Atlantic Fleet - Морские пошаговые варгеймы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Atlantic Fleet

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ДАТА ВЫХОДА:  25 фев. 2016
РАЗРАБОТЧИК и ИЗДАТЕЛЬ : Killerfish Games

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.           Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Удивлен, что поиск на форуме не выдал результата по этой игре. Уже полтора месяца, как вышла, а здесь почему-то не обсуждается. Захватывающая же игрушка.

На Стиме стоит всего 7 долларов, но удовольствие от нее - гораздо дороже.

Игра оффлайновая. Есть исторические миссии, типа "Боя у Ла-Платы", есть статическая кампания из 50 заданий, меня больше всего привлекла длиннющая динамическая кампания "Битва за Атлантику". В ней есть стратегический режим, где ты формируешь/пополняешь/ремонтируешь свой флот и двигаешь его в поисках супостатов. Когда найдешь - игра перейдет в тактический режим, начинается морской бой, где ты можешь управлять всеми классами кораблей. Можно атаковать конвои подлодками или охотиться за последними на эсминцах, устраивать артиллерийские бои больших надводных кораблей и даже атаковать их торпедоносцами или пикировщиками. Ведется статистика, корабли приобретают опыт и получают различные бонусы.

Каждый шаг - это два действия: движение корабля и его стрельба или постановка дымовой завесы, некоторые другие возможности. Когда все корабли твоей группы это выполнили, ход переходит к противнику. Такой реализации войны на море я еще не встречал, недаром один из игроков назвал ее "наркотиком, от которого трудно оторваться даже под утро".

Игра пока на английском, но достаточно посмотреть русскоязычный стрим по ней, чтобы сразу во всем разобраться.

 

Если кто-нибудь вдруг играет, хотелось бы обсудить несколько вопросов.

Спойлер

 

ss_d45c736fa03c2ebb96db71ba1853906376ec7a7d.1920x1080.jpg

 

ss_c99ac74a70158103e55471fde48720734b5bdfb2.1920x1080.jpg

 

ss_7ced9b65b96df0bb9cc6b3f9b17ea730c360d3fe.1920x1080.jpg

 

ss_ce23fae14611663725f1ed787b74e96164271c29.1920x1080.jpg

 

ss_fc54aaf7bb545dcbef095da17d0d8b68efe00893.1920x1080.jpg

 

ss_71b454df788720f8560729041f6d083f049ee436.1920x1080.jpg

 

ss_73a955324200d7a7da13e7dfe886ec18cc140e2a.1920x1080.jpg

 

ss_3ca282a9b24ef4268d83bcdc387f20d224f97d79.1920x1080.jpg

 

ss_696cb709aec981be504a3040df442964923e1dec.1920x1080.jpg

 

 

 

 

Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Да, видел в Стиме. Выглядит достаточно интересно и совсем недорого, в отличие от Distant Guns, например, которая стоит 50 баксов, а раньше, ЕМНИП, стоила то ли 60, то ли даже 80

Как там управление кораблями, вообще? Сложное или скорее аркадное, ближе к Battlestations: Pacific?

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Как там управление кораблями, вообще? Сложное или скорее аркадное, ближе к Battlestations: Pacific?

Управление очень простенькое. Мышкой на градуированной шкале выбрал, на сколько градусов поворачивать. Потом мышкой же выбрал скорость хода из 6 значений. И нажал кнопку "Мove". Корабль продвинется на небольшое расстояние и остановится, наступает фаза стрельбы, где углы наводки по вертикали и горизонтали также задается двумя шкалами.

Честно признаться, я игру спиратил, чтобы глянуть. Сегодня куплю. Так вот там после последнего патча эти действия заведены на клавиатуру, не надо судорожно дергать мышкой, деления на шкалах излишне мелкие, особенно при стрельбе.

Впрочем, про стрельбу, движение и вообще геймплей все понятно из этого видео. Оно длинное, там несколько боев, но достаточно глянуть первый:

Реализм и подлодки!
Ссылка на комментарий

Большущее спасибо за наводку! Джва года ждал такую игру!

Ссылка на комментарий

Большущее спасибо за наводку! Джва года ждал такую игру!

Не за что, мне тоже очень понравилась. Кстати, видимо, это первая игра, где детально воссозданы немецкие рейдеры - вспомогательные крейсеры из пассажирских пароходов, "Корморан", "Пингвин" и "Атлантис". Плюс снабжение с подлодок посреди океана, тоже нигде не было.

Пришлось даже начать перечитывать старые книги про войну на море. С "Сайлент Хантера - 3" к ним не возвращался, а вот теперь поди ж ты :)

Ссылка на комментарий

chegevara

Подлодки в игре какие-то совсем имбалансные, спавнятся в начале боя на перископной глубине вблизи, часто могут сразу кинуть веер, от которого не всегда получается даже на эсминце уклонится. Пока до них доплывёшь уходят на глубину и теряются, эсминцы практически ничего им сделать не могут, зато сами легко ловят торпеды.

Ссылка на комментарий

Не за что, мне тоже очень понравилась. Кстати, видимо, это первая игра, где детально воссозданы немецкие рейдеры - вспомогательные крейсеры из пассажирских пароходов, "Корморан", "Пингвин" и "Атлантис". Плюс снабжение с подлодок посреди океана, тоже нигде не было.

Пришлось даже начать перечитывать старые книги про войну на море. С "Сайлент Хантера - 3" к ним не возвращался, а вот теперь поди ж ты :)

Про немецких рейдеров мне нравится книжка "Пираты Фюрера" Бунича. Перечитываю периодически :)

Ссылка на комментарий

Подлодки в игре какие-то совсем имбалансные, спавнятся в начале боя на перископной глубине вблизи

Надо в настройках отметить чекбокс "Большая дистанция при старте". Тогда лодки будут появляться вдалеке и пытаться сближаться. Я это дело не отмечал, потому что оно и на меня распространяется, а это очень муторно - долго ползти на позицию.

Я подлодки просто отгоняю - стреляю по перископу из всех стволов надводных кораблей. Правда, захват цели при этом не происходит, приходится на глазок, крутя красную линию горизонтальной наводки. А вертикаль вообще наугад. Обычно лодка после нескольких удачных залпов уходит с легкими повреждениями, не выпустив торпеды и не дождавшись эсминцев.

А некоторые товарищи, читал, умудряются наезжать на перископ тяжелыми кораблями, тогда лодке сразу каюк.

Про немецких рейдеров мне нравится книжка "Пираты Фюрера" Бунича.

Ага, есть у меня такая. Но Бунич уж слишком беллетризовал историю, то есть добавил подробностей из головы)) Поэтому мне больше нравится "Рейдер "Атлантис", написанная самим капитаном этого корабля, Б.Рогге. В меру художественно, и очень документально.

Ссылка на комментарий

Купил сегодня - игруха прикольная! )

Но на мой взгляд подлодки надо подправить, ибо они эсминцы вырезают на ура. По крайней мере я вырезаю целые конвои.

Начал компанию не историческую. По ощущениям я уже половину флота Британцев вырезал, а ещё 1940 год не наступил даже...

Ссылка на комментарий

Купил сегодня - игруха прикольная! )

Но на мой взгляд подлодки надо подправить, ибо они эсминцы вырезают на ура. По крайней мере я вырезаю целые конвои.

Начал компанию не историческую. По ощущениям я уже половину флота Британцев вырезал, а ещё 1940 год не наступил даже...

Я сначала думал возражать. Но вот доиграл до октября 1940-го, и согласен. Слишком лодки вундерваффе. Тоже вырезаю конвои толпами, и даже боевые корабли. Нехорошо, в реале так не было.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Я сначала думал возражать. Но вот доиграл до октября 1940-го, и согласен. Слишком лодки вундерваффе. Тоже вырезаю конвои толпами, и даже боевые корабли. Нехорошо, в реале так не было.

Там вроде замещение потерянных кораблей можно сделать, только вот хз постоянно возмещает или по разу.

Ссылка на комментарий

Я сначала думал возражать. Но вот доиграл до октября 1940-го, и согласен. Слишком лодки вундерваффе. Тоже вырезаю конвои толпами, и даже боевые корабли. Нехорошо, в реале так не было.

Скажем так: после Silent Hunter'а - точно не то )))

Но в целом игра хороша, меня сразу же, судя по Стиму затянуло на 7 часов )))

Ссылка на комментарий

Когда-то пробовал на планшете, а теперь её вот и на PC портировали.

Ссылка на комментарий

GameForGame

Хз что вы там насчет лодок "ноете" у лодок шанс на один два выстрела по хорошему, это если только не одна, а больше лодок действуют в бою, тогда да сложновато, но сами подумайте насчет волчьих стай :) Меня больше напрягает пассивность ии и малая дальность хода торпед.... в реале намного больше была. Просто мало юзабельности в торпедах, особенно у надводных кораблей, у пл хоть на первый залп есть элемент неожиданности. Также какого лешего авианосцы которые мне попадались, ну очень близко к врагу расположены, в итоге нет страха перед авиком.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

GameForGame

Только сегодня обнаружил что торпедами на ура подлодки топятся :)

Ссылка на комментарий

Только сегодня обнаружил что торпедами на ура подлодки топятся :)

Хммм... надо будет попробовать. А то они имбовые... конвои топятсяи половину флота Британии вырезал )

Ссылка на комментарий

GameForGame

Там бета патч с марта висит, с ним играю. Сделали ограничение по выходу из боя в дыму для игрока.

Ссылка на комментарий

miv79 писал:
Только сегодня обнаружил что торпедами на ура подлодки топятся :)

Спасибо, полезно. Жаль, не успел пока применить.

Ибо войну закончил.

Докладываю: оголодавшая Британия на коленях попросила мира, корона владычицы морей перешла к Германии. Победную картинку (имеется в виду сторона Кригсмарине в динамической кампании "Битва за Атлантику") показывать не буду, чтоб не лишать вас удовольствия самим увидеть сие эпическое полотно :D

Немного статистики.

Война длилась два года, с сентября 1939 года по август 1941.

За это время утопил, пожалуй, весь надводный английский флот: 9 линкоров; 3 линейных, 5 тяжелых, 14 легких крейсеров. А также 2 авианосца, 3 подлодки, 10 корветов, 104 эсминца.

Потерял: 2 линкора, 3 тяжелых, 2 легких и 1 вспомогательный крейсер. 12 эсминцев и 4 подлодки. Сознаюсь, я несколько раз читерил, перезагружался, когда бой складывался слишком обидно. Да и настройки у меня не особо сложные

Важный момент: победа не присуждается сразу, как вся полоска сверху станет вашего цвета. У меня после этого прошло ровно 3 месяца (главное, продолжать топить торговцев, чтобы ни одна горбушка не проехала в Лондон).

А картинка просто так, мои подлодки беспредельно топят очередной конвой.

1153991.jpg

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

GameForGame

Короче если хотите норм игру, то подлодками топим только гражданские суда и максимум эсминцы. Все остальное топим боевыми кораблями :) и вот тогда игра зажигается по новой :)

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Короче если хотите норм игру, то подлодками топим только гражданские суда и максимум эсминцы. Все остальное топим боевыми кораблями :) и вот тогда игра зажигается по новой :)

Это, в основном, игры за немцев касается?

А вот за британцев в "Битве за Атлантику" какой геймплей? Начинать или там скучно? С немцами все легко и понятно - ползай по океану, топи торговцев, догоняй тоннаж до 300 тыс. тонн в месяц. А за англичан? Нет ли там сплошных утомительных охот за подлодками на эсминцах? Пардон за массу вопросов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...