Ацтеки - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ацтеки

Рекомендованные сообщения

Menschenhasser
l7FrXbN.png

Ацтеки

Aztec Empire

Ацтеки появляются только с DLC «Sunset Invasion» («Вторжение с заката») между 1250 и 1350 годами (после 1320 года вероятность появления ацтеков увеличивается). В этот промежуток времени может появиться случайно сгенерированный персонаж с ацтекской культурой и религией в одной из десяти провинций у Атлантического океана, владея титулом
Ацтекской империи
(только владелец провинции увидит это событие). В течение 7 дней начнут распространяться слухи о людях с другого конца Атлантики, пытающихся купить землю (все увидят это событие).

Как минимум через 2 года спустя в этой провинции появятся армии ацтеков и владельцу или сюзерену провинции будет объявлена война за де-юре королевство. Если ацтеки появятся в Исландии или на Британских островах, у них также появятся корабли. Ещё раз войска появляются в другой из десяти провинций, которая ещё не подчинена ацтекам, в среднем через два года спустя, и владельцу или сюзерену этой провинции также объявляется племенное вторжение. Все войска ацтеков, появившиеся по данным событиям, будут распущены автоматически через 50 лет.

В данной теме вы можете обсудить ацтеков и стратегию и тактику борьбы с ними.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Schwedisch Schwein

В моей крайней кампании все было прозаично в момент появления ацтеков, но совершенно непредсказуемо по ходу их интервенции.
На момент их прибытия к берегам Мавритании и Испании (были где-то 1270-е года) я уже владел огромной империей Альба, сердцем которой была Ирландия (А точнее Лейнстер), а также включала в себя все британские острова, Фландрию, Голландию, всю Испанию и Мавританию, часть земель папуасов (тимбукту), абсолютно весь Египет, Нубию, и Аксум, весь аравийский полуостров, Иерусалимское королевство, Сирию и Ирак. Также полным ходом шла "ирландизация" правителей Франции, Саксонии и Померании.

И вот значит они приплыли в самый неподходящий момент - в моей империи бушевала гражданская война. Самый сильный вассал собрал партию сепаратюг с целью отсоединиться от Альбы из-за личной неприязни к новому императору (он был мягко говоря слабым правителем с чертой "горбатый"). И когда мне прислали заветную повестку о прибытии чепушил в перьях с далекого запада, я был совсем не готов им дать отпор - гвардия сильно раздолбана, половина вассалов отклеилась от страны либо отказывались выдавать мне ополчение (из-за личной неприязни к правителю офк). В итоге ацтеки двумя убер стеками по 100+к откусили у меня целиком всю Мавретанию, цинично сделав своей столицей Танжер (тот самый, где я так старательно выращивал на протяжении всей кампании династию О'Тулл с очень красивым династическим гербом). После этого поражения мой император в скором времени покончил с собой (был в депрессии + заболел раком + 65 лет + партия вынудила сделать равный раздел в Ирландии, поэтому моя столица и большая часть владений ушла бы к другому сыну). Пришлось отдать всю Ирландию своему наследнику и тут же самовыпилиться, дабы не стать жертвой бесконечных восстаний.

Пока я пытался наладить контроль своим новым императором, ацтеки буквально в один присест сожрали весь Алжир у Византии, отобрали всю центральную Италию у СРИ, скушали византийскую Сицилию и юг "сапога", добрали окончательно слабеющую с каждым днем Аквитанию. По итогу все участники аннексии даже не успели с ними как следует зарубиться на топорах, настолько быстро пали города под их стеками без истощения. Так что да, ацтеки это очень суровая штука, я до сих пор пытаюсь выбить из них все дерьмо в принадлежащей мне по закону Мавритании, а товарищи по несчастью я так понимаю вообще не собираются с ними связываться, о крестовом походе на пернатых захватчиков тоже ничего не слышно (хотя при агрессии Монголов крестовый поход на Булгарию был собран в экстренном порядке в ближайшие 15 лет после воцарения сынков Тимучжина)

Ссылка на комментарий

Richard the Lion Heart

Помню баловался читами, а именно скачал мод на.редактор правителя:зделал эго бессмертным,дал все возможные положительные трейты,поставил статы на 100.

Начал играть за мелкого правителя на аландсих островах. Играл себе кушал скандинавию(поставил себе макс. сложность + моноголы и ацтеки, сильные епидемии,бунты и тд).

После того как все финские.племенна были либо данниками либо вассалами мой взор был кинут на саксонию и на.шотландию.

Саксония стала мои данником и там сидела моя династия , а когда полез.в шотландию(был 812 год, начинал с ранней даты) прошёл ивент на ацтеков.и на.монголов-Европа.превратилась в котлету между двух булок.

Монголы полность розбили русинкие племена, а ацтеки пол Испании и всю.англию (кроме моих земель).

когда пришёл мой черёд им бить лицо или мне огребать то случился ивент на то что ацтеков давит горно-солнечное королевство на юге(Инки)

с солнечными палками(огнестрелом) и ацтеки должны были уйти с Европы.дабы защитить свою столицу.

После этого они получили по лицу от меня.поскольку они ещё не приручили коней а у меня были хусклары(тяж.пехота)+их 100к стаки были испарены по ивенту.

А вопрос в чём-я хочу конвертировать в европу мой.сейв и хочу спросить:какие.статы правителя(если мой бессмертный доживёт),не умрёт ли он первым ивентом в европке(поскольку будет дофига и больше лет) и какие будут техи у инков(поскольку они огнестрел в 9 столетии имеют)

Ссылка на комментарий

Квалт

Эм, народ. У меня вопрос. У кого-нибудь Ацтеки текратами становились? Играю ч значит за персов республиканцев. Создаю фактории и захватываю торговые точки шелкового пути (поставил себе цель стать монополистом в этом деле и контролировать все зоны торговли с Азией) как вдруг у Ацтеков которые уже 40 лет веселятся в Европе стало подозрительно спокойно. Ни восстаний ни гражданской войны. Открываю меню их правителя, а он теократ. И ивентовая армия в 173к. Особенно если вспомнить что когда я в последний раз смотрел у него оставалось 70к. Это ивент такой мне попался? 

Изменено пользователем Квалт
Ссылка на комментарий

simonov-89
15 минут назад, Квалт сказал:

Эм, народ. У меня вопрос. У кого-нибудь Ацтеки текратами становились? Играю ч значит за персов республиканцев. Создаю фактории и захватываю торговые точки шелкового пути (поставил себе цель стать монополистом в этом деле и контролировать все зоны торговли с Азией) как вдруг у Ацтеков которые уже 40 лет веселятся в Европе стало подозрительно спокойно. Ни восстаний ни гражданской войны. Открываю меню их правителя, а он теократ. И ивентовая армия в 173к. Особенно если вспомнить что когда я в последний раз смотрел у него оставалось 70к. Это ивент такой мне попался? 

Нет, у меня такое же было) Не зря скриншот 4 года назад сделал :) 

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Квалт
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Нет, у меня такое же было) Не зря скриншот 4 года назад сделал :) 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А 100к стеновая армия приходила?

_________
добавлено 1 минуту спустя

И что интересно внутри страны у них все спокойно.

Изменено пользователем Квалт
Ссылка на комментарий

simonov-89
6 минут назад, Квалт сказал:

А 100к стеновая армия приходила?

_________
добавлено 1 минуту спустя

И что интересно внутри страны у них все спокойно.

Ивентовая армия всегда приходит) Что случилось - я не знаю) 

Ссылка на комментарий

Квалт
1 час назад, simonov-89 сказал:

Ивентовая армия всегда приходит) Что случилось - я не знаю) 

У меня тоже приходили по два стека в 200к. Но это были десятилетия назад и все как обычно снова дальше шло. Спустя 40 лет ацтеки стали теократии и у них появился из ниоткуда стек в 100к. Он то откуда пришел? 

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Квалт сказал:

У меня тоже приходили по два стека в 200к. Но это были десятилетия назад и все как обычно снова дальше шло. Спустя 40 лет ацтеки стали теократии и у них появился из ниоткуда стек в 100к. Он то откуда пришел? 

Фиг знает) 

Ссылка на комментарий

В моей партии ацтеки пришли спустя лет 50-60 после начала, а играть я начал примерно в 1100 году, ну какая-то стандартная дата, просто не помню точно. Я был королём Италии в составе СРИ и  потихоньку мечтал о начале войны за независимость. Сначала ацтеки захватили практически всю Северную Африку, а затем половину Испании: Кастилию, Арагон, Леон и почти всю Наварру. Мне было забавно наблюдать. Потом внезапно они объявили войну моему канцлеру за мое же королевство, пришло примерно 80 тысяч, без шансов разгромили все наши армии и Италия вошла в их Империю. При этом королевство они упразднили, а я остался вассалом -графом с 4 провинциями. Я притворно принял их религию, в надежде бороться с ними в дальнейшем, но спустя буквально год папа объявил крестовый поход на ацтеков и европейцы вынесли из без труда ( где они раньше были???). Меня лишили всех титулов и game over. Два вопроса  1)А если бы я не принял их религию, то владения остались бы? 2) у меня был наследник-католик( не сын), нг все равно игра завершилась. Почему? 

Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, czernaiw сказал:

1)А если бы я не принял их религию, то владения остались бы?

Да, ты бы стал вассалом короля-крестоносца.

3 минуты назад, czernaiw сказал:

2) у меня был наследник-католик( не сын), нг все равно игра завершилась. Почему? 

Потому что ему нечего наследовать. Игра завершается при отсутствии титулов в любом случае.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Не замечал что Ацтеки есть в Крусайдер Кингс 2 

Изменено пользователем Vallento
Ссылка на комментарий

Квалт
12 минуты назад, Vallento сказал:

Не замечал что Ацтеки есть в Крусайдер Кингс 2 

Для них нужно приобрести длс

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 03.08.2020 в 19:59, Vallento сказал:

Не замечал что Ацтеки есть в Крусайдер Кингс 2 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Чет ацтеки в моей партии сломались. Заспавнилися, но вторжения не объявили, потусовались лет 50 и исчезли. Мне даже ачивку дали, хотя я собсна ниче им не делал.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Чет ацтеки в моей партии сломались. Заспавнилися, но вторжения не объявили, потусовались лет 50 и исчезли. Мне даже ачивку дали, хотя я собсна ниче им не делал.

Говорят, так бывает когда твои силы много крупнее их армий. 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Говорят, так бывает когда твои силы много крупнее их армий. 

 

Ну хз. В принципе Британия тыщ 150 собирала.

 

Но Магриб слабый и это странно.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Carrachiolla сказал:

 

Ну хз. В принципе Британия тыщ 150 собирала.

 

Но Магриб слабый и это странно.

Может и баг) 

Ссылка на комментарий

У меня такая же история. К моменту их высадки у моей Новгородской империи уже было полмира и армия 300к+. Ну они на это посмотрели и решили просто на берегу марокко почиллить. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61645

Лучшие авторы в этой теме

  • simonov-89

    8

  • Kesamim

    4

  • Denalt

    4

  • Квалт

    4

  • PollyBon

    3

  • Alterus

    3

  • Eclairius

    3

  • Maximus Darkness

    3

  • aideil

    3

  • Carrachiolla

    3

  • Каллиграф

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Идальго

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Gallador

    2

  • Дмитрий2016

    2

  • maxuspain

    2

  • Goka

    2

  • Luger

    2

  • antil08

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Hothis

    1

  • Inquis88

    1

  • Rimode

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

maxuspain

Ацтеки зло во плоти. Без объявления войны, без единой битвы, без всяких заговоров они нанесли мне жесткий удар в самое сердце. Они убили пару моих детей, мою жену и меня самого. Сифилисом.

Eclairius

Все зависит от игровых правил и того когда происходит вторжение ацтеков. Если в XIII веке - тогда ацтеки увы только немного могут побуянить а потом резко сливаются. Так же быстрому сливу ацтеков помог

Rimode

У меня такая же история. К моменту их высадки у моей Новгородской империи уже было полмира и армия 300к+. Ну они на это посмотрели и решили просто на берегу марокко почиллить. 

Огнезвезд

Я такой смельчак. 2 раза создавал Империи Карла Великого. Вся Франция + Северная часть Германии + Северная часть Пиренеев. Приплыли эти гады. Я тут же везде проиграл. Они всё пожрали и всё побили.

Gallador

Император ацтеков - христианин, да еще и этнически англичанин. Страшные люди.

simonov-89

У меня они в Ирландии высадились. Захватили ее, завоевали часть Испании (Галисию) и все. Теперь им хана, даже Ирландия почти свободна. Их сотен тысяч воинов нет. Баг может? У них Императоры-архиеписко

Квалт

Эм, народ. У меня вопрос. У кого-нибудь Ацтеки текратами становились? Играю ч значит за персов республиканцев. Создаю фактории и захватываю торговые точки шелкового пути (поставил себе цель стать моно

Carrachiolla

Чет ацтеки в моей партии сломались. Заспавнилися, но вторжения не объявили, потусовались лет 50 и исчезли. Мне даже ачивку дали, хотя я собсна ниче им не делал.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...