Тактика сухопутных сражений в Attila - Total War: Attila - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика сухопутных сражений в Attila

Рекомендованные сообщения

Хайдемария Шнауффер

В Р2 моя любимая фракции были наследники Диадохов, там на стек я набирал примерно 40% отличной ударной конницы, 40% отличной тяжелой пехоты и 20% неплохих стрелков. Тяжелая пехота это массивная стена принимающая лобовой удар противника, стрелки расположены сзади откуда ведут обстрел, конница прикрывает фланги пехотинцев, а затем заходит в тыл противнику уничтожает вражеских стрелков и дамажит вражескую пехоту увязшую в боях с тяж.пехотой. Тактика "молот и наковальня" не уникальна, миллионами людей подсмотрена у Александра Великого. В Аттила ближе всего к диадохам как мне кажется это ВРИ, только пехота без фаланги и сарис (зато имеются у готов). Но заметил, что подобная тактика здесь не работает также эффективно, во многом за счет того, что противник чаще и активнее использует собственную конницу, намного чаще чем в Р2 противник заходит в тыл, иногда так быстро и незаметно, что успеваешь заметить когда уже поздно. Стрелки в Аттила тоже стали опаснее, догнать их и уничтожить стало сложнее чем в Р2, лучше всего для этого казалось бы подходит легкая конница, но легкая конница очень часто гибнет от стрел во время преследования. Эта проблема особенно актуальная когда воюешь против восточников, у которых порой до 80% армии это конница и стрелки, а у гуннов вдобавок еще и конница преимущественно стрелковая.

В общем поделитесь своими тактическими умениями и секретами, кто за кого и как действует против различных противников, особенно интересно почитать про конницу, так как после Р2 где я конницу освоил очень хорошо и довел взаимодействие конницы и пехоты чуть ли не до идеала, в Аттиле же пришлось учится заново ее использовать и до сих пор еще нужно многому научится.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Flamme

Хм. Пардон - не до конца прочитал заголовок.

Не знаю как за осёдлые фракции, а за кочевников на мой взгляд тактика не сильно отличается от тактики кочевников из RTWII. Точно так же - здоровенный стек конных стрелков и 5-8 отрядов тяжелой конницы.

Изменено пользователем Flamme
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11387

Лучшие авторы в этой теме

  • Хайдемария Шнауффер

    1

  • Flamme

    1

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...