Мод от VIREX'a на базе Хронологии - Страница 2 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод от VIREX'a на базе Хронологии

Какие страны пилить?  

59 голосов

  1. 1. Какие страны пилить? (аргументировать)

    • Россия
      30
    • США
      25
    • Франция
      21
    • Великобритания
      25
    • Турция
      16
    • Италия
      12
    • Бразилия
      11
    • Мексика
      9
    • Эфиопия
      8
    • Скандинавия (сам регион)
      9
    • Испания
      13
    • Япония
      7
    • Другие (написать какие г-ва)
      2


Рекомендованные сообщения

Планируется

-Идея мода лежит в том, чтобы по-максимуму разделить Россию, Францию, Испанию, Мексику, Бразилию и Россию (возможно и какие-то другие страны)

-Добавить много эвентов альтернативной истории

-Доработать гражданские войны в США и России

-Добавить евенты на разделение страны, при каком-то к-ве бесчестья (для ВД), и усталости от войны (для всех)

-Евенты на соединение отпавших частей

-Улучшение уже существующей составляющей

-Спец. евент для Российской империи)

Реализовано

-Разделены Россия(частично), США(частично), Франция

-Спец. евент для Российской империи)

В первой версии будут

-Раздел России, США(исторические штаты для каждого сценария), Франция, Испания, Мексика, Бразилия

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Нужно распилить места с большим населением - юго-восток Азии, Индию, Китай, Японию + всем островным провинциям нынче без корок дать корки, а если речь о тихом океане, то лучше включить их все в тихоокеанскую федерацию.

Так же неплохо бы двигаться не только в сторону распила, но и в сторону создания более крупных государств.

Индия и Китай неплохо попилены в хронологии

Ссылка на комментарий

maksyutar
Индия и Китай неплохо попилены в хронологии

Про Иран не забудь.

Ссылка на комментарий

MrFiveRed
Нужно распилить места с большим населением - юго-восток Азии, Индию, Китай, Японию + всем островным провинциям нынче без корок дать корки, а если речь о тихом океане, то лучше включить их все в тихоокеанскую федерацию.

Так же неплохо бы двигаться не только в сторону распила, но и в сторону создания более крупных государств.

Предлагаю создать целые цепочки решений на создание трёх супердержав, как это было в "1984" или в "Red Alert 3" Бред, но достаточно эпичный :022:

Ссылка на комментарий

fursh
Индия и Китай неплохо попилены в хронологии

Китай в хронологии един, лишь иногда по кризисам отколется че то на юге или монголия.

Ссылка на комментарий

Китай в хронологии един, лишь иногда по кризисам отколется че то на юге или монголия.

Я-бы лучше добавил ему ИИ, а то в Хронологии он жутко тупит.

Что Индия, что Китай не могут строить армии. Возможно, это связано с тем, что они не имеют возможности закупать ресурсы.

Постараюсь посмотреть, что можно сделать с Китаем

И другой вопрос, знатоки, есть-ли в моде евенты на начало гв в Китае?

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Про Иран не забудь.

Хорошо

Еще есть один вопрос, если хотите разнообразные флаги для созданных стран, то можете мне в лс накидать их?

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

fursh
Я-бы лучше добавил ему ИИ, а то в Хронологии он жутко тупит.

Что Индия, что Китай не могут строить армии. Возможно, это связано с тем, что они не имеют возможности закупать ресурсы.

Постараюсь посмотреть, что можно сделать с Китаем

И другой вопрос, знатоки, есть-ли в моде евенты на начало гв в Китае?

Есть на боксерские восстания, опиумные войны и кризисы на выделение стран.

А строить они не могут потому что у них вроде бабла нет хронически.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Есть на боксерские восстания, опиумные войны и кризисы на выделение стран.

А также на восстания тайпинов. Но все они довольно несложно подавляются ,а если нет, то не несут для Китая катастрофических последствий.

Но вот когда Китай становится цивилом и Китайской республикой начинается дикий вынос мозга - он, как и в истории, разваливается на клики и начинается долгая затяжная война всех на всех, с которой китайцы выходят лет через 10 ( и то, это при моей игре за Китай, ИИ же его ни когда не собирал вновь). Поэтому пилит Китай это уже издевательство.

Вопрос к автору мода:

Уже есть Extended Experience мод где и так довольно хорошо попилены страны. Вы будете в распиле делать упор на историчность?

Потому что видеть возможность выхода каждого штата это более чем прекрасно (одно время по этому были споры в Дмитрий моде), а вот видеть Новгородскую землю и всякие Сибирские ханства в XIX веке странно :blink:

Ссылка на комментарий

fursh
А также на восстания тайпинов. Но все они довольно несложно подавляются ,а если нет, то не несут для Китая катастрофических последствий.

Но вот когда Китай становится цивилом и Китайской республикой начинается дикий вынос мозга - он, как и в истории, разваливается на клики и начинается долгая затяжная война всех на всех, с которой китайцы выходят лет через 10 ( и то, это при моей игре за Китай, ИИ же его ни когда не собирал вновь). Поэтому пилит Китай это уже издевательство.

Вопрос к автору мода:

Уже есть Extended Experience мод где и так довольно хорошо попилены страны. Вы будете в распиле делать упор на историчность?

Потому что видеть возможность выхода каждого штата это более чем прекрасно (одно время по этому были споры в Дмитрий моде), а вот видеть Новгородскую землю и всякие Сибирские ханства в XIX веке странно :blink:

Вы точно про хронологию?

Начну с того что в хронологии многих китайских государств что есть в ваниле в принципе нет, даже корок.

Далее всякие эти восстания откатывают "цивилизованность", поэтому у меня в большнитсве партий цивилизоваться китаю вообще не удается.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Муцухито
Вы точно про хронологию?

Начну с того что в хронологии многих государств что есть в ваниле в принципе нет, даже корок.

Далее всякие эти восстания откатывают "цивилизованность", поэтому у меня в большнитсве партий цивилизоваться китаю вообще не удается.

Точно, только этот мод у меня и стоит. Да, многих государств нет, но в Китае при определенных условиях запускается ивент на военных милитаристов, повально выдаются корки на разные клики. Происходит сие довольно редко, ибо нужен Китай-цивил.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Хорошо

Еще есть один вопрос, если хотите разнообразные флаги для созданных стран, то можете мне в лс накидать их?

Я могу поручиться конкретно за Иран, но если где-то ещё проблемы, то так и назови, поименно.

Посмотрел по Ирану, но их флаги не сохранились. Придется заняться креативом.

По странам материал есть

Элам - историческая область и древнее государство (III тысячелетие — сер. VI в. до н. э.) , располагавшееся к востоку от нижнего течения реки Тигр и к северо-востоку от Персидского залива, в юго-западной части Иранского нагорья (территории современных иранских провинций Хузестан и Луристан) . Центр (столица) - город Сузы. Эламом в древности называлась низменная, а в средней и верхней части - горная долина рек Каруна и Керхе, вливавшихся в высохшую теперь лагуну Персидского залива восточнее р. Тигр

Манна (1000-700 до н. э. )

древнее государство, существовавшее в X — VII веке до н. э. на территории южного Азербайджана (нынешнего сев. Ирана) , к югу и востоку от озера Урмия. Центр царства находился в районе современного города Мехабад.

Мидия (728-550 до н. э. )

древнее государство, а также древняя этногеографическая область на западе Ирана, от р. Аракс и гор Эльбурс на севере до границ Персиды (Фарса) на юге и от гор Загроса на западе до пустыни Дешт-и-Кевлер на востоке. Мидийское царство существовало в 670 до н. э. — 550 до н. э. и в годы своего расцвета было гораздо шире границ этнической Мидии.

Я-бы лучше добавил ему ИИ, а то в Хронологии он жутко тупит.

Что Индия, что Китай не могут строить армии. Возможно, это связано с тем, что они не имеют возможности закупать ресурсы.

Постараюсь посмотреть, что можно сделать с Китаем

И другой вопрос, знатоки, есть-ли в моде евенты на начало гв в Китае?

Как вариант - увеличить количество золотоносных рудников в Индии и Китае? Это про бюджет

А про ресурсы - или прибавлять престижа, или перекраивать карту производств

Есть, но довольно бредово, что гражданская война неизбежна и неумолима. Хотелось бы что видеть - при высокой агрессивности то что уже есть, но при высокой сознательности республика с либералами\социалистами, а если все низкое, то продолжит быть абсолютной монархией. Если и агра и сознательность высокие, то в ГВ будут участвовать не пресловутые "хунты", а всевозможные строи и идеологии. Правда сомневаюсь, что такое возможно реализовать.

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Димониус
И другой вопрос, знатоки, есть-ли в моде евенты на начало гв в Китае?

Возьми из 4-й версии версии NTL переделанные события на различные ГВ в Китае, если так нужно. Думаю Фримен не будет против (тем более, что их делал я).

Ссылка на комментарий

Возьми из 4-й версии версии NTL переделанные события на различные ГВ в Китае, если так нужно. Думаю Фримен не будет против (тем более, что их делал я).

Спасибо за разрешение

Ссылка на комментарий

Shacmatist

Я думаю что смысла пилить Россию на всякие новгородские княжества не нужно, достаточно отделить Сибирь, Урал, Среднюю Азию, Кавказ, Карелию (или дать корки для Финляндии по решению),Казакию(раз уж такая пьянка пошла), чуть чуть расширить Украину и Беларусь, а все оставшееся я думаю уже врядли будет великой державой и в качестве сателлитов можно будет уже сделать саму Россию. А вот кого реально надо пилить так это Францию.

Ссылка на комментарий

пилить так это Францию.

Франция готова, рассуждать о ней не имеет смысла

Ссылка на комментарий

Муцухито
Я думаю что смысла пилить Россию на всякие новгородские княжества не нужно, достаточно отделить Сибирь, Урал, Среднюю Азию, Кавказ, Карелию (или дать корки для Финляндии по решению),Казакию(раз уж такая пьянка пошла), чуть чуть расширить Украину и Беларусь, а все оставшееся я думаю уже врядли будет великой державой и в качестве сателлитов можно будет уже сделать саму Россию. А вот кого реально надо пилить так это Францию.

Беларусь, Украина с Кубанью, Область Войска Донского, Закавказские гос-во, гос-во горцев, корки финнов на Карелью, Прибалтика, Польша, Средняя Азия и Дальневосточная республика. Это все, больше от России нельзя ничего отделять, она и так будет в печальном положении. Не забывайте, что на добрую половину европейской России в хронолоджи имеются корки Речи Посполитой.

Лучше распилить Францию и США - единственные страны которые трудно расчленить. Да, и дать прирейнским провам Пруссии корки Вестфалии.

Имхо, это все что нужно для распила. Ибо по-другому баланс уйдет в никуда и кризисы игроку просто вынесут мозг

Ссылка на комментарий

Ну, не смотря на то, что я на время забросил мод - пол сша готово + 2 решения. Фра так-же готова, но уже полностью

Ссылка на комментарий

Беларусь, Украина с Кубанью, Область Войска Донского, Закавказские гос-во, гос-во горцев, корки финнов на Карелью, Прибалтика, Польша, Средняя Азия и Дальневосточная республика. Это все, больше от России нельзя ничего отделять, она и так будет в печальном положении. Не забывайте, что на добрую половину европейской России в хронолоджи имеются корки Речи Посполитой.

Лучше распилить Францию и США - единственные страны которые трудно расчленить. Да, и дать прирейнским провам Пруссии корки Вестфалии.

Имхо, это все что нужно для распила. Ибо по-другому баланс уйдет в никуда и кризисы игроку просто вынесут мозг

Украина с кубанью? Это что за мысли укро-партиота? И вообще нету смысла делать Украину, такого гос-ва не было до 1918 года вообще, и то созданное Германией на оккупированных территориях, тогда лучше создать Малороссов и реалистично и соответствует эпохе

Ссылка на комментарий

Украина с кубанью? Это что за мысли укро-партиота? И вообще нету смысла делать Украину, такого гос-ва не было до 1918 года вообще, и то созданное Германией на оккупированных территориях, тогда лучше создать Малороссов и реалистично и соответствует эпохе

Мы не имеем пруфов того времени, кроме литературных произведений и разных газет, мы тогда не жили.(Тарас Шевченко, например, писал ,-"...украинцы..."

А Кубань планируется выделить в отдельное г-во, которое может присоединиться, как к СРФСР, так к Донскому войску, так и к Украине, или даже Турции и Закавказью.

Малороссов создать? Окей, Малороссия на Николаевскую область вас устроит?

Вообще, хочу осуществить "создание" Украины эвентами из Российских губерний, на территории Малороссии, Киева, Чернигова и т.д. и т.п.

Изменено пользователем VIREX
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10643

Лучшие авторы в этой теме

  • VIREX

    17

  • theSobaken

    5

  • fursh

    4

  • Wasab

    3

  • maksyutar

    3

  • Муцухито

    3

  • Shacmatist

    2

  • Кастилиус

    1

  • Димониус

    1

  • Karlov

    1

  • Doctor Tea

    1

  • MrFiveRed

    1

  • Mr_Vegan

    1

  • Илья Алымов

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...