Италия - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Иван Иванов
Думаю, имеется ввиду щиток Папства на провинцию

Нет, "set_country_flag" означает, что появится модификатор, влияющий на всю страну. Эти модификаторы указаны на первой вкладке герба (всякие принятые законы и решения).

Этот модификатор я в папке с игрой не нашёл (он должен быть в файле event_modifiers.txt в папке common, там лежат все эти модификаторы).

Ссылка на комментарий

Нет, "set_country_flag" означает, что появится модификатор, влияющий на всю страну. Эти модификаторы указаны на первой вкладке герба (всякие принятые законы и решения).

Этот модификатор я в папке с игрой не нашёл (он должен быть в файле event_modifiers.txt в папке common, там лежат все эти модификаторы).

Неудивительно, что вы его не нашли. set_country/global/province_flag ставят флаг, а не модификатор, в игре он скрыт от игрока.

Ссылка на комментарий

CityLove

играл за Неаполь и Венецию. В обоих случаях объединил Италию.

Венецией, образовав Италию, я устремился в Балканы.

Неаполем я отхватил кусок Греции и устремился в Африку.

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников
Как я рассказывал я захватил трон СРИ, пока проводил реформы, я объединял Италию. Если честно Италия была только 13 лет и сразу восстановил СРИ. СРИ очень сильное государство - кого захочет-того и захватит.

У меня СРИ объединила венгрия, но просуществовала 6 лет и распалась на 12 стран

Ссылка на комментарий

А че никто за Тоскану не потается объединить Италию? Я лично в своей игре объединил нацию примерно к 1610 году.

Кстати, еще есть в этом же разделе тема "Тоскана" почитайте кто хочет, там все популярно описано как и что.

Ссылка на комментарий

Alex_der

Я за Сицилию объединял Италию. Было не легко, но я уверен что сложнее за Тоскану или Урбино объединять.

Ссылка на комментарий

Rogvald

А вот я за Милан объединял...Пока еще не объеденил, но зато вся Северная Италия до границы с Неаполем,

а также Венеция( кроме столицы) в моих руках. Мне помешали Швейцария, Савойя и Аквилея :013:

Ссылка на комментарий

Крымчанин

Я объединил Италию, играя за Мантую к 1600 году. Без читов, доиграл до 1750года, игра слетела вместе с операционкой, поэтому скрины предоставить не могу. К моменту последнего сохранения ( это самая запоминающаяся и хардкорнейшая партия в Европе) кроме сапожка имел адриатику, всю Грецию, Северную Африку, выбил французов от Средиземного моря, воевал с объединившейся Испанией, имел обширные колонии в Индии, зохавал английские и французские колонии на Карибах и в Севкерной Америке, имел планы провести экспанисию в Японию и Китай. Недавно пытался повторить партию, но объединил Италию лишь к 1780году из-за ( о рандом, будь он неладен) непрекращающихся войн с Империей, Францией, Арагоном.

Изменено пользователем Крымчанин
Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

Моя Италия к 1712Нажмите здесь!
 eu3mapita1712179jpeg.png[Cкрыть]

В унии Кастилия и Бургундия, у которой есть владения на Кавказе. Начинал за Милан :D .

Ссылка на комментарий

Alex_der

Получилось объединить Италию за Геную. Имеются территории в Сев. и Юж. Америке, весь сапог, Пиренейский полуостров, Балканы, Половина СРИ, весь Кавказ и небольшая территорий ЗО.

P.S Скрины позже :D

Ссылка на комментарий

Rogvald

Как же Милан и Савойю удалось разгромить? У них то армия больше по идее.

Ссылка на комментарий

Alex_der
Как же Милан и Савойю удалось разгромить? У них то армия больше по идее.

Ну я же нападал не Генуей 1399 года :D !

Сначала я съел Неаполь, потом Папку Римского, позже к муслимам на Перенеи залез, а вот только потом вместе с Арагоном(который нихрена не делал в войне, хотя у него была общая граница с Миланом :mad: ) напал на Милан с Аквилеей и разбил их. А Савойю я вообще не трогал(её Бургундия съела), только Ниццу забрал у них.

Ссылка на комментарий

Rogvald

А Неаполь как? Они же тоже не такие дохлые как простой итальянский минор. Кто-то помог?

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

а вот в Вике есть гарибальди, эх.

Ссылка на комментарий

Alex_der
А Неаполь как? Они же тоже не такие дохлые как простой итальянский минор. Кто-то помог?

Ага, Папка с Сицилией и Арагон помогли :D .

Весь план развития за Геную.

Тактика развития за Геную:

*1399 год-заключаю союз с Арагоном, позже Арагон объявляет войну Сардинии. На Сардинию я прибываю гораздо раньше, чем Арагон и по мирному договору я вассалю Сардинию.

*1407 год-за прошедшие 8 лет было заключён союз с Мантуей, Миланом, Сицилией и Урбино. Сицилия объявляет войну Неаполю. Через 2 года война была завершена и по мирному договору я забрал у Неаполя две провы.

*1409 год-война с ордой была окончена в течении 6 месяцев( белый мир). Была объявлена война Неаполю, после которой держава Неаполь бы уничтожена.

*1420 год-за прошедшие 11 лет Арагон аннексировал всю северную кастилию и освободил Гранаду, я решил воспользоваться случаем и аннексировал Гранаду.Получил ещё один ТЦ в Андалусии и улучшил и без того прекрасную экономическую ситуацию.

*1430 год-в течении 10 лет я присоединил Сардинию и продал её Арагону за 1000 дукатов( продал, поскольку Арагон имел щиток на Сардинию, а войны с Арагоном я не хотел, она мне была не выгодной ), завассалил 3-ёх провинчатою Сиену и приобрёл провинцию в греции .Заключил союз с Папством и Кастилией.

*1438 год-был годом, который решал судьбу Генуи, поскольку Милан создал мощный военный блок( Сицилия, Австрия, Арагон, Швейцария, Папство и Византия ). Проблема была решена очень быстро ( Натравил Арагон на Милан, Австрию перехватил к себе в союзники, тем самым весь блок быстро распался ). К концу 1438 года завасалил 5-ти провинчатую Рагузу.

*1450 год-за 12 лет было проведено 3 войны за объединение италии( война с Папством, война с Аквилеей и война с Тосканой. В основном всё это время занимался внутреней политикой государства и гасил восстания.

*1474 год-с Арагоном был заключён пакт о ненападении( предоставлен проход войск ), торговый и военный союз. Была захвачена провинция у Сицилии( Мессина ). Были попытки по захвату провы Сус( та самая золотоносная ), но попытки так и не увенчались успехом.

*1492 год-это год, который предоставил Генуи возможность показать всю мощь своей армии. Была проведена ожесточённая война с Миланом и Папством, по исходу которой Милан стал вассалом Генуи, а Папство было уничтожено.

*1506 год-была присоедина Рагуза и захвачены две золотоносные провы у Аквилеи.

*1510 год-у орды был захвачен Крым и образована Запорожская сечь, была завассалена 1-на провинчатая Португалия.

*1555 год-создание Италии и провозглашение административной республики.

*1570 год-за прошедшие 15 лет были присоеденены Милан, Аквилея, Штирия.

*1590 год-все отношения с Арагоном разорваны и через пару месяцев была объявлена война. В войне Арагон имел численное превосходство, но по воен. теху он отставал от Италии.

*1597 год-был подписан мирный договор с Арагоном, по которму была образована Галисия, Кастилия, Тулуза и Бурбон.

*1604 год-начало Перинейских войн. По окончанию Перинейский войн Италия аннексировала всю иберию и устаовила протекторат над Кастилией, Наваррой, Арагоном и Галисией.

*1617 год-начаоло новой военной компании на Балканах и в Малой Азии. Это была одна из самых кровопролитных и долгих компаний, общие потери которой составили около 170к войск.

По окончании этой воен. компании Италия аннексировала большую часть балкан и получила контороль в малой азии.

*1638 год-Италия была агресивным государством и поэтому начала новую войну с Австрией(император СРИ). Особой выгоды из войны Италия не получила , разве что подкосила влияние Австрии в Европе.

*1641 год-новая война с Австрией! война с ЗО!. Войны были недолгие в силу того, что обе страны были банкротами. После этих войн Итаилия полностью лешила Австрию влиянию в СРИ и имперского титула тоже biggrin.gif, получила большее влиянию на балканаз и аннексировала Тироль и Грузию.

*1670 год-за прошедшие 29 лет в Европе произошёл настоящий переполох:

-Образование Римской Империи

-Развал РИ на 8 частей( нидерланды, Богемия, Вестфалия, Пруссия, Лотарингия, Штирия, Бавария и анклавы самой Римской Империи biggrin.gif )

-После всего произошедшего Италия включила в свою сферу все эти 8 частей некогда могущественной РИ.

*1700 год-Италия прекратила активную агресивную внеш. политику и начала мирно колонизировать Сев. и Юж. Америку 023.gif .

*1821 год-Италия имела влияние на Балканах, Перинеях, Южной СРИ, Запорожье, Кавказ, Малая Азия, Африка, Северная и Южная Америка. Правда пришлось делиться с Россией, Германией и Лотарингией 023.gif .

Изменено пользователем Alex_der
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15009

Лучшие авторы в этой теме

  • oOops!!!

    5

  • Alex_der

    4

  • Fartin

    3

  • Regis Filius

    3

  • Иван Иванов

    3

  • Rogvald

    3

  • RAND

    2

  • Konig

    2

  • Otshelnik

    2

  • redia

    1

  • Expression

    1

  • CityLove

    1

  • ViKoNTeV

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Vanoo98

    1

  • Крымчанин

    1

  • Armun

    1

  • Евгений Дегтянников

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...