Завоевание Рая VIII - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание Рая VIII

Рекомендованные сообщения

kim.tnt

Картинки на конец сессии:

01 Европа. дип.карта. 1627Нажмите здесь!
 nKnddXs.jpg[Cкрыть]

02 Сравнение доходов. 1627Нажмите здесь!
 ]kQT6nN0.jpg[Cкрыть]

03 Лимиты армий. 1627Нажмите здесь!
 fbllB3s.jpg[Cкрыть]

04 Лимиты флотов. 1627Нажмите здесь!
 lJk5HUR.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем kim.tnt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
VioletHead

майку не повезло, а мне повезло вот и весь секрет) Нет ни нидеров, ни англии в итоге, значит и помешать некому. В том что ни скем не граничит как раз слабость испании, она не может быстро отожраться и выставить нормальную армию, ей или жрать францию(ага щас) или довольно бесполезный магриб, помните же мою испанию в сев америке, вот пример отожранной континетальной страны. Колониальные страны имеют свои преимущества и свои недостатки, и недостатки, это как раз слабая армия вплоть до века 18

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, крутая Испания. Что я вижу: захватила Англию (чем я и занимаюсь). Сохранила Италию (не зашло, потерял Неаполь до унии, но вернул пару островков). Видимо не было проблем с админкой, которые у меня всю игру. Кстати Францию пилили там на старте? Я вижу что у нее восточный фронт серьезный такой.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
ей или жрать францию(ага щас)

Ну да офк, лучше подождать пока фра соберется и захочет геную :D

Ссылка на комментарий

kim.tnt
Нет ни нидеров, ни англии в итоге, значит и помешать некому.
Ну почему же некому, есть еще один колонист... :) Да и не обязательно быть колонистом, чтобы отжимать доход у колонистов.

По нашей партии судить о необходимости игровой португалии не стоит, не стандартно пошла...

Ссылка на комментарий

В партиях где не запланировано участие Англии - да. В нормальных лигах - нет. Португалия\испа\фра делают петуха на старте изи. И потом получается вот такая фра как у мастера, без англии и иберией которая ничего не может кроме как посылать колонистов. Ну это с любой страной так, не? Все зависит от игрока. Кроме рашки, там страдаешь хоть ты сам-мать-его-йохан.

Любые три сферических страны, даже две, катают другую сферическую страну не имеющую поддержки. Англии сливаются не из-за Португалий, а из-за своей глупости и жадности. Да, Деус?

Ссылка на комментарий

И вот за что я еще люблю Португалию, за то что она обычно дает бонус к защите Иберии, а вот в агрессивных планах она участвует далеко не всегда, имея возможность сослаться на то что "флот и армия в Малакке, колонии бомбят и пр"

#нужнывсе

Ссылка на комментарий

VioletHead

Флот у того колониста не будет сильнее нашего, если он не возмёт военноморские, что поставит крест на его армии, а отжать чтото в горах иберии получиться мало у кого

Изменено пользователем VioletHead
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Любые три сферических страны, даже две, катают другую сферическую страну не имеющую поддержки.

Португалия хомяк испы по дефолту, соответственно там 2 страны(на мировой арене со своей дипломатией) фра и испа.

Фра и испа вдвоем не выпилят англа на старте, фра\испа\португалия - легко.

Англии сливаются не из-за Португалий, а из-за своей глупости и жадности. Да, Деус?

Англии сливаются из-за кривых рук и "экспансии" в идейках)

Ссылка на комментарий

Точно также как и Фра можно выпилить втроем на старте. И Бургу на троих поделить, и любого другого.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Mike! писал:
Точно также как и Фра можно выпилить втроем на старте. И Бургу на троих поделить, и любого другого.

Ну че ж ты упоротый то такой.

Окей, давай по другому. Даже если будет бурга\франция\испа. Англа не выпилят на старте.

Португалия убивает Англию в партии за счет 4 карак и 3 4 3 адмирала.

Суть в том, что при рассадке без португалии, в регионе баланс более-менее.

При игровой португалии у Англии нет шансов.

з.ы. а по поводу бедной испы, мне конечно доставило, это что-то из разряда Польша слаба, Рашка -имба.

Мораль\дисца со старта, и колонизация на 3м техе- это офк слабая страна, ах да, еще золото и халявная уния на арагон и пол италии, ну короч вообще не имба.

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

VioletHead

в этой сессии я думаю все видели насколько уния и италия "халявные", все остальное, что ты перечислил легко херится наследничком 000 и средней легитимностью последующих. Испа это корейский рандом, взлетит не взлетит, сидишь, гадаешь и бомбишь по кд. Думаю Майк понял, почему я не захотел на ней играть)

Изменено пользователем VioletHead
Ссылка на комментарий

Посмотри прошлую мою лигу где я один на старте через Шотландию высадился на Рана на Франции. И сколько раз Францией в соло высаживался. Ты считаешь только стартовые распилы, а где ты видел их в моих лигах? Я даже с Рана тогда прову не стал брать, и кстати была игровая Португалия и Ран превозмог.

Не может быть устойчивого баланса трех составляющих, ибо всегда двое будут перевешивать. По определению. Будет Англия и Испа против Фра, или наоборот. Но всегда двое на одного, особенного после того как Бургу раздробили и она не может во флот со старта. Я вижу баланс Запада не как тупое Фра против Испы (при аутичной Англии) но как 6 самостоятельных стран, включая африканца, способного влиять на колониальные и торговые вопросы БКС, ЮА и Занзибара. В прошлой игре было так, и расклады менялись от сессии к сессии, и Порта сначала защищала Испу а потом пилила, и даже Нидер в конце пилил Францию. И было это хорошо.

в этой сессии я думаю все видели насколько уния и италия "халявные", все остальное, что ты перечислил легко херится наследничком 000 и средней легитимностью последующих. Испа это корейский рандом, взлетит не взлетит, сидишь, гадаешь и бомбишь по кд. Думаю Майк понял, почему я не захотел на ней играть)

Да я тоже не хотел. Я хотел порту или Вестфалию, и Порту хотел делать именно такой, помнишь мы обсуждали страту. меня достало, я не могу ничего сожрать напрямую из-за королев с админкой 1, которых даже сгнобить нельзя в армии. у наследника опять низкая легитимность. Даже долбанный Макассар закорить проблема, не то что Англию напрямую сожрать.

Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Mike! писал:
Посмотри прошлую мою лигу где я один на старте через Шотландию высадился на Рана на Франции.
Цитата
Англии сливаются из-за кривых рук
Mike! писал:
И сколько раз Францией в соло высаживался. Ты считаешь только стартовые распилы, а где ты видел их в моих лигах?

и кстати была игровая Португалия и Ран превозмог.

Не по этому ли он превозмог ?

Цитата
Я даже с Рана тогда прову не стал брать,
Mike! писал:
Не может быть устойчивого баланса трех составляющих, ибо всегда двое будут перевешивать. По определению. Будет Англия и Испа против Фра, или наоборот. Но всегда двое на одного, особенного после того как Бургу раздробили и она не может во флот со старта. Я вижу баланс Запада это 6 самостоятельных включая африканца, способного влиять на колониальные и торговые вопросы БКС, ЮА и Занзибара. В прошлой игре было так, и расклады менялись от сессии к сессии, и Порта сначала защищала Испу потом пилила, и даже Нидер в конце пилил Францию. И было это хорошо.

Забываешь про бургу.

НУ как бы если бы ее не распилили и у нее был флот, не было бы англии, это тоже что и с португалией.

Англия очень слаба, потому что одна проиигранная война и потеря провки наа альбионе сливает ее в ноль.

Mike! писал:
Да я тоже не хотел. Я хотел порту или Вестфалию, и Порту хотел делать именно такой, помнишь мы обсуждали страту. меня достало, я не могу ничего сожрать напрямую из-за королев с админкой 1, которых даже сгнобить нельзя в армии. у наследника опять низкая легитимность. Даже долбанный Макассар закорить проблема, не то что Англию напрямую сожрать.

Ну да, а ты бы хотел и мораль и дисцу и 6 6 6 правителя на старте, и сразу унию. И изи катку.

З.Ы. По поводу рановской англии, нашел что сравнивать с дезарго на испе и линксом на португалии... вот это да)

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

да не вопрос, с тобой любая страна взлетает, естественно я опасаюсь тебя сажать куда-либо, тем более рядом с собой

Ссылка на комментарий

Deus_nark
да не вопрос, с тобой любая страна взлетает, естественно я опасаюсь тебя сажать куда-либо, тем более рядом с собой

ок

если разговор зашел в это русло, то тут у меня нет контрааргументов.

з.ы. ты не дал мне ни 1й нормальной страны, так что возможно действительно боишься :D:D:D:D

Изменено пользователем Deus_nark
Ссылка на комментарий

Не правда. Я дал тебе Россию, хоть и после твоего лива с Англии у Софата. Но ты ливнул и у меня. Разумеется Англия в текущей игре тебе не была предложена, а от Швеции с игровой Данией ты отказался.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Mike! писал:
а от Швеции с игровой Данией ты отказался.

Швеция: брань удалена  и провокация.

Англия не была предложена ибо ты бы со мной не договорился, как ты писал в чатике ;)

У софата была первая мп-партия и это было больше чем полгода назад и я там доигрывал на рашке если ты не вкурсе ;)

Рашки ливнул ибо ты решил переписать свои же правила во время войны, кикнул османа с которым были договора и подсадил неадекватов.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

нет уж, играй лучше в илитных лигах софата. впрочем за замену на Австрии спасибо

Ссылка на комментарий

подсадил неадекватов.

истерика она такая истерика :D:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5027

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    11

  • Deus_nark

    7

  • VioletHead

    5

  • kim.tnt

    4

  • Master_Al

    3

  • kwim

    2

  • Valord

    2

  • Iamneo94

    2

  • andy

    1

  • Комедиант

    1

  • sofat

    1

  • rylai

    1

  • Overtsaturn

    1

  • Beliveau

    1

  • Panda_Wi

    1

  • Adventus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...