Индия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Индия

Рекомендованные сообщения

такой темы не видел, поэтому...

...интересно, кому-нибудь удавалось? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
...интересно, кому-нибудь удавалось? :rolleyes:

В принципе можно объявить Англии войну, потом загрузиться за Англию, согласиться на мир и выделить Индию. Потом ещё раз зайти и играть уже за Индусов, пытаясь вырвать у вассалов Англии остальные провинции...

Ну а сколько надо раз воевать чтобы по-честному вырвать независимость я не представляю.

Ссылка на комментарий

В принципе можно объявить Англии войну, потом загрузиться за Англию, согласиться на мир и выделить Индию. Потом ещё раз зайти и играть уже за Индусов, пытаясь вырвать у вассалов Англии остальные провинции...

Ну а сколько надо раз воевать чтобы по-честному вырвать независимость я не представляю.

 

это ну это читырство вобще я имею виду так честно просто играя создать ее))

Ссылка на комментарий

честно создать, имхо, очень сложно в сотой степени =)

зайти за Англию можно, но не айс =)

прописав Джайпуру (за него решил сыграть) самые современные техи, 3 раза раскатал ВБ...но пришлось высаживать десанты в Южной Африке и Австралии, иначе на мир не шли вообще... =)

P.S. даже читерно-технологически, похоже Индию создать возможно не раньше 1900 (имхо)

Изменено пользователем Konig
Ссылка на комментарий

по поводу если зайти за ВБ:

Вариант объявить ей войну такой страной к которой Англия не сможет доплыть или дойти и добавлять постепенно в цели войны освобождение новых стран + освобождение из под сферы таким образом мы получим на время свободную от сфер Индию; также зайдя за Англию принять эти условия и разорвать все союзы со странами Индии.

И уже дальше играть страной какой хотим и создавать Свободную и Независимую Индию :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Louis XV

 Можно присоединить Великобританией все национальные для Индии провинции и просто освободить страну и играть за неё. 

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

такой темы не видел, поэтому...

...интересно, кому-нибудь удавалось? :rolleyes:

Отбирал за РИ у ВБ Индию полностью, но кнопочка освободить не появилась :mad: , только теми же княжествами мелкими

Ссылка на комментарий

Да-да, а я так надеялся, типа русский солдат-Освободитель, население встречает цветами русские танки на улицах Варшавы русскую конницу на улицах Дели :D

Изменено пользователем 101059
Ссылка на комментарий

spidi_pod

Пару раз пытался хотябы приблизится к освобожденю идии за Пенджаб. Цивилизоввывался гдето к 53-54 году, имея на тот момент 40-50 бригад, БИ имела около 100-150. Воевать сразу было неразумно, у меня 4 воентеха всего было. Первый раз захватил Афганистан, Тибет, половину Персии и соседних индийских миноров не яволяющихся вассалами БИ, примерно к 80 году. К этому времени у БИ было более 500 бригад, у меня 120. Второй раз плюнул на захват миноров, тупо набрал с них престижа за унижение, после цивилизовался, схавал Тибет, отобрал у Китая Юннань, набрал 170 бригад, но у БИ было 450))

Решил глянуть хотябы где БИ их держит и.... 70% оказалось в индии, причём БИ постоянно формирует новые. В ваниле хоть Англию постоянно восстания раздирали, а в 1.2 даж никто и не рыпается.

Мож в 1.3 чё получтися

Ссылка на комментарий

Royce_59
Пару раз пытался хотябы приблизится к освобожденю идии за Пенджаб. Цивилизоввывался гдето к 53-54 году, имея на тот момент 40-50 бригад, БИ имела около 100-150. Воевать сразу было неразумно, у меня 4 воентеха всего было. Первый раз захватил Афганистан, Тибет, половину Персии и соседних индийских миноров не яволяющихся вассалами БИ, примерно к 80 году. К этому времени у БИ было более 500 бригад, у меня 120. Второй раз плюнул на захват миноров, тупо набрал с них престижа за унижение, после цивилизовался, схавал Тибет, отобрал у Китая Юннань, набрал 170 бригад, но у БИ было 450))

Решил глянуть хотябы где БИ их держит и.... 70% оказалось в индии, причём БИ постоянно формирует новые. В ваниле хоть Англию постоянно восстания раздирали, а в 1.2 даж никто и не рыпается.

Мож в 1.3 чё получтися

В 1.3 ВБ также набирает там войска, но теперь промышленность у них там вообще не растет... Нужно побольше поиграть, тогда можно будет сказать с точностью.

Но я на 100% уверен, что Индию в Виктории 2 без читов обьединить нереально. Только если распиливать Китай, и потом давить массой.. Нужно попробовать

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

spidi_pod
В 1.3 ВБ также набирает там войска, но теперь промышленность у них там вообще не растет... Нужно побольше поиграть, тогда можно будет сказать с точностью.

Но я на 100% уверен, что Индию в Виктории 2 без читов обьединить нереально. Только если распиливать Китай, и потом давить массой.. Нужно попробовать

Китай полюбому пилить надо, причём начать первыми и отрезать ВБ от пути в китай по суше, иначе они ещё и китайцев начинают в армию забривать и начинается форменная жопа.Единственно что если Китай перестаёт граничить с ВБ то его резко Россия в сферу втягивает, поэтому с китаем ток 1-2 войны можно быстро провести, потом уже РИ начинает его защищать. Объединить вполне реально, просто надо в нужный момент начать, причём к 1900 году иметь силы наплевать на бэдбой.

Если например за Пенджаб играть, то бедбойная война страшна ток от России, если выход к морю подольше не делать.

Изменено пользователем spidi_pod
Ссылка на комментарий

Royce_59
Китай полюбому пилить надо, причём начать первыми и отрезать ВБ от пути в китай по суше, иначе они ещё и китайцев начинают в армию забривать и начинается форменная жопа.Единственно что если Китай перестаёт граничить с ВБ то его резко Россия в сферу втягивает, поэтому с китаем ток 1-2 войны можно быстро провести, потом уже РИ начинает его защищать. Объединить вполне реально, просто надо в нужный момент начать, причём к 1900 году иметь силы наплевать на бэдбой.

Если например за Пенджаб играть, то бедбойная война страшна ток от России, если выход к морю подольше не делать.

Можно не давать никому взять в сферу китай.

Ссылка на комментарий

я уверен,что Китай будет в сфере до вестерницазии вашей страны,потом мне комп обычно не дает даже дружеское отношение набить(

Ссылка на комментарий

spidi_pod
я уверен,что Китай будет в сфере до вестерницазии вашей страны,потом мне комп обычно не дает даже дружеское отношение набить(

Китай очень долго не могут поделить Россия с Англией, там постоянная борьба влияния за него, поэтому, как правило до 80-90 года китай вообще без сферы. Пенджабом вестернизировался к 53 году.

Ссылка на комментарий

Расскажите что вы сначало(до вестерницазии)делаете за Пенджаб,чето не получается за него,Китай через год обьявляет войну и пичаль...

Ссылка на комментарий

За Пенджаб объединять Индию? Она же не имеет вообще никаких притязаний на ее территории, бешанный бедбой..

Пенджаб это пенджабцы, а у Индии основная культура маратхи + авадхи, бихари, тамил и канауджи. Сам не знаю кто это, но чтобы объединить Индию без такого безбашенного бедбоя, я думаю что легче всего будет играть за страну, у которой изначально маратхи либо основная культура, либо на крайняк признанная (хотя с последним я не уверен, но можно попробывать). А они все восновном в сфере и сателлиты. Единственная возможность - и то наврядли, потому как не цивил - это Гвалияр. Вообще, если честно - это нереально. ;)

Ссылка на комментарий

Ouwen
За Пенджаб объединять Индию? Она же не имеет вообще никаких притязаний на ее территории, бешанный бедбой..

Пенджаб это пенджабцы, а у Индии основная культура маратхи + авадхи, бихари, тамил и канауджи. Сам не знаю кто это, но чтобы объединить Индию без такого безбашенного бедбоя, я думаю что легче всего будет играть за страну, у которой изначально маратхи либо основная культура, либо на крайняк признанная (хотя с последним я не уверен, но можно попробывать). А они все восновном в сфере и сателлиты. Единственная возможность - и то наврядли, потому как не цивил - это Гвалияр. Вообще, если честно - это нереально. ;)

Признанная культура для этого объединения совершенно не важна. Посмотрите на дипломатической карте - Пенджаб считает Индийские территории частью своей культурной унии. Получить законные притязания на всю Британскую Индию можно цивилизовавшись и выйдя в ВД. После этого у Британии можно ( :D ) брать земли за 0 ББ.

С Британскими сателитами так ( увы!) не получится. Эток казус-белли действует только на страны НЕ вашей культурной унии.

Итак, одна из ключевых проблем - цивилизоваться и выйти в ВД. Именно поэтому Пенджаб наиболее подходящая страна. Ведь на фоне прочих индийских миноров, обладает весьма неплохими стартовыми позициями.

Ссылка на комментарий

Аа... Значит я не прав. Но все-равно, не кажется мне что это возможно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53717

Лучшие авторы в этой теме

  • Shram

    10

  • Royce_59

    8

  • Олег Добрый

    8

  • Nerd_ling

    7

  • spidi_pod

    5

  • Di-Es

    4

  • Ryujin

    4

  • fursh

    3

  • Chill Man

    3

  • Kpow

    3

  • Січовик

    3

  • Konig

    2

  • edik

    2

  • 101059

    2

  • Eden

    2

  • Diplomate

    2

  • Meller

    2

  • nicto

    2

  • Клименко

    2

  • rohhor

    1

  • Ouwen

    1

  • Генерал Чейз

    1

  • Last

    1

  • s1berian

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...