Fun-зона - Страница 4 - The Witcher - Strategium.ru Перейти к содержимому

Fun-зона

Рекомендованные сообщения

Жора

Суть второго Ведьмака в 10 секундах (спойлер: актуальные кадры основного сюжетного квеста)
Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Хоттабыч

@Chestr @Venc шоб не оффтопить в разделе КП, здесь обсудим некст-Вичера. :)

Если делать про Цири, то как быть с концовкой, когда она погибла? Если про Весемира, то это, понятно, будет "приквел" или "вбоквел", вот только будет ли у него популярность сравнимая с Гервантом - большой вопрос. Я книги не читал, а что там - нет больше знаковых ведьмаков?

Было здорово, если бы следующая игра во вселенной была про магичек. Не обязательно про Йен или Трисс, можно про любую другую. А, и Офир - обязательно нужен Офир! Люблю пустынные пейзажи и арабский сеттинг. К тому же Офир - вроде как родина разного рода колдунов - всё сходится. :D

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Если про Весемира, то это, понятно, будет "приквел" или "вбоквел", вот только будет ли у него популярность сравнимая с Гервантом - большой вопрос. Я книги не читал, а что там - нет больше знаковых ведьмаков?

Есть, правда не так чтобы много. Но Весемир даёт возможность попасть в далёкое прошлое, что позволит сделать по сути новый мир. В те времена было больше чудовищ и куда опаснее. Плюс это новые персонажи, что даст развитие гвинту также. :smile121:

 

6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Было здорово, если бы следующая игра во вселенной была про магичек

Магички итак были всегда их по любому впихнут, но ходить колдуньей и кастовать заклинания, народ не поймёт. :smile224:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Chestr сказал:

ходить колдуньей и кастовать заклинания, народ не поймёт. 

Ну да, надежда слабая, что Рэды пойдут на серьёзный эксперимент после фейла с КП.

3 минуты назад, Chestr сказал:

Есть, правда не так чтобы много. Но Весемир даёт возможность попасть в далёкое прошлое, что позволит сделать по сути новый мир. В те времена было больше чудовищ и куда опаснее. Плюс это новые персонажи, что даст развитие гвинту также. 

А сколько жили ведьмаки - обычная человеческая продолжительность жизни или типа триста лет - не аргумент? Т.е. если предположить, что Весемиру на момент В3 около 60, насколько далеко в прошлое можно ожидать зайти? 30-40 лет?

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А сколько жили ведьмаки - обычная человеческая продолжительность жизни или типа триста лет - не аргумент? Т.е. если предположить, что Весемиру на момент В3 около 60, насколько далеко в прошлое можно ожидать зайти? 30-40 лет?

Так они живут гораздо больше людей. А Весемир старейший из них. Ему около 300 лет. Поэтому зайти можно ого-го как. Раздолье большое для творчества он даёт. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Хоттабыч сказал:

@Chestr @Venc шоб не оффтопить в разделе КП, здесь обсудим некст-Вичера. :)

Если делать про Цири, то как быть с концовкой, когда она погибла? Если про Весемира, то это, понятно, будет "приквел" или "вбоквел", вот только будет ли у него популярность сравнимая с Гервантом - большой вопрос. Я книги не читал, а что там - нет больше знаковых ведьмаков?

Было здорово, если бы следующая игра во вселенной была про магичек. Не обязательно про Йен или Трисс, можно про любую другую. А, и Офир - обязательно нужен Офир! Люблю пустынные пейзажи и арабский сеттинг. К тому же Офир - вроде как родина разного рода колдунов - всё сходится. :D

 

1 час назад, Chestr сказал:

Есть, правда не так чтобы много. Но Весемир даёт возможность попасть в далёкое прошлое, что позволит сделать по сути новый мир. В те времена было больше чудовищ и куда опаснее. Плюс это новые персонажи, что даст развитие гвинту также. :smile121:

 

Магички итак были всегда их по любому впихнут, но ходить колдуньей и кастовать заклинания, народ не поймёт. :smile224:

Есть много аргументов что будет Цири.

 

1. Повестка. Я думаю фемГГ является более приемлемым героем, чем обычный белый мужчина (фу)

2. Весьма вероятно создавая геймплей цири в В3, они прощупывали аудиторию и создавали зачатки В4.

4. Белые пятна в биографии Цири (она шастала по параллельным мирам, непонятно чем там занималась, умотала хлад подавлять - что там делала непонятно, короч можно легко приквел сделать).

5. Цири не классический ведьмак, следовательно к ней можно прикручивать любые магические скиллы, лор стерпит, можно все обосновать. То есть ей можно сильно разнообразить геймплей, вы видели какая щас конкуренция - вон была игра, там баба летает как метеор, магия туда сюда, так что Редам чтоб конкурировать придется существенно усилить боевку и скорее всего в сторону высокой подвижности.

6. Цири - бисексуал, которая может мутить как с мужиками, так и с бабами, еще один плюс к повесточке. Олсо гетеросеки в целом более лояльно относятся к красивым лесбухам, чем к гомикам. Так что и те и другие будут довольны.

 

 

 

Почему Весемира не будет.

1. История про него рассказана, он печально помер. То есть ДЛС с Весемиром можно сделать, полноценную игру нет, у игрока должно быть ощущение, что ГГ нагибатор и вообще от победы к победе!

2. Мир Весемира в прошлом с многочисленными чудовищами по правде не особенно интересен. Снова шляться по польским лесам? Да вроде уже было в третьем Ведьмаке? Весемир в Офире? Ну я в это вообще не верю, Весемир не похож на человека который в Офире побывал, ничего восточного я у него не вижу (хотя бы сабелька должна у него тогда быть восточная или там манера чай пить из пиал, ну чет такое). А вот Цири как раз и для Офира интересно выглядит - у нее подчеркнуто светлая внешность, а у Офирцев темная кожа - интересно и красочно будет смотреться - см. Дейнерис Таргариен среди варваров.

 

20170611-clarke-4.jpg

 

P.S.

 

Если бы я для себя делал игру - я бы сделал про Вильгефорца.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Venc сказал:

Если бы я для себя делал игру - я бы сделал про Вильгефорца

Для меня как фаната серии, игравшего во все части и читавшего все книги.  И первую часть в самом году выхода игравшего.  Было бы интереснее всего про Весемира как раз. Хотя должен признать вариант с Вильгефорцем или магичками неплох. А вот с Цири плох. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
6 минут назад, Venc сказал:

Вильгефорца

шо за крендель?

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Хоттабыч сказал:

шо за крендель?

антагонист Геральта. Маг. Без использования магии в рукопашке обычной палкой забил Геральта.

Сжег Региса. Умный очень. В общем яркий персонаж.

vilgefortz_original.png

_________
добавлено 1 минуту спустя

Чародей

Несмотря на свой молодой по меркам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. возраст Вильгефорц был необычайно талантлив, а его могущество было настолько огромным, что он мог на равных биться и даже одерживать верх над такими безусловно сильными чародейками, как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , был достаточно уверен в себе и смел, что вряд ли ничем не было подкреплено, чтобы смеяться в лицо самой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В книге «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » он мог одновременно сражаться с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Йеннифер (которая, однако, была сильно ослаблена) и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который был в тот момент на пике своих сил. В этой схватке громыхало так, что кололо в ушах, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. дрожал до основания, Вильгефорц умудрялся вести философско-хвастливые монологи, разбивать и разрезать молниями и огнем колонны, успевать реагировать на атаки ведьмака, отбрасывая его через всю залу, и в прямом смысле «как тряпку» выжимать Йеннифер. Кроме того, этот могущественный маг смог уничтожитьВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , буквально расплавив его и превратив в бесформенную глыбуВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Этот чародей также был способен творить обычную для всех чародеев магию: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , создание иллюзий, управление материей, в т.ч. материализацию объектов из воздуха, ускоренное лечение ран, магический поиск объектов, передачу части своего могущества другим чародеям, создание порталов и т.д. Стоит отметить, что Вильгефорц был способен телепортировать себя даже после серьезнейших ранений, полученных им после взрыва портала башни Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Кроме того, он единственный упоминаемый чародей, который целенаправлено применял левитацию к самому себе, т.е. леталВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Также в книге «Владычица озера» Вильгефорц утверждает, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  не удастся переместиться из его убежища с помощью своего дара, что подразумевает, что чародей был способен нейтрализовать силу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Отдельно стоит отметить способности Вильгефорца к целительной магии. Он единственный известный в истории маг, который сумел без посторонней помощи регенерировать собственные ужасающие ранения: большую часть поврежденных на Танедде тканей лица, груди и шеи, причем зажили не только кожа и мышцы, но даже потерянный глаз находился в процессе восстановления. В игре «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » Филиппа Эйльхарт пытается повторить успех Вильгефорца, делая попытки вырастить потерянные глаза на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но безрезультатно. Упоминается, что данная процедура крайне сложна и требует огромного магического потенциала.

Воин

Помимо магических способностей Вильгефорц был быстр и ловок, как демон и безусловно был искусным фехтовальщиком, в бою, похоже, мечу предпочитал копье или 6-футовыйВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. металлический шест, какой он дважды использовал в поединках с Геральтом. Мастерство его фехтования было достаточно велико, чтобы в равном бою без серьезных усилий основательно покалечить и одолеть Геральта — одного из лучших фехтовальщиков Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , терпевшего поражение всего дважды: от самого Вильгефорца и от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , ведьмака Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тем не менее стоит отметить, что чародей несомненно использовал магию в бою, что позволило ему опережать даже движения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Победить Вильгефорца удалось лишь потому, что Геральт воспользовался магическим Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , данным ему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и наложил иллюзию, которую чародей не сразу смог распознать, не ожидая от ведьмака подобной магии. Также Вильгефорц вступил с ведьмаком в рукопашную схватку, отказавшись от использования ослепительного белого огня, которым он до этого уничтожил вампира и сражался с Йеннифер.

«Я мог бы испепелить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. заклинаниями, я мог бы превратить тебя в стекло, как только что проделал с тем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но тебе, ведьмак, суждено подохнуть иначе. В борьбе. Может, не слишком честной, но все же — борьбе».

Кроме того, по словам Йеннифер, из-за серьезных повреждений левой стороны лица и левого глаза Вильгефорц не до конца восстановил координацию и не всегда попадал, куда целился.

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Chestr сказал:

Для меня как фаната серии, игравшего во все части и читавшего все книги.  И первую часть в самом году выхода игравшего.  Было бы интереснее всего про Весемира как раз. Хотя должен признать вариант с Вильгефорцем или магичками неплох. А вот с Цири плох. 

Чем тебе Цири то не нравится. Переделают ей анимацию, сисек добавят, он ж повзрослела и норм будет. Не?

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, Venc сказал:

Чем тебе Цири то не нравится. Переделают ей анимацию, сисек добавят, он ж повзрослела и норм будет. Не?

Она уже надоела в игре и книгах. А про Весемира ничего нет. 

Ссылка на комментарий

EugeneL
21 час назад, Хоттабыч сказал:

А сколько жили ведьмаки - обычная человеческая продолжительность жизни или типа триста лет - не аргумент? Т.е. если предположить, что Весемиру на момент В3 около 60, насколько далеко в прошлое можно ожидать зайти? 30-40 лет?

На момент В3 Весемиру.., столько не живут, Геральту 100

_________
добавлено 2 минуты спустя
21 час назад, Chestr сказал:

Магички итак были всегда их по любому впихнут, но ходить колдуньей и кастовать заклинания, народ не поймёт. 

В сеттинге В3 магички - это контент для взрослых пикселлированный. А ты предлагаешь целую игру в стиле POV сделать :D

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Chestr
32 минуты назад, EugeneL сказал:

На момент В3 Весемиру около 120-150, Геральту 50-60

Я другую инфу нашел по Весемиру, что около 300. А Герванту да, 50-60. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
18 часов назад, Venc сказал:

Вильгефорц был быстр и ловок, как демон и безусловно был искусным фехтовальщиком

Звучит как описание главгада в игре. :D

Ссылка на комментарий

Chestr
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Звучит как описание главгада в игре. :D

Спойлер

Так в книге он главным злодеем и был, насколько это возможно в "сером" мире ведьмака. 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Ну, я к тому, что вряд ли дадут за него поиграть. :)

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ну, я к тому, что вряд ли дадут за него поиграть. :)

Это да, крайне маловероятно. Реальных кандидатов 3 по сути. Цири, Весемир, другой ведьмак Ламберт, Эксель, из школы кота кто выдуманный и т.д. 

Ссылка на комментарий

EugeneL
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Звучит как описание главгада в игре. :D

Так он и есть один из антагонистов в книгах

_________
добавлено 3 минуты спустя
21 час назад, Venc сказал:

Также Вильгефорц вступил с ведьмаком в рукопашную схватку, отказавшись от использования ослепительного белого огня, которым он до этого уничтожил вампира и сражался с Йеннифер.

«Я мог бы испепелить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. заклинаниями, я мог бы превратить тебя в стекло, как только что проделал с тем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но тебе, ведьмак, суждено подохнуть иначе. В борьбе. Может, не слишком честной, но все же — борьбе».

Кроме того, по словам Йеннифер, из-за серьезных повреждений левой стороны лица и левого глаза Вильгефорц не до конца восстановил координацию и не всегда попадал, куда целился.

Профессор лопух. Как слышно? Приём?

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Ну, я к тому, что вряд ли дадут за него поиграть. :)

Да это понятно, это просто мои хотелки.

 

Я бы и в ЗВ за Дарт Вейдера бы играл, если бы такая игра была.

 

Положительные розовые герои это как то уже пошло даже.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Chestr сказал:

Это да, крайне маловероятно. Реальных кандидатов 3 по сути. Цири, Весемир, другой ведьмак Ламберт, Эксель, из школы кота кто выдуманный и т.д. 

Ламберт и Эскель? Серьезно?

Игры должны развиваться, а не деградировать. Какой смысл за второстепенных персонажей играть? Олсо Ведьмак тупо сильнее и круче Ламберта и Эскеля.

 

Цири как дочка Геральта - вот единственный адекватный выбор.

 

Весемир также глубоко второстепенный персонаж. Которого и замочили к тому же. А настоящие герои неубиваемы, они просто уходят в закат как Довакин.

Ссылка на комментарий

Chestr
15 минут назад, Venc сказал:

е. А настоящие герои неубиваемы

Геральта крестьянин вилами завалил, который отродясь оружия в руках не держал. Как тебе такой:

15 минут назад, Venc сказал:

Олсо Ведьмак тупо сильнее и круче Ламберта и Эскеля

 

Ссылка на комментарий

sumoman

Соглашусь полностью с @venc

 

Выбор Цири это однозначная win-win стратегия для поляков. Это и расширение геймплейных возможностей, и развязывает руки сценаристам и дизайнерам. Придумать с таким выбором можно что угодно, и при этом сделать как прямое продолжение серии так и показать событие в которых Цири была во время серии, лично я бы топил за первый вариант. Выбор же кого-то из ведьмаков будет не тем, мы получим все того же парня рубящего монстров. Пожалуй с этим хватит, ибо мир созданный Сапковским дает достаточно других интересных опций, и будет крайне неприятно если поляки ими не воспользуются. К тому же более чем уверен что основной аудитории Цири зайдет на ура.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14628

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...