[AGOT] Winter is Coming - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[AGOT] Winter is Coming

Рекомендованные сообщения

74392214.jpg

Зима близко.

От автора:

Я не являюсь ярым фанатом вселенной "Песни Льда и Пламени", но мод AGOT на мой взгляд является одним из интереснейших по Крестоносцам, пусть 70% интереса завязано на скрипты событий и персонажей, к которым привязан сценарий. За полным совпадением с лором книги или сериала не гонюсь, опираясь на начальные условия сценария. Писать краткие рассказы для меня не впервой, но ААР пишу впервые, так что прошу строго не судить, а в случае сюжетных ляпов по вселенной надеюсь на ваше понимание и готовность указать на ошибки. И да, ААР по данной теме уже писали, но я намереваюсь развить повествование, не ограничиваясь сухим изложением фактов и противостояния своего подопечного с Джоффри.

Данный ААР сконцентрирован на фигуре Робба Старка, повествуя о его жизни и деяниях начиная с событий Войны Пяти Королей и, возможно(как перо ляжет), продолжаясь правлением его преемников.

Цели:

1. Пережить Войну Пяти Королей, по возможности отомстив за отца. Но в любом случае, Джоффри НЕ должен пережить Робба.

2. Вернуть Лёд законным хозяевам, Старкам.

3. Сохранить независимость Севера от любого, кто вздумает его завоевать, от любого, кто усядется на ЖТ, пусть даже это будет сама Дейнерис Таргариен с её драконами. Север покорится Железному Трону только в том случае, если его займет Старк. Но едва ли им станет Робб, хотя... Увидим.

4. Отразить вторжение Белых Ходоков.

Вступление.

Вестерос, март 8299 года.

Преждевременная смерть короля Роберта Баратеона второй раз за одно только поколение подняла зарево войны над Семью Королевствами. Пять королей, развязавших эту войну подняли свои армии и не потерпят никого, кто отважится встать у них на пути. Одни бьются за власть над Железным Троном. Другие за независимость от него. Ни один из них не переживет своего поражения, что означает потерю всего. Победа - единственная цель, преследующая каждого в этой войне.

Жестокий несовершеннолетний деспот Джоффри Баратеон, занявший Железный Трон, оказался перед лицом войны на два фронта. Только Ланнистеры, Тиреллы и часть Речных Лордов открыто поддерживают его пребывание на престоле.

Братья Станнис и Ренли Баратеоны, претендующие на трон каждый от своего имени, готовы обрушить свои армии на Королевскую Гавань под предлогом незаконности правления Джоффри.

Далеко на востоке, на бескрайнем Эссосе наследница династии Таргариенов собирается вернуться в Вестерос и вступить в борьбу за трон своих предков.

Бейлон Грейджой объявил себя независимым Железным Королем и готовится к вторжению на континент, дабы восстановить былое величие, утраченное Железнорожденными три столетия назад. Но куда он нанесет удар? На Север, в спину Старкам или на юг, по вотчине Ланнистеров?

На севере армия Робба Старка одержала победу под Риверраном, освободив большую часть Речных Земель от армий Ланнистеров и примкнувших к ним местных лордов. Но казнь Эддарда Старка сподвигла его на низложение власти Джоффри на Севере и сделала личным врагом тирана. Теперь его цели - голова Джоффри и свобода его сестры. И снова Вестерос оказался перед лицом войны и кровопролития.

Cодержание:

  • Вступление
  • Часть I: За короля Севера и Трезубца!
    • Глава 1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    • Глава 2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Alterus

Не в первый раз за Север тут описывают ААР, ну что ж, удачи! Только поправочка - не Снежные Ходоки все же, а Белые, можно за книгами и Иными называть.

Ссылка на комментарий

Elektor

Удачи! Играл за Робба, главное не вступать в открытый бой с Ланнистерами и их союзниками, т.к. у Запада с Простором резервы есть, а вот у Севера нет.

Ссылка на комментарий

Удачи! Играл за Робба, главное не вступать в открытый бой с Ланнистерами и их союзниками, т.к. у Запада с Простором резервы есть, а вот у Севера нет.

На самом деле я уже наработки как раз по войне с Ланнистерами и катаю, ибо если не уполовинить их силы ещё до того, как они объединятся, то при атаке Королевской Гавани есть серьезный риск получить удар в спину. В идеале конечно лучше всего прихлопнуть их главу, ибо сменивший его Тирион выходит из войны с Севером.

PS: Что кстати очень сильно расстроило в сценарии, так это невозможность женитьбы на Талисе Мэйгир - из "религиозных соображений", видите ли(Жеанна Вестерлинг не такой любимый персонаж). Видел, что создатель другого ААР-а по данной теме решил пойти на сделку с Фреями, но я не планирую выполнять эту "клятву".

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Железнорожденные, а не железнобокие.

Изменено пользователем Commander Raven Feather
Ссылка на комментарий

Железнорожденные, а не железнобокие.

Спасибо, поправил.

Ссылка на комментарий

Часть I: За Короля Севера и Трезубца!

Глава 1. Волк против Льва

Тихий вздох нарушил девственную тишину и перешел в шепот, проникающий в глубину разума сновидца, обнаружившего себя плывущем в море бесконечного тумана. Нахлынувший страх сковал его тело, он не мог ни шевельнуться, ни даже закричать. И пока сновидец безмолвно висел в пустоте, шепот неожиданно перешел в мягкий баритон, на несколько секунд успокоивший его только затем, чтобы снова пробудить все его страхи:

— Ты не должен бояться меня, — казалось, голос исходил из потаенных уголков его сознания. — Посмотри на свой мир и познай свой настоящий страх, то, что ты несешь тем, кто тебе дорог...

Сновидец обессилел и не смог воспротивиться тому, что произошло дальше. Он увидел бескрайние снежные равнины, лежащие за стеной и исходящую из них угрозу, для описания которой он не мог подобрать слов... Залитые кровью поля сражений, на которых лежали люди, в которых он узнал тех, кто следовал за ним. Стальные ряды солдат, грозной лавиной надвигающихся на Север. Горящие деревни, когда-то населенные гордым и сильным народом, темные болота, в которых скрывались остатки непокорившихся людей, а затем... Погибающий Винтерфелл, горящий и рушащийся на глазах, но все ещё живой. Пламя, что навеки стирало прошлое и будущее его семьи. Языки пламени лизнули лицо спящего...

Таким станет Винтерфелл в случае поражения Севера в Войне Пяти КоролейНажмите здесь!
 

89XHkA4.jpg

[Cкрыть]

И сон разлетелся вдребезги. Весь в поту, юный король Севера очнулся от кошмара. Он был в своем шатре, среди армии верных ему людей, а вместо жестокого пламени его лицо облизывал... Лютоволк. Отстранив своего питомца, Робб Старк, потянувшись, сел в лежанке:

— Северный Ветер? Ты мне что-то хочешь сказать?

Лютоволк, одобрительно вильнув хвостом, подбежал к пологу шатра и глянув королю в глаза, как говоря:

"Иди же!" - выскочил наружу.

Извне шатра доносились разговоры, смех и звук воды, льющейся из кадок, в которых умывались проснувшиеся - лагерь возвращался к жизни после безмолвной ночи.

Тяжело вздохнув и поняв, что заснуть уже не удастся, Робб, наскоро застегнув бриджи и накинув рубашку - а, он был королем, но в тоже время, он оставался Старком и не признавал(особенно в походе) придворных ритуалов, которые так обожали эти "хлипкие семибожники" как его солдаты именовали южан после побед в Речных Землях, он выглянул из шатра.

Серого Ветра нигде не было видно, он мог гулять где угодно, но пожеланию хозяина всегда сразу оказывался рядом с ним. Командир почетного караула из королевских телохранителей, которые, казалось, не смыкали глаз ни днем, ни ночью, при виде своего господина торжественно отсалютовал:

— Как спалось, ваше величество?

— Ни лучший сон в моей жизни, Брин. - поморщился Робб, - ты хотел мне о чем то доложить?

— Да, мой король. В лагерь прибыл посланник под знаменем Баратеонов...

Робб, все-ещё раздраженный впечатлениями от кошмара, прервал его:

— Если это один из холуев этой змеи Джоффри, то пусть передаст своему хозяину, что скоро я лично с ним повстречаюсь и один из нас не переживет тот день!

Запнувшись, стражник пролепетал:

— Нет, ваше величество, он утверждает, что прибыл из Штормовых земель, от лорда Станниса!

— Станнис Баратеон? Это не тот Станнис, что затребовал корону, которая ему не принадлежит?

— Да, ваше величество! — гаркнул стражник.

— Откуда нам знать, что это не задумка Джоффри? За ним стоят Ланнистеры, и каждый знает, как падки эти шакалы в львином обличье на коварство и предательства, — скептически сказал король.

— Этот человек известен как один из людей Станниса и при себе имеет ним документы за его подписью. — на этот раз невозмутимо ответил телохранитель. Выдержав паузу, он спросил:

— Так каково ваше решение, мой король? Послать за ним или велите прогнать его из лагеря?

— Что же, очевидно я должен выслушать этого человека. Зови его сюда, но будьте наготове. И подайте мне воду и бритву, мне нужно привести себя в порядок — мрачно ответил юноша.

— Как прикажете! — отсалютовали стражники. Ожидая посланника, Робб нырнул обратно в полумрак шатра, размышляя о чем же таком важном мог ему поведать изменник.

Главный герой в начале повествования. Ну разве не красавец? Нажмите здесь!

 

Robbstarkrn7.jpg

[Cкрыть]

Ваше величество, — кивнул человек средних лет, входя в шатер с двумя королевскими охранниками за его спиной.

Умытый и чистовыбритый Робб поднялся ему навстречу, оглядывая пришельца.

Взгляд незнакомца, спокойный и казалось, лишенный всякого чувства превосходства над другими людьмиочень подходил к его благородной осанке, а покрытые шрамами руки говорили, что перед Роббом стоял ветеран многих сражений. Это человек полностью подходил под описание обычного андоралского рыцаря, которых в королевстве Железного Трона были тысячи. На груди его камзола Робб заметил ничего ему не напоминающий герб с тремя бабочками. Между тем, посланник вытащив из-за пазухи перевязанный пергамент, торжественно продолжил:

— Я сир Ричард Хорп из Плачущей Башни, посланник истинного короля на Железном Троне, да продлятся его годы.

— Приветствую вас в землях Севера, сэр Хорп. Вы проявили большую отвагу, сумев пробраться сюда через враждебные земли — кивнул Робб, про себя отметив широко раскрытые зрачки посланника от его слов - Речные Земли официально не входили в состав Севера. Но самопровозглашенный король не дал ему развить эту тему, первым задав вопрос:

— О чем хочет мне сообщить ваш господин?

Собравшись с духом, рыцарь ответил:

— Я принес вам сообщение, как сказал мой король, от вашего отца, да упокоит его свет — посланник явно исповедовал религию Владыки Света, что помогло ему избежать возможного гнева юноши, упомянув куда по вере Семибожников попадают умершие насильственной смертью. Но не это поразило юного короля

— От моего отца? - сердце юноши затрепетало и он еле сдержался, чтобы не схватить посланника за грудки:

— О каких словах моего отца хочет поведать твой мятежный лорд? - требовательным тоном спросил он.

Радуясь, что опасный момент позади, рыцарь вытащил перевязанный пергамент и протянул его Роббу:

— Здесь кроются все ответы.

Сорвав перевязь, юный Старк вгляделся в строки выбитые на пергаменте. После минуты молчания, Робб свернул письмо и направился к выходу из шатра, бросив начальнику караула:

— Брин, отправь посланников к членам совета, пусть собираются в главном шатре. И ты, — юноша, повернувшись к Хорпу, отдал ему пергамент, — лично зачитаешь это послание перед всеми. Потом ты получишь ответ, который передашь своему королю и сможешь уйти.

— Да, ваше величество, — поклонился сир Хорп, — я прибуду на ваш Совет.

Сэр Хорп. Обычный рыцарь, обладающий всеми необходимыми атрибутами для литературного содержанияНажмите здесь!

 

dulcKAP.png

[Cкрыть]

В шатре, где проходил Совет, не было ничего кроме длинного стола, расставленных вокруг него стульев и разложенной на нем карты Вестероса. Но даже в этих условиях собравшимся было тесно в нем. И ещё теснее им приходилось от недоуменных, до откровенно враждебных взглядов, прикованных к посланнику из Штормовых Земель - цвета Баратеонов прочно ассоциировались с тираном, ныне пребывающем на Железном Троне.

— Кто это и что он здесь делает? — прогремел великан Джон Умбер младший, хватаясь за меч.

— Дамы и господа, поприветствуйте посланника лорда Станниса Баратеона, также восставшего против тирана. — остановил король едва не возникшую ссору. — Я позволил ему участвовать на Совете, так-как он принес сообщение, которое должен выслушать каждый из здесь присутствующих. А теперь, — Робб кивнул на расстеленную на столе карту Вестероса. — предлагаю всем занять свои места.

Полководцы и прочие дворяне, все-ещё с подозрением оглядываясь на посланника, занявшего место напротив короля, расселись вокруг стола.

По правую руку от короля сидел его убеленный сединами двоюродный дед Бринден Талли по прозвищу Чёрная Рыба, командир разведчиков и главный военный советник юного короля. Многие утверждали, что он является самым искусным воином и лучшим полководцем не только в Речных Землях, но и во всем Вестеросе. Но никто, несмотря даже на его почтенный возраст, не смел рискнуть вызвать Чёрную Рыбу на поединок.

Наш лучший полководец и правая рука короляНажмите здесь!
 tVaMpK8.png[Cкрыть]

По левую руку сидел Лорд Дредфорда, немногословный и коварный интриган Русе Болтон, являющийся кем то вроде премьер-министра при в новорожденном королевстве. Несмотря на то, что сам Робб Старк ничуть ему не доверял, ибо сам вид Русе буквально кричал о сходстве со столь любимыми ему пиявками, не говоря уже о том, что он проиграл единственную битву, в которой командовал(в результате был удален от руководства войсками), король вынужден был мириться с его присутствием и существованием вообще, понимая, что прочие таланты Лорда-пиявки ещё могут послужить Северу.

Та ещё змея. В альтернативной реальности именно он оборвал краткое правление короля СевераНажмите здесь!
 WPhiQFz.png[Cкрыть]

Помимо них, в шатре присутствовали отец и сын Умберы, чьи земли прилегали к Стене, мать и дочь Мормонты с Медвежьих островов, Рикард Рисвелл из Родников, лорд Сероводья Хоуленд Рид и многие другие дворяне Севера и Речных земель, присоединившиеся к походу.

Оглядев собравшихся, Робб спросил:

— Кто хочет взять слово?

Бринден Талли, поднявшись со своего места и вежливо кивнув присутствующим, неторопливо начал:

— Ваше величество, лорды и леди, посланник... - дождавшись кивка короля, Чёрная Рыба продолжил, глядя на карту:

Несмотря на наши недавние победы и освобождения значительной части Речных Земель, положение Севера продолжает оставаться тяжелым, а наши шансы на победу в войне против Железного Трона не настолько велики, как хотелось бы. Наши разведчики доносят, что Тайвин Ланнистер собирает новую армию, по слухам даже большую чем та, что мы разбили под Риверраном и в Шепчущем Лесу. А слухи пришедшие из Предела говорят, что Тиреллы готовятся выступить на север, ему на помощь. В последующих сражениях мы по-прежнему численно уступаем нашим врагам, которые окружают нас с трех сторон.

И он правНажмите здесь!
 MTyrJhc.png[Cкрыть]

Против нас: Западные земли(Ланнистеры), Простор(Тиреллы) и само Логово Зверя(Джоффри). Штормовые Земли(Станнис Баратеон) скорее случайный попутчик, чем союзник, его призвание - оттянуть на себя войска Джоффри и Тиреллов, пока мы разбираемся с Ланнистерами. Железнорожденные, Долина Аррен и Дорн пока занимают нейтральную позицию, но без сомнения кто-нибудь из них вступит в войну, когда её исход будет уже решен. Плюc, островитяне могут ударить в спину в любой момент и в этой реальности, попади Теон Грейджой в плен Старкам во второй раз, головы он лишится гарантированно - дабы другим неповадно было.

— Один раз мы их уже разбили, что помешает нам это сделать снова?— воскликнул молодой Джон Умбер, свысока(в обеих смыслах) глядевший на остальных. — Старые Боги даровали нам победу, так почему они должны лишить нас их поддержки? Кто выстоит против Севера и нашего короля?

Среди публики моложе 30 лет раздались одобрительные восклицания. Слова: "Слава Северу! Слава королю!" - заполнили шатер при явном неудовольствии в глазах ветеранов, в своей жизни переживших как славные победы, так и не менее разгромные поражения.

— Хватит! — минуту насладившись своим прославлением, Робб хлопнул по столу, сдерживая улыбку. — Если бы все так было легко, то нам бы и собираться не пришлось. Но Боги за нас эту войну не выиграют. И попрошу вас всех соблюдать тишину, пока, пока говорят другие.

— Да, мой король, — будто бы сконфуженно проговорил Умбер. Робб взглянул на своего премьер-министра:

— Что насчет Ренли Баратеона, Арренов и Грейджоев? Поддержат ли они нас?

— Долина Аррен не откликнулась на наш призыв. - мрачно ответил Лорд-пиявка. - От Железнорожденных пока никаких вестей... Кроме одной - прямо сейчас, пока мы здесь, они собирают армию. Но пока ничего не указывает на их истинные цели. А самопровозглашенный король Баратеон отказывается поддержать нас, пока вы не сложите с себя корону и не признаете его своим сюзереном...

— К Иным этого "короля" - раздраженно ответил Робб. Покашливание с противоположной стороны заставило его обратить внимание на посланника.

— Вы сами не знаете, как недалеки от правды, — загадочно улыбнулся сэр Хорп, — Ренли Баратеон мертв, Его убило неизвестное колдовство, насланное супругой моего господина... — Последние слова он произнес с явной полуугрозой.

— Меня не интересует, что его убило — перебил его Старк. — А теперь поведай всем присутствующим, какие вести передает твой господин.

— Да, ваше величество, — кивнул Хорп, доставая письмо. Развернув его, он торжественно продекламировал:

"Ваше Величество, Король Робб, я объявляю, что мой брат Роберт остался без законорожденного наследника плоть от его плоти. Принц Джоффри, принц Томмен и принцесса Мирцелла были порождены в результате инцеста между Серсеей Ланнистер и сэром Джейме Цареубийцей. По праву рождения и крови, я провозглашаю себя истинным королем на Железном Троне, и призываю всех людей чести и верности подтвердить их лояльность моему дому."

Подписано: Станнис из Дома Баратеон, Король Андалов, Ройнаров и Первых Людей, и Лорд Семи Королевств.

Само письмоНажмите здесь!

 X88tmU3.jpg[Cкрыть]

И снова шатер заполнили перебивающие друг-друга голоса. На этот раз отовсюду неслись удивленные, насмешливые и гневные восклицания. Но в одном они все были похожи - никто не остался равнодушным, каждый был в разной степени поражен наконец открывшейся за полтора десятилетия правдой.

Приказав присутствующим успокоиться, Робб задал вопрос посланнику:

— Что конкретно собирается предпринять твой господин?

— Идти завоевывать принадлежащий ему по праву Железный Трон, разумеется — с особой иронией проехавшись по словам "принадлежащий, по праву" произнес Джон Умбер и сразу зажал себе рот. Но посланник невозмутимо кивнул:

— Король Баратеон собирает войска для атаки Королевской Гавани. Он будет рад, если вы поддержите его в этом походе, напав на Джоффри с тыла. Он даже готов предложить вам место десницы при его дворе...

— Король не служит королю. Север независим и под власть Баратеонов уже не вернется. — мрачно ответил Робб Старк, — а теперь слушай мой ответ на послание твоего господина. Передай ему, что рисковать своей армией и королевством, напролом штурмуя земли Джоффри ради его интересов я не собираюсь. Не говоря уже о присяге. Когда наступит тот день, я сам явлюсь к Красной Крепости и вышвырну Джоффри оттуда. Пока что, он не настал. А ты можешь идти.

Ричард Хорп мрачно поднялся из-за стола:

— Мой господин не будет рад такому ответу, — сухо произнес он, - но я передам ему ваши слова.

С уходом посланника обстановка на Совете немного разрядилась, но дальше речь держал сам король:

— Ваши предложения по весенней кампании?

— Я предлагаю принять предложение лорда Станниса. Успешный удар в спину войскам тирана, пока они сражаются с его людьми - быстрый способ завершить эту войну — неожиданно для всех заметила леди Мормонт старшая.

— Исключено! — нахмурился лорд Рид, для которого была неприемлема сама перспектива вторжения врагов на Перешеек. — Может твои земли Майдж и лежат далеко от войны, но не забывай, что Медвежьи острова это не весь Север. Мы будем отрезаны от него, и лишим его защиты, имея в своем тылу армии Ланнистеров и возможно, Тиреллов. Не говоря уже о том, что до сих пор мы не сталкивались с войсками самого Джоффри и не знаем, какие сюрпризы приготовил для нас наш главный враг. Кроме того, — он покосился на Рикарда Рисвелла, земли отца которого напрямую касались его следующих слов, — Нельзя исключать возможность вторжения Железорожденных на Север.

Рисвелл кивнул в знак согласия:

— Ваше величество? — он обратил взор на Робба и, дождавшись его кивка, продолжил:

— Ни я, ни мои люди не смогут даже думать о войне в далеких для нас землях, если под угрозой окажется наш дом. Мой отец отправил со мной почти все наше ополчение. Если островитяне решатся на вторжение, ему нечего будет им противопоставить.

— Но победа над Джоффри даст нам перевес! — вновь вмешался Умбер, — какими бы воинственными ни были Грейджои, они не дураки и знают, что против всей армии Севера им не выстоять. Кроме того, — он взглянул на короля, — разве не вы отпустили их принца, которого ваш отец держал в заложниках почти десять лет? Теперь они обязаны лично вам!

Русе Болтон рассмеялся в ответ на эти слова:

— Обязаны? Эх северяне(Болтон имеет в виду людей, живущих непосредственно у самой Стены) вы так долго прожили в обнимку с этими одичалыми, что ничего не знаете о том, как устроен Большой Мир! — воскликнул он. — Предать данное им слово может даже андальский рыцарь, а вы надеетесь на честь какого то варвара? — Болтон напирал на последнее слово, как бы пытаясь убедить присутствующих, что не считает их такими же варварами

"Он конечно та ещё змея, но нельзя не согласиться с его словами" — подумал Робб.

Он ударил кулаком по столу, гася начавшуюся словесную перепалку между сторонниками и противниками немедленного атаки на Королевскую Гавань.

— Тихо! — загремел его голос, перекрывая остальных. Все присутствующие будто впервые увидели своего короля, отодвинувшего стул и теперь возвышающегося над остальными.

— А теперь слушайте меня. Королевская Гавань — наша главная цель в этой войне. Но как верно упомянул лорд Рид, мы не можем оставлять врагов в нашем тылу и рассчитывать на честь Грейджоев. Возможно лорд Станнис прав. Возможно, удар по самому Джоффри может принести нам быструю победу. Но нужна ли нам эта победа, если мы не сможем воспользоваться её плодами?

Он обвел глазами всех присутствующих. Никто не мог возразить, даже импульсивный Джон Умбер молчал, опустив взор на карту. А в глазах своего, молчавшего почти весь совет деда он с облегчением увидел одобрение его словам.

— Но также мы не можем сидеть сложа руки в Речных Землях, пока враг собирает войска. Мы должны нанести удар первыми. Но не туда, где мы можем попасть в окружение, а в другую сторону, — многие из собравшихся встрепенулись. Ещё раз оглядев всех, Робб вытащил меч и указал на карту:

План начала весенней кампании. Красной стрелкой отмечается маршрут армии короля, синей отряда Чёрной Рыбы, зеленой отряда лорда УмбераНажмите здесь!
 3DAJv9s.jpg[Cкрыть]

— Мы должны закрепиться в Речных Землях и разбить войска Ланнистеров, чтобы они не ударили нам в спину во время нашего будущего похода на Королевскую Гавань. А также предупредить возможное вторжение Железорожденных. Но мы не будем устраивать полномасштабное вторжение в земли этих львов — он брезгливо поморщился и провел мечом по карте от Риверрана до Утеса Кастерли, — армия будет разделена на три части. Самый крупный отряд поведу лично я. Мы обозначим свое движение к Утесу, но не будем брать его в осаду. Моей главной целью станет выманивание это шакала Тайвина из его берлоги на решающее сражение, которое должно вывести Ланнистеров из войны. Второй отряд, под командованием Бриндена Талли — Робб устремил взгляд на Чёрную Рыбу и провел мечом по Золотой Дороге — атакует Ланнистеров на востоке их владений. Твоей задачей станет разгром их отрядов на Золотой Дороге. Но запомни - ни в коем случае не вступай в бой с Тиреллами - пока их главный враг в этой войне - Станнис. Но если они увидят от нас прямую угрозу своим владениям, то бросят против нас свои основные силы, чего никак нельзя допускать. — старик кивнул в знак согласия. Переведя дух, Робб продолжил:

— Если Ланнистеры отправят по Золотой Дороге на восток крупные силы, также не вступай с ними в бой, так-как лишняя армия на фронте со Станнисом означает минус одну на войне с нами. Когда придет время решающей битвы, я пришлю тебе ворона. По этому сигналу ты безотлагательно направишься со своим отрядом на соединение со мной.

Король перевел взгляд на Умбера старшего:

— Для тебя, лорд Умбер, у меня особое задание. Ты со своим сыном возглавите третий отряд, чьей задачей станет — он провел острием клинка вокруг Божьего Глаза — уничтожение остатков сил Ланнистеров на Речных Землях. После этого возвращайтесь в Риверран и будьте готовы выступить к нам на подмогу по первому донесению. И даже не думайте переходить границу земель Железного Трона - выступить туда мы сможем только всей своей армией. Всем все ясно?

Многие дворяне, особенно сторонники молниеносной войны остались недовольны предложенным планом, но никто не посмел перечить королю, в проницательность которого они искренне верили.

— Да будет так! — наконец сказал Джон Умбер младший. — ваши враги падут перед нами, Ваше Величество!

— Да будет так, — вложив меч в ножны, повторил его слова Робб, — если ни у кого нет никаких возражений, то объявляю Совет оконченным. Победа, или смерть, друзья мои! Да здравствует независимый Север!

Он сжал рукоять меча.

"Отец, я заставлю того, кто лишил тебя жизни, заплатить за это своей головой. Я буду мстить и никто не встанет у меня на пути. Твой меч вернется в руки нашей семьи." - он вспомнил о преследовавшем его той ночью кошмаре: "Я отдам все и заплачу любую цену, дабы Север не пал на колени перед змеёй. Ни одна нога неприятеля не ступит на земли Винтерфелла. И если ради этого мне придется пожертвовать своей жизнью... Я с радостью отдам её.

Мечты о возвращении ЛьдаНажмите здесь!
 

bgG0yzJ.jpg

[Cкрыть]

— Да здравствует Король! За Короля Севера и Трезубца! - дружный рев раздавался сначала в шатре, а затем перекинулся на всю армию. Волк был готов вонзить клыки в горло своих врагов.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Alterus

Да, странно, ночью все работали.

Ссылка на комментарий

Enmergal

Возможно, это связано с тем, что в адресе картинок есть приписка temporary-files?

Ссылка на комментарий

Alterus

Да, приписка temporary-files действительно есть. Вообще, рекомендую автору перезалить картинки и не на радикал, а на тот же ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, например.

Ссылка на комментарий

Да, приписка temporary-files действительно есть. Вообще, рекомендую автору перезалить картинки и не на радикал, а на тот же ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, например.

Обновил. Всем спасибо за терпение. Следующая глава уже пишется.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Глава 2. Лев в клыках волка.

Объединенная армия королевства Севера и его союзников выступала на рассвете следующего дня. Таков был приказ её короля, который к его собственному удивлению, был с блеском исполнен. Робб искренне радовался тому, что ему не пришлось, как он думал, лично кнутом поднимать ленивых и непривычных к боевым действиям южан, составлявших почти треть его армии.

Поднимающее на глазах настроение было моментально испорчено внезапно появившимся перед ним посланником, стоило оруженосцу подвести к шатру его лошадь.

— В чем дело? - выходя из шатра в полном боевом облачении, раздраженно спросил король, заметив на груди новоиспеченного рекрута, мальчишки, который казалось, был даже младше его, герб из башен Близнецов - знака одного из самых коварных домов во всем Вестеросе, уступавшего разве что Ланнистерам.

— Ваше Величество, прошу меня простить за такой несвоевременный визит, — пролепетал к изумлению Робба, напуганный казалось до полусмерти посланник, — Но мой господин лорд Уолдер Фрей — "сам этот старик приехать не удосужился! - мрачно подумал Робб" — приказал мне доставить вам послание ещё до того, как вы покинете Риверран!

— Проклятье, парень! Не мнись, будто ты на эшафоте! Говори, что хотел передать твой господин, или действительно отправишься на него! — конечно, Робб говорил это не всерьез, но он был раздражен неожиданной задержкой и не скупился на угрозы. Зато посланник, казалось, стал белее снега.

— Он лишь просил передать - парень, дрожа, наблюдал как король взбирается на коня, а стоявшие рядом телохранители взялись за топоры - чтобы вы не забывали о долге, который, по его словам, вы принесли его семье!

Робб мрачно взглянул на мальчишку.

Лорд Уолдер Фрей и его не очень талантливая дочь(да ну её к Иным). И нас он УЖЕ недолюбливаетНажмите здесь!

 BoEmdra.png

DKv5zbk.png

[Cкрыть]

"Почему этот старик вспоминает об этом прямо сейчас, когда всех нас должны занимать мысли только о войне?" - мрачно подумал он. Услышав негромкий, но темпераментный смех, он, повернув голову, увидел как лорд Рид что-то втолковывает юному воину, судя по всему ровеснику короля. Впрочем, приглядевшись к его лицу, Робб понял, что ошибся - кудрявые каштановые волосы, выбивающиеся из под шлема, взгляд выразительных зеленых глаз, казалось прожигающий насквозь, небольшая, но заметная под кольчугой грудь - он узнал в собеседнике лорда Рида его дочь, всего полгода назад со своим братом приносившую ему клятву в верности её дома Старкам. Несмотря на уверенный взгляд и воинскую стать, она вдруг показалась ему совсем ещё ребенком.

На миг их взгляды встретились, но Робб, не задерживая его, вновь взглянул на посланника - он был ещё младше.

"Дожились! - грустно подумал король, - уже дети идут воевать за нашу свободу..."

— А ты сам кто тогда? — вдруг расхохотался он, пристегивая протянутый оруженосцем меч. Посланник, немного успокоившись, с удивлением взглянул на него.

— Вот что, парень, — отсмеявшись, сказал Робб, - Я не припоминаю, чтобы раньше, как я, так и твой господин, пока мы стоим перед лицом угрозы смертельной для всего Севера, ставили над этим важность его интересов. Кому как не ему знать, что те, кто не понимает своих прежних ошибок, обречен повторять их снова и снова. На самом деле такие люди неизбежно совершают ошибки гораздо страшнее предыдущих. Передай лорду Фрею, что если в эти времена для него это столь важно, то пусть лично приезжает в Риверран, где я дам ему свой ответ когда вернусь, а не отсиживается в своем замке, когда столько людей уже погибло и ещё больше обречено умереть в ближайшие годы. Я отправляюсь вместе с настоящими воинами туда, - он кивнул на марширующих по дороге солдат и бросил взгляд на Ридов, которые, замолчав, слушали его слова, - где многих из нас ждет смерть и нет места ничему другому. Иногда благородный порыв дороже клятвы. Серый Ветер, ко мне! - преданный и бдительный страж как всегда неожиданно возник рядом с хозяином. Пошёл! - приказал Робб уже своему коню, вместе с отрядом телохранителей направился в головную части войска, подбадривая марширующих солдат. Впервые на его голове вместо шлема красовался зубчатый венец, воссозданный по образу короны древних северных королей.

Армия замерла, приветствуя своего господина. Остановившись перед передними рядами, юноша оглядел солдат. Десятки тысяч горящих радостью при виде своего короля взоров устремились на него.

— Лорды и леди Севера! Мои отважные воины! Когда-то, совсем в другой жизни и с совсем другими людьми, я был всего-лишь лордом Винтерфелла, безусым юнцом, которому вы доверились и за которым пошли в, как вам многим казалось тогда, безнадежную битву! Как и у вас, мое сердце полно гнева и жажды мщения тем, кто казнил моего отца, но вашего лорда, лишив его даже права на честный суд! Мы выступили против них, и до сегодняшних дней одерживали верх. Но сейчас, когда вы признали меня Королём Севера, возложив железный венец на моё чело, на карту поставлена не только честь моей семьи, но свобода и благоденствие моих подданных! Многие из вас не знают друг-друга. Многие презирают за религиозные противоречия. Многие ненавидели друг-друга в прошлом. Но мы должны оставить былые раздоры и пройти этот путь до конца, все вместе! Или мы выстоим, все вместе, перед лицом нашего настоящего врага, или падем, навсегда потеряв надежду вернуться домой, в свои дома, и к своим семьям!

Переведя дух, Робб вытащил меч и вздел его над головой. Клинок сверкнул в лучах всходящего солнца. Солдаты разразились ликующими криками.

— Победа - залог нашей свободы! — воскликнул он. — Наши враги сильны, но клыки Ланнистеров уже сломаны, а когти не уберегут их от нашего гнева! Настал час Льву расстаться с головой! Настал час, когда их крепости содрогнутся от воя Волков, а войска будут крошиться под ударами Великанов! Белое Солнце сожжет их поля, а Водяной, вооруженный трезубцем потопит их корабли! И тогда, - глаза Робба опасно блеснули, — мы посчитаемся с их королем как он того заслуживает!

Овации и радостные крики стали ещё громче. Король взглянул на запад. Там, за горизонтом лежали земли Ланнистеров, главных союзников тирана. Охваченные страхом и безмолвием, они ждали прихода Бури, надвигающейся с Севера. Робб снова взглянул на своих солдат.

Он видел молчаливое одобрение в глазах Чёрной Рыбы. Горящий взор Большого Джона, пусть и отправляющегося со своими войсками в противоположную сторону. Услужливый и в то же время ядовитый вид Лорда-пиявки. И ещё один взгляд, отличный от остальных, но ускользающий. Один из солдат с пронзительными зелеными глазами, смотрящими на него из под шлема. Робб сразу узнал, кто это. Но что означал этот взгляд, он понял много позже того дня...

Он указал в сторону Западных Земель!

— На Утёс Кастерли! За моего отца!

— Да здравствует Король! За Короля Севера!

Слава Королю!Нажмите здесь!
 43UCbgS.png[Cкрыть]

Колонны солдат устремились на запад. Конь Робба занял место в голове колонны.

— Мы готовы выступать, — сказал Чёрная Рыба.

— Отлично, — юноша пригладил волосы - к его радости, сегодня ему ничего не снилось — лорд Амбер, ваши люди готовы?

— Да ваше величество! - невозмутимо ответил повелитель земель лежащих у Стены, а Большой Джон довольно оскалился:

— Возвращайтесь, с победой, мой король! Как жаль, что я не смогу лично снять голову с этого шакала Ланнистера! — он ещё не знал, что ему суждено было лично столкнуться с главой дома Ланнистеров на поле боя...

Брендон Талли положил руку королю на плечо:

— Береги себя, парень! Не ищи славной гибели в бою. Я ещё хочу дожить до правнуков от твоей крови.

Война жадно распахнула свою пасть и поглотила армию Севера...

Началось. Обратите внимание на щиток в правом нижнем углуНажмите здесь!
 3UVDj3b.jpg[Cкрыть]

Северяне перешли границу владений Ланнистеров, разметав легкие пограничные посты как солому. Начинался самый сложный этап военной кампании северян против Железного Трона и его союзников - война на истощение. Все три армии шли форсированным маршем, безжалостно уничтожая все отряды врага, которым не повезло оказаться у них на пути. Не будучи искушенным в вопросе организации армии, король всецело положился на ветеранов времен похода Баратеона против "безумного Короля". Сломанные повозки разбирались на составные части, те, что нельзя было починить в походных условиях, пускались на дрова, восполняя свою численность реквизицией скарба у местного населения. Больных и усталых лошадей, если их не удавалось вылечить, забивали на мясо. Что касалось отстававших солдат, то их король велел ставить в грядущих сражениях в первые ряды, где они собственной отвагой должны были искупить свою вину перед остальной армией, за беспредельные грабежи местного населения нещадно пороли. Постепенно армия, состоявшая до Риверрана из отдельных отрядов разного уровня подготовки и дисциплины превращалась в единый боевой механизм. Что особенно было важно, учитывая какому врагу она противостояла. Однако многие солдаты были возмущены ростом дисциплинарных взысканий, а те, кто много лет жили и сражались плечом к плечу среди людей с которыми пришли в одном отряде, переводами в новые части. Требовалось много тренированных и опытных солдат, чтобы сформировать хребет полков, потрепанных в предыдущих боях или новых подразделений. Королю докладывали о ропоте его подчиненых, но он невозмутимо реагировал на это, зная, что это временные случаи, и позволяя воинам выплеснуть свое негодование на врага.

Без учета подкреплений со стороны Предела, даже после поражений первого периода войны Ланнистеры были способны выставить около 40 тысяч человек, набирая войска как в своих землях, так и в оставшихся верными "истинному королю" Речных Землях. Тиреллы, несмотря на войну со Штормовыми Землями, где укрепилась власть Станниса Баратеона, были обеспокоены событиями разворачивающимися на севере и готовы выделить отряд численностью под 10 тысяч на помощь Тайвину Ланнистеру, державшему ставку в Утёсе Кастерли. Помимо этого, северянам могла ударить в тыл армия самого тирана, но сейчас она была занята войной со Штормовыми Землями. И это когда половина провинций ещё не сказали свое слово в этой войне и вполне могли как поддержать восставших, так и выступить на стороне Джоффри.

Не будучи дураком, Робб Старк осознавал, что объявив независимость Севера, он бросил вызов всей андоралской нации, и потому ещё до Риверрана отдал приказ о полной мобилизации на Севере. К сегодняшнему дню под его комадованием находился мощный кулак из 32 тысяч солдат, часть которых ещё проходили военную подготовку, но многие уже имели боевой опыт. Преимущественно это были северяне, но перед походом на запад к ним присоединились отряды людей Перешейка, которых привел лорд Рид и наспех собранное ополчение Речных Земель, которых возглавляли дворяне, отвергнувшие Джоффри как своего короля, но ещё не участвовавшие в сражениях. Хотя многие из них ещё не знали, что сделав это, они лишь сменили одного господина на другого. Также иногда к ней присоединялись отряды из местных крестьян, которым опротивела жадность Ланнистеров и жестокое правление очередного "безумного короля" на Железном Троне.

Несмотря на столь пестрый состав своей армии, Робб Старк имел серьезное преимущество перед врагом - его армия была собрана и находилась в состоянии полной боевой готовности, тогда как Ланнистеры после Риверрана были вынуждены собирать новые войска по частям. И он его полностью реализовал.

19 марта 8299 года.

Во главе 4-х тысячного отряда Ланнистеров в Гудсбрук на соединение с собираемым ополчением верного королю Джоффри дворянства, двигался сэр Форли, из рода Престеров, присланный из самой Королевской Гавани. Будучи отважным, закаленным в боях рыцарем, он не боялся возможной схватки с северянами и их самопровозглашенным королем, от имени которого от ужаса трясся, казалось, каждый второй дворянин Речных Земель(из тех, что не предали Железный Трон), тем более, что битва с ними не была его задачей. По донесениям разведчиков, армия изменников только выступила из Риверрана, а такой скоростью, с которой она могла бы достичь Гудбрука за эти дни, её не смог бы гнать ни один известный в землях короля полководец.

Тем временем сгущались сумерки, а отряд въезжал в лес, разделяющем Гудсбрук и Харренхолл. Престор надеялся, что уже к следующему утру он достигнет замка Гудсбруков и, присоединив ополчение местных, двинется дальше на юг, вдоль Божьего Глаза.

И лишь единственная вещь беспокоила его - посланники, отправленные ещё утром к замку Гудсбруков с целью выяснить готовность его хозяев примкнуть к его отряду, до сих пор не вернулись. И он не мог взять в толк, чем могла быть вызвана эта задержка. Ещё больше его настроение испортил один из всадников, посланных вперед на разведку, доложивший об неожиданном обвале, перекрывшем прямой путь. Престер с раздражением велел идти в обход вдоль холмов, в результате чего отряд был вынужден углубиться в лес, который чернел прямо на глазах. А в темноте уже носились летучие мыши, гася зажигаемые солдатами факелы и охотясь за порхающими вокруг них мотыльками.

Наконец, лес начал редеть, а холмы закончились. Престер и его люди с радостью устремились на огонек между деревьями, приняв его за просвет ночного неба... Который погас через несколько секунд.

Один из всадников, ехавших позади него, внезапно покачнулся и выпал из седла. Стоило командиру обернуться, как ещё одна стрела, просвистев рядом с головой его лошади, улетела в темноту. А затем тишину прорезали вопли раненых и торжественные крики... Северян. Десятки теней, почти неразличимых в темноте леса, бросились на него, пуская стрелы прямо на бегу.

Сэр Престер выхватил меч и в отчаянии махнул в темноту, почувствовав что клинок задел чью-то плоть и услышав крик боли. Прилетевшее в следующую секунду из темноты копье, которое он едва успел принять на щит едва не прошило его насквозь. Отбросив ставший бесполезной рухлядью щит и силой развернув коня, понимая, что исход схватки верхового с почти невидимым врагом в ночном лесу может быть только один, Престер поскакал вдоль отряда, выкрикивая приказ солдатам занять оборону. Всюду свистели стрелы, смертельно опасные даже при простой царапине. На его глазах, один из солдат, выругавшись, выдернул засевшую в боку стрелу. Но через несколько секунд он, без каких либо других повреждений, рухнул на землю, его тело охватила судорога, через минуту он уже не дышал.

Заржала и повалилась на бок лошадь - её убийца, намеренный на скаку зарубить Престера, промахнулся и попав топором по лошади, рассек её почти пополам. Еле успев выдернуть ноги из стремян и спрыгнуть с неё до того, как она успела придавить ему ногу, Форли крикнул:

— За короля Джоффри и лорда Ланнистера!

Ему откликнулся всего десяток его людей, почти охваченных паникой от боли и страха. И казалось, сам лес отозвался хором тысяч голосов:

— Бей их ребята! За Короля Севера и Трезубца! Головы Джоффри и всех Ланнистеров на пики!

Засада на отряд ПрестораНажмите здесь!
 XbuDPf1.jpg[Cкрыть]

Скорее от страха, чем что-либо соображая, сэр Престор взмыл на одну из лишившихся всадников лошадей и ударил её шпорами, увидев как несколько теней возникли прямо перед ней. Встав на дыбы, она ударила копытами одного из нападавших, кровь и мозги брызнули на лицо Форли. Со всей силы хлестнув лошадь вожжами, он погнал её через ночной лес, удачно проскользнув через цепь нападавших. Он мчался через темноту, с замиранием сердца слушая, как крики его людей стихают и полагаясь лишь на скорость и зоркость лошади, молился, чтобы враг не успел окружить весь лес.

И его разгромНажмите здесь!
 LwoGfkx.png[Cкрыть]

Остатки отряда Престора, уцелевшие в ночном разгроме, бежали на юг через всю провинцию в Ивовый Лес, где их дожидалось 8 с половиной сотен ополченцев, набранных местной знатью. Но о произошедшем в Гудсбруке они узнали ещё до того, как до них добрались первые беженцы. Лорд Тристан Ригер, в растерянности ничего не предпринимал, проигнорировав приказ от Лорда Тауберта, в свою очередь попавшего в засаду Амберов, соединиться с его отрядом в Атранте. 20 апреля первые воины отряда Чёрной Рыбы вступили под полог Ивового Леса, начав не бой, но избиение необученных ополченцев и совершенно деморализованных престоровских солдат. А 28 на землях Каменной Септы, закипел безнадежный для оказавшихся в ловушке солдат Ланнистеров бой...

На следующий день солдаты Севера завершили облаву в Ивовом Лесу. Но сэр Престер снова сумел бежать, уходя от преследования на юг в Атранту. Зато в плен был захвачен главный походный священник, и по совместительству главный скептер Харренхола, избежавший плена под Гудсбруком

Волки продолжают охотуНажмите здесь!
 

sqCmUYU.png

jicHg0X.png

[Cкрыть]

Последний отряд Ланнистеров на Речных Землях из 200 человек, под командованием сэра Джантоса, бежал на север, в сторону Долины Аррен. Чёрная Рыба решил не преследовать их.

А тем временем, армия Короля Севера взяла в осаду замок Золотой Зуб, который мог стать отличным плацдармом для дальнейших действий против Утёса Кастерли. Но Робб и его солдаты, затаив дыхание, ждали окончания боевых действий на Востоке. Но они не могли даже представить, КАК они обернутся...

Скоро Тайвин будет у нас в клыкахНажмите здесь!
 NgvKDJb.jpg[Cкрыть]

16 мая остатки отряда сэра Престора, попавшие во третью засаду, на этот раз в Атранте, были уничтожены. Сам Престор на этот раз погиб. В тот же день завершился разгром отряда Ланнистеров в Каменной Септе. Его остатки бежали в Атранту, не зная, что там их ждет смерть. Через 10 дней они были вырезаны. Лорд Тауберт погиб. Однако, узнав о приближении королевских войск, наступающих на Атранту со стороны ручья Шитерингов, Чёрная Рыба, решив не ввязываться в ненужное сражение, отступил в Ивовый Лес.

Охота продолжаетсяНажмите здесь!
 X8C0c70.png

yUxIlHr.png

[Cкрыть]

Бесславный конец остатков армий Ланнистеров в Речных ЗемляхНажмите здесь!
 NOjqGuY.png[Cкрыть]

Тем временем, в Каменной Септе, один из взятых в плен офицеров за денежное вознаграждение выдал, что сам Тайвин Ланнистер находился прямо под боком у Амберов, во главе 6-ти тысячного отряда выдвигаясь в сторону Штормовых Земель, через Весенний Ручей, в то время как в Утёсе Кастерли во главе основных сил Ланнистеров, чья численность составляла более 30 тысяч солдат, сидел двойник Тайвина, под которого был загримирован один из похожих на него слуг. Полностью план своего отца впоследствии(уже после войны) Королю Севера поведал Тирион: Задумка Тайвина Ланнистера отличалась воистину дьявольским коварством - заманить армию северян к Кастёрли Року, использовав в качестве приманки ложного Лорда Парамонта, а затем его генералы должны были либо вдребезги её разгромить, используя двойное превосходство в численности у сформированного в Западных Землях войска, либо серьезно потрепать, в крайнем случае даже уступив Утёс, но лишив возможности продолжать наступление против Железного Трона, добив позднее, расправившись перед этим со Станнисом Баратеоном, чьи войска тем временем сражались с основными силами тирана. Однако Робб Старк оказался проницательнее, чем рассчитывал старый интриган Тайвин. И хотя главная армия Северян всю весну и начало лета без пользы сидела под Золотым Зубом, главная деталь его плана не сработала - юный король не решился продолжать наступление, не взяв Леффордовский замок и оставив часть своей армии в Речных Землях.

Отец и сын Амберы, отправив королю ворона с письмом извещающей о столь важной информации, отправились на охоту за главной целью войны на Западе...

Красным цветом выделена армия Короля. Зеленым - Амберы и их самая знатная добыча. Черным - отряд Чёрной Рыбы, уходящего от битвы с армией ДжоффриНажмите здесь!
 NXEcCKY.png[Cкрыть]

Продолжение следует.

Постскриптум к главеНажмите здесь!
 

Первоначально я планировал дописать про само сражение с главой дома Ланнистеров, но затем решил описать его в литературном стиле в следующей главе. Так что запасайтесь терпением и ждите в следующей главе огромное количество событий(в том числе и тех, которые я предпочел в этой главе оставить пока "за кадром"

[Cкрыть]

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Flamme

Всё-таки плохо когда совершенно не разбираешься во вселенной, но тем не менее очень интересное чтение.

Ссылка на комментарий

Всё-таки плохо когда совершенно не разбираешься во вселенной, но тем не менее очень интересное чтение.

Ну что поделать, канон то мне в целом знаком, но информация которой я располагаю взята из абсолютно разных источников, из книги практически ничего, сериал даже не смотрел. Так что приходится отталкиваться от событий сценария, по своему подстраивая персонажей. Хотя, если это действительно серьезно портит впечатление, то может стоит пока приостановить аар... Хотя даже не знаю, переигрывать сценарий, учитывая ЧТО там уже понапроизошло, как и переписывать уже созданные главы я все-равно не собираюсь - что сделано, то сделано.

PS: Насчет Фреев - может я действительно неканонично их рассматриваю, но к ним неприязнь по известной всем причине, так что пусть действительно выглядят неприглядно.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Flamme
Ну что поделать, канон то мне в целом знаком, но информация которой я располагаю взята из абсолютно разных источников, из книги практически ничего, сериал даже не смотрел. Так что приходится отталкиваться от событий сценария, по своему подстраивая персонажей. Хотя, если это действительно серьезно портит впечатление, то может стоит пока приостановить аар... Хотя даже не знаю, переигрывать сценарий, учитывая ЧТО там уже понапроизошло, как и переписывать уже созданные главы я все-равно не собираюсь - что сделано, то сделано.

PS: Насчет Фреев - может я действительно неканонично их рассматриваю, но к ним неприязнь по известной всем причине, так что пусть действительно выглядят неприглядно.

Вы не так поняли - я про себя говорил. Я вообще со вселенной ПЛиО не знаком - мне одного описания хватило, чтобы отказаться даже от мысли пытаться это читать/смотреть... Так что мне известны какие-то отрывочные факты, но не более того...

Поэтому для меня многое в вашем рассказе непонятно, но вместе с тем чтение довольно-таки занимательное.

P.S. А что за причина этой неприязни? Вкратце...

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Вы не так поняли - я про себя говорил. Я вообще со вселенной ПЛиО не знаком - мне одного описания хватило, чтобы отказаться даже от мысли пытаться это читать/смотреть... Так что мне известны какие-то отрывочные факты, но не более того...

Поэтому для меня многое в вашем рассказе непонятно, но вместе с тем чтение довольно-таки занимательное.

P.S. А что за причина этой неприязни? Вкратце...

А, ну тогда хорошо, если те, кому вселенная знакома лучше чем мне одобряют повествование, то буду продолжать.

А неприязнь... А за что их любить? По канону именно они чикнули Главного Героя повествования!

Ссылка на комментарий

Flamme
А, ну тогда хорошо, если те, кому вселенная знакома лучше чем мне одобряют повествование, то буду продолжать.

А неприязнь... А за что их любить? По канону именно они чикнули Главного Героя повествования!

Почитал. Мда, вот именно поэтому мне эта вселенная и не по нраву, ибо я так понял там такое в порядке вещей...

А продолжения буду ждать )))

Ссылка на комментарий

Вопрос к читателям: Так-как свадьба у ГГ будет, но в этой реальности не Красная, то как следует назвать свадьбу, сыгранную на средства вырученные от выкупа заключенных? Свадьбой Тюремщиков? Не звучит...

PS: Исправил ошибки в BB кодах.

Изменено пользователем Cain
Ссылка на комментарий

Вопрос к читателям: Так-как свадьба у ГГ будет, но в этой реальности не Красная, то как следует назвать свадьбу, сыгранную на средства вырученные от выкупа заключенных? Свадьбой Тюремщиков? Не звучит...

PS: Исправил ошибки в BB кодах.

Мои варианты:

Свадьба искупления. Расплатная свадьба. Золотая свадьба. Свадьба разрушения оков. Свадьба милосердия. Свадьба милосердного Севера.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19513

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Cain

Зима близко. От автора: Я не являюсь ярым фанатом вселенной "Песни Льда и Пламени", но мод AGOT на мой взгляд является одним из интереснейших по Крестоносцам, пусть 70% интереса завязано на с

Cain

Пролог   POV Робб: Он знал, что совершает ошибку, которая могла стоить ему всего. Обещание было нарушено. Сделанное так давно, на которое он согласился только потому, что ему нужно был

Cain

Глава 2. И даже горы способны гореть...     POV Теон: Слава Утонувшему Богу, или Старым Богам, сам Теон остерегался даже думать, кто из них них ещё благоволит ему, курс корабля,

Alterus

Не в первый раз за Север тут описывают ААР, ну что ж, удачи! Только поправочка - не Снежные Ходоки все же, а Белые, можно за книгами и Иными называть.

Cain

Часть I: За Короля Севера и Трезубца! Глава 1. Волк против Льва Тихий вздох нарушил девственную тишину и перешел в шепот, проникающий в глубину разума сновидца, обнаружившего себя плывущем в море

Cain

Ну что же, возобновляю повествование, на этот раз на версии мода 1.3.2. Все DLC активированы, кроме Конклава. В тот раз была почти дописана новая глава, а в игре уже выиграна война и даже разбиты

Cain

Часть I. За Винтерфелл!   Глава 1. Что значит быть королем?   POV Кейтилин: Ливень обрушился на море шатров, разбитых за пределами огромного замка, которым был Риверран. 27 тысяч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...