Незабываемый 1919 год - Художественные фильмы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Незабываемый 1919 год

Рекомендованные сообщения

NoOneName

300px-Nezabyvaemiy_1919.jpg

Май 1919 года, разгар Гражданской войны. Руководство Петрограда в панике, что не может остановить наступление белых. Товарищ Сталин спасает молодую Республику Советов, появившись на фронте в самый драматический момент

От себя: Сталина в фильме мало, зря Хрущев бесился. Единственный момент, санитарка в белогвардейской тюрьме паническим голосом отвечает когда слышит что форт могвт взорвать при отступлении - "А что если среди красноармейцев будет Сталин!?". А так красивый фильм, как боевик.

Да вот про хрущева то:

Фильм был упомянут в докладе Н. С. Хрущёва «О культе личности и его последствиях» на XX съезде КПСС в 1956 году: «Сталин очень любил смотреть фильм „Незабываемый 1919-й год“, где он изображён едущим на подножке бронепоезда и чуть ли не саблей поражающим врагов»[3]. Однако в упомянутом эпизоде Сталин просто стоит на подножке едущего бронепоезда, но в руках держит не саблю, а свою знаменитую трубку
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kreismalsarion

Лично для меня фильм ровно на 1 раз. Видимо меня фильм не сильно заинтересовал. 

Ссылка на комментарий

NoOneName
В 14.01.2018 в 13:09, Adjudicator сказал:

Лично для меня фильм ровно на 1 раз. Видимо меня фильм не сильно заинтересовал. 

И зря. Прекрасный филмьм

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
В 02.08.2018 в 22:21, NoOneName сказал:

И зря. Прекрасный филмьм

 

Совитска карикатура :Inbred:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1947

Лучшие авторы в этой теме

  • NoOneName

    3

  • Zheleznyak

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...