Невиданный герой - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Невиданный герой

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые читали. Сегодня я решил написать AAR. Но этот AAR будет немного не обычен. В каком смысле?

Думаю каждый из Вас знаком с Папой Римским. С этим врединой (когда он был не вашим кардиналом), и с этим паинькой (когда он ваш вассал). Думаю каждый из Вас хотел поиграть за него, но Paradox сделало так что это не возможно. Многие находили способ игры за него, но вскоре к этому охладели. Думаю Вы уже догадались к чему я виду. Если нет то догадываетесь. Я буду писать AAR про Папу Римского!

Наш ГербНажмите здесь!
 HJ74ySY.png

[Cкрыть]

Думаю Вы и без меня догадались. Но не в этом суть. Я не буду рассказывать как начать за него играть, так как вы сами знаете. В игре за Папу много бонусов.

+

- можно отлучать от церкви.

- можно даровать вассалу право на вторжение и воспользоваться этим.

- можно разбогатеть

- можно объявить крестовой поход.

-

- когда кто-то покупает индульгенцию нам деньги не перечисляются.

- много непонятных событий.

- нельзя назначать кардиналов из другой страны (из своей можно, и то только своих вассалов)

Настройки:

- начало 1082 год

- CK II v.2.4

- сложность Hard

Цели? Цели... Цели есть, но есть и правила, которые не должны нарушаться. Назовем их Папские законы.

Папские законы:

1. Престол Святого Петра верен только Господу Богу.

1.1. Папа Римский не должен становиться ничьим вассалом.

1.1.1. Вассалом можно стать только имея такие характеристики как: циничный.

1.1.2. Если кто-то предложил стать вассалом то: 1)Папа не должен иметь набожности 2) должен быть доверчивым.

2. Бросить вызов Папе Римскому значит навлечь гнев Господа Бога, а это сурово карается церковью.

2.1. Это значит что правитель отлучается от церкви.

3. Любой светский правитель может доказать свои претензии на территории Папского государство военным путем и не навлечь ярость наместника Бога на Земле. НО никто не может пытаться отобрать у Папы Римского Святой Город Рим. Объявить войну за Рим значит бросить вызов Папе Римскому и его праву на Папский Престол.

3.1. Исключений нет.

4. Наместник Бога на Земле один. То кто объявит себя вторым наместником Господа, то объявляет себя врагом церкви. Папа обязан любыми способами устранить его и наказать по всем законам церкви правителя, который поддержал его. В случае если самозванец выжил то и наказать его тоже.

4.1. Если кто-то создал антипапу, то мы должны ему тут-же объявить войну и снять. После победы мы должны отлучить бывшего антипапу от церкви и отлучить его сюзерена.

5. Папа Римский, наместник Бога на Земле, должен быть примером добра и благочестия всем христианам.

5.1 Мы не должны плести заговоры.

5.1.1. Возможно плести заговоры если Папа: 1) циничен или 1) не набожен 2) коварен

6. Наместник Бога на Земле имеет права наказывать и прощать.

6.1 Мы можем отлучать и снимать отлучение.

6.1.1 Отлучать мы будем смотря на характеристики Папы. Если Папа добрый то мы будем очень редко отлучать, а если гневный то будем часто.

Теперь поговорим о целях. У нас есть выбор одной из двух групп.

1-ая группа:

1) территории Франции, Испании, Норвегии, Швеции, Польши, Литвы, Венгрии, Священной Римской Империи, Италии, Англии, Ирландии, Шотландии должны поклоняться католичеству.

2) Иерусалим должен принадлежать независимому католическому правителю.

3) Папа Римский независим.

4) Папе Римскому принадлежит Рим.

2-ая группа

1) Создать Папскую Империю с помощью ивента.

Оглавление.Нажмите здесь!
 

Часть 1. Папа Лев IX

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

    [Cкрыть]


Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
За стремление исправляться плюсик.

А для этого AAR совет: не хотите править сами - наймите бету из числа грамотных форумчан. Ибо я уже на вашем "Ново испечённом" папе чуть было не бросил чтение.

Нее, так пропадет весь интерес. Хочеться учиться на своих ошибках. Хотя можно попросить у кого-нибудь небольшой помощи, но тогда я не смогу создать свой стиль написания AAR, свойственный только мне.

Ссылка на комментарий

Flamme
Нее, так пропадет весь интерес. Хочеться учиться на своих ошибках. Хотя можно попросить у кого-нибудь небольшой помощи, но тогда я не смогу создать свой стиль написания AAR, свойственный только мне.
Тащемта бета не создаёт ваш стиль. Она лишь делает его удобочитаемым с точки зрения грамотности.

У меня на фикбуке всё моё, но разница между тем, что я писал без беты и тем, что с бетой - ощутима.

Ссылка на комментарий

Тащемта бета не создаёт ваш стиль. Она лишь делает его удобочитаемым с точки зрения грамотности.

У меня на фикбуке всё моё, но разница между тем, что я писал без беты и тем, что с бетой - ощутима.

Ладно, попробую. Но снача еще немного сам попишу, если не получиться то тогда сделаю так как Вы сказали.

Изменено пользователем syuzev
Ссылка на комментарий

Alterus


 i 

Обсуждение безграмотности улетело в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , дабы дальше не засорять тему. Думаю, что автор уже давно все понял и будет проверять текст.
 
Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

Адмирал

Ахахах, господин хороший, вы изменили тип владения в Риме на город? :lol:

Ссылка на комментарий

Diplomate
Ахахах, господин хороший, вы изменили тип владения в Риме на город? :lol:

А нельзя просто через чит-консоль перейти на Папу и играть им?

Ссылка на комментарий

Tempest
А нельзя просто через чит-консоль перейти на Папу и играть им?

Game Over

Ссылка на комментарий

Diplomate
Game Over

Судя по синему обрамлению рамки персонажа, он является феодалом. Как этого добиться?

Ссылка на комментарий

Судя по синему обрамлению рамки персонажа, он является феодалом. Как этого добиться?

Через консоль вбить

set_government_тип_правления ID персонажа

Можно Папу даже каганом сделать так.

Ссылка на комментарий

Bilbo-Torbins
Через консоль вбить

set_government_тип_правления ID персонажа

Можно Папу даже каганом сделать так.

Не всегда работает,могут быть и другие вариации написания

Ссылка на комментарий

Не всегда работает,могут быть и другие вариации написания

2.4.5. Отлично работает.

Ссылка на комментарий

Братва, сорян за оффтоп, но не скажите как за папаню поиграть? раньше как то делал через вассалов, но щас что то не получается =) расскажите чайнику=)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7792

Лучшие авторы в этой теме

  • Aizik

    12

  • Flamme

    5

  • Eclairius

    3

  • Diplomate

    2

  • Skepteroun

    2

  • Father

    2

  • 4ereBapa

    1

  • Адмирал

    1

  • Alterus

    1

  • Enmergal

    1

  • Tempest

    1

  • Bilbo-Torbins

    1

  • JLRomik

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...