Исторические загадки. - Страница 179 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
The Villan
50 минут назад, AndrG сказал:

Святослав.  Чаша из черепа.

Конечно.

Оказалось просто.

Ссылка на комментарий

AndrG

Все мы знаем, что дети рождаются с помощью папы и мамы (пробирки всякие в расчет не берем, их только недавно придумали). Но иногда, как в анекдоте, дети рождаются во время многолетнего похода отца. В такой ситуации все зависит от изворотливости матери, спасти может только какая-нибудь неправдоподобная, чудесная или даже волшебная  история. Мать загаданного персонажа была очень изобретательной. Не знаю на сколько поверили все в ее историю, но сын вырос и стал императором. Как звали сына и как мать объяснила его рождение?

Ссылка на комментарий

enot1980
10 минут назад, AndrG сказал:

Все мы знаем, что дети рождаются с помощью папы и мамы (пробирки всякие в расчет не берем, их только недавно придумали). Но иногда, как в анекдоте, дети рождаются во время многолетнего похода отца. В такой ситуации все зависит от изворотливости матери, спасти может только какая-нибудь неправдоподобная, чудесная или даже волшебная  история. Мать загаданного персонажа была очень изобретательной. Не знаю на сколько поверили все в ее историю, но сын вырос и стал императором. Как звали сына и как мать объяснила его рождение?

Речь идет о Павле (РИ ) ?

Ссылка на комментарий

Berdian
2 часа назад, AndrG сказал:

Все мы знаем, что дети рождаются с помощью папы и мамы (пробирки всякие в расчет не берем, их только недавно придумали). 

Внезапно вспомнилось, что гражданином Непала может быть только человек, зачатый непальцем и непалкой :) но это пока не ответ, ответ где-то в мозгу крутится :)

2 часа назад, enot1980 сказал:

Речь идет о Павле (РИ ) ?

Нет, Павел нормально родился, это для графа Бобринского пришлось изобретать пожар ;)

Ссылка на комментарий

enot1980
10 минут назад, Berdian сказал:

 

Нет, Павел нормально родился, это для графа Бобринского пришлось изобретать пожар ;)

А разве не ходили слухи , что Петр III не считал Павла I родным сыном ? Я даже на  "культуре "в передаче посвященной графу Бобринскому  слышал версию , что родителями  Павла I были..... Лиза Петровна и  А. Г. Разумовский .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, enot1980 сказал:

А разве не ходили слухи , что Петр III не считал Павла I родным сыном ? Я даже на  "культуре "в передаче посвященной графу Бобринскому  слышал версию , что родителями  Павла I были..... Лиза Петровна и  А. Г. Разумовский .

Петр Третий не ходил в военные походы :)

Ссылка на комментарий

Berdian
3 часа назад, AndrG сказал:

Как звали сына и как мать объяснила его рождение?

А Джучи Чингисханович сойдёт за императора или нужен ещё более императористый император? :) (это я в тех местах умных слов нахватался) :)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

enot1980
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Петр Третий не ходил в военные походы :)

Он ходил в походы на ропшинский дворец. :) .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

AndrG
3 часа назад, enot1980 сказал:

Речь идет о Павле (РИ ) ?

Нет. "Порезался рюмкой" оно конечно может и забавно, но это выдумка. Ну и в многолетние походы он явно не ходил.

 

33 минуты назад, Berdian сказал:

А Джучи Чингисханович сойдёт за императора или нужен ещё более императористый император? :) (это я в тех местах умных слов нахватался) :)

В случае с Джучи скорее печальная история была.

 

Подсказка (при прочтении просьба держать себя в руках, все использованные термины сугубо медицинские):  По версии матери, "оплодотворение" произошло перорально.

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Что? Пока он ходил в поход, она все это время во рту его жидкость держала!? За одно и молчание хранила...

Ссылка на комментарий

nelsonV
1 час назад, enot1980 сказал:

А разве не ходили слухи , что Петр III не считал Павла I родным сыном ?

Слухи ходили разные. Правда, много позднее. Но Петр III считал Павла сыном. И никогда в этом не сомневался. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Berdian

@AndrG а как бы отец будущего императора был императором или нет?

Ссылка на комментарий

Berdian
2 часа назад, enot1980 сказал:

Лиза Петровна

Однажды я наберусь силы и напишу новые правила для ИФ, где будут запрещены "Петьки, Катьки, Лизы" и т.д. В конце концов на брудершафт же не пили с ними, давайте иметь толику уважения ;)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Berdian сказал:

Однажды я наберусь силы и напишу новые правила для ИФ, где будут запрещены "Петьки, Катьки, Лизы" и т.д. В конце концов на брудершафт же не пили с ними, давайте иметь толику уважения ;)

Вам бы все запрещать...

Бес перелогинься :D

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Berdian сказал:

а ты не меняешься :) 

Это вместо здрасьте ;)

Ссылка на комментарий

enot1980
2 часа назад, Berdian сказал:

Однажды я наберусь силы и напишу новые правила для ИФ, где будут запрещены "Петьки, Катьки, Лизы" и т.д. В конце концов на брудершафт же не пили с ними, давайте иметь толику уважения ;)

Хорошо ! Только не злись :) .

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
4 часа назад, AndrG сказал:

Подсказка (при прочтении просьба держать себя в руках, все использованные термины сугубо медицинские):  По версии матери, "оплодотворение" произошло перорально.

:no-no:

 

 

Ссылка на комментарий

AndrG
18 часов назад, Berdian сказал:

@AndrG а как бы отец будущего императора был императором или нет?

Загаданую персону называют "первый император <название страны>".

 

14 часа назад, Дон Андрон сказал:

:no-no:

 

 

Я думаю все и так поняли кому была предназначена фраза в скобках :sarcasm:

Ссылка на комментарий

Eclairius

@AndrG , случаем речь идет не о первом императоре Китая Цинь Шихуанди, который был рожден от наложницы, подаренной его отцу от какого-то купца, и которая по данным местного китайского историка того времени - при "передаче" из рук купца в руки отца - уже была беременна? Правда в данной версии слишком много не состыковок с фабулой задачи :(. Отец Цинь Шихуанди не был в долгих поход, а был заложником... Да и оправданий о пероральном зачатии мать Цинь Шихуанди не выдвигала. Эх... 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 443160

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...