Перейти к содержимому

Джон Сноу

Слух: Джона Сноу хотят вывести из сериала.  

30 голосов

1. 1. В ближайшем будущем ему будет секир-башка?

• Нагло ска врут падонки
      14
    • Да, действительно крантосы ему
      13

Рекомендованные сообщения

Rybinsk

Untitled-53.jpg

Один редиска из скайпчата поведал мне эту пренеприятнейшую новость, вот я терь и гадаю врёт ли он как сивый мерин или как нормальный поц грит правду?

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения

Сегодня посмотрел 8-ю серию 5-го сезона. Одним из любопытных моментов в ней была битва Джона Сноу с белым ходокам.

Уважаемые знатоки книжного варианта, подскажите пожалуйста из чего (металл, сплав) меч у Джона, т.к. нежить сильно удивилась сему изделию? Или это очередное отступление сериала от книжной версии?

А вот и сам меч:

Untitled-53.jpg

Изменено пользователем SQR

No Good
    Сегодня посмотрел 8-ю серию 5-го сезона. Одним из любопытных моментов в ней была битва Джона Сноу с белым ходокам.

Уважаемые знатоки книжного варианта, подскажите пожалуйста из чего (металл, сплав) меч у Джона, т.к. нежить сильно удивилась сему изделию? Или это очередное отступление сериала от книжной версии?

А вот и сам меч:

Untitled-53.jpg

Во-первых, сериал сильно отличается от книги.

Во-вторых, о мече — он называется Длинный Коготь, сделан из валирийской стали. Раньше он был фамильным мечом Мормонтов, но Джорах преступил закон и скрылся, а его отец, бевыший лорд-командующий дозора Джиор Мормонт передал меч Сноу за то, что Джон спас его от упырей.

•  · Достижения
  • Достижения

• Гессенский стрелок
    А по книге же вроде Тирион заболел Серой хворью, а не чувак с френдзоны?

Коннингтон заболел, а Тирион нет, что усилило слухи от его таргариенстве

Напротив, сериал злобно додумывает, самое "эпично" на мой взгляд, это то, как Теону отрезали ЕВПОЧЯ, в книге об этом НИ СЛОВА, резали ему только пальцы.

в книге есть намёки

Письмо Болтона Джону же.

С другой стороны, Рамси мог и убедительно врать.

Рамси в письме точно врёт

Изменено пользователем Гессенский стрелок

ryazanov
    Во-первых, сериал сильно отличается от книги.

Во-вторых, о мече — он называется Длинный Коготь, сделан из валирийской стали. Раньше он был фамильным мечом Мормонтов, но Джорах преступил закон и скрылся, а его отец, бевыший лорд-командующий дозора Джиор Мормонт передал меч Сноу за то, что Джон спас его от упырей.

Упырям-то на валирийскую сталь все равно, вроде, чего конечно не скажешь о Ходоках.

•  · Достижения
  • Достижения

• Загадочник
    Коннингтон заболел, а Тирион нет, что усилило слухи от его таргариенстве

А какая взаимосвязь? С каких пор таргариенская кровь дает иммунитет от болезни этой?

Это ж, вроде, проказа или что-то типа того.

Rybinsk

Мрачные слухи похоже оказались правдой.... :020:

•  · Достижения
  • Достижения

• Мрачные слухи похоже оказались правдой.... :020:

Ну да, задозорили :(

Интересно, что будет дальше в 6 сезоне. Можно пофантазировать.

Далее ИМХО:

Фантазия №1: Джона (его труп) не сожгут вовремя, или вообще не планируют сжигать, т.к. типа он предатель. В итоге он может подняться как "упырь". Ну и дальше сюжет может быть самый разный, от тупого его хождения как "упыря" и убийств всех кто попадётся подруку, до сохранения части его сознания и тут можно накрутить много интересного вплоть до уничтожения белых ходаков/источника их силы изнутри.

Может появится сюжет, как он "упырём" вырезает весь чёрный замок и открывает врата в стене для прохода белых ходаков со своей армией трупов за стену. Ну и далее остатки 7 королевств объединяются перед общей угрозой белых ходаков, но чтобы объединение произошло должно быть что-то весомое, типа поглощение белыми ходаками Винтерфелла и четы Болтанов, с последующим подъёмом их как "упырей". И тут 6 сезон закончится :)

Фантазия №2: Зачем Мелисандра приехала именно в чёрный замок? Что ей там делать? Допускаю, что это было ближайшее место, куда можно было добраться, но что дальше? У меня такое впечатление, что ей обязательно надо прибиться к какой-то сильной, но ею ведомой фигуре. Из ближайших вариантов были или Джон, или Болтаны. Но Болтаны могут из неё нарезку сделать, как из врага, поэтому Джон в этом смысле более перспективный для неё. Но вот проблема, его задозорили. Может ли она ему помочь - большой вопрос? Но если да, то он всё равно остаётся в окружении ночного дозора. Что им мешает повторно задозорить Джона, а заодно и Мелисандру? Легко. Другое дело придут на помощь благодарные одичалые и отобьют у дозора Джона. Хотя если учесть, что авторитет Джона у дозора ниже плинтуса, то зачем вообще Мелисандре его воскрешать? Ну допустим, что она всё же как-то вернёт его к жизни, а что дальше делать Джону, так сказать воскрешённому? Ночной дозор для него уже закрыт. Армии у него нет, ну может быть одичалые, но маловероятно. Да и куда ему идти? Винтерфелл он вероятно не отобъёт (у Болтонов откуда-то огромная конница появилась, да к тому же осаду города одичалые могут не потянуть), с ночным дозором он биться тоже не станет. Встреча Джона со сбежавшими Сансой и Теоном - может быть (куда им троим бежать), но скорее всего Теон побежит к Грейджоем.

Надеяться на встречу Джона с Браном Старком - только теоретически. Тогда направление деятельности Джона останется в борьбе с белыми ходаками. Но не со всей армией трупов конечно. Может быть будут Джон и Бран искать "источник энергии" белых ходаков, а почему нет?

Выводы: Особой надежды на воскрешение Джона питать не стоит, т.к. ему теперь особо нечем заняться не имея под рукой ни дозора, ни армии, ни титула. В связке со Станнисом - возможно бы что-то вышло, но Станниса тоже убили...

Маленькая надежда остаётся на фантазию №1, но...

Алeксeй

Джоффри Баратеон убьёт Джона Сноу выстрелом из Арбалета!

пруф:

Точным выстрелом из арбалета Джоффри Баратеона был убит на стене Джон Сноу
  •  · Достижения
  • Достижения

• Zheleznyak
    Выводы: Особой надежды на воскрешение Джона питать не стоит, т.к. ему теперь особо нечем заняться не имея под рукой ни дозора, ни армии, ни титула. В связке со Станнисом - возможно бы что-то вышло, но Станниса тоже убили...

Маленькая надежда остаётся на фантазию №1, но...

В сериале есть толпа одичалых, которые вполне могут пойти за Джоном, тем более воскрешенным.

В книшке, кстати одичалые вполне себе отнеслись на ура, к призыву Джона идти с ним на Болтонов.

•  · Достижения
  • Достижения

• Rybinsk

Нам показали только как Бриенна занесла над Станнисом меч, возможно она передумает, ведь убивать раненого и безоружного не тоже самое что в честной схватке. Там же в лесу скорей всего будут и Санса с вонючкой, направление конечно к Грейджоям. И если пофантазировать на тему спасения Джона Мелиссандрой, то встретиться все они могут как раз у Грейджоев. Вместе с одичалыми освободить Винтерфелл и покарать изменников в дозоре.

В сериале есть толпа одичалых, которые вполне могут пойти за Джоном, тем более воскрешенным.

В книшке, кстати одичалые вполне себе отнеслись на ура, к призыву Джона идти с ним на Болтонов.

К тому ж Болтоны по сериалу имхо спокойной жизни одичалым не дадут.

•  · Достижения
  • Достижения

• ryazanov

#цитаты@gameofthrones

"Я молюсь о том, чтобы мельком взглянуть на Азор Ахая, а Рглор показывает мне только Сноу."

•  · Достижения
  • Достижения

• Rybinsk
    #цитаты@gameofthrones

"Я молюсь о том, чтобы мельком взглянуть на Азор Ахая, а Рглор показывает мне только Сноу."

На общедоступный переведи?

•  · Достижения
  • Достижения

• No Good
    На общедоступный переведи?

Цитата Мелисандры. Типа ей в огне показывает не Азора Ахая, а Жона Снов. Она, тупенькая, и не догадывается, что он и есть Азор Ахай.

•  · Достижения
  • Достижения

• Загадочник

А потом ВНЕЗАПНО окажется что никакого Азор Ахая и не было.

Просто потому что это очередной мессия очередной религии. Который, в целом, и не обязан появляться.

Brenn

Для меня вполне очевидно, что Джона воскресит Мелисандра. Не просто так она поперлась обратно на Стену, не просто...

•  · Достижения
  • Достижения

• Для меня вполне очевидно, что Джона воскресит Мелисандра. Не просто так она поперлась обратно на Стену, не просто...

Тут на сайте www.filmpro.ru появилась некоторая информация:

Кульминационным, самым жутким событием пятого сезона, безусловно, стало убийства Джона Сноу в исполнении Кита Харингтона. Характерно, что многие фанаты даже не поверили в случившееся и посчитали, что он должен вернуться, так что Харингтону пришлось выступить после завершения сезона: «Джон Сноу не вернётся». Зрителям тяжёло признать смерть персонажа, который был в центре внимания все пять сезонов, но драматургически его убийство не выглядит неоправданным. История Сноу в пятом сезоне - путь самоубийцы, который знает, что его решения поднимут против него весь Ночной дозор. Как и подобает Старку, он спасает Одичалых из чувства долга, принимая последствия своего решения. А порядочные люди в «Игре престолов», как известно, долго не живут; Джон и так рекордсмен. Главная битва «Игры престолов» пройдёт без участия героя, который лучше и раньше других осознал опасность, идущую с Севера.

Brenn
    Тут на сайте www.filmpro.ru появилась некоторая информация:

Все возможно, но я думаю, что все-таки Джон еще вернется.

•  · Достижения
  • Достижения

• Все возможно, но я думаю, что все-таки Джон еще вернется.

"Надежда умирает последней". Надежда в том, что он воскреснет в каком-то новом виде, тут некоторые выше писали о Азор Ахай, почему нет?

Мне тоже этого хочется (воскрешения Джона), как и большинству, но похоже подлость сериала именно в этом (смерть забирает в основном лучших).

Изменено пользователем SQR

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Ответы 57
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 7829

Лучшие авторы в этой теме

• Rybinsk

14

• ryazanov

8

• SQR

6

• No Good