Патч 1.15 - Страница 11 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Патч 1.15

Рекомендованные сообщения

Light Grey

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

-----

Патч 1.15

Дневники разработчиков:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения сословий, выборной монархии и дипломатического отклика в 1.15)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (изменения орд, распространения открытий и интерфейса в 1.15)


 i 

Тема для обсуждения грядущего патча, тема для перевода дневников Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Просьба отписываться в этой теме желающим взять дневники на перевод, чтобы люди не тратили время на одну и ту же работу.
 

Изменено пользователем Light Grey
Добавлен дневник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
EvilFrog
И вдобавок такую инфляцию, что и в кошмарах не снилась. Я с Сербией такое прошёл.

Экономическая ветка идей решает проблему или ролить советника на снижение инфляции. Легче победить инфляцию чем отсутствие дохода.

- Having a foreign ruler in an Elective Monarchy now has a small chance to result in another country of the same dynasty getting a Claim Throne casus belli on them.

Уже вижу в своих влажных мечтах Австрию с 4 униями. -_-

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Горожане ещё теперь советника на инфляцию дают.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Кстати. А зачем запрещать объявлять войну не раньше чем через месяц после старта игры? Оборонительные войны не запрещают создавать союзы, я сто раз видел и сам в такую ситуацию попадал, когда объявляешь войну кому-то без союзников, а потом хлоп, и он кого-то засоюзил и призвал в войну.

Ничего и сейчас не мешает, зачем запрет тогда нужен :wacko: 30 месяцев после начала войны как крайний срок призвания в неё союзника как работает так и работал... непонятно :wacko:

Ссылка на комментарий

You will no longer need more than 10 seats in parliament regardless of the size of your country, so that constitutional monarchies are actually viable for large countries.

О чем я давно просил :king2:

Ссылка на комментарий

Кстати. А зачем запрещать объявлять войну не раньше чем через месяц после старта игры? Оборонительные войны не запрещают создавать союзы, я сто раз видел и сам в такую ситуацию попадал, когда объявляешь войну кому-то без союзников, а потом хлоп, и он кого-то засоюзил и призвал в войну.

Ничего и сейчас не мешает, зачем запрет тогда нужен :wacko: 30 месяцев после начала войны как крайний срок призвания в неё союзника как работает так и работал... непонятно :wacko:

не всегда они союзы делали сходу

О чем я давно просил :king2:

о чем речь? и в чем была проблема?

Ссылка на комментарий

born to die
Кстати. А зачем запрещать объявлять войну не раньше чем через месяц после старта игры?

Думаю из-за этого:

- The AI will no longer ally a country that's in a war and could call it into said war under any circumstances.

Оборонительные войны не запрещают создавать союзы

Теперь запрещают, если союзник может быть призван в эту войну.

Изменено пользователем born to die
Ссылка на комментарий

EvilFrog
Кстати. А зачем запрещать объявлять войну не раньше чем через месяц после старта игры? Оборонительные войны не запрещают создавать союзы, я сто раз видел и сам в такую ситуацию попадал, когда объявляешь войну кому-то без союзников, а потом хлоп, и он кого-то засоюзил и призвал в войну.

Ничего и сейчас не мешает, зачем запрет тогда нужен :wacko: 30 месяцев после начала войны как крайний срок призвания в неё союзника как работает так и работал... непонятно :wacko:

Есть модификатор который не позволит заключить столько альянсов сколько могло бы быть.

Proposer is at war -1000 per offensive war, -50 per defensive war
Ссылка на комментарий

Gefallenus

А, то есть если страна без союзов то никого она уже к себе не призовёт. Даже не знаю зачем это :wacko:

Ссылка на комментарий

Ярослав33

Посмотрим, в какой они выпустят день. Я, предполагаю, что это будет в четверг, вместе с дневником, который они обещали.

Ссылка на комментарий

о чем речь? и в чем была проблема?

О парламенте у английской монархии, конституционной монархии и конституционной республики. Там суть в том, что чем больше провок в стране, тем больше мест требуется в парламенте и больше надо тратить различных ресурсов на подкуп этих парламентерских провок, то есть чем больше страна, тем невыгоднее иметь ей парламент, сейчас пофиксили вот.

Посмотрим, в какой они выпустят день. Я, предполагаю, что это будет в четверг, вместе с дневником, который они обещали.

Когда выпустят - не знаю. Но Виз писал, что дневник будет не о 1.15 уже.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

nagatofag
о чем речь? и в чем была проблема?

В больших странах нужно было множеству провинций давать место в парламенте. В результате на проталкивание решений нужно было тратить всё больше и больше средств, а выхлоп от них не перекрывал даже затраты. Поэтому конституционные формы правления были ущербны и неконкурентоспособны: много лишнего микроменеджмента и только во вред себе. Теперь же будет достаточно 10 мест в парламенте для любой страны.

Ссылка на комментарий

Kilativix
о чем речь? и в чем была проблема?

Раньше количество мест в парламенте зависело от размера страны. То есть перейдя в конституционную монархию за РИ году примерно в 1700-м я был вынужден обязательно распределять около 50 мест (иначе система сама их расставляла рандомно) и тратить неимоверное количество средств на их подкуп, чтобы инициатива в парламенте прошла. Теперь достаточно 10 мест, если хочешь, можешь и больше, но не обязательно. И ресурсов на принятие инициативы нужно гораздо меньше. А без подкупа каждое место в парламенте голосует скорее всего против.

Ссылка на комментарий

50 мест... Я недавно за Англию играл, отъелся в 1200 развития и мне надо было 12 мест.

# Nation Designer

- Kingdom rank in Nation Designer is now free, and Duchy rank gives you 10 extra points to spend.

Опять так и не сделали ничего в дизайнере, хоть обещались.

# Leaders

- Female advisor chance now also affects chance of getting female generals, if female generals are permitted.

Мило)

Ссылка на комментарий

antiximik

Млин. Посмотрел патчноут: многие вещи в баглисте из числа исправленных "багов" и "эксплойтов" я считал, что они так и задуманы. :o Во мне умер розовый пони.

Ссылка на комментарий

Kilativix
50 мест... Я недавно за Англию играл, отъелся в 1200 развития и мне надо было 12 мест.

Могу сэйв прислать ;) Реально играл за РИ, от Бранденбурга, Осло и Молдавии до Байкала с Кавказом и Средней Азией на тот момент. Может, конечно, с полсотней переборщил, и было около 30-40, но не меньше, и, тем не менее, реально надоедало, в итоге перешёл в абсолютизм по-быстренькому. Это был мой первый опыт парламента, но, видимо, не последний, с учётом такого хорошего нововведения для них.

Ссылка на комментарий

Да вот с сословиями как раз теперь не знаю, у парламентских форм правления нет дворян, а от них тоже нормальные фичи.

Ссылка на комментарий

VonSerj

Интересно, а массовый переход ИИ-стран в конституционную монархию фиксить не собираются? Ладно там всякие княжества СРИ, но Испания, Франция, Бранденбург(!) и даже Османы(!!!) и т.д. вызывают недоумение

Изменено пользователем VonSerj
Ссылка на комментарий

У Испании наоборот есть событие на переход в конституционную монархию, правда, происходит оно после 1800 года, а там уже конец игры.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

VonSerj
У Испании наоборот есть событие на переход в конституционную монархию, правда, происходит оно после 1800 года, а там уже конец игры.

Да Испания меня меньше всего волнует) Вся СРИ и половина остального мира, особенно учитывая, что для больших стран конституция вредна (хорошо что это пофиксят)

Ссылка на комментарий

Ну, что поделать, они же даже ИИ не могут научить нормально наёмниками пользоваться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 457
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 84034

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    54

  • JLRomik

    26

  • EvilFrog

    23

  • Ярослав33

    21

  • DeltaKilo

    15

  • VonSerj

    13

  • Light Grey

    12

  • SShredy

    12

  • Pacific Coast Highway

    11

  • Iamneo94

    10

  • cptchet

    10

  • Kapellan

    9

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Gefallenus

    9

  • nagatofag

    8

  • Deus_nark

    8

  • taxil

    8

  • Feas

    7

  • fahrenhait

    7

  • Kilativix

    7

  • MetallAlximist

    6

  • maxter

    5

  • Ермак

    5

  • Godemar

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...