[EU4 1.13.0] Буряты способны на большее... - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 1.13.0] Буряты способны на большее...

Рекомендованные сообщения

mixalich

f1t0DNJ.jpg

БУРЯТ

Вы спросите: - почему именно буряты?

Я отвечу: - а почему бы и нет!

Буряты, кто же они и что их занесло на берега Байкала?

Предки бурят жили в районе Байкала с глубокой древности. Они проживали там более 80 тысяч лет назад.

Считается, что народ хунну (гунны) — яркая страница в древней истории Бурятии. В хуннском союзе были собраны различные племена, откуда, возможно, берёт начало бурятская народность.

Первое письменное упоминание о бурятах датируется XIII в. В те грозные времена начала складываться бурятская народность. Постоянные перемещения, смешивание кровей, междоусобицы, частые перемены образа жизни, вообще бурная жизнь кочевников делают очень трудным изучение истории возникновения этого народа

Вот ведь как получается... А почему же здесь "мы" не кочевники? Жаль, но значит будет еще интересней!!!

Итак, что из себя представляют Буряты в начале партии: Это одно из новых сибирских племен, к слову, относительно крупное (имеет целых 4 провинции одна из которых золотодобывающая!). Форма правления племя (И это еще -15% на технологии, считай кочевник, только без их бонусов), гос. религия тенгрианство (до исламская и до буддистская религия или мировоззрение тюрко-монгольских кочевников евразийских степей, где присутствовал культ Тенгри — обожествлённого неба).

Из соседей - одни кочевники да бескрайние просторы Сибири, так же неподалеку маячит Корея и огромный монстр - империя Мин: прямо глаза разбегаются откуда ждать первого тумака :D.

Настройки партии:

- Версия 1.13.0 без модов, DLC все активированы + русская локализация.

- Сложность: нормально

- Бонусы: отсутствуют

- Удачливые страны: исторические

- Динамические провинции включены

- Пользовательские нации отключены

- Случайный Новый свет отключён

Цели и ограничения партии:

Ограничений думаю придумывать не стоит - Парадоксы сделали это за меня.

Главная цель для начала выжить, а далее будем действовать по обстановке.

Партия, а соответственно и AAR будут закончены в двух случаях ( без "сейв-лоада"):

1) Оптимистичные - партия будет отыграна до конца.

2) Пессимистичный - "кто-то большой и толстый скушает моих бурятов"

ОглавлениеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Light Grey
Добавил оглавление
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear

С виду все рассуждения правильные, но АЕ имеет свойство складываться, а спадает весьма медленно.

Между тем коалиции идут уже с АЕ=30.

Так что удивление JLRomik вполне понятно. Вот прямо сейчас конкретно сколько АЕ у Мин? Можно скрин?

Ссылка на комментарий

Light Grey
С виду все рассуждения правильные, но АЕ имеет свойство складываться, а спадает весьма медленно.

Между тем коалиции идут уже с АЕ=30.

Так что удивление JLRomik вполне понятно. Вот прямо сейчас конкретно сколько АЕ у Мин? Можно скрин?

Я тут вспомнил ещё одну вещь. Без сухопутной границы или выхода к морю ИИ же не вступает в коалицию (вроде это не фиксили). Так что до присоединения Ежэня у Мин даже технически не могло быть возможности её создать.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Ragvalod

Не знаю, я за одно из маньчжурских племён довольно быстро выпилил остальных маньчжуров и бурятов, а потом взялся за Ойратов никаких коалиций с Мином и Кореей не было. Хотя у меня был ордынский КБ, а он снижает АЕ.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я тут вспомнил ещё одну вещь. Без сухопутной границы или выхода к морю ИИ же не вступает в коалицию (вроде это не фиксили)
Сейчас для создания коалиции геймеру выдвигают только одно возражение - "у вас должно быть АЕ больше 30".

Никаких оговорок про границы и моря. И действительно, коалиция создаётся даже без общей границы и без моря.

Вспомните СРИшников в коалиции - там всякие Аугсбурги и прочие "внутренние" князья присутствуют без проблем.

Ссылка на комментарий

mixalich

Значения АЕ у нескольких соседейНажмите здесь!
 q0sqtlD.jpgTuJ9uFJ.jpgdp3pE0i.jpg[Cкрыть]

Вот примерно так выглядела карта коалиций на конец главы. Более того, сейчас продолжаю отыгрывать партию, буквально через два года полностью присоединил Монголов АЕ Мина поднялся до 24, АЕ Кореи чуть больше 30, но коалиций так пока и не возникало.

Могу предположить, что помимо условия АЕ>30 есть что-то еще...

Ссылка на комментарий

JLRomik
Значения АЕ у нескольких соседейНажмите здесь!
 q0sqtlD.jpgTuJ9uFJ.jpgdp3pE0i.jpg[Cкрыть]

Вот примерно так выглядела карта коалиций на конец главы. Более того, сейчас продолжаю отыгрывать партию, буквально через два года полностью присоединил Монголов АЕ Мина поднялся до 24, АЕ Кореи чуть больше 30, но коалиций так пока и не возникало.

Могу предположить, что помимо условия АЕ>30 есть что-то еще...

Кроме АЕ больше 30 еще условие не быть в перемирии. Так что Монголы и не вступают. А вот у остальных АЕ действительно очень низкий. Завтра выложу главу у себя. Там будет видно к чему приводит АЕ -20 с копейками в Европе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9526

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    7

  • mixalich

    7

  • JLRomik

    4

  • Ragvalod

    3

  • Light Grey

    2

  • Эльфин

    2

  • Iamneo94

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...