите здесь!
 pelgqlzn60sd.jpg[Cкрыть]

В Январе 8306 бородатые жрецы вновь дали о себе знать. Фарвинду это надоело и он решил покончить с Норвосийской проблемой раз и навсегда – разогнать бородатый орден, а сам Норвос взять в своё личное управление.

1Нажмите здесь!
 hoqw54vmkt5t.jpg[Cкрыть]

Как-будто Штормовому Богу было скучно и он решил послать новые лишения на железного владыку: в Марте он сам тяжело заболел, а в Апреле болезнь отняла у него сразу двоих – его любимую жену и дитя в её чреве.

1Нажмите здесь!
 5u5213705ue2.jpg

2n1ag43i0cjl.jpg

[Cкрыть]

Надо было срочно заполнить чем-то образовавшуюся пустоту в душе и постели – решение пришло само собой: нужно срочно жениться! Как оказалось – оно было верным: любовные утехи с новой молоденькой королевой помогли Райнульфу забыться, а болезнь отступила.

1Нажмите здесь!
 b94kx5nepr0t.jpg

ym5hxa4578xf.jpg

[Cкрыть]

В Августе одному из родственников было даровано королевство Асабад, дабы он правил там и являлся надёжной опорой на дальних рубежах.

1Нажмите здесь!
 sprw32gjq7wj.jpg[Cкрыть]

В последний день 8306 года попытки зачать новое дитя оказались плодотворными – у молоденькой жены округлился живот.

1Нажмите здесь!
 1d3pgjazecdr.jpg[Cкрыть]

Через полтора месяца после сего знаменательного события ворота Норвоса треснули и поток железян ринулся в город, перебив или обратив в рабство всех его жителей. Отныне этот город стал оплотом железных людей в Эссосе.

1Нажмите здесь!
 pexow6ao4zvw.jpg

pqcd0n2qmguf.jpg

[Cкрыть]

В честь этого события ещё одному родственнику была дарована власть над королевством Ройнаров.

1Нажмите здесь!
 hizbvfah3kpf.jpg[Cкрыть]

Казалось, что дела налаживаются и наконец-то Империю Райнульфа ждут безоблачные времена…

Тучи сгущаются

В Апреле 8307 года Райнульф, понадеявшись на безопасные тылы, решил вновь попытаться посадить на трон Северного королевства своего родственника, а посему объявил войну тамошней правительнице из Старков, заседавшей в Дредфорте. Самое интересное, что на его призыв к войне откликнулась и Харма. Та самая.

1Нажмите здесь!
 c209161ls5fw.jpg

623dtfjcgyz3.jpg

4pnelgmn9mzh.jpg

da18gm48e7rj.jpg

[Cкрыть]

Если бы всё было так хорошо, как казалось… Пока войска мёрзли на севере Вестероса, в Мире поднялось сильное восстание за независимость….

1Нажмите здесь!
 hp3p4j57m90v.jpg[Cкрыть]

…. Восточные царства и северные Вольные Города объявили об отделении…

1Нажмите здесь!
 eql3mzxhpgm5.jpg[Cкрыть]

…. А родственник-правитель Асабада прислал полное истерики письмо с просьбой о помощи – его жестокое правление обратило против него большинство граждан и те подняли против него мощнейшее восстание под стягом Каменной Коровы Фароса.

Единственной хорошей вестью за всё это время было рождение дочки-умнички Линалин и новая беременность Гиселлы.

1Нажмите здесь!
 t7pgkbckq6ab.jpg

sqsutr9l9ksq.jpg

[Cкрыть]

Буря

- Эта пощёчина была уже лишней – промолвил с плохо скрываемым гневом Гельмар , схватив свою жену за руку и тут же получив пощёчину другой – я сказал, хватит!

Напротив него стояла 23-летняя женщина, отличающаяся необычайной красотой, которую не омрачала даже страдальческая гримаса. Это была его жена, Джейна – она была прекраснейшей из прекрасных и очень нравилась ему, к тому же её выбрал для него сам отец, что заставляло любить её ещё больше. Но порой она была невыносима, вот как сейчас.

Они планировали поехать вместе и навестить отца на поле боя, побыть с ним неделю, а потом вернуться на Пайк. Правда потом он решил, что ей будет слишком опасно на войне и решил оставить Джейну дома, на что та закатила истерику.

- Ну что, что тебе не нравится? Я же забочусь о тебе, не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось!

- Со мной всё будет в порядке, ты просто не хочешь быть со мной при твоём отце, ты наверняка будешь там развлекаться с другими девушками, а меня оставишь дома! Райнульф бы такого не допустил бы!

- Да что ты опять про своё, и зачем тебе так припекло ехать со мной к отцу!

Хм, а ведь странно, она всегда приободряется, когда мой родитель рядом, а как надо уезжать, вечно придумывает причины, чтобы задержаться – то простуда, то ещё что-нибудь. Странно это как-то… да ну, бред какой-то, мне просто мерещится на пустом месте”.

- Ну так ведь я твоя жена, хочу быть при тебе всегда, а будуч рядом с Императором мы вместе сможем обучиться чему-нибудь новому.

- Ээх… - Гельмар покачал головой и улыбнулся – до чего же ты несносная. Ладно, так уж и быть, поедем вместе к папеньке.. но при одном условии! Мне всегда было интересно, как ты с ним познакомилась? Когда он сделал тебя моей женой, то казалось, что вы уже давно знакомы. Так как он нашёл такую красавицу-раскрасавицу?

Джейна потупила глаза и слегка покраснела:

- Нуу, ээ, он увидел меня на приёме одного из лордов, я была дочкой его стюарда.

- Ммм, интересно – Гельмар пригласил жену сесть и расположился поближе – а что за лорд-то, может у него и для моих братьев красивые дочки найдутся?

- Гудбразер – застенчиво и стремясь не встречаться взором с мужем, ответила Джейна.

- Ахах, да, не зря они носят такле родовое имя. Но всё же, не мог же отец просто увидеть тебя и решить, что ты станешь моей женой. Он у меня не настолько проницателен.

На мгновение железянка бросила на мужа гневный взгляд, но затем вновь стала воплощением кротости:

- Это было уже несколько лет назад, я уж и не припомню. Не будешь же ты меня пытать, да?

Её милая улыбка всегда заставляла сердце Гельмара растаять, а её шелковистые волосы так и таяли в его руке.

- Ты не представляешь, как я хочу взять тебя с собой, но уговор есть уговор – ты не рассказала, поэтому не поедешь. – и он ещё раз улыбнулся.

Однако вместо ответной улыбки, его дама сердца опять вспылила:

- Обманщик, лгун, мы же договорились!

- Но ты не рассказала мне до конца, хе-хе. К тому же что тебе так хочется поехать? Ну не будет меня месяц и что с того? Вернусь, а ты по мне соскучишься и каак набросишься.

- А я хочу в палатке, при твоём отце!

- Вот дурра, скажешь ещё! Если ещё раз так скажешь, то вообще с отцом запрещу видеться.

- Нееет! – Джейна завизжала и упала на колени. Этакое странное поведение повергло Гельмара в шок и оцепенение.

Что? Я всего-лишь пригрозил ей отказом видеться и разговаривать с моим отцом, а она мне такой концерт устроила. Да что это такое с ней творится то?

Он внимательно посмотрел на её глаза и с удивлением обнаружил на их краях капельки слёз.

- Ну-ка говори, что стряслось. Почему при упоминании об отце ты как сама не своя. В жизнь не поверю, что это простое преклонение перед качествами моего отца. У вас что-то было перед тем, как он поженил тебя на мне?

Девушка лишь покраснела.

- Ясно, теперь мне ясно, почему в первую брачную ночь …. – но тут юноша остановился на полуслове.

Нет, это крамольная мысль, я верю отцу, спрашивать такой бред аж самому стыдно, но, но всё же… всё же раз начал спрашивать, то я должен…

- Послушай, Джейна… ну хорошо – перед нашей свадьбой у вас с отцом было, ну а после неё, вы ещё встречались?

- - Джейна покраснела ещё больше.

- Что? Ты делила ложе с моим отцом и после нашей свадьбы, но почему?

- Потому что я люблю его и всегда любила!

Эти её слова прозвучали как гром среди ясного неба. Он и подумать не мог, что тот, кого он уважал больше всего, чьей стойкостью несмотря на все жизненные трудности он восхищался, кто подарил ему красавицу-жену будет спать с ней за его спиной, не сказав ему ни слова. Да, он, Гельмар обмолвился с отцом парой слов, что вот та фрейлина ему нравится, но он и подумать не мог, что отец тоже. Нет, нет, это всё бред какой-то, не может такого быть, отец не стал бы над ним так издеваться.

- Дура, подумай хотя бы о нашем общем сыне, об Уилле, которого мы вмес….

Выражение страха, боли и ужаса застыло на его лице, но оно лишь было отражением того, что было на лице Джейны. Всё было понятно и без слов, но она видимо решила подлить масла в огонь, провернуть нож в ране, закричав через слёзы:

- Отец Уилла – Райнульф, а не ты!

----------------------------------

Дальше всё было как в тумане. Он не помнил, что произошло дальше, но чувствовал, что совершил что-то ужасное – когда шок прошёл, он сидел в обнимку с женой, но она почему-то не двигалась, не дышала и была холодной. Он осторожно отодвинулся от неё и с ужасом понял, что она мертва, а в своих закостеневших руках держит мёртвого Уилла – их Уилла. Или её с его отцом? Руки – его руки были все исцарапаны и в крови. Что случилось? Почему? Ещё вчера они вместе лежали на кровати и любили друг друга, а теперь она мертва… что же произошло?

Всё ясно – он встретится с отцом и всё выяснит… нет, нельзя – отец убъёт его за произошедшее, поэтому он должен знать, знать всё.

Райнульфа в Пайке нет, но вскоре должен приехать – они собирались встретить его уже на обратной дороге. Так, его покои. Нет, нельзя… нет, нужно!

Что же я ищу? Груды документов, бумаги, планы битв, заёмы… завещание?

… что?

И сыну моему, Уиллу, дарую свои земли Восточной Империи, а братьям его старшим владения их матери Хармы, поровну

А я, где я? … что? Ещё одна записка, м?

Братству Безликих, по достижении Уиллом совершеннолетия.

Дарую вам душу драконьего всадника Гельмара, именуемого моим первым сыном. Не будучи железнорождённым ни по духу, ни по существу, я отказываюсь от него и вверяю вашему братству.”

За что… отец, за что?.

----------------------------------------------------

Через месяц Райнульф прибыл из очередного похода на Пайк и его взору предстала неприглядная картина: половина острова обуглилась, то и дело попдались сгоревшие останки, а в воздухе витал запах драконьего дыхания.

- Что случилось? Что вообще произошло? – он искренне недоумевал, но вскоре один из замковых обитателей дал ему ответ.

- Ваш первенец, Гельмар, нчал нести какую-то несуразицу, перебил стражу драконьих ям и выпустил всех драконов. Многих мы перебили, другие же улетели, а он всё летает на своём и жжёт всё подряд.

- Так, немедленно в замок! Неужели….

… он узнал про меня с Джейной и нашёл завещание.

С этими мыслями он подошёл к мёртвой любовнице, хотел её обнять, но тут услышал рык Марлакса и подошёл к окну. Сын тоже увидел его и закричал:

- Отец, я иду к тебе!

Как же хорошо, что все мои дети в других местах”, только и подумал Райнульф.

Пайк полыхал, пожар было не остановить – горело не только дерево, но и сам камень, а также все, кто были внутри. Райнульф в последний раз взглянул на небо – наверху, метрах в пятидесяти от него, он увидел Гелмара, который направил своё чудище к своему отцу, с намерением поджарить его в башне.

- Дурак, сам ведь виноват во всех своих бедах…

Эпилог.

Узнав о произошедшем на Пайке, Харма решила встретиться со своим сыном-отцеубийцей и узнать, почему он сжёг целый остров с великим замком, убил отца и собственного сына. Однако Гелмар к тому времени отошёл от шока и кровавой ярости, понял весь ужас произошедшего, но не раскаялся. Он посчитал, что его мать направляется с войском, чтобы покарать его, а посему надо нанести упреждающий удар. Что он и сделал, застав её эскорт врасплох и чуть не убив её саму. Харме шёл уже шестой десяток, но она была по прежнему той самой дочерью Доннора, которой тот гордился, а потому не раздумывая села на своего раненого дракона и взмыла ввысь, где сошлась в бою со своим сыном и его драконом. Бой был до того кровав, а драконы вцепились друг на друга столь сильно, что, взмыв ввысь, они камнем упали вниз и разбились насмерть. Фарвинды вмиг лишились королевы-матери и наследника обеих Империй.

Это случилось к вящей радости Рука и Уррона, которые мигом помчались в Королевскую гавань короноваться, но их встретили запертые ворота – Гавань заняли уцелевшие сторонники королевы Гиселлы, умершей во время родов вскоре после смерти Райнульфа, поклявшиеся охранять последнего ребёнка Гиселлы – евочку Линалин, а когда та вырастет – сделать её Императрицей всех владений Фарвиндов.

Тогда братья стали собирать войска всех лордов Вестероса, но в чём-то не поладили, видимо с тем, кому достанется корона, ибо были они близнецами, - поэтому развязали междоусобную войну, длившуюся довольно долгое время. В итоге разорительной войны, Вестерос оказался на грани голодной смерти, поэтому все лорды один за одним покинули братьев, так и не определив среди них победителя. Рук сделал своей резиденцией Харренхол, решив вернуть власть над Вестеросом, а Уррон плюнул и отправился в Норвос, наиболее сильный на тот момент город Эссоса и решил возродить Восточную Империю.

-------------------------------------------

Вестеросские лорды, столкнувшись с угрозой голодной смерти и осознав слабость официальной власти, один за другим объявили о восстановлении прежних порядков, возврату к Семибожию и полной независимости. Помимо признанных великанов вроде Простора, Западных земель и Долины, образовалось множество мелких образований, которыми правили зачастую как железяне, последователи утонувшего бога, так и валирийцы со своими богами, а также старобожцы и даже некоторые одичалые. Вестерос начал вновь возвращаться в хаос. Последними оплотами потомков Райнульфа был Харренхолл, где закрепился Рук Фарвинд и копил силы для расширения, а также Королевская Гавань, где собрались сторонники последней королевы и начали растить его младшее дитя, дочь Линалин, стремясь подготовить её триумфальное возвышение и возвращение власти над Вестеросом.

После гибели Райнульфа и Хармы, притязания Альвина Фарвинда на Север больше некому стало поддерживать и Перра Старк с лёгкостью разбила его силы, объявив себя королевой Севера. Вскоре в её королевстве разразилась долгая война за власть между старобожцами Перры, одичалыми и железнорождёнными Тома Фарвинда.

На железных островах, после сожжения Пайка все решили, что семя Доннора Завоевателя проклято, поэтому впервые за много лет было собрано вече и правителем Королевства Железных Островов был выбран Фарвинд, но представитель одной из младших ветвей. Наверно потому, что к тому времени на самих островах альтернативы Фарвиндам просто не было.

Вольные Города все до одного, в том числе окрестности Норвоса, отказались от присяги и вновь стали управлять собой самостоятельно. Норвос всё ещё находится под контролем Уррона Фарвинда – он примирился с бородатыми жрецами и собирает огромное войско, дабы покарать своеволие городов и основать новую Империю железнорождённых.

Король Ройны Харрас Фарвинд объявил о независимости и продолжил единолично править, наводя своими ладьями страх на жителей по берегам всей великой реки.

Нут “Справедливый” Фарвинд был сброшен с трона – восстание Каменной Коровы оказалось более чем успешным – железяне были вынуждены покинуть Асабад, а там воцарилась новая династия. Однако влияние младших ветвей Фарвиндов в прибрежных замках всё ещё велико и они готовятся вернуть власть в свои руки. Правда, об оммаже павшей Империи речи уже и быть не может.

Гискарцы, Лхазаряне, дотракийцы и другие народы востока лишились последних железнорождённых надзирателей и старые доФарвиндовские правители вернулись к власти – всё вновь стало по прежнему, как будто железян и не было.

Войны и их результатНажмите здесь!
 

1) Освобождение Севера (1.1.8289 - 1.2.8291)

Цель: Патриотически настроенные старобожники-северяне решили сбросить ярмо правления железнорождённых и вновь вернуть старые порядки.

Итог: В ходе нескольких битв мятежники были разбиты и все поголовно казнены, либо отправлены в рабство.

2) Война за королевство Волчьего леса (30.4.8290 - 15.5.8290)

Цель: Предводитель одичалых собрал армию и вторгся в Волчий лес с намерением основать там свобственное государство.

Итог: В волчьем лесу обитают очень опасные ядовитые змеи – как удачно, что одна совершенно случайно смертельно укусила вражеского предводителя. А с его гибелью рассыпалась и армия.

3) Дотракийское восстание (1.5.8290 -

Цель: Новый кхал дотракийцев отказался от присяги и возглавил вторжение крикунов с целью признания независимости и увоза большой дани.

Итог: Кровные перебиты, Кхал свалился с лошади, а кхаласар приведён кповиновению.

4) Ашабадская война за независимость (16.8.8291 – 3.9.8295)

Цель: Правительница Асабада решила, что достаточна сильна, чтобы не платить дань Империи и объявила ей войну.

Итог: Недооценила силы, за что и поплатилась тюрьмой и конфискацией всех земель.

5) Вторжение одичалых (16.8.8291 – 10.11.8293)

Цель: Новый предводитель одичалых бросил вызов власти Фарвиндов.

Итог: Армия разбита, предводитель за решёткой.

6) Восстание вольных городов (4.1.8292 – 21.11.8295)

Цель: Вольные Города захотели воли.

Итог: Армии разбиты, города оккупированы, титулы и земли отняты.

7) Норвосийский мятеж (3.3.8292 – 2.2.8300)

Цель: Жители Норвоса, увидев прыть Вольных Городов, решили и сами стать независимыми.

Итог: Кончилось плачевно: взятием и разграблением города.

8) второе дотракийское восстание (1.7.8293 – 9.2.8296)

Цель: Очередной непокорный кхал решил бросить вызов Владыке.

Итог: Весь кхас перерезан до единого, дети проданы в рабство.

9) Восстание чёрного Козла (25.3.8295 – 24.7.8300)

Цель: Видимо, вести до Квохора доходят долго. Мятеж Вольных Городов почти подавлен, а воины Чёрного Козла только-только собрались восстать.

Итог: Мятежники разбиты, но опробован метод пряника и вместо наказания идёт умиротворение.

10) Мятеж Лхазарян (25.3.8295 – 22.4.8300)

Цель: Пастухи решили последовать всеобщему примеру неповиновения.

Итог: Они оказались разумнее многих и через какое-то время решили прибегнуть к дипломатии и завершить дело белыммиром.

11) Отъём Караваны (5.9.8295 - 17.6.8301)

Цель: продолжение войны в Асабаде – давление на мелких лордов.

Итог: Лорд в тюрьме, замок – родне.

12) Отъём абаджа (6.9.8295 – 28.5.8302)

Цель: продолжение войны в Асабаде – давление на мелких лордов.

Итог: Лорд в тюрьме – замок родне.

13) Тирошийская независимость (24.11.8295 – 24.10.8297)

Цель: Тирошийцы отказались прощаться с землями и объявили войну.

Итог: Титулы отобраны, земли конфискованы.

14) Независимость города Тирош (24.11.8295 – 10.2.8301)

Цель: Жители города Тирош изгнали правителя и не впустили железнорождённых, объявив о независимости и тем самым восстав.

Итог: Оборона города оказалась не по зубам даже железнорождённым – город отстоял свою независимость.

15) Отъём лортрского залива (27.10.8297 – 8.6.8301)

Цель: Последний восставший Тирошиец, не пожелавший расставаться с замком.

Итог: Замок взят и конфискован, лорд пленён и казнён.

16) Reach rebellion (14.12.8298 – 10.12.8299)

Цель: Попытка малолетнего лорда Простора взять под свой вассалитет одного из младших Фарвиндов, правившего на его землях и подчинявшегося непосредственно королю.

Итог: Нехватка солдат, финансовая дыра и надвигающийся голод заставили короля Райнульфа пойти правителю Вышесада на уступки.

17) Родственное Завоевание Севера (6.7.8299 – 21.12.8301)

Цель: Один из родственников решил стать правителем Севера. Как ему можно отказать?

Итог: Поддержка оказалась недостаточной, вторжение провалилось.

18) Второй Норвосийский мятеж (4.2.8300 – 10.4.8302)

Цель: Бородатые жрецы вновь встали на путь войны.

Итог: И вновь разбиты, на сей раз лишившись львиной части своих титулов и земель.

19) Война за Торговый Город (10.7.8301 – 7.10.8303)

Цель: дальний вассал решил восстать.

Итог: Побеждён и закован в кандалы, а земли отобраны.

20) Вторжение Бенерро в Волантис (25.7.8301 -20.11.8303)

Цель: Знатный Волантийский рглорианец поднял восстание с целью “освободить” Волантис от власти железнорождённых.

Итог: Очевидный провал, уничтожение армии и пленение мятежника.

21) Ройнарская война за независимость (31.7.8301 - 10.4.8303)

Цель: Ройнары сошли с ума и решили стать свободными.

Итог: Преклонились, согнулись, сдались. А королевством отныне правит Фарвинд со своей дружиной.

22) Дотракийская война (31.7.8301 – 19.4.8303)

Цель: Дотракийцы обнаглели и решили взять дань с Империи

Итог: отогнаны от границ свеженабранными силами.

23) Восстание Святого Воинства (1.12.8301 – 26.4.8304)

Цель: фанатики семибожия подняли мятеж с целью вернуть старые порядки.

Итог: Разгромлены и перебиты.

24) Фарвиндский раскол (5.7.8302 – 19.4.8303)

Цель: Разделить Империю Фарвиндов надвое. В напряжённый момент борьбы на нескольких направлениях, Харма собирает армию и осаждает почти беззащитный Пайк, но взять его не может. Патовая ситуация, грозящая развалом державы.

Итог: На грани нервного срыва Райнульф подписывает мир с бывшей женой и отдаёт ей западную половину Империи. Это даёт ему возможность перебросить силы на восток и выгнать дотракийцев обратно в степи. (335)

____________________________________________

25) Подчинение Тирошийских повстанцев (15.8.8304 – 28.7.8305)

Цель: Тирошийцы в спорных землях опять от рук отбились – надо возвращать.

Итог: Сделано.

26) Подчинение Бородатых Жрецов (18.1.8306 – 13.2.8307)

Цель: Бородачи надоели окончательно, поэтому Райнульф решил оккупировать сам город и править там самолично.

Итог: Город взят, бородачи расформированы, жители проданы в рабство.

27) Второе родственное завоевание Севера (10.4.8307 -?)

Цель: Сместить Перру Старк и посадить на её место родственника.

Итог: В связи со смертью Райнульфа и Хармы, Альвин Фарвинд проигрывает войну.

28) Мирийское освобождение (1.7.8307 - ?)

Цель: Изгнать железян и восстановить независимость Мира.

Итог: После гибели предводителей двух Империй начался хаос и восстание расползлось по всем Вольным городам, кроме Норвоса, закончившись победой восставших.

29) Пентошийское восстание (1.8.8307 - ?)

Цель: Жители Пентоса присоединились к Мирийцам с целью освободиться.

Итог: Восстание окончилось небывалой удачей, освободив все города, кроме Норвоса.

30) Движение воинства Каменной Коровы (1.5.8308 - ?)

Цель: жестокой правление Нута “Справедливого” привело к восстанию религиозных фанатиков.

Итог: Поражение Нута “Справедливого”, воцарение новой, местной династии в Асабаде.

[Cкрыть]

p.s: Обещал доделать до Осени – слово сдержал.

p.p.s.: ААР официально завершён. Просьба переместить в законченные.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42766

Лучшие авторы в этой теме

  • Meles

    48

  • Comandante Raven

    47

  • МенМаатСет

    40

  • Linalin

    26

  • Ydaa

    25

  • Blizz

    11

  • CheMiguel

    10

  • Menschenhasser

    9

  • Tempest

    7

  • Jœrmuŋgandr

    6

  • Alterus

    6

  • Falcssonn

    5

  • OmskPtic1

    5

  • VIREX

    3

  • simpleguy

    2

  • The Punisher 85

    2

  • Kriziz

    2

  • chas36

    1

  • BigMek

    1

  • Rut

    1

  • Thunder God

    1

  • ghjdthrf121

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Comandante Raven

Фарвинды с Одинокого Света Наследственная игра по моду «A Game of Thrones» Основные параметры: Версия игры: 2.3.4 Версия мода: 0.9.5 DLC: Все, кроме Конвертера и Ацтеков. Правила: Иг

Comandante Raven

Полвека Разбоя В жестоких местах рождаются жестокие люди — помни об этом, Бран, когда имеешь дело с жителями Железных островов. Фет Фарвинд по прозвищу Святой - Лорд Одинокого Све

CheMiguel

Глава VI Коттер Фарвинд «Тиран» (8160–8198) Король Железных островов   [Cкрыть] Регенство (Данный период в истории правления короля Коттера прошел под знаменем регентства лорда Марона, ст

Meles

Глава VII Мелес II Фарвинд «Железный Рейдер» (8198-8243) Король Андалов, Валирийцев, Ройнаров и Первых Людей, Лорд Вестероса, Защитник Государства из дома Фарвиндов, второй этого имени. Мелес Фа

Comandante Raven

Доннор I Фарвинд, известный также как Доннор Завоеватель: Король Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Лорд Семи Королевств и Защитник Государства. Король Новой Валирии, Великий Архонт колоний Ст

МенМаатСет

Глава IX ”И почему все из железнорождённых, кто носил прозвище Чёрный – всегда заканчивали плохо?.” Пророческие слова Райнульфа Фарвинда, Чёрного налётчика. Райнульф Фарвинд,

Ydaa

Родрик Фарвинд, Лорд Одинокого света, знаменосец Хоаров, удачливая *опа, Первый меч. Начало, грустное и обидное 3 летний ребенок, Лорд, брошенный отцом на далеком острове. Но он железнорожденн

МенМаатСет

Глава III ”Только тот, кто чтит Старый Закон и всячески воплощает его в жизнь - достоин быть правителем железнорождённых. Я заплатил Железную Цену за всё.” Сет Фарвинд Железный

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...