Big russian league 7+ - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Big russian league 7+

Рекомендованные сообщения

Mr Grave

С нами Бог! За Веру, Царя и Отечество!

1836-1852

7gCy7_WSuhk.jpg

Как обычно небольшое отступление:

Возрождения “той самой лиги Атсов” не получилось, поэтому было принято решение (по просьбе Савченко) вновь собрать БРЛ, дабы пополнить наши тесные ряды новичками и не оставаться без активной лиги по Виктории. Лига стартовала вполне успешно, без опозданий, но, увы, по моей вине первая сессия закончилась раньше положенного (вырубили свет прямо в процессе игры), однако отыграли мы приличное время (прямо как в старые-добрые), поэтому ААРу быть. Спасибо, поехали.

Российская империя является классическим примером страны с огромным населением, мощной, для старта, армией, громадным потенциалом и абсолютно мертвой внутренней политикой, и образованием. В моде Инферно, как известно, у России запрет на буст священников до проведения крестьянской реформы, что оттягивает промышленный бум до позднего мид-гейма и раннего лейт гейма, что в свою очередь заставляет игрока искать дипломатии с прочими Великими Державами, в основном это Великобритания (ибо ее касается вообще все в игре), но также это и Франция с Германией (последняя нужна только если собирается быстро, иначе с ней особой дипломатии не построишь). Мне повезло, как Британия, так и Франция, так и фаст Германия в целом не испытывали (ну почти не испытывали) какой-либо агрессии в сторону России, поэтому внешняя политика, как по мне, удалась. Получилось взять в сферу Персию, Корею, Швецию, Манчжурию, русские войска заняли Коканд и подвинули наши границы в Азии, по договору с Британией Российская империя получает право взять все, кроме южных границ Персии и Афганистана. С Францией был подписан союзный пакт, с Германией, уже после сессии, так же были проведены переговоры, прочие страны так же обращались к нам с различными предложениями, но в большинстве своем там были предложения въехать во вражескую страну на русских штыках, что не отвечало планам русской императрицы.

Несмотря на катастрофическое положение в образовании страны удалось отстроить основные заводы, которые позволили начать перевооружение армии, нанять артиллерийские полки, вооружить драгунов и пополнить пехотные полки, сформировав больше ста бригад разделив их на ровные тридцатитысячные корпуса плюс два вспомогательных, задача первых в создании ровного фронта против Европы(как наиболее вероятное направление внешней агрессии), а двух последних для подавления националистических восстаний в глубине страны, а так же в районе Грузии.

Российская империя не хочет войны, но не намеренна отступаться от своих сфер интересов, в том числе от “части китайского пирога”, Польши, Персии и части Азии. В качестве основного союзника планировались быть Франция, Британия и США, эдакая Антанта, однако после первой сессии вектор российской политики сместился в пользу поддержки Германии и Франции, а также сохранение дружеских отношений с Британией и США.

Российская императрица поздравляет короля Германии с объединением немцев в единое, мощное государство и поддерживает его стремление к миру и отказ от Эльзаса-Лотарингии. Мощь сухопутной армии немцев не вызывает сомнения, и Российская империя надеется, что наша дружба будет длится века, несмотря на интриги наших врагов.

Мы осуждаем агрессию Великобритании по отношению к Испании, считаем, что царица морей пользуется своей временной неуязвимостью не во благо человечества и надеемся, что в будущем мир не станет однополярным. Тем не менее Англия остается, если не хорошим другом, то важным стратегическим партнером, которому выгодно сдерживать агрессию милитаристов из Японской империи, путем защиты Кореи мощным английским флотом.

Так же мы хотели бы поздравить Францию с успешным уничтожением берберской угрозы в Алжире и Тунисе, мы видим во Франции мощного соперника Британии и своеобразный сдерживающий фактор для Германии. Будем надеяться, что король Франции продолжит свою политику в том же русле.

Американский президент плакал и рыдал от количества ивентов, а так же вел себя отвратительно в ТимСпике, поэтому ничего о нем писать не буду, он бака.

Италия и Австрия находятся на ножах, первая собралась достаточно поздно, вторая из-за отсутствия опыта чуть не проиграла швейцарцам, однако взяла восточную Швейцарию, но уступила без боя все сферы своему старшему северному брату.

Османская империя вернула свои родные провинции в Египте и, как и Россия, занимается внутренней политикой, не особенно вмешиваясь в дела Великих Держав.

Испанская корона наперегонки с Англией вторгалась в Португалию, однако из-за восстаний потеряла часть завоеванных метропольных регионов Португалии. Так же взяла часть СПЦА вступая в конфронтацию с Соединенным Штатами, которые немедленно ответили агрессией в Колумбией, взяв там солидную часть страны.

Скриншоты карты мира, список ВД и т.д.Нажмите здесь!
 

94SAu4Y1OOM.jpg

6JsrgQE_nUk.jpg

rVgsNvMEyhU.jpg

yCdCSFuzEEI.jpg

euqfWjLuEug.jpg

dw4cYhzuKD8.jpg

5LbfOA3k3-Y.jpg

5si6alEPA9w.jpg

5Dzks07jWsA.jpg

PQDcJWL4MB0.jpg

ste5LQ0BumQ.jpg

S1rR-7cc2j8.jpg

HHbw0yZ7oG0.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mr Grave
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Overtsaturn

Я просто гамбургеров объелся.

Ссылка на комментарий

Gone2Daly

11918490.jpg

ААР от Австрии(1853-1869):

Так как император совсем недавно достиг своего совершеннолетия у него не было опыта управления страной, но был старый друг его отца - Кайзер Сайбер, он пошёл к нему за советами.

После долгого и нудного разговора, император наконец вернулся в свои покои и чуть позже были использованы советы:

Совет №1: Улучшай свою армию!

Так как прошлый император тоже не был особо умным, большинство армий империи состояли из конницы, но у нас на дворе 19 век, и поэтому конница была частично заменена пушками.

Так раз в этот момент новообразованная Италия объявила войну, в итоге были потеряны два региона - Венеция и Ломбардия.

Совет № 2: Промышленность не та, перестрой:

И да, я не умею строить нормальную промышленность. Поэтому за советом обратился к нему же, в итоге получил так называемые "кластеры". Промышленность не самая лучшая, но Австрии сойдёт.

После этого император перестал ходить к императору, но навечно запомнил эту большую помощь.

Чуть позже (1855-1860 года) на свет явилась... Австро-Венгерская империя. Она сразу же стала улучшать страну, заводы строить со времён Австрии уже не надо было, так что она сосредоточилась на военных действиях, в итоге была задумка аннексировать Нидерландов(они переехали в свои колонии!), но эта идея потерпела крах, ибо Франция буквально молниеносно заметила эту "движуху", и забрала всё себе. Потери для А-В были огромны...весь флот из 83 кораблей(он устарел, так что было пофиг если честно) и 27 тысяч гордых австрийско-венгерских солдат.

Следующим военным планом была аннексия Дании(тоже уехала, в Исландию), план удался на ура, в итоге за всё время...Империя захватила Исландию и восточную Швейцарию...

Но корона не унывает! Вскоре мы откроем новые горизонты! Ах, точно, армия Империи на 9 месте по численности.

Изменено пользователем Gone2Daly
Ссылка на комментарий

Sosashka

ААР от Японской Империи

Кое-как за час собрались , но не смотря не на что отыграли отлично. Сессия запомнилась крупными войнами, об них сейчас и расскажу.

Итальяно-Австрийская война , нечего не обычного , вполне ожидаемая война. Итальянцы провели молниеносную атаку , и результат у австрияка 28 бригад. Австриец долго еще сливал свои войска, и вскоре капитулировал.Неизвестно по каким причинам еще несколько лет держал страну в мобилизации.
Война Нажмите здесь!
 
srpUeX6.jpghhz0NYi.jpg

[Cкрыть]

Далее последовала Британо-Американская война. Американские войска ушли в глубь страны , отдав большую часть восточной США на оккупацию,Британцы дошли до Джорджии и решили проатачить в горы где и были унчтожены. Конечно Бриты еще привезли войска и США от поражения не чего не смогло спасти.
ВойнаНажмите здесь!
 
he0QJ63.jpgMcABo35.jpg

[Cкрыть]

Франко-Германо-Британская война, началась для Франции неожиданно , еще бы братья с туманного Альбиона стали врагами.Но ожидаемого блицкрига не вышло, после долгих кровопролитных битв армия Франции была почти уничтожена , и вовсе не пополнялась. Немцы взяли Париж и принудительно заставили подчинится и выполнить условия капитуляции.
ВойнаНажмите здесь!
 
jBtoWIP.jpgwWmXG6G.jpg9y1IXe3.jpgolgQRPF.jpgg2zoWF1.jpg

[Cкрыть]

Японо-Итальянская война. С недавнего времени в Индонезию приплыли Итальянцы и Французы , а территория принадлежит интересам Японии. Однако воевать против Франции не было достойной армии и флота, а Италия захватившая Китайский порт была слишком слаба и не уместна в данном регионе. Я заранее спросил у ведущих держав , не будут ли они вступаться , все хором ответили "Нет"(Франция, Россия). Но как стало известно что чудо дипломат попросился на коленки к Вб. Немного пообщавшись с Империатрицей я ей вразумил , что толку от убитой Италии мало , а Япония куда выглядит гуманней.

Война началась, Италия в блокаде и тут вступает Франция. Уничтожив половину флота в эгейском море , плывет в Тихий океан и дает бой японской эскадре в котором у Японии остается всего 25-30 кораблей.Война еще не закончена , но скорее всего закончиться поражением Японии, если конечно немцы не хотят порт в Китае)
ВойнаНажмите здесь!
 
T7B15Ch.jpg

[Cкрыть]

Немного по странам:

Арманьяк: Италия
отхватил корки , есть пока-что порт в Китае , есть колонии.Самая обычная Италия по десяти бальной шкале 5 из 10.

Сайбер: Германия
, фаст Герма без Эльзаса в 1845 , самая мощная сухопутная армия на планете, колоний нет и портов в Китае. 6 из 10.

Грава: Россия
, спящий гигант набирает обороты и уже начинает ставить свои порядки, взял порты в Китае , скушал Среднюю Азию и Карс. 6 из 10.

Барон: Франция
, не добившись гегомонии в Европе пошла в колонии , портов в Китае нет пока , проиграл войну Герме. 5 из 10.

Мишаня: Великобритания
, страна приходит в упадок, нет ни новых колоний ни портов в Китае. 4 из 10.

Савченко: Османская Империя,
нечего и сказать о ней не могу , не смотрел даже. Знаю что потерял Карс и обещал отомстить. 3 из 10.

Гон:Австрия
, бедная Австрия не мало видела, ну это переходит все границы. Слил в первые дни войны почти всю армию , держал страну в мобилизации около 3 лет, зачем? 2 из 10.

Кого забыл прошу прощения, сильно хочу спать.

Всем добра. :rolleyes:

Изменено пользователем Sosashka
Ссылка на комментарий

Германская империя

1836-1869

nb11Vgm.jpg

В этой партии я плотно занялся дипломатией из-за обилия новичков(хотя было невероятное желание просто аутировать и собирать немцев на штыках,как обычно), но все же решил попробовать объединить Германию максимально мирным путем, что у меня и получилось. Перед началом игры думал, что мне, как и в большинстве прошлых игр, придется воевать со всякими альянсами ака Франция+Австрия, но вторая оказалась довольно сговорчивой, а вот с первой пришлось повозиться. Впрочем, как вы уже поняли, австрийцы согласились сдать нам свои сферы, основываясь на братских чувствах, а вот французы дали весьма неопределенный ответ. Ну, я надеялся, что все же Эльзас перейдет ко мне мирным путем.

Примерно так выглядел сбор немецких земель Нажмите здесь!

 foFhSkq.jpg

[Cкрыть]

Уже в 1838 году был создан СГС и тут французы забегали, как муравьи, на нашей границе, начав качать военные технологии. Самое смешное было то, что в тот момент я уже прожал отказ от Эльзаса, но Франция этого не заметила и продолжала сжимать свои яйца в кулак. С Великобританией была договоренность насчет Бельгии: Франции отходила Фландрия, а все остальное - Германии. Но в этой сложной ситуации, которую Франция сама себе и придумал, она решила "прослушать" условия дележки и отхватила себе, граничащий с нами, Льеж и наметилась на Валлонию. Внятного ответа от Великобритании на действия Франции не последовало хотя она должна была проконтролировать этот процесс. Германская империя была создана в середине-начале 40-х, Люксембург и Нидерланды были под нами, но вот вопрос с Бельгией встал довольно остро. Но из-за технических проблемы со стороны орга игра завершилась.

Видимо, именно так нас представляли французыНажмите здесь!
 hAN74oh.jpg

[Cкрыть]

В перерыве между сессиями велись оживленные переговоры, но особых результатов они не принесли. Британия предлагала распилить Францию, а Франция наоборот - распилить Вб. Я готов был заключить союз со второй на условиях, что Валлония и Льеж перейдут ко мне, но наш оппонент пытался свести передачу Льежа на момент капитуляции англичан, т.е. на неопределенный срок, что устроить нас, конечно же, не могло. Как итог: взаимный договор с Великобританией и война против Франции. Пока готовился повод на Францию я решил взглянуть на количество военных технологий моего противника и если у меня изучалась 12 технология из 15 возможных, то у Франции было уже 13. После подготовки повода, а готовился он всего год, я решил взглянуть снова на воен.техи Франции и увидел весьма удивительную картину: их количество равнялось 15/15, что являлось невозможным. У меня подъезжала 13 технология, а он выучил 3 штуки буквально за год. Меня это смутило и решил обратить внимание нашего организатора на это занимательное зрелище на что получил примерно такой ответ:"Да он просто ОИ накопил!" Ну да, вполне логично...

Была попытка быстро прорвать фронт, но из-за такого различия в технологиях атака удалась частично. Атака была направлена по трем направлениям: Арлон-Верден-Мец. В Арлоне французам удалось отбиться, но после битвы они все равно освободили провинцию, под Верденом противник нес больше потерь, чем мы, но подъехало мясцо и нам пришлось отступить, а вот в Мец удалось пробиться и занять там оборону. А британцы тем временем оттягивали на себя пару корпусов, ибо везти войска из Индии им было лень.

Первая атакаНажмите здесь!
 di9p9tn.jpg

[Cкрыть]

Далее последовала вторая массированная атака нашей армии, которая снесла французских фронт и открыла дорогу на Париж. В Вердене нам удалось разгромить вражескую армию с потерями в 40к против 90к французских, а вот в Шарлевиле пришлось нелегко нашим солдатам, но цель была достигнута.

Вторая атакаНажмите здесь!
 REx4bdK.jpg

[Cкрыть]

Далее мы начали быстрое продвижение к столице, по пути к которой состоялась крупная битва в Шалоне. 150 тысяч наших солдат атаковали позиции 100 тысячной французской армии, где одержали победу понеся потери в размере 25к против 47к французских. Следующее наступление было прямо в сердце Франции - Париж, а также в Фонтенбло, где находилась крупная группировка войск противника. Штурм Парижа удался на славу: наша армия потеряла 23 тысячи сынов, а вражеская 56 тысяч. Фонтенбло также был захвачен, но там потери были примерно равными 27х31. После захвата столицы незамедлительно были атакованы убегающие французские армии в Шартре и Орлеане, где победа оказалась на нашей стороне.

Последние месяцы войныНажмите здесь!
 gJKw8wS.jpg

AsCGEMs.jpg

[Cкрыть]

Кто-то говорил, что французская армия перестала пополняться в конце войны, пожалуй, это было видно еще на начальном этапе в момент второй атаки. Впрочем, промышленность Франции не справляется со своей армией и по сей день. Но после этих действий пришел момент принудительной капитуляции и Франция потеряла Льеж, а Италия Сицилию. Да-да, Италия тоже была в войне и даже начала мобилизироваться, но было уже поздно и она так и просидела до конца войны, не приняв участия ни в одном сражении. Барон проклинал Степашу, он искренне верил, что Британия ему поможет.

Дружбе Франции и Британии посвящаетсяНажмите здесь!
 C0cUMHu.jpg

[Cкрыть]

Победа была одержана, но я все же вернулся к вопросу о таком быстром изучении технологий со стороны Франции. И, как оказалось, Франция использовала панель админа для начисления себе очков исследования на пару с Великобританией. Как итог: Степашу изгнали, Барону выдали предупреждение. По согласию всех игроков решили сделать откат до начала войны, когда технологии еще не были накручены.

Франция отдала мне Льеж и Валлонию уже мирным путем, что меня вполне устроило и мы заключили крепкий союз. Поэтому война как-бы была, но и не была в то же время. А на Великобританию сел совсем иной человек. И до 1865 года было мирное время для всех стран, ну, почти. Сосмания обещала устроить Джихад поганым рузке, но в итоге капитулировала после первой же битвы и потеряла Карс. Вообще, можно описать Сосманию следующей картинкой:

Турок в представлении предыдущего игрока - уморительное зрелище.Нажмите здесь!
 flBKKgO.jpg

[Cкрыть]

Вдобавок к этому еще Австрия угрожает туркам и выставила всю свою армию вдоль границ Османии. Тут туркам и правда не повезло, ибо на Австрии новичок, который вкачал 19 воен.техов против 5 турецких. Исламисты рассчитывают на нашу помощь в обмен на Судеты и прочее, а австрийцы представляют нас как старшего брата, который должен покрывать их. Кстати, на тему старшего и младшего брата...

ору с фотки, Аус и Ги соответственноНажмите здесь!
 VTxwaWQ.jpg

[Cкрыть]

А Италия решила взять себе колонию в Китае, чем вызвала негодование у Японии, которая сразу же влезла в войну с ней. Вроде бы все прекрасно складывается для Японии, но тут вступается Франция и топит флот азиатов, а потом и вовсе высаживается в метрополию. Япония сейчас на гране поражения. Ну, а пока они там воюют мы создали сильнейшую промышленность и армию. И все же некоторые пытаются либо втянуть нас в эту войну, либо устранить возможность нашего вмешательства, попутно портя наши отношения с союзниками. Вообщем, на этом можно и закончить, ибо я не в состоянии вспомнить что-то еще значительное из произошедшего.

Изменено пользователем Saiber
Ссылка на комментарий

CrimeanMan

Спойлер к будущим ААРам Аус обменял Судеты и Моравию на Валахию и Боснию. И на макс вкачал воен-тех но все остальные техи всраты.

Ссылка на комментарий

Mr Grave
Спойлер к будущим ААРам Аус обменял Судеты и Моравию на Валахию и Боснию. И на макс вкачал воен-тех но все остальные техи всраты.

А у Савченко не горит

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
А у Савченко не горит

Глянул сей и теперь действительно не горит Аус конкретно всрат. экономика в жопе, прирост населения на 8-10к меньше чем у меня, прирост грамотности в половину (если не больше) меньше чем у меня и к 95 догоню его по титульникам.

Изменено пользователем lord777140
Ссылка на комментарий

Mr Grave
Глянул сей и теперь действительно не горит Аус конкретно всрат. экономика в жопе, прирост населения на 8-10к меньше чем у меня, прирост грамотности в половину (если не больше) меньше чем у меня и к 95 догоню его по титульникам.

У нас ИИшная Персия лучше твоей Турции, окстись.

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
У нас ИИшная Персия лучше твоей Турции, окстись.

В каком месте?

Ссылка на комментарий

Sosashka

ААР от Италии.

По воле судьбы я оказался на Италии, моя Япония попала в руки Инферно т.к он в прошлой сессии на ней сидел.

Страна к моему пришествию я был не очень приятно удивлен.

Армия-87/89 бригад.

Флот-14 броненосцев,12 паровых транспортов.

Доход с полным содержанием армии и флота -2500 сальдо.

Японо-Итальянская война.

Война начавшиеся между Японией и Италией проходила очень плохо. В средиземном море плавал японский флот , в Лондоне стояла японская армия.

Сразу же в со старта последовало освобождение метрополии Британии, а что-бы японцы не подкидывали войска сделаны высадки в Египет с целью отбития Суэца. Японцы сначала хотели отбить канал , привезли большую армию в Египет, но начавшиеся наступление в Бирме вынудило их перебросить корпуса а Индокитай. Британия объявив войну Сиаму прошла и атаковала в тыл Японской армии.Инферно мобилизовался и начал встречное крупное наступление , но превосходство в живой силе не дало результатов. У Японии были очень плохие воен.техи , и как и было ожидаемо наступление провалилось с огромными потерями и поражением. Инферно понимая что война бессмысленна объявляет капитуляцию. По итогам мира Британия получает Сиам.

Британо- Американская война.

Еще до капитуляции Японии, США нападает на Британию и начинает наступление в Канаде. Американский флот приплывает в Дувр , где и терпит сокрушительное поражение от объединенного флота Иты и Вб. Большая часть войск союзников была в Индии и Африке и не могли принимать участия в войне. Президент Америки пошел на хитрость , быстренько оккупировал Канаду и добавил цели на все ее регионы. Счет быстро валился за -80% , а после неудачной высадки и потери более 40 бригад во Флориде , счет стал - 100%. США принуждает Британию и получает Онтарио.

Мирное время

Время серьезных войн закончилось и начались войны в Китае. Главным соперниками были Россия и Франция, но все обошлось без войн и конфликтов. В знак доброй воли ( угроз ) Германии были переданы две колонии в Африке. Австрийская империя стала жертвой распила, сначала у нее забрала Германия всю Богемию , затем напала Россия и отобрала Галицию. В Азии дела обстояли тоже интересно, по неизвестным причинам Япония выделяет Китай , который позже начинает бомбить и вскоре вываливается из сателитов. Халявные три региона были включены в состав Италии.

Итальяно-Турецкая война.

В тсе были услышаны слова о грядущей войне Турции и Австрии , и Турецкому хану дал добро на участие в войне. Война если можно ее так назвать проходила успешно. Австриец на итальянском фронте начала масштабное наступление всеми войсками в данном регионе , в ходе битвы попал в котел более чем +80 бригад. На турецком фронте дела шли не так успешно и были отправлены на помощь 90 тысяч солдат, австрийцы снова попадают в котел и ко всему еще делают дальний отход , все потери во втором этапе войны составили -120 бригад. В Вену были отправлены корпуса для ее захвата , и Австрию принудительно выводим из войны. Турция получает Боснию и кровного врага , Италия получает Истрию и Далмацию.

Все региональные войны не могут сравниться с грядущей мировой войной, и здесь главное не ошибиться с альянсом. Скринов к сожалению нет .

Италия в 1903:

Армия 170\180 бригад.

Флот 40 крейсеров , 20 транспортов.

Доход +2500 сальдо в сутки.

Вроде как не убил страну , что я обычно делаю)

По странам вкратце: Германия настолько мощная что дрожь в коленках чувствуется даже в Японии , Россия встала на путь войн и вместе с Францией будут решать Германию. От Инферно я ожидал чего-то большего чем проиграть двум нью. Все остальные растут и расширяются , конечно кроме бедного Ауса.

Всем добра :017:

Ссылка на комментарий

Германская империя

1869-1903

RU0LD81.png

Наша страна продолжала придерживаться мирной политики, впитывая в себя Богемию, Моравию и Судеты. Другие же страны пытались решить свои проблемы путем захвата новых территорий, игнорируя развитие метрополии. Так, в 1869 Австро-Венгрия, получив наше разрешение, объявила войну Османской империи, если ее можно назвать таковой. В Германии военным штабом по приказу Кайзера был подготовлен план атаки австрийскими войсками турецких позиций, где в основе лежало окружение турецких войск, находившихся в Боснии. Но план был реализован, как всегда, частично,видимо, турки сдали Боснию без боя, ибо я не знаю, не следил за началом войны. Главная битва состоялась в Плевле, где 100 тысяч австро-венгерских солдат пытались выбить 60 тысяч турок, что им и удалось. Обе стороны потеряли по 40к.

ПланНажмите здесь!
 jzVQaak.jpg[Cкрыть]

Военные действияНажмите здесь!
 QQQWMd8.jpglMEuht7.jpgGeKBuyv.jpg[Cкрыть]

Но тут османы призывают Италию на своей стороне, а от австрийцев приходит зов о помощи. Германия вступает в войну и начинает перебрасывать войска на фронт, но, видя приближение немецких солдат, итальянцы с турками начали звать своих мам и объявили капитуляцию. Австрия получила свою Боснию.

Спустя 9 лет начинается новая война. Япония решает, что нужно заявить о себе и объявляет войну Италии, за которую вступается Великобритания. На начальном этапе войны Японии удалось выбить врагов из Китая и Кореи, а затем и вовсе разбить британских флот, который состоял наполовину из транспортников.

КартиночкиНажмите здесь!
 tUE20B0.jpgM4dwL11.jpgU0ehvIY.jpg[Cкрыть]

Параллельно шла вторая австро-турецкая война, в которой турок пытался превозмочь. Но из-за отсутствия опыта у игрока на Австрии вся война опять шла в одной провинции, где австрийцы таки одержали победу. После недолгих раздумий Турция капитулировала, а Австро-Венгрия освободила Румынию.

ВойнаНажмите здесь!
 JJorctR.jpg2phj0ux.jpgoYvsF6y.jpg[Cкрыть]

Война между Японией и Италией с британцами не закончилась, а находилась в спящем режиме порядка 4-х лет. Но вот японцы высаживаются в британскую метрополию и оказываются буквально в 3% варскора от своей победы. Но не фортануло, прибежали итальянцы и союзники вместе сбросили японцев в море.

Сброс десанта и шанса на победу Нажмите здесь!
 UwsRTsV.jpg[Cкрыть]

Боевые действия перешли в район Бирмы-Сиама, где японцы пытались закидать британцев мясом, уступая по воен.техам. Но не получилось, проиграв несколько сражений(все), азиаты все же капитулировали, получили революцию и сидели так, что никто о них не слышал. Япония потеряла в войне 740к, а союзники 270к.

Азиатские разборкиНажмите здесь!
 WXh5mUL.jpgVxeVUNd.jpgWEaNRMC.jpgZ4THs0O.jpgxWGS3gY.jpgpAxR6n8.jpg[Cкрыть]

Далее началась русско-австрийская война. В целом, война была позиционная, но все же австриец отважился начать наступление в районе Румынии, где потерял 76к против 26к русских. Благодаря такой неудачной атаке русские войска заняли всю Румынию. Россия пыталась пробиться с Юга, но все ее атаки потерпели неудачу, разок австрийцам удалось даже вайпнуть 2 русские армии, но этого было недостаточно. Подлые турки дали проход России, а та еще и призвала иишную Персию, которая сильнее Османии. В итоге фронт был прорван персидскими войсками, после чего Австро-Венгрия капитулировала, попытавшись перед эти выбить врага со своей территории, но безрезультатно.

ВойнаНажмите здесь!
 1sxlDpe.jpgibCYYZU.jpgnqCQ2fM.jpgzizATND.jpg03i3ECW.jpgqCOvtmx.jpg4kdVPyZ.jpg[Cкрыть]

На дворе 1902 год. Наша страна настолько сильна, что страх перед ее мощью заставляет сбиваться соседние государства в кучу, чтобы противостоять нам. А стоило лишь спросить сколько стоит Эльзас. Наша промышленность занимает неоспоримое первое место, одних только консерв мы производим около 1200, учитывая, что второе место производит 200. На данный момент мы можем поставить под ружье 4.5 млн солдат, если Франция, Россия и недобритания решат воевать с нами.

Обстановка на границахНажмите здесь!
 m0U8xrA.jpg[Cкрыть]

Произ-во ресурсовНажмите здесь!
 rWxNXIK.jpgxo7cjsT.jpgeMEFcw2.jpgc6Zye6l.jpgpMtj46Q.jpg6dVyZMO.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Сегодня-завтра будет обзор финальной сессии. Было много крови.

Ссылка на комментарий

Германская империя

1902-1906

RK8Asfz.png

Казалось бы, что вот-вот начнется война против коалиции, но в ход пошла дипломатия со стороны наших соседей. Франция предлагала распилить Россию, а та, в свою очередь, распилить Францию. Но, как и бы отмечено во время игры, наша игра не была направлена против России, хотя мы могли неоднократно ударить по ней, когда она была совсем беззащитна. Франция, конечно, расстроилась, когда узнала о том, что Россия ей не поможет в войне и решила повоевать 1х1. Спустя пару месяцев Германия объявляет войну Франции и на стороне второй вступается Великобритания, добавляя еще 12 оп. Наступление началось по всему фронту, французы с британцами умирали по 10 тысяч в день, но стояли до последнего, пытаясь спастись от газов. Мец - единственная провинция, где была хоть какая-то малейшая надежда на то, что атаку там удастся остановить(нет). Пожалуй, блицкриг удался, как Кушнир завещал. Дело в том, что война продлилась всего два месяца, после чего армия союзников была разбита и истощена, а обороняющаяся сторона объявила капитуляцию. Потери тоже получились довольно веселые: за два месяца войны союзники потеряли 1.6 млн человек. Вообщем, Германия получила Эльзас.

немножко блицкрига(успел сделать только два скрина,извиняйте)Нажмите здесь!
 fAywjfZ.jpgOrOHP5Y.jpg[Cкрыть]

Спустя год Италия объявляет войну полуживой Австро-Венгрии и начинает сносить ей одну армию за другой. Дело в том, что у Италии быстрее всех открылась защита от газовых атак, что и позволило ей нанести такие потери австрийцам. Но мы с Россией решили фана ради помочь АВ и вступили в войну на ее стороне. Россия пошла на Восток в китайские колонии, где стояла примерно треть всей итальянской армии, а мы пошли помогать на фронте в самой Италии. С ходу были отбиты две провинции, но дальше продвинуться не удалось, ибо рельеф, крепость и хим.защита чуть не вайпнули нам два корпуса. Было решено подождать открытия защиты от газовых атак в нашей армии, а затем парочкой атак снести фронт, но итальянец пошел в крупное наступление, где жутко отлетел, а после капитулировал. Россия взяла китайский регион, а мы 3 региона в Африке, которые вообще ничего не решали.

войнаНажмите здесь!
 WN5Zijf.jpgJ3G5n6e.jpgIpBGBPF.jpg[Cкрыть]

Франция, лишившись Эльзаса, решила отыграться на Испании и Италии, но катка выдалась крайне потной и, к сожалению, так и не была завершена. Думаю, что описывать боевые действия в этой войне смысла нет, ибо велись они по принципу "отступить-напасть" на фронте шириной 2-3 провинции. Вообщем, просто кидали мясом в друг друга. За два года войны они слили 3.8 млн. Франция потеряла 1.6 млн, а союзники 2.1 млн.

просто куча скринов с войныНажмите здесь!
 Hyzh1jg.jpglU75rlY.jpgyumtlNn.jpgPbAKtXO.jpg76Fwk92.jpg2VgT2Ha.jpgyFep5yE.jpgY3TD5Qs.jpgqttJQd7.jpgoFlMz8t.jpgYlrkHp3.jpgPAzWDPh.jpglU75rlY.jpg[Cкрыть]

На этом партия и закончилась, к сожалению. В целом, результатами я был доволен. Хотел сделать имбовую Германию без войн и колоний, что у меня, собственно, и получилось. Чет лень еще что-то писать, лучше скину еще скринов с этой партии и можно будет считать ее историю оконченной.

скриныНажмите здесь!
 GkcL6Iy.jpgS4xk6KB.jpgR5hG1m1.jpgE9wq1TK.jpgBm8Sgu3.jpgHasYLmf.jpgu56FPAD.jpg8hkJ35X.jpg07jMTLP.jpgJJNF9se.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Sosashka
Но мы с Россией решили фана ради помочь АВ и вступили в войну на ее стороне. Р

Успешная лига.

Ссылка на комментарий

Пришелец

Очень круто!

Скиньте сейв, интересно посмотреть страны и положение на конец игры.

Ссылка на комментарий

Очень круто!

Скиньте сейв, интересно посмотреть страны и положение на конец игры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Mr Grave

— Big russian league №8 —

И да воцарится уныние!

3c74c7f8c35a17ae1bf05b54e21e0265.png

Едва отгремели войны в седьмой лиге, как мы собираем восьмую, последний раз такая активность сбора была очень давно, что приятно. Так же хочется отметить, что состав игроков, хоть и не пополнился новичками (те, что записывались, отсеялись уже на первой сессии), зато продемонстрировал организованность, очень быстро делали рехосты после рассинхронов (их было где-то 2-3 за первую сессию, чуть больше, чем обычно). Вот, а теперь отчет от Франции.

Очень давно я не играл на этой прекрасной синей капле, да и вообще в центральной Европе, разве что на Пруссии, но она куда проще в плане управления. По стандарту отмечаем плюсы и минусы вверенной нам державе, навскидку из плюсов выделяется солидный размер титульного населения, неплохая образованность, начальная промышленность, флот и возможность строить заводы механизмов, да и какие-никакие колонии, а присутствуют. Из очевидных минусов в глаза бросается Великобритания и Пруссия, первая не даст пойти в колонии, вторая не даст спокойно жить в Европе. С Англией удалось договорится, я не пойду в Африку, он мне не мешает в Европе(местами даже помог), с Пруссией вроде как поделили Бенилюкс(считаю, что с большей выгодой для меня, ибо мне отошла богатая Бельгия, а ему относительно бедные Нидерланды) и немец обещал прожать отказ от Эльзаса, но пока не прожал, поэтому Франция заключила оборонительные союзы с Российской и Австрийской империями против очевидного северонемецкого милитариста(мы все помним быстро собранную Германию Сайбера в прошлой игре). Отдельно хотелось отметить недолгую игру Инферно на Нидерландах, которые я со старта взял в сферу, дабы иметь защиту от немецких орд с севера. Тем не менее госпожа Инферно в очередной раз сказала свое “фи” в мою сторону и заключила союз с СГС. Было решено не давать ей Бельгию, для этого нужно было захватить первый регион Бельгии так, чтобы ее армии хватило, чтобы остудить пыл Нидерландов. Объявляется война, пять корпусов французской армии переходят границу Бельгии, а их основной стек подвергается атаке сначала одного корпуса, а когда они получают возможность отступить в битву вводится второй корпус, бельгийцы отступают в сторону Нидерландов, т.к. остальная французская армия уже заняла приграничные регионы, а также столицу. В итоге мы забираем метрополию Бельгии практически не уничтожив ее армии, которая пошла наводить шорох против куда более слабых голландцев. Во второй войне мы забрали еще один регион, но у Бельгии уже не оставалось сил сопротивляться Голландии, поэтому была послана депеша в Лондон с просьбой защитить остатки Бельгии. Экспедиционный отряд в шестьдесят тысяч штыков высадился в Нидерландах и быстро принудил их к статусу-кво, ну, а потом и последний регион Бельгии перешел к Франции. Параллельно с этим мы занимались промышленностью и образованием. С первым все вышло неплохо, Франция может прокормить свою регулярную армию в 90 бригад без каких-либо проблем, со вторым возникли сложности, потому что реакционные массы внезапно восстали и взяли Париж, тем самым вернув абсолютную монархию во Францию(давить повстанцев не стал, ибо благодаря этому смог провести немножко политических реформ, что в последствии позволит установить коммунистический или фашисткий режим, что в свою очередь даст ранние социальные реформы, да и население вырезать не хотелось). Из минусов восстания и свержения либералов видится потеря всех сфер (Мадагаскар, который забрала ВБ, но мы это вернем, Швейцария, Португалия, Нидерланды эти сферы мы вернули под свой контроль, так что не страшно).

Так выглядит война Нидерландов и Франции в воображении ИнферноНажмите здесь!
 dc814a1afda58c7be088e292cd4ce3cb.jpg[Cкрыть]

Параллельно в мире не происходило чего-то особенного, Нидерланды успели умыкнуть Камбоджу находившуюся в русской сфере (Иваны даже пришли в Голландию, ведь верный союзник Инферно пропустил в ее страну немытые русские орды, на что госпожа пообещала страшно отомстить), но на скилле Инферно использовала недоработку игры и замирилась на Камбоджу, чем разозлила Гурмана Романова, который заменял на посту царя Сливченко и тот пообещал вернутся.

Великобритания и Россия распилили китайские порты, чем нанесли обиду японской державе, которая тоже имеет виды на Китай. Турция и Австрия явно не горят желанием воевать (видимо припоминая в каком говне были обе страны в прошлой партии, когда по кд воевали друг с другом), поэтому Австрия строит промку турку, а также помогает запилить его саттелитов (Валахию и Молдавию), ну и союз у них явно не просто так. Италия все еще не собрана, хотя ИИшная Сицилия уже добралась до границы с Сардинией, видимо придется сажать игрока на нее. Северогерманский союз находится в практически полноценной осаде, с трех сторон по его границам расположены австрийские, французские и русские армии, явных союзников на горизонте не видно, но Джерико не унывает и обещает надавать всем по лицу, видимо надеясь на Испанию и Италию.

Окружен, но не сломлен!Нажмите здесь!
 0e3559fc2a943997f671222af4f0c731.png[Cкрыть]

Голландия пала под внешними агрессорами в тот момент, когда ее правительница смеясь заявила в ТС нечто вроде: “Ну, это, у меня там игру создали, я, короче, пошла))лел”. После этого она покинула нас, к сожалению. Япония потихоньку собирается, но пока что выглядит не особенно угрожающе, хотя радует, что новичок осилил эту, на мой взгляд, весьма сложную страну. Карл на США уже успел попилить Мексику, собрать армию и напинать Испании, забирая Филиппины и Кубу, идет к успеху парень.

Подводя итог хочу немножко поделиться своими планами, а именно:

Мы стремимся к миру в Европе, нынешние границы нас полностью устраивают. Мы настаиваем на уходе британцев из Мадагаскара, а также надеемся, что китайский пирог не будет поделен между Россией и Великобританией. Так же мы надеемся, что испанская и итальянская монархия смогут усилиться, мы готовы сотрудничать с ними и оказывать финансовую поддержку. Deus vult! Свобода, равенство, братство!

Пачка скриновНажмите здесь!
 

HVEoCAIqUbE.jpg

OBMG7khQCVo.jpg

MtcFhxCXl3k.jpg

JEle-23jU20.jpg

q_6nJGfxRUw.jpg

mt8DIoCWwOg.jpg

6LN_vwfQM54.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Mr Grave

Для затравочкиНажмите здесь!
 HrREFaSIDIE.jpg

F6tB54qrvYg.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Armagnak

Такой ржачный состав, такие ржачные африканские республиканские монархии. Австрия на 1 месте по воен. очкам, бред же.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5290
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...