Большая Синяя Капля/Big Blue Blob - Страница 4 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большая Синяя Капля/Big Blue Blob

Статистика от форумчан  

24 голоса

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      20


Рекомендованные сообщения

JLRomik

Big_Blue_Blob.jpg

Big Blue Blob

Большая Синяя Капля

Задача:

  • За Францию иметь 100 европейских национализированных провинции к 1500 году.

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна Франция
  • Запрещено пересаживаться за вассала
  • Запрещена смена тега
  • Дата ранее 1500 года
  • Количество европейских национальных провинций не менее 100
  • Начиная с патча 1.12

Код достиженияНажмите здесь!
 achievement_big_blue_blob = {

id = 135

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = FRA

}

happened = {

has_switched_nation = no

tag = FRA

NOT = { is_year = 1500 }

calc_true_if = {

all_core_province = {

continent = europe

}

amount = 100

}

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: Багет и берет - две самых главных ассоциации с французами. Примерно как водка и балалайка. Представляете, как бы выглядела иконка аналогичного достижения за Россию?

Прохождения:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
AndrG
3 часа назад, markus.tuliy сказал:

Честно говоря я так и не нашел закономерности для вступления португальцев в войну.

А какая тут может быть закономерность? Если вы сами нападете на Англию 11.12.1444, то они обязательно вступятся. Если ждете эвента на сдачу Мэна, то там англичане оказываются атакующими и Португалия 100% не впишется. 

Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите, как на последнем патче легче всего эту ачивку делать? Через какие земли? Есть ли шанс присоединить по ивентам Бургундию в последней версии?

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Имперратор сказал:

Подскажите, как на последнем патче легче всего эту ачивку делать? Через какие земли? Есть ли шанс присоединить по ивентам Бургундию в последней версии?

Бургундию, можно захватить по миссиям и получить ивент. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

в 1.30 все тоже самое - вываливаешся в восточную европу и берешь все что нипопадя - всем пофик

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

Народ подскажите как вы получали ачивку большая синяя капля? по таймингу не успеваю вообще столько съесть до 1500

Ссылка на комментарий

Keksik
14 минуты назад, 3aBoDnoU сказал:

Народ подскажите как вы получали ачивку большая синяя капля? по таймингу не успеваю вообще столько съесть до 1500

Ваш вопрос перемещен в подходящую тему. Также советую почитать здесь ответы. Возможно найдете здесь решение своей проблемы:)

Ссылка на комментарий

artur_galay
В 22.08.2020 в 10:38, 3aBoDnoU сказал:

Народ подскажите как вы получали ачивку большая синяя капля? по таймингу не успеваю вообще столько съесть до 1500

Не знаю как сейчас дело идет, но я пару патчей назад получил по довольно популярному направлению Британия-Скандинавия-Россия, там много дешевых провок, ну и АЕ не очень большое идет.

Ссылка на комментарий

Хочу похвастаться, вчера получил достижение. Последние провки национализировал в ноябре 1499.

Далеко не ходил, брал в основном провинции 'по соседству', хватило французького региона + Британия. Также забрал все острова в Средиземном море и пару провок у Арагона. 

Один раз словил коалицию, но разбив несколько армий смог откупиться провинциями союзника:)

 

Помогло видео от Ludi at Historia про bbb ,на патче 1.32. получилось со второго раза

Изменено пользователем dez3038
Ссылка на комментарий

ultra_inside
В 18.11.2021 в 11:39, dez3038 сказал:

Хочу похвастаться, вчера получил достижение. Последние провки национализировал в ноябре 1499.

Далеко не ходил, брал в основном провинции 'по соседству', хватило французького региона + Британия. Также забрал все острова в Средиземном море и пару провок у Арагона. 

Один раз словил коалицию, но разбив несколько армий смог откупиться провинциями союзника:)

 

Помогло видео от Ludi at Historia про bbb ,на патче 1.32. получилось со второго раза

Да, видео у него все интересные. Конкретно про это могу заметить, что у него не много другая цель была в итоге и как мне кажется он слишком спешил и жадничал. Совсем не нужно было получать коалиционку. Я примерно так же стартовал для Better than Napoleon. Там получается съесть эти же 100 провок примерно до 1480 (У Люди конечно же еще раньше вышло), без коалиционок, регистрации и смс. Надо просто максить отношения с князьками в СРИ почти всё время и всеми доступными дипломатами. Клаймы на ту же англию только один базовый. Получается, что экономим время работы дипломатов за счет дип очков.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20514

Лучшие авторы в этой теме

  • Germes

    7

  • kuishi

    5

  • JLRomik

    5

  • AlexTheTeacher

    5

  • d1maka

    4

  • Sakā

    4

  • EvE

    3

  • Atery

    3

  • markus.tuliy

    3

  • AndrG

    2

  • MetallAlximist

    2

  • Леопольд1988

    2

  • kaifatik

    1

  • nagatofag

    1

  • ultra_inside

    1

  • Gnyll

    1

  • MAD_pigeon

    1

  • hal9000cpu

    1

  • pretty_nice

    1

  • Alexis47

    1

  • Homosovetikus

    1

  • bringer

    1

  • dez3038

    1

  • галлего

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Atery

Выполнил ачивку со второй полноценной попытки. В первой не успевал присоединить Новгород, окончание приходилось на 1503-1506 года. Но со второй получилось все. С самого начала союз Кастилии, и со

AlexTheTeacher

Взял ачивку с 4ой попытки - март 1493. Один вассал - Черкессия Ни разу не собрал коалиций, под конец было 2 или 3 займа при балансе -2 Ни разу не превысил лимиты флота и войск, не брал

d1maka

Не могу почему то изменить свое сообщение, поэтому так:   1) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 3) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 4) 1ba

Sakā

Большая Синяя Капля     1) По итогам войны с Англией получил три европейские провинции - Лябур, Бордо, Аленкон и Пэйл в Ирландии. Ирландская провинция с прицелом на Шотландию и дальше

Alexis47

Просто в достижениях считают все условия его получения. В данном случае - 100 захваченных европейских провинций, быть Францией, не менять тэг, дата до 1500 года - итого 103 условия получения ачивки. С

leonjkee

Взял эту ачивку на последнем патче со всеми дополнениями. 1. Нужен союз с Бургунией. 2. Сразу войну Англии и проход к Португалии, чтобы быстро вывести их из войны.  3. Нам надо три васс

dez3038

Хочу похвастаться, вчера получил достижение. Последние провки национализировал в ноябре 1499. Далеко не ходил, брал в основном провинции 'по соседству', хватило французького региона + Британия. Т

JLRomik

Big Blue Blob Большая Синяя Капля Задача: За Францию иметь 100 европейских национализированных провинции к 1500 году. Условия выполнения: Стартовая дата 11.11.1444 Стартовая страна Франц

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...