Перейти к содержимому
Strategium.ru

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, EugeneL сказал:

@Gundar@Nigmat@Kapellan

Вы не сталкивались, что на месте убитого разбойника появляются призраки и скелеты?

Я такое пару раз видел на дне 60-ом: дерешься с группой разбойников, убиваешь одного-двух, и вдруг из его трупа скелет поднимается, причем некроманта у них не было

Кризис нежити у тебя.


EugeneL
(изменено)
4 часа назад, Kruk сказал:

Кризис нежити у тебя.

А во время этого кризиса нежить как часто на полях боя появляется?

Я сейчас дрался с бандосами на закате, нежити наплодилось больше, чем бандосов изначально было. Причем, зомби уже не плодятся, появляются легионеры, неживые герои и жрецы

Это жесть какая-то - по чемпиону нежити каждый ход

Изменено пользователем EugeneL

1 час назад, EugeneL сказал:

А во время этого кризиса нежить как часто на полях боя появляется?

Я сейчас дрался с бандосами на закате, нежити наплодилось больше, чем бандосов изначально было. Причем, зомби уже не плодятся, появляются легионеры, неживые герои и жрецы

Это жесть какая-то - по чемпиону нежити каждый ход

Я в новом патче именно этот кризис еще не прошел, так что точно не скажу.


EugeneL
3 часа назад, Kruk сказал:

Я в новом патче именно этот кризис еще не прошел, так что точно не скажу.

Кажется, у меня такой эффект давал мод на отладку скриптов.

Снес его и ни одной нежити не появилось


Northern Neighbour

О Battle Brothers написали сборник рассказов

 

412PZ7gHWrL._SX326_BO1,204,203,200_.jpg

 

Сценарист стратегии о наёмниках Battle Brothers Кейси Холлингсхед написал сборник рассказов, действие которых происходит во вселенной игры. Книга размером в 490 страниц под названием The Witch Hunter повествует об охотнике на ведьм по имени Уайт. Чтобы выжить, ему приходится предать свою профессию и взять задание, которое противоречит всему, во что он верит. На его пути встанут коварные аристократы, жестокие наёмники, ужасные монстры и загадочный путешественник из иного мира.

Книга доступнаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на английском языке.

 

(автор Сергей Якушин)

 


Devin
2 часа назад, Northern Neighbour сказал:

Книга доступнаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на английском языке.

а файлика в интернете еще нет:madness:

видел обсуждение в вк, кое-кто в каментах настолько не ценит литературное творчество, что готов читать в переводе яндекса.

 


Gundar

Чот погонял в новом ДЛС и за анатомов, и за паладинов. И те, и другие интересны, но все таки уступают тем же давкульским культистам. НО! Сама тенденция - создавать новый старт с какой-нить особой игромеханикой - хорошая идея. И уже играть просто за каких-то братков без изюма не так интересно.

 

Кстати, легенда обновилась под новый ДЛС.


EugeneL
В 08.06.2022 в 08:26, Gundar сказал:

Кстати, легенда обновилась под новый ДЛС.

На нексусе последняя версия - мартовская


alpa4enec
(изменено)

Легенду не обновили, пилят. Но беты где-то выкладывают, дискорд или ещё где. Хотя она и так бета, лол)

Вот, нате, от добрых людей добрым людям:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем alpa4enec

Gundar
(изменено)
В 03.07.2022 в 14:04, EugeneL сказал:

На нексусе последняя версия - мартовская

На дискорде выкладывают беты и релизные версии. Я только там отслеживаю движение по моду. Остальные ресурсы - с сильным запозданием обновляются.

 

Вот дискорд по Легенде:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Там все версии можно найти плюс патчи к последним релизам.

Изменено пользователем Gundar

Garr_the_master
(изменено)

GmM6Plyp9tY.jpg?size=510x691&quality=95&
Всем привет. Я васян мода с огнестрелом (LandoMod), возможно, вы ранее встречали мой мод с мертвым рыцарем. Все моды написаны под предпоследнюю версию игры.
Для широкого распространения (нексус, стим) моды не выкладываются, есть только в тестовой группе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Спойлер

Спецификация на текущую версию (саб)мода LandoMod 0.8.01.07.22

Установка: поместить архив с модом в папку Data без распаковки. Архив не переименовывать, или переименовать таким образом, чтобы он расположился ПОСЛЕ легенд по алфавиту.

Удаление: удалить архив с модом из папки Data.

Обязательные требования: версия игры 1.4.0.49, версия Legends beta 15.0.2.11b, последние версии игры и мода Legends не поддерживаются.

Базовые изменения:
а) изменены урон и навыки всего ванильного оружия и оружия мода Легенды, изменены навыки некоторых видов оружия, добавлен навык "стена копий" большинству видов древкового оружия;
б) увеличен на 15% получаемый опыт, изменено перераспределение опыта (в команде с разноуровневыми персонажами те, кто имеет 11 уровень и выше, будут отдавать опыт другим членам команды в полном объеме до тех пор, пока низкоуровневые персонажи не получат 11 уровень);
в) пропорционально увеличено количество требуемого опыта для перехода с уровня на уровень, переходы стали более плавными;
г) увеличено в два раза ОД всех персонажей игры;
д) увеличена в два раза оплата за контракты.

Новые классы: три новых подкласса ландскнехтов (нанимаемые по сценариям): стрелок, пехотинец и командир. Стрелок профилирован на арбалетах и огнестрельном оружии, пехотинец профилирован на владении древковым и двуручным оружием, командир профилирован на командовании и владеет несколькими магическими навыками. Эти подклассы дороги в найме и содержании, обладают очень высокой моральной и психической устойчивостью, меньше устают и быстрее двигаются по большинству видов местности, атрибуты примерно на уровне высококлассных специалистов, типа мастера-лучника или мастера-мечника. Эти подклассы обладают как положительными, так и отрицательными трейтами - они лучше бьются в строю, убийство врага восстанавливает им усталость и включает триггерный перк "адреналин", из отрицательных - они жадны, нелояльны и пьяницы.

Новые сценарии: на данный момент два сценария - ландскнехты, сбежавшие из плена и обычная компания высококлассных солдат.

Обновленные враги: изменениям подверглось большинство противников, за исключением орков.
Противник стал гораздо тяжелее.
Нежить: у скелетов гораздо больше здоровья, зомби стали быстрыми (но не стали умными), зомби может укусом заразить заболеванием, а не только отравить, гули тоже.
Варвары получили норманнские доспехи и нормальное вооружение (однако, Избранных и Сумасшедшего я не трогал), плюс один особый вид оружия.
Бандиты стали лучше экипированы, вооружены и стали умнее, а в их рядах вы зачастую можете увидеть некромантов.
Гоблины стали лучше экипированы.
На легендарном уровне сложности многие противники стали чемпионами.
Некоторые противники также получают бонус от строя.

Вооружение: противник больше не использует пращи, луки и арбалеты, а пользуется огнестрельным оружием, которого в игре 9 видов. Напоминаю - гоблины хоть и стреляют из карамультуков, пули у них все равно отравленные. Все огнестрельное оружие обладает разными видами навыков. Огнестрельное оружие характеризуется высокой дальностью, уроном и пробивной способностью. Кроме этого, в игру добавлено 15 видов холодного оружия, некоторые из них можно добыть только на поле боя. Большинство видов холодного оружия (включая оружие ландскнехтов), есть и у врагов. Так что, если вы думаете, что теперь стрелки решают исход боя - вы сильно ошибаетесь.

(Саб)мод будет правится и дорабатываться на основе обратной связи.



ЗЫ: Забыл сказать. Под новые версии игры и Легенд сабмод модифицироваться не будет по скольким причинам: крайняя версия игры, по-моему, полное г**но, кроме этого введена унификация модов, ну а Легенды - главный васян проекта из банды ушёл, осталась кучка прыщавых малолеток, которые сами кодить не умеют, поэтому просто занимаются изменениями (в основном - нерфят) всего, до чего могут дотянуться.

Изменено пользователем Garr_the_master

Ребят не знаю в тему или нет, но нигде не нашел, какое оружие эффективно против нежети, скелетов, на кризисе восстание мертвецов, заранее спасибо!


Gundar
(изменено)

Запустил тут недавно Легенду, а выясняется что там теперь играть можно только с их настройками: броня слоями и перковая система, отличная от ваниллы.

Меня и раньше это коматозило, так как все это очень имбалансно и просто не интересно (броня слоями приводит к эффекту - "стоит дед в сто шуб одет, кто его раздевает тот 15 минут времени теряет", а визуально бойцы выглядит как армия Наполеона под Березиной). Но при этом мне нравилось что там больше Домов феодалов.

 

Короче.. решил Легенду удалить, и сделать свой мод. В моем моде теперь просто расширены Дома феодалов - теперь их 16 (в ванилле 10), в игре одновременно участвуют 5 из них (в ванилле 3). 6 новых Домов имеют свои перки - принципиально это никак не меняет геймплей, но просто больше разных Домов феодалов. Пропишу девизы новым феодалам и выложу на форум. Может даже на нексус кину.

 

Можно еще также чуть разнообразить южан: девизы, описание. Но их 3 штуки будет в игре, т.е. как и в ванилле. Не знаю, надо ли добавлять новых южан с новым описанием/девизами, если на карте их все равно будет 3 города?!

 

Можно еще накрутить уровень сложности. Скажем, чуть усилить уровень сложности Эксперт. Думаю.. :)

Изменено пользователем Gundar

Gundar
В 12.07.2023 в 20:03, Graven сказал:

Ребят не знаю в тему или нет, но нигде не нашел, какое оружие эффективно против нежети, скелетов, на кризисе восстание мертвецов, заранее спасибо!

Нежить несколько подвидов имеет, к каждой разновидности нежити лучше использовать свое оружие.

Для скелетов (включая жрецов) - дробящее оружие (молоты, булавы, цепы). Цепы - особенно хороши так как игнорируют бонус от щитов, а у скелетов есть легионеры с длинными щитами - создают серьезную проблему. По ним трудно попасть. И цепы решают это проблемку.

Для некросавантов (аля вампиры) - лучше всего мечи и копья. Просто потому что по ним трудно попасть (уворот высокий), а это оружие имеет хороший бонус к точности. Брони у них никакой особо нет.

Для гулей - не принципиально, но тоже лучше мечи и копья. Брони у них нет. Нежное мясо хорошо шинкуется и мечами, и копьями.

Для зомбаков - не принципиально чем. Тут главное чтобы прочность у оружия была большая. Т.е. лучше не копьями, а чем нить по увесистее и прочнее.

Для павших героев - ну то, что хорошо бьет по броне или наоборот пробивает под броню. Т.е. либо все то же дробящее оружие для скелетов, либо кинжалами под броню (но последнее оружие требует мастерства и умения от игрока ).

 


Ратмир

Сделали бы люди умеющие мод под средневековье,без всяких орко-зомби-скелетов.


Gundar
(изменено)

Так, ну вот такие пока внес изменения:

-- Дома феодалов: выборка - 16, в игре участвуют - 5.

-- Больше поселений на карте (приблизительно в два раза больше, т.е. более 30.. в ванилле 19)

-- Уровень сложности Эксперт теперь сложнее (где-то на 15% относительно ваниллы)

-- Увеличил сложность контрактов 1 и 2 черепа и любых локаций

-- Увеличил скорость перемещения на кнопке Fast - 3.0 (в ванилле 2.0)

-- Увеличил скорость смены дня/ночи при стоянке в лагере - 5.0 (в ванилле 3.0)

-- Увеличил запасы AMMO на 100, 200, 100 соответственно уровням сложности Easy/N/Expert, т.о. максималка по АММО 600/500/400 (это единственное упрощение в моде, но мне это нужно)

-- Добавил Амбицию на ростер в отряде в 6 человек (данная амбиция может сразу на старте появиться)

-- Метательные копья теперь возобновляемые (т.е. как обычные дротики, но стоят 10 АММО)

-- Перк Indomitable не позволяет проглатывать (Кракен иммунен к данному перку)

-- Больше разных чемпионов, переделаны старые (вероятность появления их при этом все равно низкая)

 

 

Есть еще желание изменить или добавить:

-- Клятвы для паладинов

-- Хочу интегрировать пару модов, которые добавят кучу наемников и разнообразят бандитов. Наемники будут вести себя как наш отряд: брать задания, перехватывать бандитов, нападать на склады враждебных фракций, патрулировать дороги, выслеживать и нападать на нас и т.д.. У складов знати - есть своя охрана. Нападения ночью на караваны - не будет триггерить ухудшения отношения со знатью (только с поселением откуда караван). Поселения смогут нанимать охотников за головами (нашими головами). И да, любой свободный отряд наемников мы также можем нанимать (но они отбирают у нас добычу в 50%). Нанимаем не надолго (2-3 суток). Дальше или опять нанять или он распускается. Потери более 70% автоматически приводят к роспуску наемников.

 

Эти два мода - попытка приблизить ББ к Космическим Рейнджерам. С отрядами наемников возможно взаимодействие через ТАБ.

 

 

ПС. Если есть какие-то свои мысли/пожелания - высказывайте. Если в моих силах, интересно и близко к ванилле (задача - придерживаться ванилльной игромеханики), то может и внесу.

 

ПС2. Моды с наемниками и бандитами - интегрированы. Все работает, багов пока никаких не наблюдаю. Погоняю еще, проверю наличие багов. Если все ОК - выложу на следующей неделе.

Изменено пользователем Gundar

Nigmat
(изменено)
11 час назад, Gundar сказал:

ПС. Если есть какие-то свои мысли/пожелания - высказывайте. Если в моих силах, интересно и близко к ванилле (задача - придерживаться ванилльной игромеханики), то может и внесу.

Интегрировать мод на лошадей.:108196:

Весьма неплохо реализовали лошадей в моде Fantsy Brothers. Там лошадь - это предмет который используется в слоте щита, которые дает немного брони, но зато -1 к трате ОД на передвижение. Интересно, может в ванили волчьи всадники по той же системе реализованы?

 

 

11 час назад, Gundar сказал:

-- Хочу интегрировать пару модов, которые добавят кучу наемников и разнообразят бандитов. Наемники будут вести себя как наш отряд: брать задания, перехватывать бандитов, нападать на склады враждебных фракций, патрулировать дороги, выслеживать и нападать на нас и т.д.. У складов знати - есть своя охрана. Нападения ночью на караваны - не будет триггерить ухудшения отношения со знатью (только с поселением откуда караван). Поселения смогут нанимать охотников за головами (нашими головами). И да, любой свободный отряд наемников мы также можем нанимать (но они отбирают у нас добычу в 50%). Нанимаем не надолго (2-3 суток). Дальше или опять нанять или он распускается. Потери более 70% автоматически приводят к роспуску наемников.

Что-то не слышал о таком крутом моде на наемников.

Изменено пользователем Nigmat

Gundar
2 часа назад, Nigmat сказал:

Интегрировать мод на лошадей.:108196:

Весьма неплохо реализовали лошадей в моде Fantsy Brothers. Там лошадь - это предмет который используется в слоте щита, которые дает немного брони, но зато -1 к трате ОД на передвижение. Интересно, может в ванили волчьи всадники по той же системе реализованы?

 

 

Что-то не слышал о таком крутом моде на наемников.

Мод на лошадей видел. Сделан довольно неплохо. Но, не буду. Все таки сильно уже меняет концепцию и геймплей.

Fantsy Brothers - тоже видел, но там брать вообще нечего.

 

Мод на наемников - Brigand Mercenary. Можно почитать о нем на нексусе и скачать.

Мод мне понравился. Реально очень интересно сделано. Действительно чем-то стало похожим по геймплею на Космические Рейнджеры. Правда теперь на карте бегает просто куча разных отрядов - и сами наемники, и новые охранники. Не успеваешь от одних уворачиваться, а до других дотянуться. Только пристроишься к банде бригандов, а уже их разобрали.


Дон Андрон
В 20.08.2023 в 04:25, Gundar сказал:

Запустил тут недавно Легенду, а выясняется что там теперь играть можно только с их настройками: броня слоями и перковая система, отличная от ваниллы.

Меня и раньше это коматозило, так как все это очень имбалансно и просто не интересно (броня слоями приводит к эффекту - "стоит дед в сто шуб одет, кто его раздевает тот 15 минут времени теряет", а визуально бойцы выглядит как армия Наполеона под Березиной). Но при этом мне нравилось что там больше Домов феодалов.

Ой, ну надо жа... Никогда такого не было, чтобы на тело одежду надевали, потом кольчугу, потом латы и закрывали всё это дело красивым плащом. НИРИАЛИСТИЧНА....

Цитата

ПС. Если есть какие-то свои мысли/пожелания - высказывайте. Если в моих силах, интересно и близко к ванилле (задача - придерживаться ванилльной игромеханики), то может и внесу.

Мортиру в отряд нанимать. Или ДВЕ!


Gundar
3 часа назад, Дон Андрон сказал:

Ой, ну надо жа... Никогда такого не было, чтобы на тело одежду надевали, потом кольчугу, потом латы и закрывали всё это дело красивым плащом. НИРИАЛИСТИЧНА....

Мортиру в отряд нанимать. Или ДВЕ!

Какое отношение имеет твоя эскапада к тому что у меня написано? Ты прежде чем начинать умничать (не по делу как правило, как с тем арбузом, например), внимательно прочти текст, на который планируешь отвечать. Я ведь конкретные вещи проговорил, а вот про то, что "никогда такого не было" - не написано у меня. Да? Улавливаешь суть претензии? Т.е. ты сам придумал и сам отвечаешь на свою хрень. Прием, конечно, старый, но не понятно зачем ты его здесь демонстрируешь. Сходи в политоту, там таких как ты, с такими приемами.. короче, они уже ждут тебя.

 

Мне не нравится не сам принцип, а достигаемый игровой эффект. По факту, в Легенде одевания слоями выглядит так:

1) На первом этапе (начальном) - одеваем все что попадется на все свободные слоты. Что и приводит к эффекту французов под Березиной (они же немцы под Сталинградом).

2) На втором этапе (позднем, когда есть возможность выбора) - одеваем одинаково эффективные/массивные вещи на одни и те же слоты. Откуда и появляются например гладиаторские нарукавники на всех бойцах первой линии, одни и те же рыцарские шлемы, забрала, латы и т.д.. Ну такое себе зрелище. Вроде как формально есть большое разнообразие, по факту оно нелепо выглядит и сводится к унификации (просто потому что нужны определенные цифры брони).

 

Я даже не буду щас говорит еще об удивительных визуальных эффектах, когда какой-нить колпак просматривается сквозь какое-нить забрало  и т.д. Т.е. у нас с визуальной точки зрения - цыганский табор, и вместо одного клика (по замене одной красиво нарисованной цельной брони на другую не менее красиво нарисованную) у нас несколько кликов по заполнению свободных слотов. Т.е. и не красиво (если смотреть в итоге на свой цыганский табор), и не экономично (если считать количество кликов на одну тушку), и не интересно (уже в итоге по факту).

 

=======

 

На счет мортиры - можно подумать. Правда движок в игре такой себе. Не способствует ни модам, ни изменениям. Чуть в сторону от рельсов, проложенных разработчиками, и игра начинает зависать, портить сейвы и т.д.


Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   Вы не можете вставлять картинки напрямую. Загрузите или вставьте их через URL.

  • Ответы 684
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 154537

Лучшие авторы в этой теме

  • Gundar

    143

  • Deadwalk

    69

  • Gugamuga

    63

  • EugeneL

    59

  • Nigmat

    48

  • Kapellan

    35

  • alpa4enec

    24

  • Devin

    21

  • Eya

    15

  • GameForGame

    13

  • Avros

    13

  • WolfRus

    13

  • ramazan

    12

  • Shamilboroda

    12

  • Дон Андрон

    11

  • feanya

    11

  • Лукулл

    9

  • Venc

    8

  • Backstab13

    6

  • Иммануил_Кант

    5

  • Ksaltotun

    5

  • Garr_the_master

    5

  • SergeyRom

    4

  • Userius

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gundar

В январе 2020 вышла новая версия мода Legends Mod.   Как всегда, много чего нового. Вот здесь полный список изменений:     Что лично я отметил для себя интересное (в новой в

Gundar

Боевые Братья, у меня хорошая новость для вас.. Гамбургская студия Overhype (наши любимые создатели божественных ББ, в составе 3 человек, и 2 музыкантов аутсорсингно) получила от правительства Германи

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Пока мы работаем над совершенно новой игрой, у поклонников Battle Brothers есть чему порадоваться прямо сейчас — мы рады сообщить, что 10 мар

Northern Neighbour

О Battle Brothers написали сборник рассказов     Сценарист стратегии о наёмниках Battle Brothers Кейси Холлингсхед написал сборник рассказов, действие которых происходит во вселен

Gugamuga

Восьмой дневник разработчиков - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Теперь помимо Монолита/города гоблинов, в каждой кампании будет примерно дюжина локаций такого уровня, все с легендарными награда

Gugamuga

Девятый дневник - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Добавили второго и последнего (из числа спелкастеров) противника. 

Gugamuga

Отличные новости для всех - разработчики готовят большое обновление (это сообщение от разработчика было 4 декабря).  

Жора

Дата выхода: 24 марта 2017 РАЗРАБОТЧИК:  Overhype Studios           Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Жанр: Тактическая стратегия, Рпг, Открытый мир.   Battle Brothers - это пошаговая

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Модераторы онлайн

    • alexis
×
×
  • Создать...