Сибирская Резня XII
Лучшие авторы в этой теме
-
INZI 4 сообщений
-
Armagnak 2 сообщений
-
Vaniy 1 сообщение
-
Sauron1998 1 сообщение
-
SashaOstrov 1 сообщение
-
PerSonna 1 сообщение
-
ridia 1 сообщение
-
WolfRevenger 1 сообщение
-
Samius 1 сообщение
-
Нидар 1 сообщение
-
CapitalistRus 1 сообщение
-
Sosashka 1 сообщение
-
Vit62ger 1 сообщение
-
Gone2Daly 1 сообщение
-
carabiner23 1 сообщение
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
Сибирская Резня
Дни игры: суббота
Время игры: 5-7 часов с 18.00 по Москве.
Версия игры: Victoria 2 HoD (новый патч от разработчиков) + MPmod
Изменения в моде:
-увеличено число дней до потери статуса ВД с 365 до 395
-время действия кб увеличено с 12 до 24 мес.
-снижена потеря престижа за победу повстанцев с 20% до 10%
-Максимальный размер хранения научных очков для нецивилов увеличен в 2 раза (50000)
-максимальное ежедневное исследование увеличено до 200
-за выделение страны не уменьшается ББ
-за отказ от хорошего мира не дается никаких штрафов
-увеличено время перезарядки кризиса и уменьшен шанс срабатывания
-за отказ участвовать в кризисе штрафа по престижу больше нет
-снижены требования шовинизма для добавления цели в 2 раза
-увеличен в 10 раз эффект от нац. фокуса на изменение политических взглядов населения
-увеличен в 5 раз эффект от нац. фокуса на иммиграцию
-эммиграция сокращается если республика (government = democracy) не только для Северной и Южной Америки, но эффект снижен в 2 раза
-эммиграция сокращается от проведенных социальных реформ (эфект достигается только с проведением всех реформ)
-все повстанцы урезаны, карлисты исчезают после 1850 года
-продажа Аляски теперь стоит 1,5 млн.
-Решение по Владивостоку присоединяет и Белоцарск и Порт Артур (шанс увеличен с 90% до 100%), но требуется 300 тыс. $
-Столицу России можно перенести сразу (для этого не нужно терить Финляндию)
-добавлено решение для Бразилии с присоединением Боливии, Перу, Парагвая и Уругвая если выполнены условия (захвачены все корки + Икитос и изучена технология "Государство и правительство")
-решение Дипломатия Кавура не передает Ницу, но снижает 5 бб вместо 10
-убраны корки на Далмацию и Истрию для Италии
-Добавлено решение для Испании - присоединение Португалии с выделением Королевства и Конфедерации, если Португалия войдет в сферу влияния Испании
-Выделено новое государство Гогенцоллерн-Зигмаринген из Пруссии - сателлит и сфера Пруссии
-Добалены евенты для Пруссии, которые за ББ позволяют объединить немецких миноров (кроме Бадена, Баварии и Вюртенберга)
-Добавлен евент для Пруссии/СГС для создания Германии в текущих границах (после 1860 года)
-Добавленs евент на присоединение Люксенбурга, Кракова и Черногории к стране (только для соседних стран) если они находятся в сфере этой страны (после 1838 года)
-Страна Черногория увеличена во весь регион "Черногория"
-Добавлены решения для всех игровых стран о денежных переводах.
-Эмпиризм (культурная технология) теперь изучается с 1850 года (было с 1860)
-Базовые очки исследования увеличены на 1 для ВД, КД и цив. стран, но снижены на 1 за счет образования (3 вместо 4 при 100% образовании)
-Все морские технлоголии кроме ветки "руководство флотом" (5 ветка) увеличивают потребление припасов флота на 5% за каждую (максимум +100%)
-Сбалансирован флот
-Добавлено изобретение "Планирование семьи" (-0.08% прирост населения), которое активируется после 1900 года либо после 1890 года если уровень образования больше 60%
-Изменен цвет Индии
-Добавлено новое государство нецевил с некоторыми технологиями - Британская Ост-Индская компания (британская Индия)
-Добавлено решение о создании из Британской Ост-Индской компании сателлита (если он стал цивилизованным и нахоидтся под управлением ИИ)
-Добавлено моментальное КБ против сфер других держав - репарации (только против ИИ)
-Добавлено решение, которое запускает серию евентов для проведения медицинских реформ, но уменьшает налогооблажение -10% на 10 лет.
-Изменено решение на объединение Италии - не обязательно быть ВД и достаточно взять в сателлиты всех итальянских миноров
-Изменено решение на объединение Скандинавии - не обязательно быть ВД и достаточно взять в сателлиты Данию миноров
-Изменено решение на создание Австро-Венгрии - дополнительно добавляет 2 признаные культуры (сербов и румын) и дает корки на стартовые провинции государст Сербии, Молдавии и Валахии.
-Добавлено решение для Сардинии-Пьемонт о присоединении мелких итальянских миноров (кроме Сицилии и Папской области) отмены корок на Ломбардию, за 3 бб
-Усилен эффект от решения "Верфь Германии" (скорость строительства увелична с 5% до 20%) и данный эффект доступен в новом решении для Австрии аналогичный немецкому (только порта 3 а не 1)
-Экономическая мысль и критика (3 ветка комерческих технологий) теперь добавляет еще и престиж (как 1 ветка культурных технлогий)
-В Южной Америке, во Франции и Германии все провинции с уровнем жизни 35 (кроме столиц)
-В Германии увеличено стартовое населения (компенсация за понижение уровня жизни с 45 до 35)
-В США, Бразилии, Испании, Португалии, Швеции, Нидерландах, Турции и Италии увеличено стартовое население
-В Японии дополнительно проведены 3 экономические реформы, для ускорения вестернизации
-Увеличено количество регионов с углем, железом, и драг. металами
-Увеличена стартовая грамотность населения для Российской Империи, Османской Империи, Испании, Австрии, Бразилии
-Уменьшена стартовая грамотность населения для Великборитании, Франции, США, Пруссии (и всех немецких миноров), Швеции, Дании, Нидерландов и Японии
-Убраны технологии: военная у Пруссии, 3 комерческих у Франции и 2 США, 4 коммерческих у Великобритании
-Добавлены технологии: Османской Империи (почти до уровня Испании), Испании 1 морская (Военно-морское планирование), Австрии 1 культурная (Романтизм), РИ 1 морская (Система наведения огня), Бразилии (аналогично ОИ), Сардинии-Пьемонт 2 культурные (Позитивизм, Функционализм)
-Увеличен стартовый престиж ВД на 100
-изменен состав регионов во Франции: Лангедок и Южная Франция
-изменен состав регионов в Германии: Померания и Брандебург (появился новый регион - Висмар)
-количество регионов в Японии увеличено (появились новые регионы)
-убраны корки Турции с Египта кроме регионов "Анкара и Адана" и "Алеппо"
-блокада больше не наращивает ВУ, а увеличивает стоимость импорта на 40%
-увеличена защита в горах с 2 до 3
-увеличены безвозвратные потери с 20% до 30%
-значительно увеличена стоимость крепости и порта по деньгам (крепость дороже порта) и по ресурсам в 2 раза
-убран лимит флотов (точнее любой корабль требует 0 лимита)
-клиперы требуют для снабжения в 2 раза меньше "конвоя клиперов"
-фрегаты, клиперы, парусные линкоры теперь требуют "пиломатериалы" для снабжения
-фрегаты требуют 1 уровень порта для постройки, рейдеры 2 уровень
-фрегаты, клиперы, транспортные параходы строятся в 3 раза дольше и стоят в 2 раза дороже (строительство)
-парусные линкоры, рейдеры, броненосцы, мониторы строятся в 2 раза дольше и стоят 2 раза дороже (строительство)
-крейсеры, линкоры и дредноуты стоят дороже и строятся гораздо дольше (более чем в 4 раза)
-уменьшена скорость фрегатов и клиперов на 1, увеличена скорость мониторов на 1
-теперь рейдеры, транспортные параходы, броненосцы, мониторы требуют уголь для снабжения
-линкоры теперь требуют топливо для строительства и снабжения вместо угля
-увеличена стоимость снабжения всех кораблей
-гвардия в обороне не уступает пехоте (+2 к защите)
-уменьшена стоимость КБ: завоевание до 15, захват в сферу до 2, захват региона до 8, место под солнцем до 5, сделать сателлитом до 5
-кб унижение дополнительно дает репарации с побежденного, но возросла стоимость с 3 до 3,5 бб
-снижение ББ во время войны увеличено до -0.08
-для нецевилов снижение ББ дополнительно -0.1
-Женевская конвенция: восстановление организации +10%, снижение ву -0.5, снижение ББ +0.02
-при рыночной экономики максимум по налогам увеличен с 50% до 75%
-увеличена изначальная экономическая эффективность налог с 20% до 30%
-эффект от медицинских реформ снижен в 2 раза
-за каждую медицинскую реформу понижается шанс срабатывания евентов на убыль населения (гибель урожая, холера, пандемия гриппа)
-удвоен эффект от финансовой реформы для нецивилов
-модификатор на убыль населения Франции снижен в 10 раз
-смена технологической школы сокращена с 10 лет до 5, за возвращение в традиционную школу снимается 5 престижа вместо 15
-технологические школы сбалансированы и снижены требования для принятия решений по смене школы
-модификатор от "Статуи Свободы" значительно снижен (иммиграция с 200% до 20% ассимиляция с 500% до 50%)
-решение "Закон о гомстедах" теперь видно сразу + доступно и для Бразилии (требования те же = демократия и год после 1862)
-решения по строительству каналов (Суцкий, Панамский и Кильский) требуют/стоят 1млн.$, 200 стали, 500 цемента и 200 механизмов, и дает 100 престижа (Кильский в 2 раза дешевле, но дает меньше престижа тоже в 2 раза)
- добавлен евент по смене правительства после 1900 года при высокой агрессивности и сознательности
-время строительства всех заводов сокращено с 730 до 365 и с 365 до 240
-завод механизмов требует меньше механизмов для строительства (40 вместо 200)
-верфь клиперов требует меньше механизмов для строительства (20 вместо 200)
-новый завод синтетической резины (из нефти)
Изменения нового патча:
- ВД в Европе будут обращать внимание на кризисы на других континентах
- ВД в Америке будут обращать внимание на кризисы в обоих Америках
- Эффекты от тракторов, нитроглицерина, электричества и прочих подобных изобретений будут глобальными - никакого спама ивентами
- Ивенты выборов влияют на всю страну и происходят реже
- Исправлен баг с картой при первом запуске игры
- Если в кризисе никто не поддержит защищающегося, то он завершится автоматической победой
- Если же в кризисе из ВД участвует только защитник, то он получит немного престижа за своё бесстрашие
- Порежут спам отрицательных ивентов для США
- Пофиксят армии, состоящие из одних самолётов и они больше не смогут вырезать сильнейшие армии мира при обороне(сильно понизят дисциплину и оборону, теперь это юнит поддержки из второй линии)
- При наведении мыши на юнит, будет отображаться верная информация
- Пофикшено застревание юнитов при загрузке на корабль.
- ИИ более не пребывает в уверенности, что Век Паруса закончился в 1936 году.
- Возможный ответ ИИ на дипломатические предложения теперь виден не только хосту в мультиплеере.
- Призыв союзника теперь будет чётким да или нет вместо великого рандома.
- Попытка перейти к меню дипломатии со страной нажатием правой клавиши мыши теперь не будет рассматриваться игрой как отчаянное желание крашнуться на десктоп.
- Более невозможно загрузить бесконечное количество юнитов на один корабль, в случае прибытия их в один день.
- Теперь КБ/ивент о банкротстве будет только для стран, чей долг состовляет значительную сумму.
- Добавлена опция для отключения напоминания о возможных непринятых решениях (к в ЕУ4, полагаю)
- Национальный Банковский Акт более не является полнейшим мусором.
- Добавлена возможность поделить юнит пополам одной кнопкой (шорткат "s"). Юнит делиться на два сбалансированных и выбирается более сильный.
- Баг с дипломатией новых стран после перезагрузки игры пофикшен.
- Задержка кризисов увеличена до 5-ти лет
- ИИ больше не будет сносить закрытие фабрики во время войны
- Подписание Женевской Конвенции теперь даёт увеличенные бонусы, но замедляет снижение ББ вместо сокращения максимальных трат на военные нужды
- Исправлена локализация триггеров has_national_minority и political_movement triggers
- Добавлены Мировые Войны, следующий уровень после Великих Войн. Мировые войны открываются с технологией "Массовая политика". Война может стать Мировой, если в Великой Войне счёт перевалит за 50%. Тогда все КБ станут дешевле на 70%, так что 20 век обещает стать интереснее.
- Исправлены дипломатические отношения вновь появившихся стран, в особенности вассалы.
- Фашистский Сиам теперь называется Таиландом
- Выбранная сложность игры больше не влияет на фабричное производство. Теперь экономика работает не только на нормальном уровне.
- Якобинцы теперь устанавливают Ограниченную монархию
- Много новых исторических генералов для разных стран
- Улучшенный оконный режим на весь экран(как в ЕУ)
- Полярная сделка теперь превращает всё население Исландии, Гренландии и Ян-Майена в белых медведей.
- Всякие потрясающие штуки для полярного народа
[Cкрыть]Где можно скачать игру: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. / Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Чек-сумма: DWCF
RaidCall: 6583510
Скайп: hugoneyji
Первая игра: 5 марта 2016 (суббота)
Судья: INZI
Правщики: INZI
Хост: INZI
Правила: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Заявки: тут + обязательно отписаться в скайпе!
Игровые страны:
1)
Великобритания - Ridia
2)
Франция - SashaOstrov
3)
Пруссия - Skyline (Sauron1998)
4)
Россия - INZI
5)
Австрия - CapitalistRus
6)
США - Vany
7)
Турция - Lipat
8)
Италия - Xao
9)
Испания - Victor
10)
Япония - Iron_Duke
11)
Бразилия - WolfRevenger
12)
Нидерланды - ИИ
13)
Швеция - ИИ
14)
Британская Ост-Индская компания / можно создать Индию - PerSonna
Опубликовано INZI,
Закреплено Strаtegium