X3: Albion Prelude - Страница 2 - Блог Империума Человечества - Strategium.ru Перейти к содержимому

X3: Albion Prelude

Рекомендованные сообщения

AndreiZhinkin

Открыл для себя прекрасный космический симулятор, вникаю в нюансы.

Сейчас занимаюсь рудой и батареями в секторе "Пояс руды". Удалось купить ранчо, нанял тяжелый грузовик и оттарабанил его в сектор "Туманность Херрона". Однако я просчитался. Нет спроса на мясо аргну, продавать ниже 60 кредитов а единицу - себе в убыток.

Имею 3 транспортника класса "Меркурий" и истребитель.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndreiZhinkin

1d6fbd8c5f4a.jpg

Флагманский корабль класса "Меркурий"

f26fa4909697.jpg

Он же.

733f390a70f9.jpg

Слева от флагмана - мое свежекупленное ранчо мяса аргну

9d34fa8fab8c.jpg

Слева от флагмана - моя пшеничная ферма

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Нет, все-таки решил пока рудную шахту прикупить, уж больно вери гуд бизнес.

Ссылка на комментарий

Iviom

Строй замкнутые комплексы в астероидных полях.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

roll84
Либо же шахту поставить....

А вообще, можно заняться полулегальным производством.

травка и бухло :dance3:

Делаешь конкурентноспособными, и наркоманы с алкашами со всей вселенной будут к тебе лететь :wink2:

Ссылка на комментарий

Iviom

Я как честный предприниматель ставлю комплексы с травой и бухлом на границе в первом нейтральном секторе. :lol:

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

поставил рудную шахту.

К примеру на производство 1 единицы руды тратится 6 батарей. В соседнем секторе батареи можно купить по 12 кредитов. Таким образом себестоимость 1-й единицы руды - 60 кредитов. На других шахтах минимальная цена 50. Покупают руду заводы очень хорошо.

???????

ВЫГОДА!

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Разводи соевые бобы паранидов и делай из них порошок, куда прибыльнее кахуны и даже замкнутой руды.

Себе на транспорт купи боронский супердельфин, гигантский транспорт, какое-то время торгуй. Потом затарь у телади их истребитель, длинный такой, самый скоростной в игре. Загрузи спутники, поставь радар x3 и исследуй все системы в игре, не боись заходить в ксенонские и хаакские, если что улетишь легко. Раскидай в нормальных системах спутники, чтобы иметь инфо о ценах. Ах да, прыжковый двигатель мастхэв, и батарейки всегда должны быть. На меркурии сажай ботов с ТПМ-3, дай им щит и ионку и отправь торговать. Для тренировки кидай в системы, откуда никуда летать в соседние сектора не надо. Будут деньги, купи супертранспорт и строй сам фермы. В свободное от налаживания бизнеса время, бери квесты на стройку предприятий на своем супертранспорте, прибыли многомиллионные за каждый квест.

Рудные шахты надо ставить на самых жирных астероидах, тогда будет кажется короче цикл, предварительнее исследовав их рудным анализатором. Я свой комплекс ставил в секторе "Пояс Руды" самый первый, у меня там была гигантская фабрика аргонского оружия, которым я снабжал свой флот. Слишком не разрастай базы, а то игра мощно тормозит при входе в сектор.

По военной части. Я лично летал на M3+ аргонском с энергопулеметами, но это не самая имба из легких кораблей, также у меня был сплитский фрегат, скоростной и с мощным вооружением, кажется M7 тигр, с IBLами в носу, страшная вещь, можно им ходить на эсминцы в лобовую, и улететь от любого, кто сильнее тебя. Как будут 200-300кк кредитов, покупай авианосец и делай ему ударную группу из M3+, M3 и немного M4, это самая мощная ударная сила в игре. Можешь попробовать торпедоносцы и абордажники, но у меня получалось плохо. Можно затарить и эсминец, но он больше против крупных кораблей и фрегатов, если репы хватает, бери земные, их оружие сильнее аргонских фотонных пушек.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

важно пью кофе на своей главной станции (Комплекс Альфа).

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Вот такой получился комплекс "Альфа".

- Кахунопекарня

- Ранчо

- Пшеничная ферма

4ef04ee15798.jpg

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Таво огорот, ребята, не могу найти нигде в продаже лазерную башню, чтобы установить на страже комплекса. :(

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Оснастил 2 корабля ТПМ-3, один уже бороздит Вселеную

Ссылка на комментарий

roll84
Таво огорот, ребята, не могу найти нигде в продаже лазерную башню, чтобы установить на страже комплекса. :(

Посмотри в энциклопедии, где есть фабрики по производству башень.

если в наличии сейчас нет, можешь ресурсов натаскать, сразу появятся.

А можешь сам купить фабрику по производству башень.

r5mngv.jpg

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Итак, небольшие итоги первых дней игры.

Я создал небольшую торгово-производственную космическую фирму. Сейчас есть 5 торгово-коммерческих кораблей класса "Меркурий", причем один из них - с расширенным трюмом, скажем так. 3 корабля под руководством нанятых пилотов-менеджеров (негоциантов-навигаторов) бороздят просторы галактики, 2 - выполняют мои особые поручения.

Я пью чай на парадном мостике Главного модуля производственного комплекса "Альфа". В планах - создание полностью замкнутого самодостаточного производственного комплекса. Планирую приобрести еще 2-3 торговых корабля, кремниевую шахту, фабрику кристаллов, солнечную электростанцию. Затем хочу создавать и военные флотилии.

Всё идет планомерно и целенаправленно.

Правда недавно был потерян где-то на просторах вселенной грузовой корабль, который возглавлял негоциант-навигатор 17-го уровня. Вечная слава освоителям космоса.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Продолжаем дело космическое.

В Юго-западном облаке куплены первые 10 навигационных спутников. Установлены в 10 секторах, соответственно.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Судя по рассказу, интересная игра? Не могли бы подсказать, какова там главная цель и стоит ли пробовать?

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Судя по рассказу, интересная игра? Не могли бы подсказать, какова там главная цель и стоит ли пробовать?

Это многоплановая космическая игра. Песочница, симулятор торговли, боевых действий и строительства.

Мир игры ОГРОМЕН. В зависимости от выбранного амплуа Вам предстоит либо участвовать в голактических войнах на различных видах боевых НЛО, либо выполнять различные торговые дела: играть на голактической бирже, заниматься продажей ресурсов, прочих таваров.

Я удже джва года хотел такую игру, наприклад.

Ну а можно строить различные производственные мощности, космические комплексы, торговать товаром, стать знатным купцом. И куча прочих вкусных вещей.

Игру оцениваю на ПЯТЬ.

Ссылка на комментарий

Iviom
Судя по рассказу, интересная игра? Не могли бы подсказать, какова там главная цель и стоит ли пробовать?

Напоминает Скайрим в космосе или Eve online для одного игрока. Как таковой цели там нет, но есть сюжетные кампании, чтобы пройти которые надо иметь определённый флот/промышленный потенциал.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Мне нравится в этой игре прежде всего то, что нужно продумывать свои действия, тщательным образом. Развитие идет постепенно, однако можно и крупно прогореть.

Как я вчера на акциях.

Судя по рассказу, интересная игра? Не могли бы подсказать, какова там главная цель и стоит ли пробовать?

Очень советую попробовать. Именно Х3: Albion Prelude. Графика хорошая для 2011 года, даже очень.

Я в Стиме взял на распродаже все игры Х3 (Земной конфликт, Реюнион и Альбион Прелюд).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45689
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...