Мод Новгород - Страница 4 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод Новгород

Рекомендованные сообщения

Skepteroun

1TxKsGO.png

Новгород-мод

Новгород-мод - небольшая вырезка из более крупного почти что глобального мода с блек... со стартом в 1386-ом году и флавором для Литвопольшируси, Византии и т.п., который я решил не делать из-за некоторой занятости и скорого выхода крупного DLC.

Мод всё ещё в разработке и открыт для любых идей. Делаю по энтузиазму и возможностей.

Цель мода - немного разнообразить игру за Новгород благодаря системе призыва князей, флавора и некоторых неисторических решений.

Особенности:

• Новая ФП - Вечевая республика (фактории и фракции сохраняются) для Новгорода, Пскова и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (пока не реализована). Выборы раз в два года, но цена перевыборов значительно повышена, так что получать посадника 6/6/6 каждые 6 лет без ущерба для себя нельзя;

• Система призыва князей - призовите князя править страной в трудные времена - выберете претендента из любого северо-западного русского княжества (пока только они и Киев, ибо ивенты Европы не предусматривают столько вариантов);

• Правитель вечевой республики теперь зовётся посадником, а не князем, а правитель княжеской вечевой республики - князем;

• Москва и любое другое государство может ликвидировать в вассальной стране (вечевую) республику и установить там монархическое наместничество;

• Новая религия - финское язычество (вырезка из вышеупомянутого мода);

• Если у вас как Новгорода нет достаточно большого "окна в Европу", постройте Северные врата - крупный порт на севере (на месте Архангельска);

• В Ингрии и Неве теперь не добавленная парадоксами, но существующая в файлах игры ингрийская культура, корка Финляндии с Невы убрана;

• Благоустройте Невское устье, важный торговый центр, для извлечения большей выгоды без основания Петербурга и вестернизации (не такой большой бонус, но всё же);

• Полностью на русском языке.

Подробнее о системе призыва князейНажмите здесь!
 Призыв князя осуществляется через решение. При его активации ваши республиканские традиции уменьшатся, и вы сможете выбрать князя из различных претендентов из каждого существующего княжества Руси. Выбор претендента повысит отношения с родиной князя и его сюзереном. Так, например, выбрав на княжение претендента из Киева, который выделен из Литвы как вассал, вы значительно (+100) улучшите отношения с Киевом и немного с Литвой (+50)

Князя после года его правления можно изгнать и восстановить власть посадника. После смерти князя власть веча и посадника также восстанавливается.

[Cкрыть]

В планахНажмите здесь!
 • Больше ивентов для Новгорода, связанных с попыткой князя расширить свою власть

• Поддержка ушкуйников и ивенты, связанные с ними

• Вятская вечевая республика

• Кризис вечевой республики при увеличении территорий (недовольство населения тем, что вече в столице только из столичных горожан решает вопросы всей большой страны, в т.ч. и выборы) и реформация правительства в административную республику или что-нибудь ещё (пока не придумал)

[Cкрыть]

СкриншотыНажмите здесь!
 ykz0Scf.jpg

WQmzQKu.jpg

RuL4ORM.jpg

[Cкрыть]

Новая версия от 20 декабря 2015-ого.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Основные изменения:

  • Новые формируемые нации: Татария, Иллирия, Далмация и Югославия
  • Новые культуры: марийская (черемисская), мансийская (вогульская), мещёрская, мордвинская, чувашская, коми(-зырянская), абхазская, словенская, некоторые правки в культурных группах
  • Убрано тенгрианство оттуда, где его не было, в частности у дальневосточных племён и маньчжуров - у них всех теперь шаманизм, но шаманизм теперь может иметь синкретическую веру
  • Новое сословие: удельные князья
  • Фракции у ВКЛ
  • ФП для казаков + ещё два и правка появления их государства после бедствия - вместо кочевой орды теперь восточный гетманат;
  • Пробная версия авторитета князя
  • Ивенты, в т.ч. несколько на ассимиляцию

Полный чейнджлог есть в папке мода.

Это всё основные нововведения. Бедствий у удельных князей нет, так как надо добавить сами удельные княжества. Планирую также новые провинции, парочку новых формируемых наций (в частности Обе Сицилии и Иберию)

Мод использует исключительно русский язык в старой кодировке, поэтому его следует запускать вместе с OLD русификатором!

Установка: распаковать архив в \Paradox Interactive\Europa Universalis 4\mod

При распаковке архива в папке должно быть два файла - .mod и папка Novgorod.

Предыдущие версии:Нажмите здесь!
 Версия 0.1:

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Изменения:

- Румыны, албанцы и баски теперь имеют отдельные культурные группы;

- Новая религия: Финское язычество. Заменило шаманизм в провинциях с саамской и уральской культурой.

- Пермь со старта не вассал Москвы. Им она становится в 1451-ом;

- Задание для Москвы на захват Вятки и для всех русских "мажоров" (более 3-х пров) на влияние в Перми. В награду Пермь вассалится;

- Теперь базовая эффективность миссионера понижена на 2%, а стоимость смены культуры повышена на 35%;

- Золотая Орда теперь формируемая нация и культурный союз для татарской группы. Её место заняла Большая Орда;

- Решение на создание Галиции-Волыни двумя способами, а также на превращение в одно из княжеств при потере другого (там не прописана локализация);

- Система смены княжения. Принудительно при утрате столицы;

- Рига может стать вольным городом;

- Нитра может стать Словакией;

- Новые ФП - удельное княжество и племенное княжество;

- Возвращены решения на Северные врата и обустройство Невского устья;

- Возможность по решению перейти в католичество и православие при доминировании одной из религий. Для отображения решений требуется иметь хотя бы одну провинцию будущей религии или соседа, исповедующую её;

- Решение для вассалов на переход в религию сюзерена, даже если ваши религии разной группы;

В дальнейшем я попробую возродить-таки мод, который делал прежде, и откатить дату старта на 1386-ой, а также дорисовать несколько провинций (например, Ростов) и проигнорированных культур вроде удмуртской.

Идеи и пожелания по текущему принимаю.

Версия 0.2:

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

[Cкрыть]

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Изменено пользователем alexis
Обновлена информация
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Подскажите пожалуйста как установить этот мод.

скачал "Новая версия от 20 декабря 2015-ого. Гугл" но не могу найти "запускать вместе с OLD русификатором!" для версии 1.150.

Установлен EU4 Russian localisation LITE

С этим русиком: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (он правда под 1.16 пока что)

Ссылка на комментарий

Леопольд1988
С этим русиком: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (он правда под 1.16 пока что)

А у вас нет ссылки не на стим версию?

И еще вопрос верхняя сока ведь для 1.15 версии?

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Да, последняя версия на 1.15. У меня большие проблемы с железом, из-за которых в большинстве случаев не ясно, кривое ли оно, мод или скачанная на этом железе игра, но я попытаюсь обновить мод, так как у меня есть несколько идей.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
Да, последняя версия на 1.15. У меня большие проблемы с железом, из-за которых в большинстве случаев не ясно, кривое ли оно, мод или скачанная на этом железе игра, но я попытаюсь обновить мод, так как у меня есть несколько идей.

Класс, ну так а про ушкуйников расскажите подробней, интересно же)

Ссылка на комментарий

Леопольд1988
Да, последняя версия на 1.15. У меня большие проблемы с железом, из-за которых в большинстве случаев не ясно, кривое ли оно, мод или скачанная на этом железе игра, но я попытаюсь обновить мод, так как у меня есть несколько идей.

Не поделитесь ссылкой на необходимый русификатор для вашего мода?

Ссылка на комментарий

Skepteroun
Не поделитесь ссылкой на необходимый русификатор для вашего мода?

У меня самого нет - потерялся после некоторых событий с моим компом.

Класс, ну так а про ушкуйников расскажите подробней, интересно же)

Сам пока не знаю, как это можно реализовать. На данный момент ушкуйники, ЕМНИП, только упоминаются в идеях Вятки.

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Шаманизм, который я дал маньчжурам и сибирским народам вместо тенгри парадоксы заменили на фетишизм как религию в файлах, а религией всей Сибири сделали тенгри. Как лучше поступить - оставить тенгри или создать "новый" шаманизм?

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
Шаманизм, который я дал маньчжурам и сибирским народам вместо тенгри парадоксы заменили на фетишизм как религию в файлах, а религией всей Сибири сделали тенгри. Как лучше поступить - оставить тенгри или создать "новый" шаманизм?

Мне кажется шаманизм лучше сделать, как раньше было.

Ссылка на комментарий

Я так понял, автор забил на мод? Или присоединился к кому-то?

Ссылка на комментарий

Skepteroun

Сам мод присоединён к Russian Universalis по крайней мере частично, а для моддинга пока нет идей.

Ссылка на комментарий

Skepteroun

С момента последней версии прошёл уже один год, надо же. Может, когда-нибудь вернуться к моду?

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
В 23.03.2017 в 17:43, Skepteroun сказал:

С момента последней версии прошёл уже один год, надо же. Может, когда-нибудь вернуться к моду?

было бы неплохо, знаете, ли)

Ссылка на комментарий

прикольный мод 

 

_________
добавлено 0 минут спустя

но действительно жаль, что умер 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30715

Лучшие авторы в этой теме

  • Skepteroun

    37

  • Feas

    5

  • A_Deep_One

    4

  • Tempest

    4

  • xXxSPYxXx

    4

  • Ragvalod

    3

  • Леопольд1988

    3

  • alexis

    2

  • anonimus130

    2

  • KostaRPK

    2

  • Sandro

    1

  • Falcssonn

    1

  • BadHamster

    1

  • Giom

    1

  • Iamneo94

    1

  • kotakbas

    1

  • Aflavir

    1

  • Huey_Long

    1

  • Modestes

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...