Кастилия, WC на 1.11.4 - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия, WC на 1.11.4

Рекомендованные сообщения

райн77

вопрос, уважаемые

надо ли? ) будете ли читать?

не жду 1.12 .. там мир WC уже точно будет не исполнить до 1625 года

а на данный момент 1.11.4 самая свежий патч вроде

хоть и известно что через 2 недели будет 1.12

вообщем .. актуально ли это?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
райн77
а Бургундия - Франции (хотя бы ввиду ее раздела).

если за Бургундию играет человек то раздела не будет

у Бургундии на старте самый высокий БН в Европе если я не ошибаюсь ..

вообщем партия будет

я только сейчас еще отыграю несколько пробных партий

может одну лет на 50 отыграю чтобы ошибок меньше делать в финальной партии

начну скорее всего на следующих выходных писать ..

и на счет конкурса пока подумайте

может все таки сделать?

с 1.12 возможно такой конкурс будет уже не провести

хм

есть такая идея

может быть организовать конкурс на скоростный WC

так сказать прощальный конкурс с Европой 4 такой как мы ее знаем сейчас .. ведь 1.12 это почти Европа 5

и вероятно завоевать мир там будет намного сложнее

желающих отыграть WC будет не много .. (может быть сделать нормальные призы типа фулл лицензионки? чтобы набрать желающих)

но если наберется 3 человека хотя бы то можно провести

с обязательным полноценным AAR на айронмене с нормальным уровнем сложности с удачными странами и без бонусов

страна любая .. но если кто то раньше уже взял себе Кастилию то следующий желающий должен выбрать себе другую страну

и если кто то берет Австрию то дает остальным фору 30 лет

обязательным условием также является выкладывание сейва - медведь подскажет как его можно будет посмотреть

места будут распределяться по дате завершения

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Удачи, но без удачных уний думаю не получиться, выпилить Францию не проблема но вот Австрия и Англия доставят проблем. Что же тем интереснее будет следить.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
если за Бургундию играет человек то раздела не будет

у Бургундии на старте самый высокий БН в Европе если я не ошибаюсь ..

Да, у нее БН 125, у Литвы 116.

Но у Франции помимо начального БН 91, еще имеется 38 БН вассалов - это уже 129, только присоединить. А еще есть ее корки у Англии на 28 БН, + корки у Прованса на 12 БН, + корка Фуа у Арагона - 4 БН, да еше и корка у Бургундии на 6 БН.

Это еще если не учитывать тьму провинций, которые падают по дерибану Бурундии :)

Как ни считай, а Франция куда перспективней Бургундии.

Ссылка на комментарий

У Богемии выпадает постоянно подебрады(или как их там). Например вижу в каждой партии как со старта в богемии ягеллоны, но потом через несколько лет опять подебарды, так что похоже заунить нереально.Лучше уж Австрию пробовать... Если австрия падает в унию, можно отжирать путь до бурги глядишь и раздел в вашу пользу)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
У Богемии выпадает постоянно подебрады(или как их там). Например вижу в каждой партии как со старта в богемии ягеллоны, но потом через несколько лет опять подебарды, так что похоже заунить нереально.Лучше уж Австрию пробовать... Если австрия падает в унию, можно отжирать путь до бурги глядишь и раздел в вашу пользу)

Я их унил за трехпровинчастый Бранденбург. В 1446 году у них сменилась династия на мою, я быстренько сделал клайм трона (тогда еще была война с тевтонами). После войны я, Польша и Австрия раскатали Богемию в ноль. Желание свободы было больше 50%, но после присоединения 2 провинций Померании все устаканилось.

Тот старт был зафейлен, так что сейва нет. Главное - не зевать после появления короля.

У Богемии обычно идут или Ягеллоны (динбрак с Литвой) или Виттельсбахи (динбрак с Пфальцем). Но в одной партии повезло, сели Гогенцоллеры, я даже Ноймарк не возвращал.

Думаю, что Кастилия сможет это оформить.

А Jiri z Podebrad садится на трон по ивенту с 1446 до 1457 года. Зевать нельзя

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

С Венгрией также, но вот возникает вопрос по поводу раздела Бургундии. Ведь если очень постараться можно запилить Австрию практически со старта, и тогда есть шансы что Бургундия при разделе будет ваша, а это уже очень серьёзный плюс... В общем будет очень интересно увидеть вашу партию.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
С Венгрией также, но вот возникает вопрос по поводу раздела Бургундии. Ведь если очень постараться можно запилить Австрию практически со старта, и тогда есть шансы что Бургундия при разделе будет ваша, а это уже очень серьёзный плюс... В общем будет очень интересно увидеть вашу партию.

К слову, с Богемией бывают и казусы. Сел только что за Бранденбург - проверить возможность заунивания Богемии сходу, и тут здрасте.

Откуда взялся сей в меру гениальный король через 2 недели после старта - я не знаюНажмите здесь!
 A2OJgsj.jpg[Cкрыть]

UPD: через 3 года сел Подебрад, все нормально

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

райн77
Но у Франции помимо начального БН 91, еще имеется 38 БН вассалов - это уже 129, только присоединить. А еще есть ее корки у Англии на 28 БН, + корки у Прованса на 12 БН, + корка Фуа у Арагона - 4 БН, да еше и корка у Бургундии на 6 БН.

много мелких вассалов на старте плохо тем что заняты дип слоты .. а значит заключать дин браки и надеяться на унии сложно

кроме того все мажоры вокруг держат Фра в соперниках .. а значит на дин браки и унии нечего и рассчитывать

именно поэтому я отмел вариант Фра для себя для WC

Ссылка на комментарий

Iamneo94
много мелких вассалов на старте плохо тем что заняты дип слоты .. а значит заключать дин браки и надеяться на унии сложно

кроме того все мажоры вокруг держат Фра в соперниках .. а значит на дин браки и унии нечего и рассчитывать

именно поэтому я отмел вариант Фра для себя для WC

К 1455 году без проблем можно всех вассалов интегрировать, можно и раньше. Общая культурная группа помогает в этом, первые два будут интегрированы очень быстро, остальные - медленнее.

Ну и у Франции в традициях +1 к дипслотам заложено, вскоре это даст немалый бонус.

Ссылка на комментарий

Light Grey
и на счет конкурса пока подумайте

может все таки сделать?

с 1.12 возможно такой конкурс будет уже не провести

К сожалению, практика (конкурс в ЕУ3, где вы были чуть ли не единственным, кто до WC доиграл, или конкурс про Рюккю на ЕУ4, который сорвался) показывает, что такие конкурсы обречены на провал. :( И причин тому сразу несколько:

1) Высокий порог для участия. Словосочетание "захват мира" отпугнёт большую часть потенциальных участников.

2) Необходимость играть 200-400 лет. Даже одна партия в ЕУ отнимает кучу времени, а ведь ещё пробные и оформление результатов. Поэтому все конкурсы, которые проводятся, мы стараемся уместить в 100-150 лет.

3) Специфичность геймплея. Для захвата мира надо где-то лет 100 провести в состоянии супермажора, побеждающего всех сразу. А это тоже не всем интересно.

4) Тем более, если проводить на 1.11, то многие не захотят откатывать новый патч.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

вопросы есть ..

1. что будет если завассалить или съесть императора СРИ где проведена реформа отмены выборов

В 3ей европе можно было, где-то когда-то что-то подобное слышал, ну и скорее всего это не убрали.

И чем вам Польша не нравиться? Сразу после старта берётся Литва в унию, улучшить отношения с австрийцем, и можно сразу войти в СРИ

Проблема правда в том, что тех. группа восточная, но ведь можно вестернизироваться

Изменено пользователем alpashk
Ссылка на комментарий

Iamneo94
В 3ей европе можно было, где-то когда-то что-то подобное слышал, ну и скорее всего это не убрали.

И чем вам Польша не нравиться? Сразу после старта берётся Литва в унию, улучшить отношения с австрийцем, и можно сразу войти в СРИ

Проблема правда в том, что тех. группа восточная, но ведь можно вестернизироваться

Проблема Польши в вестернизации - довольно много времени придется потратить (а иначе Азию не запротекторатишь).

Ну и войти в СРИ - тоже не так уж просто: если напрямую, то придется кучу провинций продавать Литве, а в плане захвата курфюстов - ну тоже не самое простое занятие.

Ссылка на комментарий

войти в СРИ - тоже не так уж просто

Улучшить отношения с австрией, до 150 вроде, выбрать краков, и нажать - добавить в СРИ. Краков с самого начала граничит с провой в СРИ, так в чём проблема?

(Правда я так делал в старых патчах, и вполне возможно что так уже нельзя)

Изменено пользователем alpashk
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Улучшить отношения с австрией, до 150 вроде, выбрать краков, и нажать - добавить в СРИ. Краков с самого начала граничит с провой в СРИ, так в чём проблема

(Правда я так делал в старых патчах, и вполне возможно что так уже нельзя)

БН государства должен быть не больше 25. А вы хотите здоровую Польшу с вассалом Мазовией туда втыкнуть...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Улучшить отношения с австрией, до 150 вроде...в чём проблема?
БН государства должен быть не больше 25
Отношения поднять надо до 200 при БН=25, а сам БН должен учитывать вклад вассалов (униаты не в счёт).

Чем выше БН, тем больше нужен уровень отношений, а у него кап равен +200. В этом и проблема.

И лишь при одинаковой культурной группе с императором вместо БН=25 можно БН=50.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

райн77

вопрос

как думаете, если помочь Англичанам выиграть столетку, они по миру возьмут у Фра провки или выделят из нее что нить .. или в унию ее заберут??

и еще .. если я правильно понимаю .. чтобы не произошло раздела Бургундии нужно чтобы Франция была меньше 8 пров

а если все таки раздел будет то чтобы север Бургундии отошел Кастилии надо чтобы Австрия как император была меньше 6 пров а также чтобы у Бургундии ни с кем из СРи не было дин браков а с Кастилией дин брак был бы

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

ИИ будет всеми силами стараться франков заунить. Помешать может война Роз, высокая усталость, взятый не-союзником Париж...

В общем, ИИ должен посчитать аргументы за завершение войны "как есть" более весомыми, чем за продолжение войны.

Выделением наглы не увлекаются, берут провинции "сколько смогут унести". Почти всегда в р-не Бордо.

По разделу буров - да, правильно. Но самый простой вариант - наличие наследника у буров. Нередко он таки появляется.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

райн77

наконец появилась возможность играть в Еу4

но патч на котором еще можно было быстро завоевать мир безнадежно устарел

в новых реалиях цель WC не ставится .. тем более за Кастилию

кроме того за Кастилию сейчас пишет ААР другой человек, не хочу мешать )

вообщем.. есть идея написать новый ААР на 1.13 за Польшу ..

ААР за нее на форуме вообще не вижу .. а страна не плохая ..

посему данную тему про Кастилию в заброшенные, прошу прощения если кого огорчил этим

Изменено пользователем райн77
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
наконец появилась возможность играть в Еу4

(был переезд в новое жилье в новостройке и обживание на новом месте

тупо не было куда комп поставить .. все вещи в коробках уже 2 месяца)

но патч на котором еще можно было быстро завоевать мир безнадежно устарел

в новых реалиях цель WC не ставится .. тем более за Кастилию

кроме того за Кастилию сейчас пишет ААР другой человек, не хочу мешать )

вообщем.. есть идея написать новый ААР на 1.13 за Польшу ..

ААР за нее на форуме вообще не вижу .. а страна не плохая ..

посему данную тему про Кастилию в заброшенные, прошу прощения если кого огорчил этим

вместо Кастилии будет Польша ..

цели придумаю по ходу ..

Пожалуйста, оформи покрасивее)

Ссылка на комментарий

Tempest
Пожалуйста, оформи покрасивее)

зря надеешься

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7688

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    11

  • райн77

    10

  • CAH9L

    7

  • Deceased WhiteBear

    3

  • alpashk

    3

  • Light Grey

    2

  • Master_Al

    1

  • Kruk

    1

  • sidrdim

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Tempest

    1

  • Godemar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...