Новые фильмы по Толкину - Страница 2 - Кинематограф - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новые фильмы по Толкину

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Всем здравствуйте. С окончанием трилогии "Хоббит" киноэпопея Средиземья похоже навсегда закончилась. Но есть ли шанс, что авторы примутся за экранизацию других работ? И какие произведения Толкина можно было бы экранизировать без серьезных изменений первоисточника?

На ум приходит "Сильмариллион" и "Дети Хурина", но возьмутся ли режиссеры за такой труд и будут ли интересны фильмы по этим книгам? А может вы знаете более удачные произведения по средиземью, которые еще могут экранизировать?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
но проблема в том, что темному влиянию подвержены все люди. Мы все не безгрешны и поэтому необязательно быть коварным, чтобы попасть под чары Саурона. В этом главная идея Толкина. И вот это бы хорошо было бы показать.

Ну я так и написал.

Из всей истории с кольцами видно, что люди с гнильцой - что нуменорцы, что харадримы, что девять королей ставших призраками легко склонялись к злу. Как и Боромир, и Исилдур.

Саурон легко находил себе союзников среди людей, и только гондор и рохан, где сильно было влияние эльфов, не попали под его власть. Весь восток не считая некоторых свободных племен прирунья попал под власть саурона.

Тоже хотелось бы увидеть некую философскую линию, что люди по природе находятся между светом и тьмой. Но тогда думаю тут нужен не Питер Джексон, а какой нибудь Кристофер Нолан, со своим Темным рыцарем. Хотя я не уверен.

Если я все правильно понял, Арнор был раздроблен на 3 государства, и во время войн с Ангмаром одно из них встало на сторону Короля-призрака. Даже в отсутствие Саурона люди легко переходили на темную сторону. Интересный период с легендариуме средиземья, жаль что права на экранизацию касаются только Хоббита и ВК. Кстати потомок толкиена, ему же лет 90. Я видел его интервью. А кому перейдут права когда он отправится в валинор? :) .

Ссылка на комментарий

WolfRus
Ну я так и написал.

Саурон легко находил себе союзников среди людей, и только гондор и рохан, где сильно было влияние эльфов, не попали под его власть. Весь восток не считая некоторых свободных племен прирунья попал под власть саурона.

Тоже хотелось бы увидеть некую философскую линию, что люди по природе находятся между светом и тьмой. Но тогда думаю тут нужен не Питер Джексон, а какой нибудь Кристофер Нолан, со своим Темным рыцарем. Хотя я не уверен.

Если я все правильно понял, Арнор был раздроблен на 3 государства, и во время войн с Ангмаром одно из них встало на сторону Короля-призрака. Даже в отсутствие Саурона люди легко переходили на темную сторону. Интересный период с легендариуме средиземья, жаль что права на экранизацию касаются только Хоббита и ВК. Кстати потомок толкиена, ему же лет 90. Я видел его интервью. А кому перейдут права когда он отправится в валинор? :) .

Кстати о птичках, на тему философии, темной и светлой сторон: Было бы неплохо, на мой взгляд, экранировать "Копье Тьмы" Перумова, про пост-Сауроновское Средиземье :)

P.S. почитал первую страницу и понял что я не первый :) Надо режиссеру подсунуть ангийскую версию Копья Тьмы :) Там как раз все как они (пипл) любят - и эпик, и превозмогания, и немножко розовых соплей :)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Volchenock
Кстати о птичках, на тему философии, темной и светлой сторон: Было бы неплохо, на мой взгляд, экранировать "Копье Тьмы" Перумова, про пост-Сауроновское Средиземье :)

Это фанфик, тут обсуждают оригинал.

Ссылка на комментарий

Это фанфик, тут обсуждают оригинал.

Нет. Прочитайте название темы. Здесь обсуждают не книгу Толкиена, а фильмы по Толкиену. Любой правоверный Толкиенист скажет вам, что фильмы Питера Джексона сами по себе Фанфик.

Кстати о птичках, на тему философии, темной и светлой сторон: Было бы неплохо, на мой взгляд, экранировать "Копье Тьмы" Перумова, про пост-Сауроновское Средиземье :)

P.S. почитал первую страницу и понял что я не первый :) Надо режиссеру подсунуть ангийскую версию Копья Тьмы :) Там как раз все как они (пипл) любят - и эпик, и превозмогания, и немножко розовых соплей :)

Очень интересная Трилогия. Перумов кстати в США вроде издается. Но я не верю, что в Голливуде снимут экранизацию нашего писателя.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

ryazanov
Нет. Прочитайте название темы. Здесь обсуждают не книгу Толкиена, а фильмы по Толкиену. Любой правоверный Толкиенист скажет вам, что фильмы Питера Джексона сами по себе Фанфик.

Очень интересная Трилогия. Перумов кстати в США вроде издается. Но я не верю, что в Голливуде снимут экранизацию нашего писателя.

Нет у Профессора в фамилии беквы "е".

Ссылка на комментарий

Нет у Профессора в фамилии беквы "е".

John Ronald Reuel Tolkien. Я не очень разбираюсь в правилах чтения фамилий на английском. Поэтому всегда писал на Русском его фамилию так, как она видится на латинском алфавите. Хотя похоже вы правы и на Русском правильно писать Толкин. Спасибо за поправку.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

nelsonV

Видимо, тупой транслит с английского. На английском она пишется "Tolkien", вот только английский некоторые и не учили.

John Ronald Reuel Tolkien. Я не очень разбираюсь в правилах чтения фамилий на английском.
вот именно что не очень.

МФА [dʒɒn ˈrɒnld ˈruːəl ˈtɒlkiːn]

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Видимо, тупой транслит с английского. На английском она пишется "Tolkien", вот только английский некоторые и не учили.

вот именно что не очень.

Вот именно что не очень. Я этого и не скрываю. А я обязан его учить?

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

nelsonV
Вот именно что не очень. Я этого и не скрываю. А я обязан его учить?
В современном мире необходимо, да.
Ссылка на комментарий

В современном мире необходимо, да.

Хватит оффтопить. Тебе необходимо, ты и учи. Я пожалуй обойдусь без твоей аналитики состояния современного мира.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Очень интересная Трилогия. Перумов кстати в США вроде издается. Но я не верю, что в Голливуде снимут экранизацию нашего писателя.

Согласен. У них будет заведомо предвзятое мнение. Типа талантливое продолжение первоисточника не может написать какой-то русский. Должен быть либо потомок ̶Э̶л̶е̶н̶д̶и̶л̶а̶ Толкина, либо хороший англичанин, либо на худой конец америкаец.

А все, что будет написано русским, поляком, венгром - все будет фигней несусветной, даже если будет 100 раз талантливыми.

Они могут экранизировать наши произведения, но это должна быть собственная идея. Ведь был план экранизировать Метро 2033, так как игра в США вызвала интерес. Но потом просто не нашли спонсоров. Вот простой пример успешности.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

nelsonV
Хватит оффтопить. Тебе необходимо, ты и учи. Я пожалуй обойдусь без твоей аналитики состояния современного мира.

ну прозябай дальше в невежестве.


 i 

Пока устный пред за провокацию.
 
Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Volchenock
Согласен. У них будет заведомо предвзятое мнение. Типа талантливое продолжение первоисточника не может написать какой-то русский. Должен быть либо потомок ̶Э̶л̶е̶н̶д̶и̶л̶а̶ Толкина, либо хороший англичанин, либо на худой конец америкаец.

А все, что будет написано русским, поляком, венгром - все будет фигней несусветной, даже если будет 100 раз талантливыми.

Они могут экранизировать наши произведения, но это должна быть собственная идея. Ведь был план экранизировать Метро 2033, так как игра в США вызвала интерес. Но потом просто не нашли спонсоров. Вот простой пример успешности.

Вобще-то много чего они экранизируют. В США фильм по убийству диспетчера из Швейцарии отцом погибших в самолете из России снимают с Шварцнегером в главной роли, к слову США и Германия и еще много кто свои экранизации Золотого теленка делали, просто другой вопрос что это не канон и продать его будет трудно. Сын Толкина свои книги тоже писал, но всем насрать.

Ссылка на комментарий

Вобще-то много чего они экранизируют. В США фильм по убийству диспетчера из Швейцарии отцом погибших в самолете из России снимают с Шварцнегером в главной роли, к слову США и Германия и еще много кто свои экранизации Золотого теленка делали, просто другой вопрос что это не канон и продать его будет трудно. Сын Толкина свои книги тоже писал, но всем насрать.

А кого там играет Шварценеггер?. Чеченца мсителя?. или диспетчера? :)

Если уж не приходится расчитывать на экранизацию Перумова, то надеюсь что то все равно снимут. Даже Хоббит, получившийся хуже ВК, все равно годен. По крайней мере для тех кому нравится мир Средиземья. Могли бы тогда написать свой сценарий продолжения, и фиг с ним что это будет фанфик и не канон. Или уломают таки наследников на пару фильмов по сильмариллиону. Про падение Нуменора и про Арнор хотя бы.

P.S.

ну прозябай дальше в невежестве.

Невежество по ожигову:

невежество, -а, ср. 1. отсутствие знаний, некультурность. обнаружитьсвое н. в чем-н. 2. невежливое поведение, невежливость (разг.).

Первое значение вряд ли касается иностранных языков. Никто не обязан знать иностранный в идеале. Моего знания английского мне хватает, чтобы читать и понимать написанное. То, что я подзабыл грамматику английского мне в этом не мешает.

А вот второе значение (2. невежливое поведение, невежливость (разг.). ) для тебя, учитывая твои манеры ведения разговора. Так что ну и прозябай дальше в невежестве.

Не надо быть невеждою, но невеждой притвориться иногда не худо. С глупцом ни к чему быть мудрецом, с безумным — благоразумным; с каждым говори на его языке.

Грасиан-и-Моралес (с)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Dondolone

а новый сериал уже 2 сентября выходит. Галочка, кстати, ничотак:

Спойлер

lord-of-the-rings-002-1024x682.jpg

 

хотя всё равно будет хрень, конечно. даже если закрыть глаза на расово верный каст - просто потому что не вывезут как надо. да и изначально не собирались. =/

Ссылка на комментарий

Vladian
1 час назад, Dondolone сказал:

хотя всё равно будет хрень, конечно. даже если закрыть глаза на расово верный каст - просто потому что не вывезут как надо. да и изначально не собирались. =/

Откуда такая уверенность?

 

1 час назад, Dondolone сказал:

Галочка, кстати, ничотак:

Ага, красивая...

Ссылка на комментарий

Dondolone
21 час назад, Vladian сказал:

Откуда такая уверенность?

из общего недоверия современным творцунам и неверия в адекватность их творчества, наложенного на собственное восприятие первоисточника.
'Сильм' - это же древний как бы германский эпос. миф, эдда, феанорингенлид с минимумом беллетризации, в отличие от того же ВК, в котором хоть и заявлена автором претензия на хронику, но являющегося вполне себе художественным романом. адаптации 'Сильма' не подойдёт ни околочернушный натурализм 'ведьмака'/'плио', ни голливудский пафос джексоновского ВК - тут, кроме шуток, более уместны приёмы индийского кино. нужна охрененная ЭПИЧНОСТЬ, нечеловеческий размах, даже некоторый гротеск - как-никак речь о практически бессмертных героях, натурально улетающих на небо к звёздам, о ОГРОМЕННЫХ драконах и змиях, КОШМАРНЕЙШИХ балрогах и прочих тварях, и, собственно, о богах.
на первой странице темы верно отметили - исходно картина дана слишком широкими мазками, чтобы экранизировать строго по книге, но недостаточно общими, чтобы можно было на свой лад описать некоторые события. я не сторонник бескровного обезглавливания орков во имя PG-13, но и модный ныне натурализм, полагаю, будет совершенно неуместен. главная трагедия Альквалондэ не в кровавости, а в братоубийственности, не что произошло, а почему. но сомневаюсь, что шоу, прости господи, раннеры разделяют это мнение.
по-хорошему, стоило бы снимать не про ёльфов, а про людей. Нуменор там, Арнор или хотя бы взять события, описанные без подробностей или даже что-нибудь малоизвестное из 'Истории Средиземья'. про Кханд там, например, с неграми и синими магами.

Изменено пользователем Dondolone
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6296

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    7

  • Roger Young

    5

  • Iviom

    3

  • nelsonV

    3

  • Alterus

    3

  • ryazanov

    2

  • Falcssonn

    2

  • Ferdinand

    2

  • Volchenock

    2

  • Dondolone

    2

  • Vladian

    1

  • Загадочник

    1

  • Amfitrion

    1

  • Mr. Eco

    1

  • Ksaltotun

    1

  • WolfRus

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...