Вопрос по геймплею - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопрос по геймплею

Рекомендованные сообщения

aztec1404

Люблю играть на карте идентичной Земле.

Но вот как сделать так, чтобы нации начинали на своих исторических месторасположениях.

Это не только про 5-ую часть.

Подскажите.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Константин

Никак. Месторасположение игроков и АИ выбирается рандомом, но с учетом отдаленности друг от друга и ресурсами...

Ссылка на комментарий

aztec1404

Неужели нет такого сценария не в новой не в ранниях версиях игры?

Ссылка на комментарий

Константин

Насколько мне известно сейчас, сценария такого сейчас нету. Да даже и если бы и был, у игры будет страшный дисбаланс, ибо тактика АИ сейчас вообще на продумана, я уже не говорю о сложности... Атцтеки будут на одном материке с американцами. У англии и японии будет один отрезанный остров. Китай же сможет легко заселить всю азию...Перечислять дальше я думаю не стоит

Ссылка на комментарий

aztec1404
Атцтеки будут на одном материке с американцами. У англии и японии будет один отрезанный остров. Китай же сможет легко заселить всю азию...Перечислять дальше я думаю не стоит

Что мешает англичанам и японцам переплыть проливы отделяющие их от материка и заселить на ранних стадиях европу одним и поделить азию с китайцами и индийцами и персами другим.

Так мне кажется намного интересней было бы.

Ссылка на комментарий

aztec1404

Надоело каждый раз на американском материке начинать.

Ссылка на комментарий

Yankee

Такой сценарий обязательно будет, но для него нужно сначала подтянуть количество цивилизаций хотя бы до уровня CivIV BtS. А то (Константин правильно сказал) под конец игры все борьба будет между Россией, Китаем и Сонгаем, у которых больше всего места для развития.

Что мешает англичанам и японцам переплыть проливы отделяющие их от материка и заселить на ранних стадиях европу одним

Англичанам мешают французы, а японцам китайцы, которые начинают на материке и займут на берегу все пространство еще до изобретения мореплавания.

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

aztec1404

Ясно. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Неужели нет такого сценария не в новой не в ранниях версиях игры?

Если про ранние версии имеешь в виду цив. 4 то конечно есть, про цив. 5 обязательно сделают, т.к. редактор уже вышел...

Ссылка на комментарий

Это на самом деле трудно осуществимо для нынешней цивы.

Размер всей Европы на карте Earth примерно 50 гексов, в то время как цивилизаций там целых 5 (Англия, Франция, Германия, Греция, Рим)

то-есть 10 "клеток" на игрока (цифра приблизительная, но вы ведь и ГГ захотите в правильном месте, так?))

Изменено пользователем hyper
Ссылка на комментарий

Уже есть мод Y.A.H.E.M. (v 3) устанавливает игроков на огромной карте Земли по их историческому месту ( в том числе и ГГ). Скачать можно на их фанатиах или проще зайти в самой игре в MODS СКАЧАТЬ И УСТАНОВИТЬ ПРЯМО МАЙН МЕНЮ. Я поставил играл ещё пару модов пригрузил - баланс ресурсов, ракеты балистические с атомным боезапасом усовершенствованные и ещё какую то хрень в отношениях с ГГ. Играть с модами интересней. За Россию играю, сразу перегородил тремя городами путь на восток, границы закрыл. Государства европейские Рим Греция, Франция Германия, Османы - начали друг друга душить, воевать за жизненное пространство а я в это время прокачивал юнитов на варварах, их тьма тьмущая за уралом, 3х разведчиков послал в ручном режиме только один смог добраться до Чукотки.

Всем совтую этот мод Y.A.H.E.M. (v 3) - историческая расстановка государств !!!!

Ссылка на комментарий

У меня вопрос...Я решил начать игру с обучалки и там есть задание соединить 2 города дорогами я строю дорогу от одного города к другому и задание не выполняется...

Объясните в чем дело и что я не так делаю?

Ссылка на комментарий

Дергус
У меня вопрос...Я решил начать игру с обучалки и там есть задание соединить 2 города дорогами я строю дорогу от одного города к другому и задание не выполняется...

Объясните в чем дело и что я не так делаю?

желательно скрин. чтобы мы могли посмотреть как проложена дорога

Ссылка на комментарий

желательно скрин. чтобы мы могли посмотреть как проложена дорога

А какая разница?

Представь она начинается от одного города именно от того места где написано название города и так же до следующего...

Там два способа постройки дорог я двумя способами пробывал...

Ссылка на комментарий

Тоже хотел бы начать на историческом местоположение, играю на пиратке и не как не могу найти патч, пробовал качать из игры через моды, бесполезно. Кто нибудь знает где скачать этот мод или карту? :wacko:

Ссылка на комментарий

Тоже хотел бы начать на историческом местоположение, играю на пиратке и не как не могу найти патч, пробовал качать из игры через моды, бесполезно. Кто нибудь знает где скачать этот мод или карту? :wacko:

Название этого мода True start location earth maps, вводишь в модах в поиск. Как скачается - нужно поставить галку, чтобы активировать мод, затем в меню модов выбрать одиночная игра - настроить игру - тип карты. Название этих карт начинается одинаково TSL Earth ... .

Ссылка на комментарий

Название этого мода True start location earth maps, вводишь в модах в поиск. Как скачается - нужно поставить галку, чтобы активировать мод, затем в меню модов выбрать одиночная игра - настроить игру - тип карты. Название этих карт начинается одинаково TSL Earth ... .

ДА я так пробовал сделать. Я нашол этот мод поставил на закачку полоска дошла до конца, во вкладке загрузка показано что она закончилось, но во вкладке установлено нечего нету и написано никакие моды не установлены. Может ли кто помочь скачать этот мод, плиизз)) помогите!) ;):D

Ссылка на комментарий

selezin
ДА я так пробовал сделать. Я нашол этот мод поставил на закачку полоска дошла до конца, во вкладке загрузка показано что она закончилось, но во вкладке установлено нечего нету и написано никакие моды не установлены. Может ли кто помочь скачать этот мод, плиизз)) помогите!) ;):D

С модами вообще сейчас проблемы. Где-то я видел, что моды работают только в том случае, если игра установлена на диск C. Наверняка есть и другие проблемы.

Ссылка на комментарий

Arimand
Уже есть мод Y.A.H.E.M. (v 3) устанавливает игроков на огромной карте Земли по их историческому месту

Скачал последней версии. Активировал.

Ничего не появилось в картах вообще. Что делать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12905

Лучшие авторы в этой теме

  • aztec1404

    5

  • Muxa

    2

  • Константин

    2

  • Neket

    2

  • Devilza

    2

  • hyper

    1

  • Yankee

    1

  • Дергус

    1

  • SalamanderFT

    1

  • tktybycr

    1

  • selezin

    1

  • Arimand

    1

  • YouJin

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...