Парфяне. - Страница 2 - Древний Восток - Strategium.ru Перейти к содержимому

Парфяне.

Рекомендованные сообщения

Почему их считают отдельным народом? Это же персы, обычные персы. Они выбили Селевкидов из персии и восстановили персидское царство. Греки с их произношением не могут сказать Парфа, поэтому говорят Парса, а римляне говорят как надо. Некому было приходить оттуда кроме туранцев и персов. В итоге пришли оба врага, до этого они сдерживали друг друга, но перестали делать это всё по причине женидьбы государыни и их вождя.

Парфия числилась провинцией державы Ахеменидов, затем входила в состав государства Селевкидов, а с 250 до н. э. по 227 г. на территории Парфии существовало Парфянское царство.
Это и есть персия(или парфия, это одно и тоже), персидская империя от этой территории расширялась. Изменено пользователем gtym33
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
boris246
Подданные персов: Ливийцы, Мидийцы, Египтяне, Армяне, Греки, Скифы и другие союзные племена кочевников, совсем чуть-чуть Индусы, Вавилоняне, Евреи, Финникийцы ВСЁ, может кого-то забыл но тогда иранские племена было почти не отличить, одна религия, один язык, один закон на ВЕСЬ Иран, на Анэранские территории свой закон.

Это Вам их почти не отличить, а сами они прекрасно друг друга различали и, что самое главное, по другому себя называли. К тому же персидский язык начинает распространяться по Ирану лишь в Сасанидскую эпоху как общий, в Аршакидский и, соответственно, Ахеменидский периоды на нем разговаривали лишь в Персиде/Парсе.

Изменено пользователем boris246
Ссылка на комментарий

на нем разговаривали лишь в Персиде/Парсе.

Как-раз там почти все иранцы и живут.

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Мне кажется топикстартер сегодня отмечал профессиональный праздник, и нехило так...

Ссылка на комментарий

boris246
Как-раз там почти все иранцы и живут.

Нет, иранцы это жители Иранского нагорья (парны или парфяне это тоже иранцы, но обитали они севернее Парса), а это все-таки чуть больше чем Персида.

Мне кажется топикстартер сегодня отмечал профессиональный праздник, и нехило так...

Я даже думаю, что русский для него вообще не родной язык.

Ссылка на комментарий

Нет, иранцы это жители Иранского нагорья (парны или парфяне это тоже иранцы, но обитали они севернее Парса), а это все-таки чуть больше чем Персида.

Полностью согласен.

Я даже думаю, что русский для него вообще не родной язык.

А вот это ты зря.

Ссылка на комментарий

Aelirenn
А вот это ты зря.

Вычислишь по ай-пи?))

Ссылка на комментарий

Нет, просто не надо так. Мне неприятно, собеседнику лишний раз жать по клавишам.

Ссылка на комментарий

Сгрести иранские народы под одну гребёнку было бы хорошей идеей если забить на языки и генетику большой болт, индейцы с ирландской культурой у меня ирландцы. Кто-нибудь закройте тему.

Ссылка на комментарий

Александрович


 i 

Тема закрыта по просьбе автора.
 
Ссылка на комментарий

Аорс
i

А я грубо надругаюсь над волей автора и открою тему, потому что тема про парфян должна быть на форуме.

Ссылка на комментарий

А заодно и ссылки на толковую литературу про них в этой теме:) я бы например с удовольствием просветился про администрацию и организацию военного дела:)

Ссылка на комментарий

Пардонюсь за некропосты, но автор, по его логике посчитал бы что Латвия (например) и Литва одна и та же страна, просто кто то произносит не так, а звучит похоже, к тому же рядом находятся.

Ссылка на комментарий

thenamelessone
В 25.05.2019 в 02:28, Empy сказал:

Пардонюсь за некропосты, но автор, по его логике посчитал бы что Латвия (например) и Литва одна и та же страна, просто кто то произносит не так, а звучит похоже, к тому же рядом находятся.

Просто в своих научных исследованиях он опирается в первую очередь на аксиому Эскобара

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6749

Лучшие авторы в этой теме

  • gtym33

    15

  • boris246

    7

  • Александрович

    2

  • Enmergal

    2

  • Aelirenn

    2

  • Sergius Aquila

    2

  • Аорс

    1

  • Empy

    1

  • ark101

    1

  • thenamelessone

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...