ААР по ГВ в Испании 3.0 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР по ГВ в Испании 3.0

Рекомендованные сообщения

Вещает Первое Республиканское Радио! ПОЗДРАВЛЯЕМ всех с Новым 1936-м Годом! Желаем всем удачи и успехов в следующем году! Слава Испании!

Эх, уютная домашняя обстановка... Все возвратились уже давно со своих рабочих мест. В каждом доме, от Севильи до Бильбао, от Виго до Барселоны горят праздничные огни. Братья, отцы, сестры, матери сидят за семейным столом и травят друг другу байки, рассказывают смешные истории и просто отдыхают душой... Кто мог знать что этот Рай в скором времени будет поглощен огнем Ада...

На правящей верхушке уже догадывались что идет огромная буря... Но никто даже и не хотел уступать, Правые грызлись с Левыми думая лишь о своих принципах, забывая про обычный народ.

Нажмите здесь!
 hSSKqWL.jpg

[Cкрыть]

В 6 утра, 1 Января было созвано экстренное заседание министров Республики Испания. На повестке дня главный вопрос - "Удастся ли избежать открытой конфронтации с силами "Правых". И в который раз никто не смог уступить, все слепы как новорожденные котята. В это время в штаб-квартире Лиги Нации в Страсбурге проходит бурное обсуждение происходящего на территории Испании. Было решено отправить наблюдателей "Организации Безопасности Европы".

6-го Января на улицах вспыхнули массовые беспорядки, велись уличные боестолкновения между так называемыми боевиками "Левого Сектора" и подразделениями так называемых "Фалангистов".

Нажмите здесь!
 P8RTJWr.jpg

[Cкрыть]

После окончания беспорядков было подсчитано количество жертв:

1) "Левый Сектор" - 12 убитых, 176 раненых.

2) "Фаланга" - 31 убитый, 132 раненых.

3) МВД Республики Испания - 7 убитых, 39 раненых.

Данные беспорядки были вызваны приближающимися выборами, которые должны пройти с 15 по 17 февраля.

Вашему вниманию результаты выборов. По данным ЦИК с небольшим отрывом на выборах одержал победу "Союз Левых Сил"

Нажмите здесь!
 VNKpLP9.jpg

[Cкрыть]

2 марта на улицах Мадрида прошел парад Республиканцев. На улицы вышли тысячи людей, но не обошлось без провокаций. Бойцы "Фаланги" заложили 3 СВУ на одной из улиц Мадрида. Погибло 12 человек, 81 госпитализирован.

В Парламенте был подписан закон №281.4(А,Б) о "Экспроприации земель", огромное количество земли было передано крестьянам. Данный закон вызвал недовольство со стороны землевладельцев, но их нота протеста не была даже выслушана.

Остаток Марта и весь Апрель прошли на территории Республики относительно спокойно. Представители "ОБЕ" сообщают о все большем уменьшении столкновений между "Левым Сектором" и "Фалангистами".

Ровно в 7 часов утра 27 апреля на улицах главных городов страны начались массовые забастовки вызванные ужасными условиями труда, низкой зарплатой и еще несколькими десятками пунктов которые были озвучены бастующими.

Нажмите здесь!
 pN78A63.jpg

[Cкрыть]

Подразделения МВД арестовали основных лидеров забастовок. Основная масса протестующих разошлась по домам.

Апрель прошел на территории Республики относительно не спокойно. Наблюдатели "ОБЕ" констатировали увеличение количества боестолкновений между Левыми и Правыми. Ситуация накалялась.

Май ничем примечательным не отметился.

3 Июня был убит Хосе Кастильо, некий Республиканец. Член "Левого Сектора", по заявлению "Фалангистов" это был их ответ на жесткое подавление митинга Монархистов который проходил 2 Июня.

"ОБЕ" составило внушительный отчет о ситуации на территории Республики Испания. Основными пунктами отчета стали:

1) Нежелание правительства прекратить боестолкновения Радикалов.

2) Высокая коррупция в МВД.

3) Неспособность Парламента и КабМина нести ответственность за граждан Республики.

Все эти факты и еще подпитка вражды со стороны внешних сил привели к том что 14 Июля 1936 года на территории Республики вспыхнула Гражданская Война которая унесет сотни тысяч жизней...

Нажмите здесь!
 LHWEA0q.jpg

[Cкрыть]

Ад пришел и в наш дом...

Изменено пользователем Gleb09
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ну что же, давайте теперь немного поговорим о силовых структурах Республики Испания до начала Гражданской Войны.

1)ВС РИ - численность 85 000 солдат. Основная масса боевых групп это Пехотные Бригады. Среди всех можно выделить "1-ю Гвардейский Легко-Пехотный Батальон", и "16-ю Кавалерийскую Бригаду". Бойцы этих подразделений участвовали в операциях по подавлению восстаний на территории Испанского Марокко. Атаковали по просьбе Французского Правительства силы Берберов в Французском Марокко. Прошли жесткую боевую подготовку.Вооружение ВСРИ - подразделения вооружены в основном старым оружием, но идет активный процесс модернизации. В войска поступает винтовка Мосина покупаемая у СССР по 30% скидке. На испытания были привезены 3 танка Т-26 и 1 танк БТ-5. В ВВС поступили первый самолеты И-16 Поликарпова, по отчету Генерала ВДВ Хосе Моралеса они отлично подходят для боев в небе Испании и Африки. ВМФ РИ был пополнен эсминцем "Канарис".

2) МВД РИ - коррумпированное, продажное, лживое. Все эти 3 слова характеризуют МВД. Про него и сказать то особо нечего. Ни на что не годные любители "халявы" которые сбегут с места столкновения при первой же возможности.

3) "Фаланга" - боевики Фаланги называют себя "Борцами за Нацию", они хорошо подготовлены, вооружены, финансируются Германией и Италией. Численность - 10 000 бойцов готовых к регулярным боям. 100-300 тысяч поддерживающих их.

4) "Левый Сектор" - боевики "ЛС" являются ярыми коммунистами и анархистами. Вооружены тем что найдут. Помощь получают от волонтеров. Численность - 30 000 бойцов готовых к регулярным боям. 500 000 - 1 000 000 поддерживающих их.

5) "Силы Защиты Страны Басков" - автономные подразделения сохраняющие нейтралитет но атакующие "ЛС" и "Фалангистов". Основная цель - защита Страны Басков. Численность - 7 000 солдат. Имеется бронетехника и авиация.

6) "Вооруженные силы Каталонии" - автономные подразделения. Сотрудничают с ВС РИ. Имеют связи с "ЛС", незначительно обеспечивают его. Ведут открытую конфронтацию с подразделениями "Фаланги". Самое известное выступление - "Уничтожение 3-й роты "Фаланги" под Валенсией".

На этом можно завершить рассказ о основных силовых структурах на территории

Изменено пользователем Gleb09
Ссылка на комментарий

Шрифт уменьшите, или придётся мне это делать в принудительном порядке.

Ссылка на комментарий

Обстановка в первый день Гражданской Войны.

Вещает Национальное Радио! Началась великая война! Мы восстановим честь Испании, левые будут разбиты! ПОБЕДА будет за нами!

Вещает Первое Республиканское Радио! Вероломные силы Правых посеяли вражду среди нас! Не дадим этим предателям разрушить нашу страну! Вступайте в Республиканскую Гвардию! Защитите свою семью!

С таких слов началось вещание радио противоборствующих сторон.

В газеты попала карта боевых действий составленная народными умельцами используя данные противоборствующих сторон:

Нажмите здесь!
 
21tG0uX.jpg

[Cкрыть]

Обстановка в штабе Национальной Гвардии Испании: Генералы не удовлетворены ходом дел на линии фронта. Подразделения Гвардии не смогли полностью занять ЮГ Испании и завязли там. Основные силы НГ находятся на СЕВЕРЕ страны. Наладив иерархию и логистику удалось подсчитать что под руководством ГенШтаба Молы находится 240-250 тысяч солдат. В общем можно сказать одно - ситуация очень сложная, но контролируема.

Обстановка в штабе ВС РИ: Генералы находятся в панике, наладить логистику и иерархию не удается так как большинство офицеров поддержало восстание. Многие бригады действуют по своему усмотрению. Единственное что радует руководство удача на Южном фронте и численное превосходство над Национальной Гвардией Испании.

В 12:00 14 Июля в штаб-квартире Лиги Нации находящейся в Страсбурге было созвано экстренное совещание по поводу начала Гражданской Войны на территории Испании. Ярко выразились две стороны:

1) Испанское Государство, Германия, Италия, Португалия.

2) Республика Испания, СССР, Мексика.

Достигнуть компромисса так и не удалось, боевые действия продолжаются а их ожесточенность лишь возрастает.

В небольшом городке Эстелья ведутся наиболее ожесточенные бои. Там столкнулись подразделения НГИ ( 1-й Батальон Фаланги, 16-й Батальон Ополчения, 7-я Гарнизонная Рота) и подразделения ВС РИ ( 33-я Пехотная Дивизия, 8-я Гарнизонная Рота). За 3 часа боев НГИ потеряла 78 убитыми, 94 ранеными. ВС РИ потеряли 186 убитыми, 297 ранеными.

В Мадриде во время налета авиации пострадала штаб-квартира "ОБЕ". Руководством Лиги Наций было решено увеличить количество наблюдателей в 3 раза. По данным разведки США которые были опубликованы на совете Лиги Нации были показаны доказательства оказания помощи НГИ со стороны Германии, в том числе передача 20 танков Pz. 1C.

Фотоотчет "ОБЕ" с Испании:

Бойцы ВС РИ на улицах Эстельи.

pSnfSiS.jpg

Бойцы ВС РИ в центральном здании управления Эстельи.

mHd6aMJ.jpg

Боец НГИ бежит к центральному зданию города после отступления сил ВС РИ с центра Эстельи.

lgpj2I1.jpg

Расстрел главы города после отказа подчиниться ВС РИ

qnvUB2h.jpg

Данные снимки вызвали широкий резонанс в мире, так как жестокость и мощность боев зашкаливала. Многие в Лиге Наций были обеспокоены положение мирных лиц, и не зря, так как они были в очень тяжелой ситуации.

Новые переговоры были назначены на 1-ое Августа 1936 года, а до тех пор ожесточенные бои будут продолжаться.

На этом и завершается глава повествующая нам о первых этапах войны...

Изменено пользователем Gleb09
Ссылка на комментарий

Распахнувшиеся двери кабинета заседаний Лиги Наций приветствовали участников мирных переговоров 1-го Августа 1936 года. Выступают 2 стороны: 1) Республика Испания и её союзники в виде СССР и Мексики. 2) Испанское Государство, Италия, Германия, Португалия. На повестке дня переговоры о прекращении огня между НГИ и ВС РИ. С вами был Джо Ньюэлз радиостанция "Голос Свободы", Нью-Йорк, США.

По всем мировым радио трубят о нашумевшем конфликте в Испании, стороны сели за стол переговоров и начались бурные дебаты. Но мало кто думал о том что бои идут, именно сейчас идут, каждую минуту гибнет солдат. Те, кто на Новый Год сидели вместе и веселились сейчас целятся друг в друга и считаются главными врагами...

С 14 Июля по 1 Августа в Лиге Наций приводится сводка потерь оспариваемая обеими сторонами:

1) Потери НГИ - 769 убитыми, 2230 ранеными.

2) Потери ВС РИ - 1092 убитыми, 2701 ранеными.

3) Потери среди гражданского населения - от 5000 до 12000 убитыми, 20000-40000 ранеными.

4) Потери среди наблюдателей "ОБЕ" - 4 наблюдателя убиты, 17 ранены. 8 миротворцев убито, 87 ранено.

Продолжаются жестокие бои в направлении Мадрида, НГИ пытается прорваться к городу. Южная группа войск НГИ пытается соединится с основными силами на Севере.

Оплот Коммунистов и Вооруженных Сил Каталонии город Барселона был взят силами Фалангистов (12-я Кавалерийская Дивизия). Трудные бои ведутся в городе Сарагоса, южная часть города под контролем НГИ, а через реку, северную часть контролируют так называемые ИнтерБригады ВС РИ.

В городишке Картахена уже месяц не стихают кровопролитные бои. Мирных жителей в городе не осталось, город полностью покинут. На Юге подразделениями Марокканских Стрелков была взята Севилья и ведется стремительное наступление в сторону Малаги.

Ходя по улицам Мадрида часто можно услышать такие сообщения по радио: "Пункты выдачи пищи находятся в наблюдательных пунктах ОБЕ"... "Вива Република! Если ты готов защитить свою семью, вступай в Республиканскую Гвардию! Разбей радикальных Националистов!"

Люди перебирают крохи, денег нет, и никто не хочет думать о них...

И добрый вечер! С вами Джо Ньюэлз и это радио "Голос Свободы", Нью-Йорк, США. Буквально пару минут назад завершилось заседание по вопросу прекращения огня на территории Испании, и по нашей информации сторонам не удалось прийти к соглашению, боевые действия не прекращаются. На этом экстренные новости завершены. А сейчас предлагаю вам послушать немного джаза от Луи Армстронга...

Ну что можно сказать, стороны как два барана схлестнулись своими рогами и никто не поборол противника... Так называемое "бодание" продолжается...

Прошло 2 дня со времени переговоров. Была опубликована новая карта зоны боевых действий:

Нажмите здесь!
 
hk5tz9r.jpg

[Cкрыть]

Судя по данной карте НГИ несмотря на трудности захватывает все новые и новые земли. К моему удивлению конечно же на Севере, в стороне Ла-Коруньи подразделения ВС РИ атакуют и взяли в окружение гарнизонные силы НГИ.

Позиции сил НГИ на одной из высоток близ Севильи:

z1tBMJc.jpg

Колонны беженцев на границе с Францией. Можно заметить в небольшом здании миротворца "ОБЕ" из Чехословакии:

g0e8P5Y.jpg

Разрушенные улицы Барселоны после очередной попытки "Левого Сектора" отбить город:

netYzcY.jpg

Ситуация мягко говоря плачевна, страна горит в пожаре войны... Кстати нельзя не упомянуть про производственную мощность. 23% заводов уже разрушено в ходе боевых действий. Ну вот уже и стемнело, самое время пойти отдохнуть до скорых встреч...

Доброе утро всем! С вами Джо Ньюэлз и радио "Голос Свободы"! 12 августа, за окном подходит осень, проведем обзор новостей с мира!

Заскучав слушая новости мой слух обостряется на моменте начала новостей о обстановке в Испании. "ОБЕ" созвало представителей на новые переговоры которые назначены на 1-ое Сентября. Неожиданной новостью стал прорыв сил НГИ к Гранаде, там сейчас ведутся тяжелейшие бои...

Ближе ко дню я увидел в газете новую карту боевых действий:

Нажмите здесь!
 
VWHBTWu.jpg

[Cкрыть]

Судя по ней, ВС РИ добилось больших успехов у Ла-Коруньи, НГИ все ближе и ближе к соединению в единую боевую группу, Барселона до сих пор под контролем НГИ. Силы ВС РИ панически отступают в сторону Мадрида так как натиск слишком велик. Опубликованы данные "ОБЕ" о потерях сторон с 1-го Августа по 12-е Августа:

1) ВС РИ - 396 убитыми, 677 ранеными.

2) НГИ - 562 убитыми, 1001 ранеными.

3) Мирное население - 1000-3000 убитыми, 4500-6000 ранеными.

Все что я могу сказать, это бойня, и ей еще долго длится, ну что же, поживем - увидим...

Изменено пользователем Gleb09
Ссылка на комментарий

За окном опадают желтые листья... Виднеется детвора которая бежит в школу, я даже на пару секунд забыл о войне... Но залп тяжелой артиллерии напомнил об этом ужасе... Посмотрев на часы, я неспешно перевел взгляд на календарь, 4 сентября, осень уже наступила.

Собравшись я вышел на узкие улочки нашего городка за новой, свежей газетой. Весь месяц шли кровопролитные бои. 1 сентября, очередные переговоры не принесли ничего хорошего кроме как разочарование... Я все больше понимаю что Лига Наций ни на что не способна. В нашем порту выгрузилась очередная партия танков для усиления подразделений.

Открыв газету мой взор сразу обратился на карту боевых действий:

Нажмите здесь!
 
S6SI7tI.jpg

[Cкрыть]

Судя по ней можно сделать пару интересных выводов:

1) Страна Басков почти полностью захвачена НГИ.

2) К моему удивлению НГИ все еще не объединилось в одну боевую группу.

3) Барселона до сих пор под контролем НГИ.

4) Отступление ВС РИ к окраинам Мадрида.

Листая страницы газеты замечаю сводку о потерях за месяц от "ОБЕ":

1) ВС РИ - 2497 убитыми, 7665 ранеными.

2) НГИ - 1709 убитыми, 4200 ранеными.

3) Мирное население - 6000 - 15000 убитыми, 20000-30000 ранеными.

Вывод один - плотность боев очень возросла.

Перейдем к политический новостям:

Кабинетом Министров Испанского Государства был подписан 21 закон. Основная цель - улучшение качества жизни мирного населения на подконтрольной им территории.

Кабинетом Министров Республики Испании было подписано 5 законов. Основная цель - увеличение помощи ВС РИ.

По радио было сделано официальное заявление МИД Германии - "Независимая Германия будет оказывать любую помощь нашим братьям на территории Испании, никто не имеет права запретить нам поставлять технику или оружие нашим союзникам!"

И ведь правда, за месяц в порты Испанского Государства прибыло: 55 единиц техники, 38 воздушных единиц, 20 000 видов разного стрелкового оружия, 400 артиллерийских орудий. Более существенную помощь оказывает Италия, с порта Неаполя было отправлено 20 000 добровольцев с ВСИ на войну против так называемой "Левой Угрозы".

Бюджет Испанского Государства больше чем бюджет Республики Испания уже на 45%, уровень жизни выше на 20%. В основном это заслуга поддержки со стороны союзников. Дела в Республике Испания намного сложнее, помощь от СССР скудная, подразделения Вооруженных Сил Каталонии требуют автономии для своего региона или они не будут воевать. Офицерский состав не опытен, бойцы слабо подготовлены и плохо обучены. Если эти факты еще не сильно выражались на начальных этапах войны. То сейчас уже это стало ярко заметно.

Очень примечательной стала ситуация на окраинах Мадрида, а точнее в городке Брунете, НГИ проводит зачистку города от подразделений "Левого Сектора" и ИнтерБригад. В случае захвата города дорога на Мадрид будет открыта.

Как бы это абсурдно не звучало "ОБЕ" назначило новую дату переговоров - 1-ое Октября. Но как мне кажется они не принесут мира в наши дома.

К вечеру огонь артиллерии только усилился, начал прилетать ответка, в больницу привезли еще несколько десятков раненых. По радио играл успокаивающий меня джаз, желание сна начало побеждать меня, и в который раз я лег спать не дослушав одну из любимых песен... Лег спать с одной надеждой - надеждой на мир...

Изменено пользователем Gleb09
Ссылка на комментарий

Lau_lind0

ОБЕ??? Я так понимаю это фантазия автора? Может лучше наблюдетелей от Лиги наций поминать, как-то историчнее получится ;) .

Радиовещание напомнило игру "Тропико" в этом и была задумка? Или это только мои ассоцииации?

Какая версия игры? Уровень сложности?

Надеюсь на продолжение ААРа.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! С вами Джо Ньюэлз, радио "Голос Свободы". Нью-Йорк. США.

Спешу сообщить вам о подписании перемирия между Испанским Государством и Республикой Испания в рамках двусторонних встреч в переговорном режиме с участием миротворцев Лиги Наций. К этому моменту представители делегаций поехали в аэропорт города Страсбурга для перелета в столицы своих стран.

Немного ухмыляясь, я подумал про себя: "Это было ожидаемо...". И правда, после захвата Мадрида ВС РИ полностью впали в панику и отступали по всему фронту, Республиканцы приняли перемирие почти на всех условиях. Это был момент триумфа Националистов. Но было очевидно, перемирие будет длится не долго, им просто надо передислоцировать силы. Вечерний город так завораживал что больше не хотелось думать о войне, я просто гулял и наслаждался этими короткими, мирными минутами...

В газете наткнулся на карту с линией разграничения:

Нажмите здесь!
 
Ki0NI2R.jpg

[Cкрыть]

Было видно что силы НГИ почти соединились в одну боевую группу. Группа ВС РИ "Ла-Корунья" была почти разбита. За этот месяц ВС РИ потерпело полное поражение, и показало свою ужасную боеспособность.

Проснувшись от звуков залпов артиллерии, я был в шоке, ведь прошло 3 дня со времени начала перемирия. Я не мог поверить - началось опять...

"ОБЕ" опубликовало карту атак ВС РИ в сторону Мадрида. Именно они нарушили перемирие:

Нажмите здесь!
 
BpgkxVI.jpg

[Cкрыть]

ВС РИ не смогло добиться никаких успехов по всей линии фронта и понесли тяжелые потери, но они смогли передислоцироваться и в некоторых регионах устроить хорошие оборонительные линии.

Бои с переменным успехом велись по всей линии соприкосновения вплоть до 14 октября, в тот день основные подразделения двух групп сил НГИ начали продвижение в сторону друг друга для соединения. К 16-му октября первые взводы встретили друг друга.

Нажмите здесь!
 
YeimSKH.jpg

[Cкрыть]

Не смотря на это, подразделения группы ВС РИ "Ла Корунья" давали отпор всем атакам НГИ.

Под Мадридом подразделениями разведки ВС РИ была замечена "1-я элитная моторизированная бригада НГИ". Эта бригада была полностью вооружена и обучена немецкими и итальянскими специалистами.

В Малаге был сформирован Батальон "Андалусия", его бойцы отличались крайней жестокостью, и нацистскими взглядами за что были полюблены Немцами и заработали дурную репутацию у ОБЕ. С начала войны над Мадридом прошел самый ожесточенный воздушный бой за все время. ВВС НГИ потеряло 7 самолетов, ВВС РИ 11 самолетов. На море также произошло масштабное боестолкновение у берегов Мальорки, ВМФ РИ потерял эсминец "Канарис", ВМФ НГИ не понесло потерь.

В общем ситуация для Республиканской Испании складывается плачевная...

Ссылка на комментарий

ОБЕ??? Я так понимаю это фантазия автора? Может лучше наблюдетелей от Лиги наций поминать, как-то историчнее получится ;) . Радиовещание напомнило игру "Тропико" в этом и была задумка? Или это только мои ассоцииации? Какая версия игры? Уровень сложности? Надеюсь на продолжение ААРа.

Ну все же я не хочу отходить от основной мысли и буду продолжать именовать наблюдателей как ОБЕ.

А радиовещание не имеет никаких отголосков к Тропико)

ААР будет закончен лишь тогда как будет одержана победа в войне) Перед собой не ставлю цель повествовать историю про одну сторону, играя за ИГ я пытаюсь говорить нейтрально. Так сказать из глаз местного жителя, а выбрал ИГ просто рандомно)

Сложность - Нормальная, был в шоке от того какие войска стали у РИ, честно был в шоке что они меня давили, причем жестко давили в начале войны...

Ссылка на комментарий

maksyutar

Странный ААР, фактически за автора играет ИИ. Играть самостоятельно не хватает умения?

Ссылка на комментарий

Странный ААР, фактически за автора играет ИИ. Играть самостоятельно не хватает умения?

Эмм, включаю управление ИИ для того что бы отчетливо было видно линию фронта, особо трудными участками управляю лично. Производство полностью контролится мной, политика, дипломатия, разведка. И в который раз повторяю моя цель не отыграть игру захватив весь мир, моя цель раскрыть тему войны по иному использовав эту игру...

Ссылка на комментарий

Шлеп... Моя неловкая задница приземлилась на декабрьский лед. Снег припорошил улицы нашего маленького городка. В барах солдаты травили смешные истории, по улицам время от времени проезжали то военные грузовики, то бронетехника. Была слышна стрельба зенитных орудий, но ни один самолет не был замечен над городом.

Купив хлеба домой я решил зайти в газетный ларёк тетушки Марты, купив свежий выпуск газеты и поболтав с ней то ли 10 или 20 минут я не спеша пошел домой.

Первым делом поставил чайник на печь. Включил радио. Сел в свое кресло-качалку, открыл свежую газету и начал читать заголовки... "В Эстебано была поймана свинья с двумя хвостами...", "Моряки словили 50-кг рыбу...", но ничто так не привлекало мое внимание как информация с полей сражений...

Как всегда на заголовке страницы размещалась карта линии соприкосновения на 15-ое Декабря 1936-го года:

Нажмите здесь!
 e7b639ee7a79.jpg

[Cкрыть]

Под ней размещалась обширная статья об изменении линии фронта за месяц:

1) Подразделения НГИ захватывают все больше территории в центре страны.

2) Группа ВС РИ "Ла-Корунья" до сих пор удерживает свои позиции в тылу НГИ.

3) Под Мадридом построены три блок-поста миротворцев ОБЕ.

4) Под Гвадалахарой снова вспыхнули ожесточенные бои.

5) Городишка Мадейра был стерт с лица земли ВВС РИ.

Лично я делал лишь один вывод, война перешла в самую кровопролитную и ужасную свою часть...

В самом низу приводилась сводка о потерях сторон за этот месяц:

1) ВС РИ - 6871 убит, 11044 раненых.

2) НГИ - 5993 убит, 13761 ранен.

3) Мирное население - 10 000 - 30 000 убитых, 25 000 - 50 000 раненых.

Эти цифры поражали своей величиной...

В Страсбурге на 22 Декабря были назначены новые переговоры. Надеюсь хоть они принесут пользу...

Услышав как закипел чайник, я сделал себе немного ароматного чая с мятой и начал заниматься уборкой дома.

Утро 22 Декабря выдалось на чудо спокойным и тихим. По радио вещали о подписании договора про прекращение огня на 5 дней. Такой маленький отрезок времени спасает так много человеческих жизней...

ОБЕ представило фотоотчет с самых проблемных участков линии соприкосновения:

Миротворцы с Югославии помогают бедной старушке после арт-обстрела:

8CQxFrL.jpg

Гвардейцы ведут пленных бойцов ВС РИ неподалеку от Гвадалахары:

HYaAZpG.jpg

Сгоревшие машины после обстрела Мадрида артиллерией ВС РИ:

Hww7iT0.jpg

Эти снимки уже ничем не удивляют представителей стран в Лиге Наций. Германия, Италия, СССР, Мексика, Португалия уже открыто не скрывают свое вмешательство в конфликт. Экзамен под названием "Испания" был провален Лигой Наций полностью...

Лишь за 19-ое Декабря миротворцы ВС Югославии потеряли 38 убитыми и 75 ранеными.

Многие страны уже отозвали своих солдат с Испании, остались лишь подразделения ВС Югославии и ВС Чехословакии.

По данным ВС Болгарии 32 солдата дезертировали и присоединились к НГИ.

Эти 5 дней перемирия будут временем для обоих сторон для закрытия брешей, скоро опять начнется полномасштабное столкновение, и его нам не избежать...

Ссылка на комментарий

Lau_lind0

У Вас в игре натурально выпал снег и образовался гололёд? А в какой местности не помните? Просто снег и лёд для Испании нехарактерные явления. Там зимой в основном дожди. С другой стороны я где-то читал, что зимы 41-43 были особенно холодными, но у Вас в игре 38, вроде бы. Интересно, как парадоксы прописали погодный симулятор? Не находили материалов по этой теме?

Очень радуют фотографии в ААРе. Пишите не забрасывайте)

Изменено пользователем Lau_lind0
Ссылка на комментарий

У Вас в игре натурально выпал снег и образовался гололёд? А в какой местности не помните? Просто снег и лёд для Испании нехарактерные явления. Там зимой в основном дожди. С другой стороны я где-то читал, что зимы 41-43 были особенно холодными, но у Вас в игре 38, вроде бы. Интересно, как парадоксы прописали погодный симулятор? Не находили материалов по этой теме?

Очень радуют фотографии в ААРе. Пишите не забрасывайте)

Я не буду говорить где находится персонаж от лица которого рассказывается история, а снег в Испании выпадает, причем хорошо. Особенно на Севере страны.

Ссылка на комментарий

Lau_lind0

Ммм Интрига!)) Это хорошо. Планируете развивать тему жизни мирного населения? Или ГГ и его окружения? Может быть диалоги добавить для больше литературности?

Ссылка на комментарий

Очнувшись, я почувствовал жуткую боль в области ног... Она была невыносима... Пролежав 5 минут я не выдержал и снова потерял сознание... В голове повторялась "жизнь"...

Протерев зеркало я увидел свое отражение, за окном была метель, я готовился к праздничному чаепитию с родней и друзьями. Наступал Новый Год. Одевшись, я вышел на улицу что бы купить вкуснейшего печенья дядюшки Эскобара в его пекарне.

На улицах веселилась детвора, молодые пары размышляли о светлом будущем. Война как будто пропала навсегда. И тут моё тихое, умиротворенное состояние потревожил снежок, я ухмыльнулся, а ребятишки перепугались... Они думали что я накричу на них, но я сделал то что они не ожидали, я начал играть вместе с ними. Детская улыбка дарила радость, и я даже потерял чувство времени. Но наигравшись я продолжил свой путь в пекарню.

На улицах стояли два французских солдата, они чинили свой Рено, мизерный контингент ВС Франции (7-я Рота Иностранного Легиона) был введен в наш город для защиты по просьбе городской администрации...

Jfcqb3H.jpg

На стенах города были развешаны плакаты противоборствующих сторон...

W7FpG3b.jpg

Давно хотел сказать, я проживаю на территории государства Андорра. Мы нейтральны но война постоянно приходит к нам, так как вокруг города много вершин которые нужны противоборствующим сторонам.

Дойдя до пекарни я купил парочку ароматных булочек и несколько десятков печенюшек. Ничто не предвещало беды...

Подходя к дому я услышал жуткий свист, это был снаряд, осколки посекли мне ноги, а некоторые впились глубоко внутрь, город начали зачищать силы ВС РИ, они поставили ультиматум ВСФ, требуя их уход из города. Так как Легионеры часто сами принимали решения, город оставлен не был. Начался вечерний бой, Новогодний Бой за наш город...

Я вступил в ряды Народного Ополчения Андорры для защиты города, но силы были не равны, некоторые пули из пулеметной очереди противника задели меня. Слава Богу вовремя подошли отряды НГИ, они прикрыли отход Ополчения, а я был отправлен на лечение в Мадрид.

Прошло почти три недели после моего ранения, я полностью восстановился и записался добровольцем в одну из Бригад НГИ, поступки Республиканцев вынудили меня...

Я был отправлен под городишко Виго. Группа ВС РИ "Ла-Корунья" была разбита, велась зачистка.

В одной из газет была опубликована моя карта линии соприкосновения:

Нажмите здесь!
 
NTDxnvy.jpg

[Cкрыть]

Как можно увидеть победа близка. Новые переговоры были назначены на 7-е Марта. Интенсивность боев уменьшалась...

Я так скучал по родному дому, в окопе было жутко... Но я бился за свой дом и родных. Жажда мести управляла мной...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5577

Лучшие авторы в этой теме

  • Gleb09

    11

  • Lau_lind0

    4

  • SQR

    1

  • NoOneName

    1

  • maksyutar

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...