Vive la France! - перезагрузка - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Vive la France! - перезагрузка

Рекомендованные сообщения

sidrdim

монсеньор де Тюренн. Марш.

VIVE LA FRANCE! - ПЕРЕЗАГРУЗКА

rlq3Dl4.jpg

И снова здравствуйте. Мой текущий ААР, не пережив последнего дополнения, канул в Лету. Однако желание написать про маленькую синенькую капельку от этого не исчезло, а потому продолжим...

ААР за Францию оборвался на начале 16 века, а потому будет вполне справедливым, если ближайшие обновления расскажут вкратце(правда, вкратце!) о событиях за период с... 1459 по 1510 год. Новые главы практически готовы и с выходных или с понедельника(с дачей на этих выходных вопрос пока не решён) будут выходить - глава через день. Кроме того, в качестве хоть какого-то завершения будет выложена последняя глава "Vive la France!", повествующая о выходе Франции на европейскую арену( а то всё Бургундия, да Бургундия...), после чего нижайше попрошу модераторов перенести мой второй долгострой в Лету.

Теперь по поводу продолжения... Почему с 1459 года? Причин тому целых три... Во-первых, Столетняя война, во-вторых Австрия и в в-третьих, снова Столетняя война...

Прежде всего: жители Франции, Бургундии и Англии в 1453 году даже и не подозревали, что в этот год закончилась какая-то Столетняя война, - и хотя в 1444 году было заключено перемирие, длившееся до 1449 года, но мирного договора-то не было.... Таким образом, начинать в конце Столетней войны, которой в партии как-бы и нет, - я посчитал для себя неудобным.

Затем - по времени параллельно окончанию Столетней войны из Австрии выделяется Штирия. Каким образом сложится судьба Австрии и Штирии, начни я партию в момент существования данных государственных образований, - даже Господу Богу неизвестно.

А поскольку я просто сплю и вижу перманентную войну между лягушатниками и поедателями штруделей и шницелей

:Laie_34::Gigakach_01: , моими нынешними королями Франции :d_sunny: и моими старыми добрыми императорами :020: , постольку время существования Штирии я тоже опустил.

Ну и последняя причина - просто надоело заканчивать Столетнюю войну... :025: Подозреваю, что в цепочке причин, определивших старт именно с 1459 года, последняя причина оказалась решающей, но про остальные тоже не мог не упомянуть...

Далее: после того, как определились с датой, несколько слов по поводу самого ААРа.

Набор условий ничем не отличается от прошлогодних "Хроник императоров" и ныне канувшей Франции. Почти. Поэтому вкратце:

  1. выбор идей будет определятся по ходу развития сюжета ААРа и по соотношению сил администраторов, дипломатов и военных в расширенном заседании Госсовета(проще говоря, какие советники в пуле больше набирают очков) - а потому, как и прежде, понятия не имею, какие идеи будет исповедовать моя Франция. Надеюсь, от такого лёгкого элемента анархизма ААР только выиграет(хотя, скорее всего, я от такого выбора наживу приключений на одно место, ну да Бог с ним...)
  2. Генералов/адмиралов будет больше допустимого предела, - всё-таки Франция не Австрия, - и адмиралы, и генералы, всякие там путешественники и первооткрыватели... (Вот оно, это почти...)
  3. Выбор тех или иных решений в партии будет определятся прежде всего тем, насколько они покажутся логичными в ходе описания ААРа. Возможно то, что показалось логичным мне, на Ваш взгляд логичностью обладать не будет. Прошу Вас, указывайте на эти моменты, - вдруг я просто чего-то не углядел, - тогда ход ААРа(и партии, соответственно) может принять совсем другой оборот...
  4. Французское - для Франции! :014: А всем нефранцузским пусть питаются все остальные! :043: В рамках логики сюжета ААРа, конечно же. И, да... куда шагнёт моя Франция в пору колониальной делёжки мира - не знаю. Знаю, что шагнёт обязательно, а французским оно было в реальности или нет - знать не знаю, ведать не ведаю. :connie_29: Надеюсь только на одно - первое французское кругосветное путешествие будет раньше исторического...
  5. сразу предупреждаю - воинские звания, принятые в ААРе с самого начала(то есть с середины 15 века), берутся в соответствии с табелью о рангах, принятой при Людовике XIV. Данный пункт беру исключительно из-за удобства повествования. Правда, на морскую табель о рангах времён Короля-Солнышка Моего никак не натолкнусь - но однажды натолкнусь обязательно!
  6. То же примечание касается совета министров и должностей в него входящих - кроме того, здесь возможна абсолютная отсебятина(отображение в совмине должностей, не имевших в реальности к нему никакого отношения ...). Это будет определятся исключительно сюжетом ААРа.
  7. :013: С торговлей и колонизацией буду разбираться по ходу дела - в Австрии относился к этим вопросам откровенно наплевательски... Потому возможны ошибки маленькие и БОЛЬШИЕ. А так же ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ. Прошу Вас указывать мне на них сразу же - если не захочу данного короля(или госсекретаря по иностранным делам...) сделать полным профаном по ходу сюжета в этих вопросах - постараюсь исправится. В любом случае, - в следующий раз постараюсь избегать указанных недочётов... Либо исправить при следующем короле(или советнике). Заранее выражаю огромную благодарность. :drinks:
  8. Ещё одно! Если Вас, уважаемые читатели, не будет устраивать эпитет, который я приклею к королю, - а они у меня все будут ходить с эпитетами, прошу Вас, сообщите о приставке к имени, с которой данный король должен остаться в истории - возможно, просто какую-то черту характера я не углядел. Исключением является Карл VII. Он по жизни Победитель.
  9. Как часто будут выкладываться обновления - не знаю. В смысле строгая периодичность вряд ли будет присутствовать. В идеале хочу раз в неделю/полторы - как раз нормально получается, а там... Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Одно знаю определённо - партия за Францию будет доиграна до логического финала(и ААР, соответственно), это раз. В зимнем конкурсе я хочу участвовать, это два. Главы, описывающие канувший в лету период(повторюсь) будут выложены в течение следующей недели + Вас ожидает заключительная глава Одиннатцатипатчтного ААРа, - не пропадать же совсем добру. Всё это в качестве моральной компенсации за долгое отсутствие. Далее надеюсь задержаться на скорости одна глава - одна неделя(либо полторы).

Вот вкратце вроде бы и всё.

Всегда с уважением, СидрДим.

:mr47_05:

СодержаниеНажмите здесь!
 Хроники французских королей.

Часть первая. Феодальная монархия(1444-1545 гг.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть вторая. Административная монархия(15...)

[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexis

И всё-таки наверное похоже не судьба :( Жаль, но едва начавшаяся мегаэпопея уходит в Лету :( :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...