Исторические загадки. - Страница 235 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Исторические загадки.

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Berdian
1 час назад, Berdian сказал:

Ну тогда еще раз я задам.

Летели как-то три сержанта на самолете, отказал у них компас, а по Солнцу они ориентироваться видимо не умели :) Заблудились. Смотрят - островок. Ну, сели как-то. Окружают их местные воины, а воинов тех несколько тысяч. Один из сержантов и говорит, что они сдаются, не убивайте, мол. А что было дальше?

Забавно, но в паре моментов эта загадка пересекается с предыдущей.

Разгадывайте уже, я тоже хочу мозг поморщить :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
59 минут назад, Berdian сказал:

А что было дальше?

их съели. Ну, так обычно бывает, когда приезжаешь/приплываешь/прилетаешь на незнакомый остров. :020:

Ссылка на комментарий

Berdian
36 минут назад, Хоттабыч сказал:

их съели. Ну, так обычно бывает, когда приезжаешь/приплываешь/прилетаешь на незнакомый остров. :020:

Съели Кука. Загадка не про него :no-no:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Berdian сказал:

Съели Кука.

А Магеллана, Магеллана - забыл? :D

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А Магеллана, Магеллана - забыл? :D

@Хоттабыч загадочка как раз для любителей ;) Я зачту правильный ответ даже без подробностей. Просто угадай, что произошло 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Berdian сказал:

@Хоттабыч загадочка как раз для любителей ;) Я зачту правильный ответ даже без подробностей. Просто угадай, что произошло 

их приняли за богов и начали поклоняться :)

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

их приняли за богов и начали поклоняться :)

Говоря "местные воины" я как раз рассчитывал на этот неверный ответ :)

Иначе было бы совсем просто. История-то знаменитая, и в военном и даже в культурном плане

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
43 минуты назад, Berdian сказал:

Говоря "местные воины" я как раз рассчитывал на этот неверный ответ :)

Иначе было бы совсем просто. История-то знаменитая, и в военном и даже в культурном плане

Именно сержанты? В прямом смысле?

_________
добавлено 4 минуты спустя

"Солнце" написал с большой буквы... Хм... Что бы это значило? События межзвездного масштаба?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Захват Лампедузы сержантом Коэном
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на острове совершил вынужденную посадку английский Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который пилотировал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сид Коэн (в экипаж также входили Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сержант Питер Тейт и сержант Лес Райт) . На их самолёте отказал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и они не смогли найти дорогу домой. Горючее кончалось и, обнаружив под собой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Лампедузы, англичане пошли на посадку. Из-за отсутствия горючего британский самолет не дотянул до взлётно-посадочной полосы и приземлился на грунт у сгоревшего ангара.
К англичанам незамедлительно прибежала группа итальянцев с белым флагом, которые объяснили Коэну, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
острова хотел бы немедленно капитулировать. Сержант потребовал от итальянцев соответствующую бумагу, подписанную командованием гарнизона.
Получив требуемый документ, англичане заправили свой самолет итальянским горючим и улетели на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Berdian
10 минут назад, Хоттабыч сказал:

Захват Лампедузы сержантом Коэном
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на острове совершил вынужденную посадку английский Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , который пилотировал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сид Коэн (в экипаж также входили Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сержант Питер Тейт и сержант Лес Райт) . На их самолёте отказал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и они не смогли найти дорогу домой. Горючее кончалось и, обнаружив под собой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Лампедузы, англичане пошли на посадку. Из-за отсутствия горючего британский самолет не дотянул до взлётно-посадочной полосы и приземлился на грунт у сгоревшего ангара.
К англичанам незамедлительно прибежала группа итальянцев с белым флагом, которые объяснили Коэну, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
острова хотел бы немедленно капитулировать. Сержант потребовал от итальянцев соответствующую бумагу, подписанную командованием гарнизона.
Получив требуемый документ, англичане заправили свой самолет итальянским горючим и улетели на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

И это правильно! Речь шла об одном из самых анекдотических случаев во время Второй мировой - 4400 итальянцев гарнизона острова Лампедуза сдались 3 залетным сержантам во главе с Сидом Коэном

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Иммануил_Кант а я вас вижу (в турнирной таблице) :)

@Berdian продолжай загадывать. ;) Я ПХЛЖ.

Ссылка на комментарий

feanya
1 час назад, Berdian сказал:

И это правильно! Речь шла об одном из самых анекдотических случаев во время Второй мировой - 4400 итальянцев гарнизона острова Лампедуза сдались 3 залетным сержантам во главе с Сидом Коэном

нет ничего более анекдотичного чем операция "Коттедж"

Ссылка на комментарий

Alterus
55 минут назад, feanya сказал:

нет ничего более анекдотичного чем операция "Коттедж"

Данная операция всё же не может переплюнуть битву при Карансебеше. 

Ссылка на комментарий

Berdian
9 часов назад, feanya сказал:

нет ничего более анекдотичного чем операция "Коттедж"

 

8 часов назад, Alterus сказал:

Данная операция всё же не может переплюнуть битву при Карансебеше. 

Битва при Карансебеше - это конечно анекдот на все времена, но мне странно, @Alterus , что ты оспариваешь значимость освобождения острова под названием Кыска :)

 

ЧНОТ. Снова задам я.

Однажды в летний воскресный день 13-летний мальчик (по-нашему мы бы назвали его Женей, а потом он станет Евгением Карловичем, уважаемым человеком) обежал вокруг крепостных укреплений одного немецкого города с бутылкой в руках. Что было в бутылке, и зачем вообще он это сделал?

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, Berdian сказал:

Что было в бутылке

@Хоттабыч ответит что - джинн :)

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 час назад, Berdian сказал:

обежал вокруг крепостных укреплений одного немецкого города с бутылкой в руках. Что было в бутылке, и зачем вообще он это сделал?

В огненное кольцо решил немцев взять (разливая ГСМ). Молодец!

Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, Ярополк сказал:

В огненное кольцо решил немцев взять (разливая ГСМ). Молодец!

Мальчик был немецкий, собственной по отчеству Карлович это можно заметить :)

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, Berdian сказал:

Мальчик был немецкий, собственной по отчеству Карлович это можно заметить :)

Я думал речь идет о Миллере Е.К. русском военачальнике.

Ссылка на комментарий

Berdian
3 минуты назад, Ярополк сказал:

Я думал речь идет о Миллере Е.К. русском военачальнике.

Оригинальная версия! :good:

Но я имя-отчество привел в качестве подсказки, естественно ни Женей, ни Евгением Карловичем его никто никогда не звал.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Ярополк сказал:

@Хоттабыч ответит что - джинн :)

не надо тут инсинуаций - джинны живут в лампах, а не в каких-то там бутылках

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,900
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 441176

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    1044

  • romarchi

    639

  • Flamme

    403

  • Aurelius36

    392

  • Дон Андрон

    380

  • GoooGooo

    375

  • AndrG

    329

  • Александрович

    228

  • Zdrajca

    224

  • Москит

    214

  • SteelDog

    208

  • ЯRopolk

    206

  • Alterus

    197

  • MoS@Rt

    190

  • feanya

    173

  • antiximik

    165

  • The Villan

    145

  • Иммануил_Кант

    144

  • Січовик

    144

  • Alex2411

    128

  • BigMek

    115

  • Муцухито

    108

  • ValetAres94

    105

  • Хоттабыч

    101

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Положение участников в 2019 году. Конкурс на 2019 год - завершен. Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему и подтвердить правильность ответа. Первый правильно

Космогоник

Очевиднейший Кожедуб. "И. Н. Кожедуб ни разу не был сбит во время Великой Отечественной войны, и хотя его подбивали, он всегда сажал свой самолёт." "Псевдоним во время боевых действий в

Александрович

i Правила игры просты - необходимо загадать загадку на историческую тему. И подтвердить правильность ответа. Первый правильно ответивший получает плюс в репутацию и право загадать но

Alex2411

Очевидно же.  

AndrG

Ничего не знаю, у нас есть официальный победитель! Ход передается любому желающему.    

Berdian

Ну, на самом деле, без разгадчиков конкурс бы не удался. Поэтому я пью за @AndrG , который угадывал совершенно невероятные вещи (честно говоря, иной раз ждал его идеи, потому что своей не было), за @r

AndrG

Именно он. В VIII веке до н. э. на эфиопские земли прибыла крупная сабейская колония, стремительно отделившаяся от своей аравийской метрополии. С прибытием сабеев связана известная эфиопская лег

Angry Humanist

Афонсу I Великий, первый король Португалии. Мать - Тереза Леонская. В свою очередь стадион - "Афонсу Энрикиш" в Гимарайнше. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...