Видеокарта - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Видеокарта

Рекомендованные сообщения

electromagic

Сосбно сабж. Такое дело, я малость отстал от рынка видеокарточек со своей 650ti. Сейчас вот надумал поменять ее. Низкий фпс на минимальных настройках начал доставать. Бюджетная планка - 15к рублей, карточка исключительно GeForce. В общем нужен совет, какую взять. Сам посмотрел 960 серию, но смущает 128 бит разрядность шины видеопамяти. Смотрел 760, но там смущает отсутствие поддержки 12 директа. Какие идеи и предложения?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
treshold
5 фпс мне как-то нужнее чем эта шерсть.

А Не проще тогда норм видео купить? А не недоделанный обрезок.

Ссылка на комментарий

Volchenock
А Не проще тогда норм видео купить? А не недоделанный обрезок.

Ради одной лишь волосни? Не вижу резона.

Ссылка на комментарий

treshold
Ради одной лишь волосни? Не вижу резона.

Эм... Ты читал что я тебе написал в предыдущих постах? Это новый шаг в графоне, это будущее которое пришло сегодня, это не очередные проблемы с оптимизацией и 5фпс...

Ссылка на комментарий

Volchenock
Эм... Ты читал что я тебе написал в предыдущих постах? Это новый шаг в графоне, это будущее которое пришло сегодня, это не очередные проблемы с оптимизацией и 5фпс...

Как я уже сказал мне эта волосня не стоит еще 15к на карточку, которую все равно через пару лет придется менять. Так что по фиг.

Ссылка на комментарий

treshold
Как я уже сказал мне эта волосня не стоит еще 15к на карточку, которую все равно через пару лет придется менять. Так что по фиг.

Эм, ну 5 лет максимум я думаю для блока, дальше менять.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Эм, ну 5 лет максимум я думаю для блока, дальше менять.

К концу этого года будут новые поколения процессоров АМД и Интел, вместе с новыми сокетами материнских плат, а там и видеокарты не за горами. Так что не зарекайся.

Ссылка на комментарий

treshold
К концу этого года будут новые поколения процессоров АМД и Интел, вместе с новыми сокетами материнских плат, а там и видеокарты не за горами. Так что не зарекайся.

И что? Будут или не будут, никто этого не знает наверняка. Ну даже если и будут, то мы блок-то разом берем, а не частями в разные периоды времени, так что все норм.

Ссылка на комментарий

Volchenock
И что? Будут или не будут, никто этого не знает наверняка. Ну даже если и будут, то мы блок-то разом берем, а не частями в разные периоды времени, так что все норм.

Не норм, узкое место в системнике сделает тебе проблемы с производительностью. Я не верю в то что современные видеокарты топовые или нет, будут актуальны через пару лет, не то что пять. Идет смена форматов, АМД в первые лет за десять меняет платформу, Интел делает новые стандарты, в общем все будут переходить на более активное использование 12 директа и 10 винды, все сегодняшние системы проходной мусор, основанный еще на старых технологиях, так что незачем слишком много платить за мусор. Работает и ладно.

Ссылка на комментарий

treshold
Не норм, узкое место в системнике сделает тебе проблемы с производительностью. Я не верю в то что современные видеокарты топовые или нет, будут актуальны через пару лет, не то что пять. Идет смена форматов, АМД в первые лет за десять меняет платформу, Интел делает новые стандарты, в общем все будут переходить на более активное использование 12 директа и 10 винды, все сегодняшние системы проходной мусор, основанный еще на старых технологиях, так что незачем слишком много платить за мусор. Работает и ладно.

Но хэирворк не работает... А это новая технология...

Всегда производят какие-то новые технологии, это как со смартфонами, тут просто не угнаться, поэтому проще норм взять и сидеть пару лет, а там все полностью менять.. А я ща гоняю на хасвелле 4670 и 780 референс и не парюсь 2ой год, думаю через годик-два либо разогнать, видюху в сли сделать, либо не париться и взять новый системник.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Но хэирворк не работает... А это новая технология...

Всегда производят какие-то новые технологии, это как со смартфонами, тут просто не угнаться, поэтому проще норм взять и сидеть пару лет, а там все полностью менять.. А я ща гоняю на хасвелле 4670 и 780 референс и не парюсь 2ой год, думаю через годик-два либо разогнать, видюху в сли сделать, либо не париться и взять новый системник.

У АМД он вроде работает, но как-то по своему, я деталей не помню, там свои технологии есть для обработки волосни. Вобще думать что АМД это шлак глупо, АМД во многом опережает Нвидиа, допустим рисовка 2д текстур там традиционно лучше.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте хорошую видюху в пределах 5-10 к чтобы норм тянуло аттилу

Ссылка на комментарий

Volchenock
Посоветуйте хорошую видюху в пределах 5-10 к чтобы норм тянуло аттилу

Безысходность...

Ссылка на комментарий

roll84
Безысходность...

да не, подождать пару лет.

Ссылка на комментарий

Volchenock
да не, подождать пару лет.

Пока доллар не станет по 200 и ему будет уже не до видеокарты?

Ссылка на комментарий

BigMek
Вобще думать что АМД это шлак глупо, АМД во многом опережает Нвидиа, допустим рисовка 2д текстур там традиционно лучше.

АМД опережает Нвидиа в одном - в дешевизне. Их конечно нельзя назвать шлаком, но объективно Нвидиа лучше, быстрее, надежнее, лучше поддержка драйверов.

По сабжу. Если есть возможность добавить тысяч пять, то лучше взять gtx 970, у самого стоит, никаких жалоб и нареканий нет, подсчитывать фпс с точностью до 5 не приходится. Если 15 тыс совсем максимум, то лучше все-таки взять АМД, gtx 960 какая-то не рыба не мясо.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Ну у меня R7+AMD A10 Bulldozer, все игры идут на ультрах с 40 фпс. КСГО например вообще 140 фпс. А игры типо Масс Эффект в потолок упираются

Батла 4 около 50-55 фпс

Ссылка на комментарий

electromagic
АМД опережает Нвидиа в одном - в дешевизне. Их конечно нельзя назвать шлаком, но объективно Нвидиа лучше, быстрее, надежнее, лучше поддержка драйверов.

По сабжу. Если есть возможность добавить тысяч пять, то лучше взять gtx 970, у самого стоит, никаких жалоб и нареканий нет, подсчитывать фпс с точностью до 5 не приходится. Если 15 тыс совсем максимум, то лучше все-таки взять АМД, gtx 960 какая-то не рыба не мясо.

Я морально не готов отдать за карточку 20 тысяч рублей. Так что придется брать Радеон.

Ссылка на комментарий

electromagic

Так, посоны, все не могу определиться. У кого-нибудь есть связка Radeon+Intel? Просто в этих интернетах говорят, что красные не особо дружат с процессорами интел и хреново работают.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Так, посоны, все не могу определиться. У кого-нибудь есть связка Radeon+Intel? Просто в этих интернетах говорят, что красные не особо дружат с процессорами интел и хреново работают.

От задач все зависит. Смотря где ты ее будешь пользовать. Но могу сказать что больше нагрузки идет на видяху в играх, так что сильно переживать не стоит.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Да нормально дружат. Правда с АМД лучше работает, т.к. там образуется "двойная графика АМД"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6094

Лучшие авторы в этой теме

  • Volchenock

    15

  • treshold

    8

  • electromagic

    7

  • Dart_Evil

    3

  • fursh

    2

  • roll84

    2

  • Пися Камушкин

    2

  • Дoбро

    1

  • UBooT

    1

  • ryazanov

    1

  • Torlik

    1

  • nelsonV

    1

  • BigMek

    1

  • mr_john

    1

  • filed

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...