Стратегические игры по переписке с посредником. Жив ли жанр. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегические игры по переписке с посредником. Жив ли жанр.

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь за возможный оффтопик. Зашёл в тему про викторию и что то вспомнилось.

Играл я лет 10 назад в одну достаточно специфическую онлайн игру. Называлась она European powers 1880. Выглядело это так. Игроки там отыгрывали роли исторических деятелей конца 19 века. Присутствовало некоторое подобие экономического движка на Эксель файлах и текстовые правила хоть и дыряаые но неплохо эмулировавшие период. Игровой процесс заключался в переписке с мастером (передаче ему ежегодных бюджетов и текстовых приказов в свободной форме) и другими игроками (заключение договоров, координировпние планов). Игровой год делился на три хода, каждый по неделе реального времени.

Игра продлилась 4 игровых года быстро скатилась к мировой войне, после чего посредник её прекратил из за недостатка свободного времени.

Теперь вопрос. А существует ли нечто подобное в рунете на данный момент? Если существует где искать? Про раздел форумных игр в курсе но это несколько не то.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Вольт

Вам сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Однако форумки на стратежке тот ещё зашквар, для любителей разве что

Можешь так же спросить пользователя Enmergal, он вроде знает про форумки не на стратежке

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

vitaliy_vvm

Присоединяюсь к вопросу господина uiv! Я когда-то принимал участие в European Powers 1880. Было бы класно повторить! Или игрануть что-нибудь подобное!

Если мое сообщение увидят бывшие (или будущие) участники European Powers 1880 пишите здесь, может получится самоорганизоваться.

 

С уважением

Ссылка на комментарий

В 31.03.2018 в 11:19, vitaliy_vvm сказал:

Присоединяюсь к вопросу господина uiv! Я когда-то принимал участие в European Powers 1880. Было бы класно повторить! Или игрануть что-нибудь подобное!

 

Это да. Игра у нас тогда получилась не очень длинная, но очень драматичная. К сожалению живых аналогов в интернете я не нашел. Хоть самому организовывай. В принципе все архивы у меня сохранились, можно попытаться и провести. Но у меня серьезные сомнения что получится набрать минимально необходимую критическую массу в 20 игроков. Формат все таки сильно на любителя.

Ссылка на комментарий

vitaliy_vvm

Приветствую!

 

За кого Вы тогда играли? В обеих стартах участвовали? Класно что сохранили интерес! :)))

Я играл итальянского премьера.

А у меня как раз не особо материалы сохранились, только кое-что из текущих ходов. Думаю, что как раз найти команду будет проще. Теперь есть то чего не было тогда - фейсбук и разнообразные месенджеры со своими каналами. Главная проблема найти ответственного и заинтересованного модератора. Который не бросит начатое дело.

Думаю нужно попробовать собрать желающих!!!

Ссылка на комментарий

Я играл премьера ОЕ в первой игре. Во второй стартовал за германию. В принципе провести игру я бы осилил. Сейчас для этого у меня достаточно и желания и технических возможностей. Могу попробовать на майских сорганизовать какую то площадку и провести набор. Если будет приток игроков то к концу лета запустимся.

Ссылка на комментарий

vitaliy_vvm

Горяче поддерживаю! Обещаю активную помощь в информировании широких масс о нашем проекте! :)))

Ссылка на комментарий

Січовик

@uiv @vitaliy_vvm , а что сама игра из себя представляет? Она даже не гуглится. Где что-нить найти о ней  почитать, посмотреть?

Ссылка на комментарий

Собственно вот.

 

Лет 15 назад довелось мне принять участие в игре "European Powers 1880". Это была игра в достаточно популярном тогда жанре стратегических игр по переписке с живым мастером. На данный момент этот жанр практически вымер и последние лет пять мне подобные проекты на просторах интернета не попадались. В чем заключалась игра? Игроки выбирали роли исторических лидеров того периода (1880-1900 гг) и отыгрывали их роли управляя своими странами. Управление экономической и военной составляющей велось путем пересылки приказов посреднику, который их обрабатывал и выдавал результат хода всем играющим. Дипломатию игроки вели самостоятельно используя электронную почту и другие доступные им каналы коммуникации. Причем на мой вкус основная часть игры заключалась именно в этой самой дипломатической части, а эконономика и война в игре были просто как повод чтобы было о чем поговорить. Год бился на три хода каждый по неделе реального времени. В конце игрового года премьер-министр каждой из стран высылал мастеру xls файл с бюджетом на следующий год. Игра продлилась примерно полгода после чего по ряду причин закончилась досрочно. 

Сейчас я бы с удовольствием поиграл во что то подобное, но не во что. Хочу попробовать провести игру сам. Соответственно пытаюсь оценить, удастся ли собрать минимальную необходимую критическую массу игроков (человек 20 хотя бы нужно на ключевые роли). Если получится, то в августе-сентябре можно было бы начать.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ссылка на материалы прошлой игры. Если есть желание принять участие пишите на eup1880@gmail.com свой почтовый адрес и желаемую роль. Как платформа для игры скорее будет использоваться рассылка в Google groops в которую я буду добавлять почтовые ящики желающих по мере их появления. 

PS: Для новой игры правила планируется немного ребалансировать и сдвинуть ее начало. Стартовой датой будет 1875 год. Соответственно Румыния/БолгарияСербия из игры выпадают и как игровые нации на начало игры недоступны. Их провинции принадлежат ОЕ.
Доступные страны и роли:
Великие державы:
Австро-Венгрия, Великобритания, Германия, Италия, Франция, Россия - По три игрока.

Остальные страны:
Оттоманская империя, Испания, Япония (пока по одному игроку, но если появится избыток игроков или влезут в великие державы, то есть шанс что придет по второму)

Бельгия, Дания, Греция, Нидерланды, Португалия, Швеция - по одному игроку. 

 

За исключением балкан примерные данные по экономике стран и распределению ролей будут совпадать с ними же из прошлой игры и есть на гугл диске. Более точные доделаю по мере набора игроков.

Ссылка на комментарий

Січовик

Начал разбираться в правилах, но вижу, без 100 грамм не получится.

 

Скажите, почему игра прекращалась? Пока вижу 2 версии:

В 11.11.2015 в 11:46, uiv сказал:

...Игра продлилась 4 игровых года быстро скатилась к мировой войне, после чего посредник её прекратил из за недостатка свободного времени...

 

В 27.04.2018 в 15:20, uiv сказал:

...Игра продлилась примерно полгода после чего по ряду причин закончилась досрочно... 

 

Если игра сама по себе недостаточно жизнеспособна, стОит ли терять время на ее освоение, когда сейчас их можно выбирать на любой вкус?

Ссылка на комментарий

Игра прекращалась по причине отсутствия у мастера времени на ее продолжение.

Стоит ли терять время на ее освоение каждый выбирает для себя сам. 

Ссылка на комментарий

vitaliy_vvm

Игра жизнеспособна! Человеческий фактор, недостаточно ответственное отношение модератора главная причина.  А чтоб избежать нереалистичных поворотов сюжета достаточно немного ее доработать.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, uiv сказал:

Стоит ли терять время на ее освоение каждый выбирает для себя сам. 

Само собой. Только хотелось бы для начала определиться, не даром ли будет потрачено время.

Поэтому, может, для начала действительно

29 минут назад, vitaliy_vvm сказал:

...достаточно немного ее доработать.

а потом уже вникать по-взрослому и пробовать на вкус.

 

А раз у вас обоих опыт игры в нее уже есть, инициатива возобновления интереса к ней будет только приветствоваться и, надеюсь, получит соответствующий отклик на форуме.

Ссылка на комментарий

В 01.05.2018 в 10:01, Січовик сказал:

Само собой. Только хотелось бы для начала определиться, не даром ли будет потрачено время.

Поэтому, может, для начала действительно

а потом уже вникать по-взрослому и пробовать на вкус.

 

Любое время потраченное на собственные развлечения тратится фактически даром. Но это не причина его не тратить.

 

Хотя мысль здравая. Я доработал игру до играбельного состояния. На данный момент полностью доделаны правила (пофикшены основные дыры) и переработан бюджет так чтобы у игрока не было необходимости вникать в хитросплетения игровой математики. Соответственно теперь уже всерьез начинаю набор. Сайт игры http://eup1880.wixsite.com/ep1880 . Все желающие присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий

Січовик
В 08.06.2018 в 07:38, uiv сказал:

...Сайт игры http://eup1880.wixsite.com/ep1880...

 

Странно - Google говорит: "По запросу http://eup1880.wixsite.com/ep1880 ничего не найдено".

Ссылка на комментарий

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А так открывается?

Изменено пользователем uiv
Ссылка на комментарий

Січовик
В 10.06.2018 в 09:11, uiv сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А так открывается?

 

Да, спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2317

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...