Чарруа/Бразилия - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Чарруа/Бразилия

Рекомендованные сообщения

Ukrainian Otaman

5887971.png

ААР по Чарруа/Бразилии

IRONMAN

1.13 (acc0)

Отдельное спасибо за выбор страны и целей товарищу WhiteBear

Для тех кто не в курсе, пара слов про Чарруа.

ИсторияНажмите здесь!
 Чарруа, исп. Charrúa — индейский народ, живший в восточной части низины Ла-Плата, в основном на территории современного Уругвая, а также на северо-востоке Аргентины и юге Бразилии. Их язык относился к семье тупи-гуарани.

Первыми из европейцев в начале XVI века с племенем чарруа встретились либо португальцы, либо участники испанской экспедиции, которую возглавлял Хуан Диас де Солис. Чарруа оказали европейцам яростное сопротивление, постепенно были вытеснены со своих земель, разгромлены и уничтожены. В битве 1831 года при Сальсипуэдес погибли почти все воины, а оставшиеся в живых четверо были вывезены в 1833 году во Францию. Памятник одному из выживших в битве по имени Такуабе стоит в наши дни в Монтевидео

[Cкрыть]

Цели партии:

- Создание Бразилии

- показать предел их возможностей в текущем патче. (с) WhiteBear

А там уже посмотрим , как пойдёт партия. Начиная от банального контроля южной Америки, заканчивая и войнами в Европе и захватами провинций там.

В общем будем смотреть, как дела пойдут :)

Всем вновь привет :) Мамлюки пока что отдохнут, попробуем Индейцев :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
Кастилии и Португалии даже рядом не видно
Что-то у них "не срослось"... У меня вон Португалию съела в одной из партий Кастилия, и я даже эксплореров её не видел.

Кастильцы могли протормозить со взятием линейки эксплоринга и трех её первых идей.

Вы бы поглядывали со старта на список текущих войн.

Там ведь все текущие войны отражаются, и по варскору можно догадываться, что в Европе происходит.

Скажем, если кастильцы и португальцы противники в войне и Кастилия побеждает, скорее всего она съест соседку до конца.

Если же кастильцы проигрывают, а противники - Арагон и Франция, видимо будет выделен Леон и т.д. и т.п.

Ну вы поняли идею.

Ссылка на комментарий

Ukrainian Otaman
Что-то у них "не срослось"... У меня вон Португалию съела в одной из партий Кастилия, и я даже эксплореров её не видел.

Кастильцы могли протормозить со взятием линейки эксплоринга и трех её первых идей.

Вы бы поглядывали со старта на список текущих войн.

Там ведь все текущие войны отражаются, и по варскору можно догадываться, что в Европе происходит.

Скажем, если кастильцы и португальцы противники в войне и Кастилия побеждает, скорее всего она съест соседку до конца.

Если же кастильцы проигрывают, а противники - Арагон и Франция, видимо будет выделен Леон и т.д. и т.п.

Ну вы поняли идею.

такие вот делаНажмите здесь!
 5874526.png[Cкрыть]

Ваше мнение по этому поводу?)

Ссылка на комментарий

Ukrainian Otaman

Ещё и испания пошла не в мою сторону, а на Юг

Ну если не везёт.

то не везёт во всём))

upd

в общем не будем тратить время

начну заново.

Проложу линию из провинций от Бахии до Рио из колоний

И буду верить в чудо :)

вопрос только один

сделать себе столицу в Рио

и начать пораньше колонизацию в сторону Бахии

или прийти как и сейчас в Бахию и двигаться оттуда в Рио

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Так это оборотная сторона ваших завоеваний. Суммарное развитие менее 100 обеспечивает по 10 очков каждого вида за тик.

Уже при развитии 100 будет тикать только по 9 очков.

Кстати, кап штрафа - это по 8 очков при развитии 500. Почему у вас было по 7? Версия игры и развитие какие?

1.13. Развитие точно было менее 500. Съел всех соседей, а затем колонистом двигался на юг. В Колумбии были голландцы, об которых и вестернизировался. Португальцев обнаружил

на юге Бразилии, кастильцев в Аргентине. Иберийской свадьбы не произошло, а Португалия на пару с Арагоном попилили Кастилию. Ацтеки и майя с десятью колониями 1/1/1 не дали бы такого dev.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
вопрос только один

сделать себе столицу в Рио

и начать пораньше колонизацию в сторону Бахии

или прийти как и сейчас в Бахию и двигаться оттуда в Рио

ИИ выбирает для колонизации в первую очередь "важнейшие...", а вы обе хотите сделать своими.

ИМХО логично сделать столицей Бахию, а до Рио протянуть цепочку, оставив сам Рио для кастильцев.

Второй момент - португальцы. У них после Кабо-Верде обычно идёт миссия на колонизацию,

рандомно или в Африку, или в Пернамбуко. Оставив Пернамбуко, будете иметь шанс на португальский вестерн.

Если (и когда) станет ясно, что португальцы не в деле, колонизируете - кастильцкв лучше на границу отправить,

а не внутри своих земель иметь. Их ИИ куда агрессивнее португальского, полезут воевать почти с гарантией.

А кто "в деле", видно по флотам эксплореров.

...
Понятно. И в каком году закончили вестерн? Про проблемы с воентехом вы уже написали. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Ukrainian Otaman
ИИ выбирает для колонизации в первую очередь "важнейшие...", а вы обе хотите сделать своими.

ИМХО логично сделать столицей Бахию, а до Рио протянуть цепочку, оставив сам Рио для кастильцев.

Второй момент - португальцы. У них после Кабо-Верде обычно идёт миссия на колонизацию,

рандомно или в Африку, или в Пернамбуко. Оставив Пернамбуко, будете иметь шанс на португальский вестерн.

Если (и когда) станет ясно, что португальцы не в деле, колонизируете - кастильцкв лучше на границу отправить,

а не внутри своих земель иметь. Их ИИ куда агрессивнее португальского, полезут воевать почти с гарантией.

А кто "в деле", видно по флотам эксплореров.

я это и имел ввиду. Рио я забирать не буду. Я имел ввиду начинать колонизацию от соседней от Рио провинции до Бахии включительно

Или от Бахии до соседней от Рио провки

Это подразумевалось в вопросе)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Между Бахией и Рио провинции с джунглями, прирост от "+10" колонистов джунгли обнуляют.

Всё идёт только за счёт "шанса", поэтому стоит столицу (пока вы ОПМ) поставить в одну из джунглевых...

Если повезёт, может какой-нибудь другой ОПМ встать в нужные джунгли. Но обычно они кипешатся севернее.

Джунгли колонизируются очень медленно, аж тошнит от этого.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Ukrainian Otaman
Между Бахией и Рио провинции с джунглями, прирост от "+10" колонистов джунгли обнуляют.

Всё идёт только за счёт "шанса", поэтому стоит столицу (пока вы ОПМ) поставить в одну из джунглевых...

Если повезёт, может какой-нибудь другой ОПМ встать в нужные джунгли. Но обычно они кипешатся севернее.

Джунгли колонизируются очень медленно, аж тошнит от этого.

Ладно будем действовать по старому методу

Пойдём пешком до Бахии. А там уже начнём двигаться до Рио

Всё таки дам шанс португальцам ;)

Между Бахией и Рио провинции с джунглями, прирост от "+10" колонистов джунгли обнуляют.

Всё идёт только за счёт "шанса", поэтому стоит столицу (пока вы ОПМ) поставить в одну из джунглевых...

Если повезёт, может какой-нибудь другой ОПМ встать в нужные джунгли. Но обычно они кипешатся севернее.

Джунгли колонизируются очень медленно, аж тошнит от этого.

Джунгли да..... Ужасное зрелище было, когда их колонизировал

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Джунгли да..... Ужасное зрелище было, когда их колонизировал
Кстати, если не трудно - маленькая просьба. Один момент я так и не уяснил в партиях за ЮА индейцев.

А интересы уже изменились, сейчас отыгрываю совсем другое.

Хочется уточнить, во сколько раз (или на сколько процентов) удлиняется колонизация из-за джунглей.

У меня осталось ощущение, что в джунглях и "шанс" срабатывает реже, и расчёт по цифирям "+10" и шансу необъективен.

То ли показалось, то ли недокументированная особенность есть в игре...

В принципе всего-то и надо даты начала колонизации и даты образования городов фиксировать.

По ним можно будет установить, как всё на самом деле.

Ссылка на комментарий

Ukrainian Otaman
Кстати, если не трудно - маленькая просьба. Один момент я так и не уяснил в партиях за ЮА индейцев.

А интересы уже изменились, сейчас отыгрываю совсем другое.

Хочется уточнить, во сколько раз (или на сколько процентов) удлиняется колонизация из-за джунглей.

У меня осталось ощущение, что в джунглях и "шанс" срабатывает реже, и расчёт по цифирям "+10" и шансу необъективен.

То ли показалось, то ли недокументированная особенность есть в игре...

В принципе всего-то и надо даты начала колонизации и даты образования городов фиксировать.

По ним можно будет установить, как всё на самом деле.

Без проблем

Возьмём за основу первых 5 городов

И по ним выведем среднее время для колонизации провки с джунглями

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Понятно. И в каком году закончили вестерн? Про проблемы с воентехом вы уже написали.

Зашел в игру, посчитал все.

Вывод:

Индейцы, которые через реформу племени, а не религии, имеют +250% к стоимости теха против +150%. Отсюда следует, что вестерн им обходится дороже и проходит он длительно. Для +150% необходимо 5000 очков. Если мой вестерн проходил 20 лет, то как раз таки выходит 5000/20/12/3~7 очков тика в месяц.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

fahrenhait, а при чем тут индейцы с религией инти/нахуатль/майя?

ААР про индейцев с паганскими религиями. В этом его смысл. Чтобы забить на проблемы религий инти/нахуатль/майя.

Чтобы сделать то, что кажется нереальным - нормально играть народами, ущербными по цене техов на старте.

Это вызов мастерству. Сознательное ограничение ради хардкора.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Ukrainian Otaman

ААР не забыт. Др просто :)

Так что на 1-2 дня могу пропасть ещё

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Чарруа поздравляют вас с днюхой. И просят не забывать их проблемы :lol:

Ссылка на комментарий

Попробовал описанные тут стратегии.

Возникла проблема - колонизаторы не плывут в ЮА. Из 4 попыток к 1550 году один раз Кастилия приплыла в Рио де ля Плату и Англия на севере, около Карибов.

Португалия все время в Африку и на Карибы уходит. Кастилия и Португалия пости все время воюют.

Пробовал не приближаться к Бахии и Рио - не помогло.

Не знаю, что и делать.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Попробовал описанные тут стратегии.

Возникла проблема - колонизаторы не плывут в ЮА. Из 4 попыток к 1550 году один раз Кастилия приплыла в Рио де ля Плату и Англия на севере, около Карибов.

Португалия все время в Африку и на Карибы уходит. Кастилия и Португалия пости все время воюют.

Пробовал не приближаться к Бахии и Рио - не помогло.

Не знаю, что и делать.

Рестарт, рестарт и еще раз рестарт. 60 лет проходят очень быстро, кто-нибудь да приплывет в начале 16 века.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Попробовал описанные тут стратегии

...

Не знаю, что и делать

Ну как в моей на скрине. Св.Рандом шутит :lol:

Война Португалии с кастильцами совершенно не обязательна, а пойдёт она сначала в Африку или сразу в ЮА,

зависит от того, куда ей выпадет первая миссия (р-н БСК или р-н Пернамбуко) после колонизации Кабо-Верде.

Англичане со временем появятся обязательно, но непредсказуемо где именно.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Более-менее разобрался со стратегией - Столицу в Байю, колониями тянемся до Рио, затем ждем появления европейцев в Пернамбуко, оставив его и соседние провы не колонизированными. Тут есть одна очень большая засада - если колонизатор приплывет, то скорее всего через несколько лет объявит войну и схарчит нас без шансов. Помогает только наличие войны у того у колонизатора, тогда можно успеть сблизиться колониями, начать вестерн и принять католичество. Но это должно повезти...

Изменено пользователем aldor
Ссылка на комментарий

Очень интересны APP. Продолжай в том же духе!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7995

Лучшие авторы в этой теме

  • Ukrainian Otaman

    13

  • Deceased WhiteBear

    12

  • fahrenhait

    5

  • aldor

    2

  • Iamneo94

    2

  • Пися Камушкин

    1

  • Tempest

    1

  • Yurippe

    1

  • DrowRanger

    1

  • Klein12

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...