[EU4 - 1.15] На пути к Иерусалиму и - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 - 1.15] На пути к Иерусалиму и

Рекомендованные сообщения

mixalich

КИПР - может

Как Вы уже поняли, дальнейшее повествование будет посвящено стране, которая не пользуется особой популярностью. Это островное государство Кипр, никому ненужное и всеми забытое.

Почему Кипр, дело в том, что я неожиданно обнаружил, что данная страна является очень интересной в игровом плане. Во-первых это далеко не самый простой ОПМ, а во-вторых, что самое главное не все и не всегда (особенно в первые годы игры) будет зависеть от нас и это добавляет игре колорита.

Ну что же поговорим о стартовых условиях. Находимся мы достаточно далеко от цивилизованной Европы на одноименном острове, но при всем при этом имеем западную тех группу, что не может не радовать. Нас окружают преимущественно представители мусульманства и как результат друзей под боком у нас не предвидится. Кроме того единственная прова со старта имеет религию отличную от нашей государственной, что тоже не очень приятно.

Кратко опишу основные плюсы и минусы нашей страны:

1.Начнем с приятного, с плюсов - первый и пожалуй главный наш плюс, мы сидим на острове и не являемся целью номер один для соседей мажоров, так что у нас будет время чтобы усилиться. Еще один приятный плюс это гарантия независимости от Мамелюков, что так же увеличивает нашу выживаемость на старте игры. На этом пожалуй плюсы заканчиваются B)

2.Минусы; здесь конечно можно описывать долго, но я пожалуй назову 2 главных проблемы Кипра. Первая, это проблема с поиском потенциальных союзников, а точнее их удаленность от нас. И вторая это наш наследник, мало того, что он мягко говоря не блещет умом, так он еще вдобавок и женщина...

Настройки партии использую стандартные, случайный новый свет будет отключен, все DLC, присутствуют.

Что касается целей партии, то они будут следующие:

1) Воссоздание королевства Иерусалим

2) Полное искоренение Ислама, то есть в мире не должно остаться мусульманских стран или провинций исповедующих мусульманство

Ограничение будет одно: Допускается захват провинций, только у стран с гос религией Ислам, исключения будут сделаны для провинций Родос и Крит, а так же в случае, если без захвата таких провинций не получится добраться до мусульманских территорий (Это прежде всего касается Индийского региона)

P.S. Предварительно было отыграно несколько пробных партий и как показал результат, на начальном этапе много будет зависеть от действий Порты, поэтому заранее извиняюсь, если партия закончится фейлом (Имеется ввиду дальнейшая невозможность продолжения партии)

И да такой небольшой вопрос, в одной из пробных партий я свалился в унию Венгрии (своему союзнику); все бы ничего, но правитель мой не умирал, то есть мало того что не было сообщения о смерти правителя, так он еще и со спокойной совестью продолжил командовать армией в качестве уже простого генерала; Для такой унии есть какие то условия, или этот просто рандомный шанс при отсутствии наследника?

СодержаниеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Часть I - на пути у Иерусалиму

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем JLRomik
Обновлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эм возможно я что-то делал не так... Я пробовал по такому плану объявлять войну с самого начала. общим флотом ловил 2 Византийских барка и один Афинский, топил их. Блокировал флот в Константинополе, но как только я уводил свои 4 транспортника за армией, меня атаковал византийский флот и там я не мог со стартовым флотом выиграть даже с хорошим Адмиралом. Как Вы это проделывали с Родосом у которого на 2 галеры со старта меньше я понятия не имею. Одна галера строится ГОД, обычно в течении этого времени Осман уже нападает.

И это при том, что флот Афин был в порту ( а это 3 галеры и два транспорта), думаю когда бы я подвел к Афинам свои 4 транспортника они бы меня атаковали.

Аналогично пытался нападать в лоб на византийцев, это не выход. У них армия и флот больше. По суше армию не подвести (осман не даст прохода), только по морю. А в Константинополь не высадишься, там будет ждать вся армия византийцев. Если долго тянуть Осман атакует 100%.

Ссылка на комментарий

mixalich
Как только Осман берет Константинополь, все пиши пропало. Ранг империи и богатый торговый узел делает Османа монстром.

Это точно, но ничего мы еще повоюем)) Ночью выложу главу, посвященную войне за независимость :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5646

Лучшие авторы в этой теме

  • mixalich

    8

  • kuishi

    3

  • Gefallenus

    3

  • 12488

    2

  • Iamneo94

    2

  • Austern

    1

  • Polunochnik

    1

  • VonSerj

    1

  • Tiarn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...