По следам Чингисхана v.2.0 - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

По следам Чингисхана v.2.0

Рекомендованные сообщения

AAR за Империю Тамерлана Хромого

Небольшое предисловие

Приветствую всех! Ранее я уже хотел написать AAR за ойратов, но судьба распорядилась со мной так, что я не мог загружать скриншоты в хосты, из-за этого пришлось забросить своё творение. На этот раз я договорился с укртелекомом и подобного не повториться. Играть буду на самой последней версии EU 4 (25.02.2016) со всеми DLC.

Цели

1. Восстановить наследие Чингисхана подчинить все улусы ранее принадлежавшие Золотой Орде, основная цель

2. Исламское государство Ирака и Леванта завоевать всех мусульман, основная цель

3. Другой Новый свет кто сказал что наследники Тамерлана не могут в Америку?, второстепенная цель

4. Де сало? А нема сала! обратить всю Русь в Ислам, второстепенная цель

5. От моря до моря иметь полоску провинций от Атланического океана до Тихого, второстепенная цель

6. Кому нужны эти Габсбурги? стать императором СРИ, основная цель

Оглавление

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Setrin
Добавлено содержание
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

2. Путь к величию

Белуджистан проиграл свой последний бой, мир не за горами:

Последний бой и мирНажмите здесь!
 1f2da0f08f5e.jpg]955a7bade5d9.jpg[Cкрыть]

Итак хан закончив реорганизовывать армию уже был готов к серьезным войнам,но судьба распорядилась по другому:

Конец династии?Нажмите здесь!
 b91cc723c5c6.jpg[Cкрыть]

Хан опечалился узнав о гибели сына, но вскоре родился новый наследник, династия спасена:

А где генеалогическое древо?Нажмите здесь!
 561765f1e0f6.jpg

041885f18ed2.jpg

cc790fd687de.jpg

5e52a9c65dd1.jpg

8ec6176949d9.jpg

da3b855acb0a.jpg

[Cкрыть]

Во время похода хану пришло известие, что у него родился сын, который в будущем приведет Тимуридов к величию...

Рождение гения Нажмите здесь!
 25a26bf6f302.jpg[Cкрыть]

С каждой победой всё больше чувствовалась разрозненность армии Тимуридов и Персии поэтому хан понимал, что после подписания мира прийдется решать проблему созданную предыдущем ханом:

МирНажмите здесь!
 170f958dbde0.jpg[Cкрыть]

Все новые земли были разграблены и переданы под управление персидскому вассалу, но хан помнил, о том как персы себя проявили в первой серьезной войне и поэтому начал подготовку уничтожения персидской державы:

Через 1200 месяцев Персия будет наша!Нажмите здесь!
 3eedc087b9cd.jpg

[Cкрыть]

А пока Персия постепенно теряет свою государственность великий хан решил начать осуществлять свои планы касательно Индии:

Их сопротивление было сломлено слишком быстроНажмите здесь!
 5fdde59de8b8.jpg[Cкрыть]

Следующая державка отличалась от предыдущей лишь своей платежеспособностью:

Опять та же историяНажмите здесь!
 1fd331981ea9.jpg[Cкрыть]

Хану было настолько лень отправляться в горы к местному царьку, что снарядил туда 10к солдат, которые без проблем захватили и разграбили эту державку

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Конечно же был, забить на возможность воевать с соседями и разбираться с персами-шиитами в горах
Для этого надо быть дико талантливым... в смысле, чтобы довести до невозможности воевать с соседями.

Тем более до проблем с шиитами.

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Для этого надо быть дико талантливым... в смысле, чтобы довести до невозможности воевать с соседями.

Тем более до проблем с шиитами.

Так там ивент на восстание персов есть, а повышение автономии не поможет. Можно выделить Персию из Таб-на, но это уже другой разговор.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Ну правильно же пишете, эвент на unrest+10 и он не работает как при "живой" Персии, так и после 1550 года.

Персия выделяется как из Табаристана, так и из Кара-Коюнлу. А уж с КК воевать тимуридам надо обязательно.

И лучше всего не откладывая. У них главный враг - османе, а им времени давать на толстение не стоит.

Индия не Алитет, в горы не убежит. А вот осман можно и не догнать, если со старта упустишь.

ЗЫ. А почему повышение автономии не поможет? Оно как раз -10 unrest делает...

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

fahrenhait
ЗЫ. А почему повышение автономии не поможет? Оно как раз -10 unrest делает...

Там стартовый анрест 3-4+. Даже имея теолога надо повышать стабу до максимума, а она дорогая, и старенькие Тимуриды дохнут очень быстро. Все проблемы сводятся к недостатку админки(1/1/1 как-то не очень генерирует очки). Османов смысл рашить? Автор мир завоевывать не собирается, поэтому индийский сценарий с фаст Моголами самый привлекательный. Вообще про экспансию на Запад можно забыть на долгое время после выделения Персии.

Ссылка на комментарий

Все проблемы сводятся к недостатку админки(1/1/1 как-то не очень генерирует очки). Османов смысл рашить? Автор мир завоевывать не собирается, поэтому индийский сценарий с фаст Моголами самый привлекательный.

Это Орда) Благодаря разграблению она может много получить админки. Вопрос в том умеет ли пользоваться автор уникальной механикой орды и желает ли.

Османов нужно и должно рашить с самого начала, а то позже они начнут рашить автора.

Создав Моголов, автор теряет Орду ;)

Изменено пользователем Austern
Ссылка на комментарий

Глава уже написана, прийду домой опубликую. Вы прям в воду глядите, персидский вопрос я почти решил, все територии я разграбляю (ибо вкусно), постепенно решаю индийский вопрос, после решения персидского буду решать османский. Как назло забыл сделать важный скрин, пришлось переиграть одну войну из-за тупости ИИ моих дорогих персов (или наоборот их думать научили)

Ссылка на комментарий

Nestiere

Насчет Персов, еще один момент интересует... Если выделяешь вассала из своих корковых земель, корки остаются? Если да, то через десяток лет можно будет перса обратно присоединить за 0 лет :)

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Нет конечно, корки пропадают, совсем пропадают в таком случае :020:

Ссылка на комментарий

Wiyama
Насчет Персов, еще один момент интересует... Если выделяешь вассала из своих корковых земель, корки остаются? Если да, то через десяток лет можно будет перса обратно присоединить за 0 лет :)

не остаются же

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
...
Великолепный коммент - коротко и ясно.
Там стартовый анрест 3-4+. Даже имея теолога надо
А про кланы забыли? -2 от теолога, и -2 от кланов. И все проблемы решены.
Ссылка на комментарий

А после присоединения Персии вы ее опять выделите вассалом? :)

Ссылка на комментарий

WC. А что еще можно делать за орды?

Я так понимаю, что другие цели кроме WC сейчас не в почёте ? :D

Ссылка на комментарий

Великолепный коммент - коротко и ясно.

А про кланы забыли? -2 от теолога, и -2 от кланов. И все проблемы решены.

А потом получить бедствие в виде супер мощных кланов :D, ах да теолог денег стоит, которых у меня как раз таки и нет

А после присоединения Персии вы ее опять выделите вассалом? :)

К моменту присоединения Персии уже не будут угрожать персидские восстания

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

Nestiere
Нет конечно, корки пропадают, совсем пропадают в таком случае :020:

Ох жаль... Меня сбила с толку моя игра за Маньчжуров, где я решением создал Маньчжурию, когда одно из племён чжурчженей было моим вассалом... Ну и короче на его территорию поставились мои корки, и я когда нажал аннексию, через месяц уже получил полное присоединение)

Я так понимаю, что другие цели кроме WC сейчас не в почёте ? :D

Дело не в том, что не в почёте, а в том, что других целей просто нету)). Либо ставят среднесрочные цели, например собрать Россию в исторических границах... Которые достигаются за 100 лет игры. А потом что делать? Либо закрывать ААР, либо красить провки в свой цвет :)

И что бы там не говорили, WC сейчас не так то просто. У меня все попытки WC за орды пока заканчиваются тандемом Османы-Московия-Мин в союзе против меня... Как итог - долгие и изнурительные войны, коалиции и т.д. Так что лично я с удовольствием посмотрю, как справляются другие с этими проблемами.

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А потом получить бедствие в виде супер мощных кланов :D, ах да теолог денег стоит, которых у меня как раз таки и нет
Эммм... а вы точно в ЕУ4 играете? Вот кто ИМХО совсем не создаёт никаких проблем, так это кланы (и вообще сословия).

Деньги не проблема, даже если вы неспособны выстроить экономику - завоевания дают их столько, что девать некуда.

У тимуридов проблемы в начале игры связаны с малым развитием завоевываемых провинций, они маловато очков дают.

Приходится откармливать вассалов. Что тоже не страшно - штрафа за "отпускание на волю" у орды нет.

Ох жаль...
Не жалейте. Даже если бы вы присоединили персов "с корками", тут же ожил бы эвент на восстание персов.

Ему всего-то надо, чтобы год был до 1550-го, да Персии на карте не было.

А Персию вы своими руками интегрируете и убираете с карты ;)

Ссылка на комментарий

Эммм... а вы точно в ЕУ4 играете?

Уверяю вас что нет

Ссылка на комментарий

Уважаемый Setrin, продолжайте своё повествование. В ходе игры всё станет на свои места.

У вас свой опыт игры, у меня свой, и т.д. Но в том и суть ААР'ов, чтобы делится своим стилем игры. Покажите мне как вы играете, очень жду выполнения всех ваших целей.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Setrin, продолжайте своё повествование. В ходе игры всё станет на свои места.

У вас свой опыт игры, у меня свой, и т.д. Но в том и суть ААР'ов, чтобы делится своим стилем игры. Покажите мне как вы играете, очень жду выполнения всех ваших целей.

Повествование буду продолжать, следующая глава завтра.

Если честно, то я сомневаюсь в выполнении некоторых задач поставленных изначально, но все равно буду стараться их выполнять

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5388

Лучшие авторы в этой теме

  • Setrin

    12

  • Deceased WhiteBear

    5

  • JLRomik

    3

  • Nestiere

    3

  • Austern

    2

  • Godemar

    2

  • fahrenhait

    2

  • Gefallenus

    2

  • Dipsas

    1

  • Abmms

    1

  • minta

    1

  • Iamneo94

    1

  • Казак11

    1

  • stfk

    1

  • Wiyama

    1

  • Tiarn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...